Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
8 декабря 2021, 15:21

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны

Metallica vs Megadeth

Опрос
Вопрос: Metallica vs Megadeth
Metallica - 151 (49,8%)
Megadeth - 128 (42,2%)
Отказываюсь голосовать - 24 (7,9%)
Всего голосов: 303

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 65 Вниз Печать
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Рейтинг: 54

Cообщений: 1 145
Metallica vs Megadeth 25 марта 2006, 22:53

Металлика и то, что она в принципе породила. Мастейн обиделся и вот, что вышло. А вот кто из них лучше, как вы считаете.
Сам я за мегадет  :z)
« Последняя правка: 30 июня 2007, 13:23 от Halford »
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5576

Cообщений: 28 019
Metallica vs Megadeth #41 28 марта 2006, 08:09

Ну что ж, музыкальные специалисты, попробуем разобраться. Начну с себя.
Напомню тем, кто неважно видит, что я являюсь поклонником Металлики, но до определённого периода, и всё что записано "после" меня не вставляет. Такое возможно? Или вы думаете, что все на свете думают также как и вы? И меня должно "переть" так же, как и вас?
Я не пробитый "миталист", как думают некоторые, я слушаю очень много разной музыки - классический рок (Led Zeppelin, Sweet, Deep Purple и др.), хард-рок (Def Leppard, Cinderella, Van Halen), классик-хэви (Black Sabbath, Motorhead, Priest, Maiden, Saxon), power, progressive, thrash, death. Можете, не "извиняясь за прямоту", считать меня ограниченным, но я так не думаю. Если вам не нравится альбом, например, какой-нибудь Anal Cunt, поклонник этой группы сочтёт и вас, господин Блэк Рокер, ограниченным. Каково вам? Если есть люди инакомыслящие (с мнением, отличающимся от вашего), это не повод называть его ограниченным, вы меня не знаете, так что не вам судить о моей "развитости".
Перейдём непосредственно к Металлике. Я считаю альбомы Load, Reload, S & M, St. Anger слабыми релизами, и никто меня в обратном не переубедит. Попытаюсь объяснить, что мне в них не нравится.
Цитата
Два великолепных альбома замешанных на блюзе и хард роке, умные, тонкие альбомы.

Послушав тягомотину вроде Hero Of The Day ни о какой тонкости и думать невозможно, умного в такой музыке я тоже ничего не вижу. А таких "мутных" вещей в этих релизах процентов 50. Вот Master и Justice - это умные и тонкие альбомы, в большей мере новаторские. И, господа, дело не в том, что группа отошла от трэша - мне это не принципиально - на мой взгляд, группа действительно стала писать плохую музыку. "Чёрный альбом" по крайней мере цепляет меня своим мелодизмом, Load и Reload тоже достаточно мелодичны, но этот мелодизм настолько приторный, а вокал Хэтфилда настолько стал отвратительным (апогей в концертнике S&M), что мои приоритеты кардинально сменились за последние 10 лет.
Цитата
ОФспринг хоть и панковская группа, но я ее уважаю даже иногда слушаю, в этом нет не чего. А ты вот говоришь что метлу слушать модно и все такое, да ее знают еще по 80ым годам, еще с выходом МАСТЕРА метлу знали почти что во всех уголках мира, а еще чтоб закрыть этот круг вместе с альбомом МЕТАЛЛИКА группа на 3 года отправилась в турне мировое, так что тут модного нету не чего, я метлу тогда полюбил не из-за того что ее все слушают, а из-за песен которые они сделали крутыми

Я не хотел "опустить" Оффспринг, я имел ввиду, что эти группы (в то время - 3-5 лет назад) было МОДНО слушать в кругах ранней молодёжи. Они не были фанатами такой музыки, они были как все, год назад они якобы тащились от рэпа, причём все - поголовно, а через год все "вдруг" стали фанатами Металлики. Вот именно такие "поклонники" в основном определяют окончательный рейтинг по продажам альбомов. Про таких, как Ганс, я речи не веду. Я знаю, что есть настоящие поклонники, которые полюбили Металлику за МАСТЕР, я сам из тех, но я не могу оставаться верным своим кумирам, если они гонят откровенную туфту (по крайней мере, последнее десятилетие я именно так воспринимаю Металлику)
Цитата
Бред. Только пустые общие фразы, ничего не подразумевающие за собой.

Тоже самое я могу сказать про твои послания, в твоих общих фразах тоже ничего не подразумевается.  :P  Кстати, если я такой "ограниченный", а ты такой "безграничный", просвети меня - в чём кайф от Garage Inc. (CD-1)? Звук хороший - это ВСЁ. Спето плохо, манера игры Ульриха уже приелась - нанять бы ему учителя, чтобы разнообразить свою игру. СD-2 - классика, это хороший диск в отличии от "новорождённого".

Без обид, ничего личного, обсуждем легенду металла. Ведь так? :roll:
Greeboss
гость
Metallica vs Megadeth #42 28 марта 2006, 08:10

Цитата: BLACK ROCKER
fantom

Ты не хочешь заново открыть закрытую тобой же тему Judas Priest vs. Iron Maiden? Просто соскучился по этому топику.

НЕТ!!!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!  :cry:  :(  :ooi:  Again  :heap:
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 236

Cообщений: 4 729
Metallica vs Megadeth #43 28 марта 2006, 08:15

Kondrat

Можешь особо не ухищряться на полстраницы. Я просто высказал своё мнение и сделал выводы. Втирай что угодно - лично мне пофиг. Впрочем, тоже без обид.

Greeboss

Почему так?
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Рейтинг: 828

Cообщений: 5 111
Metallica vs Megadeth #44 28 марта 2006, 08:26

Metallica. Из Мегадет нравится только So far so good so what.
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Metallica vs Megadeth #45 28 марта 2006, 08:34

Цитата
Я просто высказал своё мнение и сделал выводы. Втирай что угодно - лично мне пофиг

Аналогично.

Hail Satan!

Metallica vs Megadeth #46 28 марта 2006, 08:54

Kondrat

Цитата
Ну что ж, музыкальные специалисты, попробуем разобраться.

Побробуем. :B

Цитата
Начну с себя.

Начинай. :B Я слушаю.

Цитата
Напомню тем, кто неважно видит, что я являюсь поклонником Металлики

Да?

Цитата
до определённого периода, и всё что записано "после" меня не вставляет.

Твои проблемы :B

Цитата
Такое возможно?

Всё может быть...

Цитата
Или вы думаете, что все на свете думают также как и вы? И меня должно "переть" так же, как и вас?

Сам выдумал из головы, да? Прикольно

Цитата
Я не пробитый "миталист

На том спасибо

Цитата
как думают некоторые

Кто, например?

Цитата
я слушаю очень много разной музыких.

Молодец

Цитата
классический рок (Led Zeppelin, Sweet, Deep Purple и др.),

Насчёт LZ и Sweet согласен но Deep Purple каким боком ( :B ) к классическому року то относятся? I roll! Это ж попса. I roll!  

Цитата
хард-рок (Def Leppard, Cinderella, Van Halen),

Я валялся... I roll!

Цитата
классик-хэви (Black Sabbath, Motorhead, Priest, Maiden, Saxon), power, progressive, thrash, death.

Мэйден это хеви? :B Жжошь! I roll!  

Цитата
Можете, не "извиняясь за прямоту", считать меня ограниченным, но я так не думаю.

Флаг в руки...

Цитата
Anal Cunt

Бог мой!

Цитата
поклонник этой группы сочтёт и вас, господин Блэк Рокер, ограниченным.

Не беритесь говорить за всех, уважаемый Кондрат.

Цитата
Каково вам? Если есть люди инакомыслящие (с мнением, отличающимся от вашего), это не повод называть его ограниченным, вы меня не знаете, так что не вам судить о моей "развитости".

Опять выдумал из головы? Я всего лишь сделал предположение, не более. Рад, что вы меня попытались убедить в обратном.

Цитата
Перейдём непосредственно к Металлике. Я считаю альбомы Load, Reload, S & M, St. Anger слабыми релизами, и никто меня в обратном не переубедит. Попытаюсь объяснить, что мне в них не нравится.

Это ваше мнение. По видимому, которое вы, уважаемый Кондрат, выдаёте за абсолютную истину, обсуждению не подлежащую. Желаю вам дальнейших успехов.  

Впрочем...

Цитата
Послушав тягомотину вроде Hero Of The Day ни о какой тонкости и думать невозможно, умного в такой музыке я тоже ничего не вижу. А таких "мутных" вещей в этих релизах процентов 50.

Опять 25. Если музыка кажется тебе слишком сложной и непонятной, задумайся, возможно это ты слишком простой(c.)

Цитата
Вот Master и Justice - это умные и тонкие альбомы

С какого бока "умные", ась?

Цитата
в большей мере новаторские.

А конкретнее?

Цитата
И, господа, дело не в том, что группа отошла от трэша - мне это не принципиально - на мой взгляд, группа действительно стала писать плохую музыку.

Бредишь.

Цитата
"Чёрный альбом" по крайней мере цепляет меня своим мелодизмом, Load и Reload тоже достаточно мелодичны, но этот мелодизм настолько приторный, а вокал Хэтфилда настолько стал отвратительным (апогей в концертнике S&M), что мои приоритеты кардинально сменились за последние 10 лет.

Ню-ню...

ЗЫ Без обид, ничего личного, обсуждем легенду металла. Ведь так?
Муж. Custard Pie

Рейтинг: 11

Cообщений: 103
Metallica vs Megadeth #47 28 марта 2006, 09:27

Я за Металлику.
Муж. SyD

Рейтинг: 2119

Cообщений: 15 389
Metallica vs Megadeth #48 28 марта 2006, 09:29

BLACK ROCKER
Если тебе Пёрпл не нравится, то это еще не значит что это попса...  I roll!
А если уж на то пошло, то Сэббэты попосовей будут  :D
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Metallica vs Megadeth #49 28 марта 2006, 10:11

BLACK ROCKER
Я валялся  I roll! . Определенно, у тебя есть чувство юмора  :D

Hail Satan!

Metallica vs Megadeth #50 28 марта 2006, 10:42

Сид

Цитата
Если тебе Пёрпл не нравится, то это еще не значит что это попса...

Докажи

Rocked

Спасибо что оценил. :D
Муж. SyD

Metallica vs Megadeth #51 28 марта 2006, 10:49

BLACK ROCKER
а что ты понимаешь под словом "попса"?

Hail Satan!

Metallica vs Megadeth #52 28 марта 2006, 11:25

Сид

Долгая история. Скорее, определённого уровня интенсивности разнонаправленная хим. реакция активных частичек моего головного мозга на ту или иную муз. субстанцию которая в дальнейшем на микро-энергетическом балансе определяет доминирующую попсовость.
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Metallica vs Megadeth #53 28 марта 2006, 11:31

BLACK ROCKER
Ты на физико-математическом учился или на химфаке?  I roll!

Hail Satan!

Metallica vs Megadeth #54 28 марта 2006, 11:32

На химфаке
Муж. SyD

Metallica vs Megadeth #55 28 марта 2006, 11:34

BLACK ROCKER
А ну ясно. У меня аналогично с Саббатами...

Hail Satan!

Metallica vs Megadeth #56 28 марта 2006, 11:38

Сид

Забыл уточнить что не муз. субстанция определяет доминирующую попсовость, а она сама определяется исходом реакции частичек головного мозга, химической, ессно.
Жен. THE STRANGER

Рейтинг: 604

Cообщений: 2 467
Metallica vs Megadeth #57 28 марта 2006, 11:40

Цитата
А если уж на то пошло, то Сэббэты попосовей будут

Цитата
У меня аналогично с Саббатами...

опять кому-то Сэббэт жить мешают... мдя... Again
Муж. SyD

Metallica vs Megadeth #58 28 марта 2006, 11:42

THE STRANGER
Извините, но эту линию начал не я. Надеюсь что закончили...
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Metallica vs Megadeth #59 28 марта 2006, 22:57

BLACK ROCKER
Считаешь, тебя украсила такая манера общаться? Не хватало ещё: "ну... ага...канешн...угу...". Давай уж, не поленись, на каждое моё слово под цитатами подпиши какую-нибудь примитивное двузвучие.
Цитата
Я всего лишь сделал предположение

Свои предположения о личностях других людей держите при себе.

Цитата
Если музыка кажется тебе слишком сложной и непонятной, задумайся, возможно это ты слишком простой

Load и Reload - сложная музыка? Не смешите п...ду, она и так смешная. Я, может, и слишком простой. А, может вы слишком сложны? Уж не являетесь ли вы тем типом фанатов, которые благоговеют при любом упоминании о своём кумире, которые будут падать ниц при прослушивании любого аудио-материала, даже если музыканты возьмут вчетвером микрофоны и напердят что-нибудь мелодичное?

Цитата
С какого бока "умные", ась?

И в глась... Ранние альбомы Металлики новаторские хотя бы потому, что трэш как стиль тогда был в высшей степени развития, и очень многие идеи в Мастере и Джастисе являлись новыми в музыке. В этом и заключается своеобразный "ум" этих альбомов. Неужели такому продвинутому меломану нужно это объяснять? Как-никак именно Металлика считается основателем трэша, как жанра, начиная с Ride The Lightning. А в последующих двух альбомах они развивали концепцию стиля, приводя массу новых идей в стиль.

Цитата
Это ваше мнение. По видимому, которое вы, уважаемый Кондрат, выдаёте за абсолютную истину, обсуждению не подлежащую. Желаю вам дальнейших успехов.

Да, это моё мнение, но за абсолютную истину я это не считаю. Привести список известных в роке людей, которые "сморщились" при прослушивании Лоада? Даже сам Ульрих считает эти релизы "big mistake", он обещал исправиться на Энгере, но, видать, переборщил.

Удачи.

P.S. К теме добавлю ещё, что в музыке Megadeth я черпаю своё вдохновение (to BLACK ROCKER - я сам придумал, прикольно), а Металлика отнимает у меня желание вообще что-либо делать - примитив, апатия и всеобщее уныние... :cry:
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 1109

Cообщений: 8 852
Metallica vs Megadeth #60 28 марта 2006, 23:29

BLACK ROCKER
Цитата
Забыл уточнить что не муз. субстанция определяет доминирующую попсовость, а она сама определяется исходом реакции частичек головного мозга, химической, ессно.

С этого и следовало начинать. Не трогай ДП!!!   :rage:

Kondrat
Цитата
Ранние альбомы Металлики новаторские хотя бы потому, что трэш как стиль тогда был в высшей степени развития, и очень многие идеи в Мастере и Джастисе являлись новыми в музыке.

Тогда тем более тебе должно быть понятно, что после 1988 г. (уж не знаю, какие новые идеи есть в Джастисе, могу лишь сказать, что трэш в нем был доведен до идеального состояния) такой группе, как Метла, продолжать играть трэш было бы стремно, они должны были измениться.
Цитата
Load и Reload - сложная музыка?

Ну это из той же серии, что "такие соляки, какие играет Клэптон, я и сам сыграю", уже слышали такое. Если человек не въезжает в блюз, то тут хоть заобъясняйся, ничего ему не докажешь. Не хотелось бы казаться снобом, но жизнь на форуме кое-чему научила...

Цитата
Привести список известных в роке людей, которые "сморщились" при прослушивании Лоада?

Хотелось бы услышать этот список. Я серьезно. Возможно, это многое прояснит.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 65 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны | Тема: Metallica vs Megadeth
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter