Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 января 2022, 02:26

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны

Metallica vs Megadeth

Опрос
Вопрос: Metallica vs Megadeth
Metallica - 151 (49,8%)
Megadeth - 128 (42,2%)
Отказываюсь голосовать - 24 (7,9%)
Всего голосов: 303

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 65 Вниз Печать
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Рейтинг: 54

Cообщений: 1 145
Metallica vs Megadeth 25 марта 2006, 22:53

Металлика и то, что она в принципе породила. Мастейн обиделся и вот, что вышло. А вот кто из них лучше, как вы считаете.
Сам я за мегадет  :z)
« Последняя правка: 30 июня 2007, 13:23 от Halford »
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 236

Cообщений: 4 729
Metallica vs Megadeth #61 29 марта 2006, 00:20

Здравствуйте, уважаемый Kondrat.

Цитата
Считаешь, тебя украсила такая манера общаться?

Считаешь.

Цитата
Не хватало ещё: "ну... ага...канешн...угу...".

Угу

Цитата
Давай уж

Давать будет жена в постели, сочтите за шутку. Ничего личного. Заодно и проверим ваше чувство юмора.  

Цитата
на каждое моё слово под цитатами подпиши какую-нибудь примитивное двузвучие.

Спасибо за креативное предложение но я вынужден его отклонить.  

Цитата
Свои предположения о личностях других людей держите при себе.

Ты не наглей, а? Сам нарвался на такое общение.

Цитата
Load и Reload - сложная музыка? Не смешите п...ду, она и так смешная.

На этом твои аргументы закончились.

Цитата
Я, может, и слишком простой.

Я бы это другим словом назвал

Цитата
А, может вы слишком сложны?

Не отрицаю

Цитата
Уж не являетесь ли вы тем типом фанатов

Осмелюсь сказать, - я не фанат ничего. Просто не мой тип. Фанатизм - один из элементов зомбирования массового самосознания, показывающий склонность индивидума к идолопоклонству. Но это так, к слову.

Цитата
которые благоговеют при любом упоминании о своём кумире, которые будут падать ниц при прослушивании любого аудио-материала, даже если музыканты возьмут вчетвером микрофоны и напердят что-нибудь мелодичное?

Бредишь. Не суди по себе.

Цитата
Ранние альбомы Металлики новаторские хотя бы потому, что трэш как стиль тогда был в высшей степени развития, и очень многие идеи в Мастере и Джастисе являлись новыми в музыке.

Типа "новаторские" идеи Метлы на Мастере и Джастисе годами ранее были уже заложены в альбомах таких групп как Judas Priest, Motorhead и Black Sabbath. Трэш не возник из пустого места как ты предполагаешь. Metallica скорее, одна из тех кто наиболее удачно их развила, так сказать превратила в концентрат.

Цитата
В этом и заключается своеобразный "ум" этих альбомов

Вне зависимости от моего "чиста" субъективного мнения склонен согласиться.

Цитата
Неужели такому продвинутому меломану нужно это объяснять?

Ты это про меня? Гы.

Цитата
Как-никак именно Металлика считается основателем трэша, как жанра, начиная с Ride The Lightning.

А как же Slayer? Сам по себе Ride the Lightning в отличие от Мастера не очень то и близок к трэшу в классическом понимании за исключением разве что отдельных каких-то нюансов в звучании и гитарных проигрышах. ИМХО, разумеется.

Цитата
А в последующих двух альбомах они развивали концепцию стиля, приводя массу новых идей в стиль.

Каких именно "новых идей", не могли бы вы уточнить?

Цитата
Да, это моё мнение, но за абсолютную истину я это не считаю.

Докажи, тогда поверю.

Цитата
Привести список известных в роке людей, которые "сморщились" при прослушивании Лоада?

Не объективный показателель. "Сморшиться" можно от любой музыки, которая тяжелее Iron Maiden (и которые нифиха не металл) и таких людей не один десяток, ну и что теперь?  

Цитата
Даже сам Ульрих считает эти релизы "big mistake", он обещал исправиться на Энгере, но, видать, переборщил.

А Хэтфилд так не считает.

Цитата
Удачи.

Взаимно

Цитата
теме добавлю ещё, что в музыке Megadeth я черпаю своё вдохновение

Я за тебя рад.

Цитата
Металлика отнимает у меня желание вообще что-либо делать - примитив, апатия и всеобщее уныние...

Твои проблемы. Который раз уже повторяю.

Raw NRG

Цитата
Ну это из той же серии, что "такие соляки, какие играет Клэптон, я и сам сыграю", уже слышали такое. Если человек не въезжает в блюз, то тут хоть заобъясняйся, ничего ему не докажешь. Не хотелось бы казаться снобом, но жизнь на форуме кое-чему научила...

Так оно и есть...
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5299

Cообщений: 63 390
Metallica vs Megadeth #62 29 марта 2006, 00:47

Kondrat

Цитата
Load и Reload - сложная музыка?

Что касается лично меня - я оба эти альбома очень люблю. Но не считаю их офигенно сложными. Так же как и трэшевые альбомы Метлы. По сложности всё на одном уровне.

Цитата
Ранние альбомы Металлики новаторские хотя бы потому, что трэш как стиль тогда был в высшей степени развития, и очень многие идеи в Мастере и Джастисе являлись новыми в музыке. В этом и заключается своеобразный "ум" этих альбомов.

И после Джастиса - апогея трэша - трэш умер. Потому как особо новаторского никто и ничего опосля него не сделал. В лучшем случае - просто хороший добротный трэш, но который люди уже слышали. И не случайно все значимые трэш команды стали от того же трэша отходить в стилистики, где возможной самовыражения поболе будет. Та же Метла и Мегадет кстати.
Guns

Рейтинг: 3

Cообщений: 548
Metallica vs Megadeth #63 29 марта 2006, 01:21

металлика по жизни хотела эксперементировать, не понимаю метла сделал продвижение треша еще быстрее, это уже потом стали появляться группы которые тогда еще в 84 году услыхали альбом МОЛИНИЮ и стали говорить что хотят такой же звук, как и они, но современем метла не стала играть треш, это видно уже после того как Клиф умер, только Провосудие (альбом) сделало свое дело и все, вскоре метла стала играть совершенно другой стлиь, а не стала играть ТРЕШ, это тоже самое что я создам Губку для посуды, сделаю ее так что ее стали делать все больше и больше, а потом хоп и буду делать что то другое,

Вот :) ,
Stanley

Рейтинг: 0

Cообщений: 61
Metallica vs Megadeth #64 29 марта 2006, 05:29

Megadeth. Все таки мне кажется,что металлика что то потеряла после гибели Клифа,что то важное.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Metallica vs Megadeth #65 29 марта 2006, 13:26

Stanley

Цитата
Все таки мне кажется,что металлика что то потеряла после гибели Клифа,что то важное.

Майн гот. Такая избитая фраза. Метла с гибелью Клиффа потеряла великолепного музыканта. Но ничего более она не потеряла. А с приходом Ньюстеда и вовсе получила свежую кровь.
Stanley

Рейтинг: 0

Cообщений: 61
Metallica vs Megadeth #66 29 марта 2006, 15:41

Цитата
Но ничего более она не потеряла. А с приходом Ньюстеда и вовсе получила свежую кровь.

Вообще то в те годы именно Клиф был лидером,а Ньюстед был просто новым басистом,и влияния на группу у них было разное
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5607

Cообщений: 28 101
Metallica vs Megadeth #67 29 марта 2006, 23:13

Здравствуйте, многоуважаемый Black Rocker! Давненько не виделись. Поехали дальше?

Цитата
Давать будет жена в постели

Даёт - не поверишь! С чувством юмора в порядке, только посоветовал бы знак (с) поставить после этой "новой" фразы.

Цитата
Ты не наглей, а? Сам нарвался на такое общение

Не я начал оскорблять собеседника, по-моему. Если я кого и оскорбил, то музыку группы, которую мы обсуждаем, а не тебя лично.

Цитата
Осмелюсь сказать, - я не фанат ничего. Просто не мой тип. Фанатизм - один из элементов зомбирования массового самосознания, показывающий склонность индивидума к идолопоклонству

Это был риторический вопрос, можно было на него не отвечать. Не фанат - так не фанат. Твои проблемы (с).

Цитата
Типа "новаторские" идеи Метлы на Мастере и Джастисе годами ранее были уже заложены в альбомах таких групп как Judas Priest, Motorhead и Black Sabbath. Трэш не возник из пустого места как ты предполагаешь. Metallica скорее, одна из тех кто наиболее удачно их развила, так сказать превратила в концентрат

То есть, по-твоему получается, что Металлика просто тупо использует идеи названных тобой групп, ничего своего не привнеся? Разочаровываешь. Небось знаю, что трэш не просто так появился, только стилем он стал вполне самостоятельным благодаря Металлике, Слэеру, Энтраксу, Мегадету и другим группам, которые привнесли в эту музыку свои идеи, каждые по-своему. Не станешь отрицать, что названные команды всегда можно отличить? Они совершенно непохожи друг на друга, у каждой - свой легко узнаваемый, фирменный стиль. Значит, какие-то "свои" идеи были у этих групп. Или я опять "брежу"?

Цитата
Ты это про меня?

Наверно, про тебя - ты же из себя такого продвинутого корчишь, что других, не зная лично, называешь ограниченными.

Цитата
А как же Slayer? Сам по себе Ride the Lightning в отличие от Мастера не очень то и близок к трэшу в классическом понимании за исключением разве что отдельных каких-то нюансов в звучании и гитарных проигрышах.

Это мнение журналистской братии, что Ride The Lightning является первым альбомом, который можно отнести к жанру трэш-метал. Поэтому я и сказал: "Считается, что Металлика является основателем трэша". Лично для меня трэш начинается с "Spreading The Disease" (Anthrax), "Reign In Blood" (Slayer) и "Master Of Puppets" (Metallica) - это моё субъективное (с) мнение.

Цитата
Каких именно "новых идей", не могли бы вы уточнить?

Я не могу при прослушивании, допустим, The Thing That Should Not Be или Blackened сказать, что однозначно я это где-то слышал. Для меня эти песни всегда "свежие", в них есть что-то, чего раньше не было. В этом и есть "новая идея". Я не могу сказать: "Вот эту ноту Хэммет на гитаре сыграл так свежо и по-новому...", в музыке ранней Металлике атмосфера, которую словами не передать, музыкальное настроение, которого раньше не было.

Цитата
А Хэтфилд так не считает.

Я читал интервью с Ульрихом. А ты - с Хэтфилдом?

Цитата
Если человек не въезжает в блюз, то тут хоть заобъясняйся, ничего ему не докажешь.

Цитата
Так оно и есть...

А можно сыграть говно, назвать это блюзом, а потом втирать всем, кому не понравилось, что он ни хрена не шарит в блюзе. Если в Лоаде - блюз (как кто-то заметил), тогда Питер Грин ска-эйсид-панк-рэгги играет...

Можешь не докучать мне своими ответами, я буду их игнорировать, всё равно ничего, что могло бы меня "вразумить", я не вижу. От тебя ни одного довода я не услышал, от себя как мог попытался объяснить почему я не люблю позднюю Металлику. Адью
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 236

Cообщений: 4 729
Metallica vs Megadeth #68 29 марта 2006, 23:48

Гуляй, Вася...
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Metallica vs Megadeth #69 30 марта 2006, 11:47

I roll!
Azrael

Рейтинг: 2

Cообщений: 84
Metallica vs Megadeth #70 31 марта 2006, 11:52

Цитата: BLACK ROCKER
Kondrat

Насчёт LZ и Sweet согласен но Deep Purple каким боком ( :B ) к классическому року то относятся? I roll! Это ж попса. I roll!  

чем тогда попса отличается от популярной музыки? :think:

я за Мегадет.
Муж. Matt Lead

Metalhead

Рейтинг: 504

Cообщений: 4 204
Metallica vs Megadeth #71 31 марта 2006, 18:09

BLACK ROCKER
Kondrat
А ХА АХ ХАХАХАХА! I roll!  I roll!  I roll!
Лан, Всё, Хватит! ( СМЕЯТСЯ ).
А ХА ХАХХАХАХА АХАХАХ!
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2101

Cообщений: 13 025
Metallica vs Megadeth #72 31 марта 2006, 20:40

Хоть Мастейн и засранец по жизни - но голосую за него - отличная группа и хороший альбомы.... с Метлой не сравнить...
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Metallica vs Megadeth #73 31 марта 2006, 21:28

Приношу всем свои извинения за себя и своего оппонента за напрасно отнятое у вас время, когда вы читали наши баталии. :box:
Спасибо всем, кто поддержал Megadeth!!!  :res:
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 1127

Cообщений: 8 986
Metallica vs Megadeth #74 1 апреля 2006, 14:59

Kondrat
Цитата
А можно сыграть говно, назвать это блюзом, а потом втирать всем, кому не понравилось, что он ни хрена не шарит в блюзе.

Можно. Но не в случае Металлики.
А вообще, дальше можно не спорить, это бесполезно и чревато только матюгами.

Цитата
Спасибо всем, кто поддержал Megadeth!!!

Пожалста   :)
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Metallica vs Megadeth #75 1 апреля 2006, 22:21

Цитата
Можно. Но не в случае Металлики.

Я немного не о том. Я имел ввиду, что если что-то не понравилось, то это не значит, что я в этом не разбираюсь. Просто восприятие музыки у каждого своё, и, как говорится, "что русскому хорошо, то немцу смерть"...
Цитата
А вообще, дальше можно не спорить, это бесполезно

Я это понял и, надеюсь, прекратил спор...
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Metallica vs Megadeth #76 1 апреля 2006, 22:23

Получается вот эти 5 голосов, тока из-за Штангера....  So-so
ну может быть
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Metallica vs Megadeth #77 1 апреля 2006, 22:32

Цитата
Получается вот эти 5 голосов, тока из-за Штангера....

Мой голос не только из-за "Штангера", я просто больше люблю Megadeth нежели Металлику, но я думаю, они сами виноваты...
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Metallica vs Megadeth #78 1 апреля 2006, 23:11

просто возникают сомнения... это действительно за мегадет, или просто против металлики
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 668

Cообщений: 3 486
Metallica vs Megadeth #79 2 апреля 2006, 00:50

...есть же тема "Слейер ВС Метла ВС Мегадэс". На фиг создавать было аналогичную? Модеры! Не спать!

откорректировано модератором
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Metallica vs Megadeth #80 2 апреля 2006, 01:21

Черный Кот

Не спим. Просто уж больно интересное обсуждение пошло. А вас просим без МАТУ плз.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 65 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны | Тема: Metallica vs Megadeth
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter