Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 августа 2019, 16:37

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Слушаем вместе!

Necronomicon - Tips Zum Selbstmord (1972)

Опрос
Вопрос: ?
Prologue - 1 (14,3%)
Requiem Der Natur - 2 (28,6%)
Tips Zum Selbstmord - 2 (28,6%)
Die Stadt - 1 (14,3%)
In Memoriam - 1 (14,3%)
Requiem Vom Ende - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Enemy

The Piper McLeod

Рейтинг: 1304

Cообщений: 6 515
Necronomicon - Tips Zum Selbstmord (1972) 1 августа 2010, 20:58

* Walter Sturm - guitar, vocals
* Norbert Breuer - guitar, vocals
* Harald Bernhard - drums
* Bernhard Hocks - bass
* Fistus Dickmann - keyboards

Цитата
Классика немецкого мрачного хеви. Единственный альбом группы из Аахена. Включены бонусы второго неизданного альбома. Классика краутрока. Вокал - немецкий. Захватывающая атмосфера,"грязная" гитара,
чарующее пение на немецком... Короче это GRAVE и MURPHY BLEND в одном лице - "гаражность" от первых и
тяжелая прогрессивность от вторых. Тексты призывающие к самоубииству.Они писали альбом полукустарно. Вокруг этого альбома до сих пор не улеглись страсти, кто-то его обожает и клянется, что это немецкий Uriah Heep, другие о нем даже говорить не хотят. Долгое время ни один солидный лейбл не осмеливался его издать. Те экземпляры,что вышли при первом и втором выпуске, сейчас стоят приличных денег. Это
единственный альбом в Германии,который издавался нелегально в других странах и продавался,
естественно, в немецко-говорящих странах.
Хороший отзыв отсюда: http://musicmp3.spb.ru/comments/album/44739/tips_zum_selbstmord.htm

От себя добавлю, что "атмосферность" и "грязный" саунд меня очень привлекают. Вокал, конечно, на любителя, но мне нравится. Альбом не ахти как записан, а бонусы и того хуже, но даже такая запись не может скрыть все его красоты.
« Последняя правка: 5 мая 2011, 16:15 от Crescendo »
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1445

Cообщений: 10 599
Re: Necronomicon - Tips Zum Selbstmord (1972) [Слушаем Вместе] #1 1 августа 2010, 21:03

Даже не знаю. 2я и 3я, пожалуй.
А вообще не понравилось. И это не из-за качества записи.

Ну и конечно же повторюсь, порой слышны отголоски UH.
Муж. Enemy

The Piper McLeod

Рейтинг: 1304

Cообщений: 6 515
Re: Necronomicon - Tips Zum Selbstmord (1972) [Слушаем Вместе] #2 1 августа 2010, 21:05

Сам голосую за 4 и 5, но пролог тоже очень нравится.
Муж. L.D.

Рейтинг: 106

Cообщений: 1 009
Re: Necronomicon - Tips Zum Selbstmord (1972) [Слушаем Вместе] #3 1 августа 2010, 21:15

гитара хорошая, а так до жути скучно, плюс выбивающийся вокал совсем не по душе мне. не голосую
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5278

Cообщений: 63 390
Re: Necronomicon - Tips Zum Selbstmord (1972) [Слушаем Вместе] #4 1 августа 2010, 22:42

Неплохой альбом. Но есть места которые не понравились. Переслушаю - голосну. Возможно завтра уже.
Муж. Eugen

Рейтинг: 387

Cообщений: 2 642
Re: Necronomicon - Tips Zum Selbstmord (1972) [Слушаем Вместе] #5 2 августа 2010, 10:55

Понравились ритм-секция и гитарные партии, не понравился вокал и качество записи. В общем так себе альбом, во второй раз вряд ли буду слушать, хотя не отрицаю что положительных моментов на альбоме тоже хватает, особенно для ярых любителей прога и психодела
Муж. Mit_Kater

Рейтинг: 403

Cообщений: 3 926
Re: Necronomicon - Tips Zum Selbstmord (1972) [Слушаем Вместе] #6 2 августа 2010, 11:22

Мне нравится. Отличный краут, только что в нем мрачного - не пойму.
Муж. hunkydory1967

ТруЪOLDSCHOOL Нафталиновый МегаWAТТниКК

Рейтинг: 517

Cообщений: 6 106
Re: Necronomicon - Tips Zum Selbstmord (1972) #7 31 мая 2019, 01:36

Отличный хард краут на немецком, я уже писал когда-то о нем.
Requiem Der Natur
Tips Zum Selbstmord
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Слушаем вместе! | Тема: Necronomicon - Tips Zum Selbstmord (1972)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter