Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
2 декабря 2020, 21:48

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock

Peter Green's Fleetwood Mac

Опрос
Вопрос: Альбомы
Peter Green's Fleetwood Mac - 1968 - 16 (29,6%)
Mr. Wonderful - 1968 - 6 (11,1%)
English Rose - 1969 - 12 (22,2%)
The Pious Bird Of Good Omen - 1969 - 0 (0%)
Then Play On - 1969 - 18 (33,3%)
Fleetwood Mac In Chicago - 1969 - 2 (3,7%)
Всего голосов: 33

Страницы: 1 ... 7 8 [9] Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5301

Cообщений: 63 390
Peter Green's Fleetwood Mac 23 марта 2006, 03:49

Группа, обсуждать которую можно долго и интересно. Несколько периодов творчества, из которых лично мне интересен период творчества в великолепным гитаристом Питером Грином, также великолепным сонграйтером, в частности написавший прославившую Сантану Black Magic Wooman. C Питером Грином Флитвуд были великолепной блюз роковой командой. С уходом Грина и ещё нескольких участников стали появляться новые люди, стиль группы менялся и в итоге стал поп роком высочайшего качества.
Сольное творчество Питера Грина тоже очень и очень интересно.

P.S. Сначала думал открыть тему только о Гриновском ФМ, но потом подумал, что это не совсем корректно.
« Последняя правка: 27 августа 2006, 00:22 от fantom »
Муж. velobos

Каму пизды

Рейтинг: 226

Cообщений: 2 051
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #161 29 ноября 2016, 18:58

AndrewShow, я сейчас склонен полагать, что альбатросс - лучшая песня флитвудов вообще. А всё остальное с этого альбома - это кабаре.
Муж. AndrewShow

Рейтинг: 234

Cообщений: 1 828
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #162 29 ноября 2016, 19:05

Цитата (velobos 29 ноября 2016, 18:58)
альбатросс - лучшая песня флитвудов вообще
не, песнь то хорошая, но так чтоб лучшая, для меня вряд ли
Gud

Рейтинг: 37

Cообщений: 249
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #163 3 декабря 2016, 22:00

English Rose - 1969    
Then Play On - 1969
Муж. AndrewShow

Re: Peter Green's Fleetwood Mac #164 19 апреля 2018, 13:42

Хороший сайт кстати, если кто не знаком ещё. http://discog.fleetwoodmac.net/songs.php?sid=701&perfid=2040
Подробно разобрана дискография, кто, когда и где, ну и лирика тоже есть
Муж. mcgo

тенгри ю

Рейтинг: 951

Cообщений: 6 198
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #165 19 апреля 2018, 16:57

AndrewShow, очень понравилась стилистика твоего сообщения  Again

она как бы намекает слегка, о том что ты не тот за кого себя выдаешь  :yes:

если бы я зарабатывал на кликах и сумел бы взломать твой аккаунт, я бы немного подредактировал твой призыв:

Хороший сайт кстати, если кто не знаком ещё. http://discog.fleetwoodmac.net/songs.php?sid=701&perfid=2020
Подробно разобрана дискография, кто, когда и где, ну и лирика тоже есть

тем более что все равно твой рекламный ход ведет в тупик и 403  :oops:
Муж. MickeyF

Максимус Милосердный

Рейтинг: 1685

Cообщений: 5 394
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #166 19 апреля 2018, 17:51

Цитата (mcgo 19 апреля 2018, 16:57)
очень понравилась стилистика твоего сообщения
И мне. На сотом году существования этого сайта о ФМ. Спасибо, что сообщил нам о находке. Еще бы википедию какую-нибудь порекомендовал. :heap:
Муж. AndrewShow

Re: Peter Green's Fleetwood Mac #167 19 апреля 2018, 17:55

mcgo, а может у тебя паранойя?  :)
У меня всё работает. Но можно и так пожалуй http://www.fleetwoodmac.net/fwm/
Муж. AndrewShow

Re: Peter Green's Fleetwood Mac #168 19 апреля 2018, 17:57

MickeyF, а я его только сейчас нашёл
Муж. mcgo

тенгри ю

Re: Peter Green's Fleetwood Mac #169 20 апреля 2018, 00:01

Цитата (AndrewShow 19 апреля 2018, 17:55)
У меня всё работает.
об этом я и говорю  Again
но сломать твой аккаунт было бы и впрямь хорошо  :oops:
Муж. AndrewShow

Re: Peter Green's Fleetwood Mac #170 20 апреля 2018, 17:06

Цитата (mcgo 20 апреля 2018, 00:01)
но сломать твой аккаунт было бы и впрямь хорошо 
mcgo, я не из "этих", ты ошибся
Муж. mcgo

тенгри ю

Re: Peter Green's Fleetwood Mac #171 20 апреля 2018, 17:12

AndrewShow, все не из этих  Again
а я не ошибаюсь  :B

ps хотя да, некоторая вероятность все же есть  :oops:
« Последняя правка: 20 апреля 2018, 18:42 от mcgo »
Дьяк

забирай рассвет

Рейтинг: 145

Cообщений: 1 936
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #172 8 ноября 2018, 18:49

Цитата (mcgo 20 апреля 2018, 17:12)
хотя да, некоторая вероятность все же есть

не так давно закончил ознакомление с дискографией ФМ то периода что без Грина, долго же однако оно не завершалось, не знаю - все вроде как всегда, берешь отдельные песни классно и интересно звучит, но что-то такое есть в этой красивой музыке увядшее и сырое, в настроении менее к рок-нролу тянет
   обратная ситуация была ранее в "блюзовом периоде"
возможно это как-то связанно что гриновский ФМ не столь известная прославившаяся музыка, возможно гдето раздвоение группы спутало, помешало
 связанно с тем что открывать эту музыку лучше после уже не которого увлечения здесь, вот Клэптоны, Хендриксы и Пэйджы столь были известны, а Грины всякие там нет, почему спрашивался я когда знакомился с этой музыкой
    как оказалось даже что комерческий пик этого блюзового бума конца 60-х в Англии был связан с синглом Альбатрос и записями гриновского ФМ а не более известных коллег
 хотя конечно же это относительно и популярность группы тоже достаточно большая, для других людей оно все по разному приходило

по записям когда проходил то чувствовалось что-то не ровное, больше хотелось находить музыку в определенном ярком ключе, как например некоторые вещи с первого альбома или вот Then Play On здорово вышел, а так такое впечатление что чего-то важного не хватает в этом производстве альбомов
 но что меня действительно притащило это запись концертного бокс-сета Live in Boston 1970, который можно сказать относительно не столь известен, и вышел не в свое время а много позже для публики
вот уже несколько лет слушаю эту запись и по немногу она у меня стала "любимой" в жанре
      хотя первые впечатления были такими, что тяжеловато шло в плане чего-то тяжеловатого в музыке заете ли, слушать эту музыку жожно целиком, но хорошо было сделать что то вроде своей сборки с этого последнего ремастерированного издания 3-х дисков по принципу номеров на вокале с Грином а также все инструментальные джемы
 получается что-то в итоге симпатичное, хотя может в другой раз по другому быть, другой голос не плох просто модет менее музыкален

когда помнится заслушивался концертными записями Лед Зепеелин и Хендрикса, то тогда и в голову не могло приходить что какая-та музыка способна еще так зацепить, но и не только а даже перекрыть это, но вот 
что то подобное случилось и к этому лайву уже подходишь по другому
  как говорил вроде где-то тот же BB King, Грин это единственный гитарист из когда либо слышанных мною саунд гитары которого вызывает мурашки по коже, что то такое
 так и нам простым слушателем тоже иногда хочется таких ощущений от музыке которая одновременно тяжела и красива, добавьте сюда еще вокальное исполнение, редко встречающееся сочетание в музыке, где мог бы выступать гитарист на роли отдельного певца в группе
   музыка наверное больше где то берет звучанием игры, поэтому слушаться может где-то иначе - но тот кто слышит тот поймет
   насколько помню тогда идея тех концертов Грина возникла после совместных джемов с групой Grateful Dead как проект по свободному общению музыки, что то в итоге вышло

Дьяк

забирай рассвет

Рейтинг: 145

Cообщений: 1 936
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #173 13 ноября 2018, 00:43

Цитата (Rez 23 марта 2006, 13:42)
то, что доктор прописал ! ;)

видимо еще хотелось что-то добавить к сказаному, особо тут музыку на форуме не пообсуждаешь иногда, поэтому просто приходится в формате высказывания мнения действовать
         своего мнения это не значит что оно не будет общим разделенным мнением
  вернулся я еще к записи Boston Box '70 и проникся ранее оставленными за бортом композициями с него, это так бывает часто что вот не идет не идет особо, а потом как заиграет! - так и не поймешь откуда что берется, почему музыка приходит когда ее не ждешь, а когда намерено к ней идешь она может убежать или спрятаться - теряешься в догадках
   хотя опытные меломаны все таки должны как то прослеживать наблюдать некоторые закономерности общения с музыкой, и примечать что влияет, вот например если много много много слушать то начинает болеть голова, или  вот например если долго смотреть в тупые пространства то это не идет на пользу музыкального пространства, в свою очередь (куда вы смотрите ?) и тд и тд, да и вообще все там сложно в этих восприятих, запутаться можно - это искусство непознаного

наверное по дело только пара-тройка треков здесь видится не особо удачной вышла в исполнении, а так все здорово замечательно, поэтому всегда есть вероятность ошибочного мнения ранее
  еще надо отметить что сама группа довольно мощная сложилась к ритм секции три блюзовых гитариста-вокалиста, забавна кое где эта пародийность классики от Спенсера, в тоже время классно все сыграно, от Кирвана заметное и тяжелое звучание идет в то же время симпатиное исполнение своих номеров, его совместную "гитарную аттаку" с Грином много где выделяют как пример блюзовой сыгранности и мастерства
  чем в целом еще выделяется эта запись живых выступлений, что мне приходилось слушать до этого так это своим звучанием блюз-рокнрола, оно здесь буд-то пропитанно какойто болью чувства музыки, не будь этого все бы было обыденно а так удовольствие становится меньше и противоречивее, о чем эта музыка? - как бы каждый раз подкатывает к тебе резкий вопрос когда ты уже вот вот паришь в эксриме страстей

в сети как то еще наткнулся на забавную обложку к концертнику из первых изданий 80-х
что-то такое в розовом цвете

оно напомнило какие-то эксперементы в тюрьмах США по внедрению розового цвета в одежду местных обитателей (в Росcии кстати такое не пройдет, говорят более высокое отношение к человеческому достоинству)

Питер Грин после этой работы в ФМ уйдет в некоторую "турбулентность", после его игра уже не будет прежней, что он сам признавал, на том что то важное закончилось в творчестве
 до этого еще были хорошие записи с группой Blues Breakers в 60-х и некоторые сайд проекты с другими музыкантами, мне еще понравился тот сольник который успел появится в нач 70-х, The End Of The Game то есть там такая инструментальная джемовая музыка в своеобразном эксперементальном жанре, но звучит здорово, хоть может и не совсем чтобы уносит, слушал в том жанре более интересные что ле работы других музыкантов, хотя быает как заиграет 

поэтому да, слишком где тяжеловатая и гдето непонятная игра для публики - нулевые места в рейтингах и чартах
Муж. Keith

Рейтинг: 2249

Cообщений: 8 923
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #174 8 марта 2020, 13:38

Цитата (Gud 3 декабря 2016, 22:00)
English Rose - 1969    
Then Play On - 1969
думаю да
Муж. Villenich

Роуди в отставке

Рейтинг: 738

Cообщений: 1 299
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #175 25 июля 2020, 19:39

Питер Грин ушёл  :(

Цитата
Fleetwood Mac co-founder Peter Green has died at the age of 73, it's been confirmed by his solicitors.

The statement said: "It is with great sadness that the family of Peter Green announce his death this weekend, peacefully in his sleep.
Manfred

Рейтинг: 42

Cообщений: 752
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #176 25 июля 2020, 19:57

Цитата (Villenich 25 июля 2020, 19:39)
Да, к большому сожалению https://lenta.ru/news/2020/07/25/green/
Муж. Cactus

Cactus

Рейтинг: 334

Cообщений: 3 607
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #177 25 июля 2020, 22:11

Cemetery
Великий музыкант
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Online - Профиль
Рейтинг: 1213

Cообщений: 7 997
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #178 25 июля 2020, 23:20

Cemetery
Светлая память...
Муж. алексей а.
Moderator
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3219

Cообщений: 20 851
Re: Peter Green's Fleetwood Mac #179 26 июля 2020, 11:08

жаль
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock | Тема: Peter Green's Fleetwood Mac
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter