Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 августа 2019, 18:12

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны

Metallica vs Megadeth

Опрос
Вопрос: Metallica vs Megadeth
Metallica - 143 (49,7%)
Megadeth - 122 (42,4%)
Отказываюсь голосовать - 23 (8%)
Всего голосов: 288

Страницы: [1] 2 3 ... 64 Вниз Печать
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Рейтинг: 53

Cообщений: 1 145
Metallica vs Megadeth 25 марта 2006, 22:53

Металлика и то, что она в принципе породила. Мастейн обиделся и вот, что вышло. А вот кто из них лучше, как вы считаете.
Сам я за мегадет  :z)
« Последняя правка: 30 июня 2007, 13:23 от Halford »
Муж. SyD

Рейтинг: 2111

Cообщений: 15 389
Metallica vs Megadeth #1 25 марта 2006, 23:05

И каким ты был таким и умрешь - видать ты нужен такой небу, которое смотрит на нас с радостью и тоской.

Опять такие темы... Сколько можно?
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Metallica vs Megadeth #2 25 марта 2006, 23:11

Извини, захотелось  I roll!
Guns

Рейтинг: 1

Cообщений: 548
Metallica vs Megadeth #3 25 марта 2006, 23:42

Цитата
Опять такие темы... Сколько можно?

да вот одни голосовалки, канешно за моих любимых МЕТАЛЛИКОВЦЕВ, куда я без них денусь :D , мастейна на помойку, слава богу ушел он из МЕТЛЫ, лицо ехидное у него всегда I roll! , а вот ХЕММЕТ покурче его и на гитаре играет прикольно и круто, да и по жизни лучше :)
Муж. gpr

Рейтинг: 4

Cообщений: 161
Metallica vs Megadeth #4 26 марта 2006, 00:31

За Мегадет.

Guns
Цитата
мастейна на помойку

На помойку следует отправляться тем кто это пишет, им там самое место.
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Shake that thing!

Рейтинг: 200

Cообщений: 4 627
Metallica vs Megadeth #5 26 марта 2006, 00:40

За Megadeth. RIP круче го@ёного Мастера. I roll!
Guns

Metallica vs Megadeth #6 26 марта 2006, 00:50

Мегадет это содранная тема с метлы, сам мастейн видишли разнылся и сделал группу подобие, бесят такие!
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Shake that thing!

Рейтинг: 200

Cообщений: 4 627
Metallica vs Megadeth #7 26 марта 2006, 00:55

Мне пофиг кто там у кого содрал. I roll!
Guns

Metallica vs Megadeth #8 26 марта 2006, 11:22

Цитата
Мне пофиг кто там у кого содрал.

для кого как, но мне лично смареть второе творение группы не нравится, вобщем это лишь тока по виду, а если по музыке смареть, то метла величие, а если бы Мастейн остался бы, то метла в говне была бы :), пусть наигрывает он в МЕГЕ :D
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Metallica vs Megadeth #9 26 марта 2006, 11:30

Мега на метлу вряд ли похожа...  :(
Просто Мастейна абидели, и он назло... группу сделал... причем 2! Первая - Fallen Angels (исчезла через пару месяцов) вторая уже - Мегадет!

fantom
Лучше "Не хочу голосовать", чем "Отказываюсь"  :z)  :yes:
Муж. SyD

Рейтинг: 2111

Cообщений: 15 389
Metallica vs Megadeth #10 26 марта 2006, 11:31

Проголосовал...в другом топике за Лед Зеппелин  :P   I roll!
Муж. Matt Lead

Metalhead

Рейтинг: 502

Cообщений: 4 204
Metallica vs Megadeth #11 26 марта 2006, 12:06

Посмотрел клип Мегадед-понравилось! За Мегадед!
Guns

Metallica vs Megadeth #12 26 марта 2006, 12:31

Цитата
Посмотрел клип Мегадед-понравилось! За Мегадед!

хахаххаха и какой же, наверняка сам не знаешь какой, наверно деда на велосипеде у которого на плече тату мега, типо заходит один к другу, а тама ему в ответ дед РОМКА ТЫ ЧТО ЛИ I roll!  I roll!

да лан шутка, мне вобщем все побоку на голосовалку, но прикальнуться можно тута.
Муж. Matt Lead

Metalhead

Рейтинг: 502

Cообщений: 4 204
Metallica vs Megadeth #13 26 марта 2006, 13:53

Guns
Слышь Ромик! Ты псих! :P
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5278

Cообщений: 63 390
Metallica vs Megadeth #14 26 марта 2006, 20:03

Скорее всего результаты в опросе будут равными. Разница может в пару голосов. Ситуация похожа на топик Прист против Мэйдэн. Думается, если бы топик был открыт до выхода Ст. Энжер - результаты были бы более предсказуемыми.
Guns

Metallica vs Megadeth #15 26 марта 2006, 20:27

Цитата
Ст. Энжер - результаты были бы более предсказуемыми

ну вот не понимаю, че так убиваться то из-за ЕНГЕРА, блин альбом получился не в их стиле  и че тут такого, ну бывает промах, да не надо смареть че было то было, ну если сравнивать альбомы мастера или МОЛНИИ это же великолепные альбомы, метла добилась всего этого без всяких видео по МТВ, без радио, даже мне, вот миха, если он помнит, говорил, я даже читал, что как то раз кто-то сказал ребатам из метлы, когда те были еще молодыми, что с таким громким именем как МЕТАЛЛИКА, они не чего не добьются, добились же :)  и все это усилиями ребят, мегадед мож и так снимали видео, давали всякие интервью и тому подобное, но это лишь тень группы металлика я так думаю, а скоро будет альбом метлы продолжение ЕНГЕРА тока более круче и без всяких тама сырых набросков :) , так что все тока начинается, голосовалка просто не чего не дает, она не дает повода быть этим группам круче друг друга, как это было и с др. участниками,
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Metallica vs Megadeth #16 26 марта 2006, 23:56

кто-то тихонько голосует за металлику...   Again
Цитата
я так думаю, а скоро будет альбом метлы продолжение ЕНГЕРА тока более круче и без всяких тама сырых набросков
будем надеятся, а то их альбомы все хуже и хуже  So-so
« Последняя правка: 30 июня 2007, 13:24 от Halford »
Guns

Metallica vs Megadeth #17 27 марта 2006, 02:08

Цитата
будем надеятся, а то их альбомы все хуже и хуже

один единственный, мне лично некоторые песни нравится и не могу сказать что уж все совсем плохо, клипы отличные у них получились :)
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5142

Cообщений: 26 383
Metallica vs Megadeth #18 27 марта 2006, 08:18

О да! Эту тему я заводил, будучи на других форумах, и везде 50 на 50 мнения расходились. Моё мнение однозначное - MEGADETH круче metallica (регистр "спутал" не случайно).
Начну с того, что я был биг-фэном Металлики в начале своего увлечения рок-музыкой, я боготворил их. Мегадет мне нравился, но ненастолько, чтобы затмить "старшего брата" (то бишь, сестру). Но то, что стало происходить с группой в середине 90-х годов и продолжается до сих пор, отвадили меня от неё. Нет, я не перестал слушать ранние альбомы (вплоть до 1991 года), но всё, что натворили они с альбома Load - это не передать словами. Чуть позже я приведу мой пост с форума на Метлибе, где я участвовал в обсуждении Металлики после "Black Album".
Что касается непосредственно Megadeth, то со временем, с довольно регулярными выходами новых альбомов, я понял, где настоящий талант. И зря, мистер Guns, вы так нападаете на Мустэйна. Он великий человек, уникум, таких людей немного в роке осталось. Да, он не подарок, капризный, взбаламошный, может, в жизни он и правда - дерьмовый человек, но ни мне, ни тебе с ним не жить, детей не крестить, а музыка показывает всё. Он гений, и можешь спорить со мной хоть до зелёных соплей. Вот ты сам, являясь поклонником Метлы, можешь назвать в их карьере слабый альбом (St. Anger, если не путаю), а я как фанат Мегадет не могу найти слабый релиз у Мустэйна и Ко. И это не предвзятое суждение, я действительно не вижу слабых релизов. Все альбомы разные и все клёвые, даже тот же Риск по-своему очень хорош. Металликовский Энгер меня вообще не приколол, а вот последний Megadeth "The System Has Failed" мне ещё раз наглядно показал, кто на троне.
Зачем говорить, что Дэйв создал группу с обиды? А никогда не думали, что человек создан для сцены и он без неё не может? Если бы он создавал команду с целью кому-то что-то доказать, он бы не стал долго держаться в этом мире, он был бы доволен тем, чего он достиг уже после второго альбома, ведь нельзя отрицать величину альбома "Peace Sells...But Who's Buying?", он многих известных личностей сподвиг к серьезному занятию музыкой (достаточно вспомнить ныне покойного Даймба Даррела из Пантеры, который услышав "Пис Селлс..." навсегда для себя решил, какую музыку он хочет играть).
И кто сказал, что Мустэйн "косил" под Металлику? Да ничего подобного!!! Дэйв умеет создавать ни в чём непохожую музыку, по крайней мере в последние годы, да и в ранних альбомах я не слышу каких-то явных "закосов". И как гитарист, Мустэйн не слабее Хэммета, их вообще нельзя сравнивать - Кирк лид-гитарист от бога, а Дэйв ритмач от того же бога, Дэйв никогда не сыграет соло как Хэммет, а Кирк никогда не придумает и не сыграет как Дэйв. Спорить бесполезно!
И ещё, мистер Ганс! Не стоит говорить, что с Мустэйном Металлика бы не выбилась "в люди", нельзя отрицать, что Дэйв будучи в Металлике наверняка оказал своё влияние на становление их, Металлики, стиля, который впоследствии вывел их в элиту тяжёлого рока (разумеется, при вложении хороших средств). Кстати, о средствах. Боссы Металлики не скупились на расходы по раскрутке, это им вернулось сторицей. Если бы в Мегадет вложили столько же в своё время, не факт, что сейчас ты был бы на стороне Металлики.

См. далее мой пост с Метлиба.
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5142

Cообщений: 26 383
Metallica vs Megadeth #19 27 марта 2006, 08:31

Пост Кондрата от 11.11.2005 на форуме www.metallibrary.ru
Тема: "Металлика после black album'a"

Сперва небольшой комментарий. В этом топе один из участников предложил довольно-таки обоснованную теорию о том, что Металлика была изначально коммерческим проектом, который и должен был привести к тому, чтобы группа стала "величайшей на планете". Он предположил, что был разработан план, по которому всё с математической точностью исполнялось, что был посторонний композитор, который в дальнейшем отказался работать с группой, что и показывают последние невразумительные работы в плане композиций ну и так далее. Поэтому в тексте моего сообщения вы, возможно, найдёте что-то такое. Не удивляйтесь.
Ну, с богом...

"Я считаю, что группа Metallica "под крылом продюсера и композитора" или самостоятельно или ещё как, являлась какой-либо силой до 1996 года и точка.
Всё, что они сделали с альбома Load и до сегодняшнего дня, является полным отстоем, как бы вы не пытались мне доказать обратное. Load (1996) – попытка срубить "бобла", поскольку на банковских счетах за 5 лет суммы поубавились.
Reload (1997) – остатки от того материала, который был накоплен за те же 5 лет, но не вошедший в Load (куда, на хрен, и так под 80 минут...). Garage Inc. (1998) – слабая попытка напомнить, что Metallica, принципе, нехило играет кавер-версии, но до "старшего брата" (я имею ввиду Garage Days (EP) 1987 года) ему, ой, как далеко.
S & M (меня сейчас разорвет) – самый худший альбом когда-либо записанный рок- (или метал-) группой с оркестром, даже сопливые (по стилю, а не по возрасту, естественно) Scorpions дают Металлике сто очков вперёд. Струнные аранжировки Майкла Кэймена просто не в тему (что-то Пятый всадник про это ничего не сказал, вроде, с муз. грамотой у него всё в порядке, как он утверждает), вокал Хэтфилда настолько отвратителен (апогей – Nothing Else Matters), что слушать не могу без содрогания. Такое ощущение, что он практиковался в вокализе в каком-нибудь нашем кабаке после хорошей дозы горячительных напитков, этакая разухабистая "Эй, ухнем" на их манер. Как он уродует окончания фраз, то "перетягивает", то обрывает, когда ещё рано (особенно "хорошо" – nothing else matte-e-e-e-a-A-A-A-A-A-rs). Вообще, возникает ощущение, что ему (Джеймсу) давно всё по бую – и музыка, и поклонники, лишь бы они башляли, а он выйдет на сцену чуть-ли не из-под палки, оттарабанит пару часов, сгребёт могучей лапой кучку баксов в карман и свалит по своим делам. И насрать ему, довольны ли фэны. Я бы швырнул ему в рожу этот дабл-диск, купленный за 30 у.е., при личной встрече (хотя нет, не швырнул бы – всё-таки саунд там отвальный – единственный плюс этого альбома). St. Anger...- до сих пор не понял, как классифицировать для себя этот альбом, не могу заставить себя послушать его целиком – звук – гавно (осбенно барабаны, Ларса что жена выгнала из дома, забрав установку и дав взамен набор старых кастрюль?). Я вообще не понимаю, как можно сравнивать St. Anger с Pantera? Ничего общего.
Вообще, шедевр Пятого всадника меня поразил, где-то в глубине души (не с таким, конечно, "разложением по полочкам") я считал и считаю до сих пор, что весь этот культ Металлики – нечто искусственное, высосанное из пальца, гондон, набитый манной кашей. Не спорю, группа была неплоха до поры до времени сама по себе. И
грандиозные капиталовложения дали свои плоды – Металлика стала самой кассовой метал-группой, их популярность к концу 90-х достигла попсового уровня каких-нибудь Backstreet Boys или Britney (я имею ввиду, что любой их релиз автоматически взлетал на вершины хит-парадов как бы по инерции что-ли) и т.д и т.п. Куда всё это пропало? Где этот драйв, эти риффы, эти сногсшибательные мелодии? Похоже, что я соглашусь с "теорией заговора", изложенной Всадником, я нечто подобное подозревал, но не мог сформулировать. Действительно, будет жаль, если когда-нибудь это подтвердится, и лопнет наша легенда, как мыльный пузырь. Если бы они распались где-нибудь в 93-м, я бы, наверно, плакал в подушку, но я был бы счастлив никогда не слышать того, что они "натворили" со времён Black Album'а.
Если кто-то не согласен со мной или кого-нибудь обидел, прошу прощения – это моё мнение, я его никому не навязываю.
P.S. Может, скажу не к месту и не ко времени, но первое место в моём сердце теперь
приналежит Дэйву Мустэйну (возможно, сыгравшему не последнюю роль в становлении метал-легенды под названием Metallica наряду с Клиффом Бартоном) и его супер-банде Megadeth. Они в отличии от некоторых до сих пор не растеряли своего запала, своих поклонников, своей мощи, они так же искренни и мне в них это нравится (несмотря на чехарду с составом – главное, что есть Дэйв)"

Вот так. К общению открыт.
Страницы: [1] 2 3 ... 64 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны | Тема: Metallica vs Megadeth
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 2 Гостей
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter