Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 декабря 2017, 17:59

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion

Опрос
Вопрос: Ваш любимый альбом RATM (их немного, но все же):
1992-Rage Against The Machine - 14 (43,8%)
1996-Evil Empire - 5 (15,6%)
1998-The Battle Of Los Angeles - 10 (31,3%)
2000-Renegades (covers album) - 2 (6,3%)
2003-Live At The Grand Olympic Auditorium - 1 (3,1%)
Всего голосов: 32

Страницы: [1] 2 3 ... 11 Вниз Печать
Муж. K1RR
Moderator

Рейтинг: 830

Cообщений: 5 987
Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion 29 марта 2006, 16:51

« Последняя правка: 17 января 2011, 22:52 от Aeacos »
Муж. K1RR
Moderator

Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #1 29 марта 2006, 16:54

В поиске такую тему не нашел, но несмотря на топик про Audioslave, решил открыть новую...

Группа одна из первых смешала в удачных пропорциях рэп, рок и панк, добавив к этому неслабую политизированную энергетику и драйв. Рэпованные политические манифесты легли на плотную основу железобетонной ритм-секции в лице Коммерфолда и Уилка (кстати, эта самая ритм-секция была чуть ли не главной причиной взять в руки бас :) ), а Том к этому убойному коктейлю добавил свое личное представление о том, какие звуки можно извлекать из гитары :)
Еще стоит упомянуть, что у этой команды, в отличие от многих последователей, присутствует и, как не странно, музыкальная составляющая, помимо агрессии и рэпа, ибо участники группы сами по себе отличные музыканты.
Еще хочу отметить песни Рычагов в кино - Wake Up, взятую через несколько лет из дебютного альбома в первую Матрицу, убойную No Shelter (чего только стоят слова "Fourth Reich Culture - Americana") в Годзилле и The Darkness из Ворона.

P.S. и третья причина, почему я решил создать отдельную тему - сугубо личная, ибо слушаю их очень давно, одан из первых групп, захвативших меня в смутном детстве, когда все слушали разных "недо-" вроде Отпетых Мошенников или хотя бы Limp Bizkit, я пошел и купил себе диск R.A.T.M.... :)

Ваше отношение к данной группе, ее убеждениям и музыке?

ошибочка... вариант "2000-Live At The Grand Olympic Auditorium" почему то не добавился. Просьба Модераторам исправить сие упущение. Спасибо.
« Последняя правка: 17 января 2011, 22:52 от Aeacos »
Муж. Корен-ной
Модератор
Вот смотрю я на вас и думаю ...

Рейтинг: 373

Cообщений: 2 639
Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #2 29 марта 2006, 17:36

K1RR
"Rock in tha Revolucion" ты так и задумывал написать или ошибся?  :)
Муж. K1RR
Moderator

Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #3 29 марта 2006, 19:45

Del Davis
нет, так задумано :) в текстах Рычагов иногда такие словечки употребляются...  :)

неужели все равнодушны к данному ВИА? :)
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 448

Cообщений: 6 954
Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #4 30 марта 2006, 13:35

K1RR
Именно равнодушен. Переслушивал всё (близкий друг очень по ним прётся), но так и не удалось ни одной песни или альбома выделить среди остальные. Один вечер как-то зацепило, но опять же - однородной массой прослушал всё.
Причём Audioslave - в десятке моих любимых новых (то есть появившихся в девяностых и позже) групп.
Муж. djay
Модератор

Рейтинг: 186

Cообщений: 2 980
Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #5 1 апреля 2006, 02:01

K1RR
Мне очень близко творчество RATM,помню зацепил меня сей коллетив сразу же,было это лет 7-8 назад.Купил себе полгодика назад DVD c концертиком,бонусом было записано выступление,на открытой площадке в Los-Angeles,рядом со Steple Centre.Увиденное произвело впечатление неких военных действий.Ну,а завершающая Killing in the name,стала последней каплей в подогреве конфликта,между полицией и толпой.Не могу отдать голос,за какой-то один альбом.
Муж. K1RR
Moderator

Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #6 1 апреля 2006, 12:00

Собственно этот бонус,помимо самого концерта,и содержится на DVD версии Olympic Auditorium.
Странно,что на DVD не вошла песня Know your enemy,хотя на видеокассете она у меня есть.
Муж. djay
Модератор

Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #7 1 апреля 2006, 12:19

K1RR
Цитата
что на DVD не вошла песня Know your enemy

Не вошла в основной концерт или бонус?
Муж. K1RR
Moderator

Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #8 1 апреля 2006, 20:08

На DVD ее нет вообще, а на кассете она в виде бонуса..
Муж. Juraj

Рейтинг: 697

Cообщений: 4 594
Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #9 5 апреля 2006, 12:26

Классная команда. Больше нравится Battle, хотя Empire тоже ничё. Под определённое настроение можно послушать.
Муж. Savage

Joe Fuckin' Perry from Petersburg

Рейтинг: 46

Cообщений: 1 024
Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #10 11 апреля 2006, 21:47

какой альбом посоветуйте? Я слушал только такой ... с обложкой красно-черной... не помню. Но понравилось. Клипов пару видел, очень политические.Молодцы.
Муж. K1RR
Moderator

Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #11 11 апреля 2006, 22:02

Цитата
какой альбом посоветуйте? Я слушал только такой ... с обложкой красно-черной... не помню. Но понравилось. Клипов пару видел, очень политические.Молодцы.

Похоже это был Renegades.
А посоветую с первого одноименного Rage Against The Machine. Там наибольшее количество убойных вещей :)
Муж. djay
Модератор

Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #12 11 апреля 2006, 23:23

Цитата
какой альбом посоветуйте?

Все альбомы по-своему хороши и интересны.Усиливать внимание на каком-то,отдельно взятом,не стоит.
Муж. Firetruck

Маккей

Рейтинг: 26

Cообщений: 814
Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #13 17 апреля 2006, 07:10

Все альбомы здоровские, хотя у меня нет последнего...
Думал у них больше альбомов, оказывается у меня почти все  :D
Муж. K1RR
Moderator

Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #14 17 апреля 2006, 18:46

На днях подумал, что они не распались.. а их заставили разойтись ;) Особенно после трека No Shelter к Годзилле. Может, неугодили кому. Думаю, неспроста они последний альбом каверов выпустили, свои песни им уже не давали писать...
или это просто догадка? :)
Муж. djay
Модератор

Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #15 18 апреля 2006, 09:25

K1RR
Как я помню,причина распада RАТМ заключалась в конфликте между Заком и басистом группы,на почве политических взглядов.Первому надоело,второй был,явно,помешан :)
Муж. K1RR
Moderator

Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #16 11 августа 2006, 20:08

Никто не подскажет, откуда можно скачать концерт в mp3 (кроме предсмертного Olympic Auditorium и "незаконного" DNC)?

Кстати, кто нибудь ознакамливался с трибьютом (обычным, не рэп) на их песни? местами неплохо, но вообще откровенная лажа, будто на школьном вечере перепевают... Рычаги неповторимы все таки, блин :(
Муж. Savage

Joe Fuckin' Perry from Petersburg

Рейтинг: 46

Cообщений: 1 024
Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #17 12 августа 2006, 13:38

K1RR, привет, как там с дисками? Сори за офтоп (просто в личку почему-то не пишется)
Муж. Бодхисатва

Greeboss

Рейтинг: 135

Cообщений: 630
Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #18 17 августа 2006, 11:37

Нравится эта группа. Едкая смесь надрывно читаемого рэпа, хардовых и металлических гитарных риффов и плотной ритм-секции. Ну и Морелло из гитары просто космические звуки извлекает на соляках.
Больше всего мне нравятся первые два альбома.
Муж. K1RR
Moderator

Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #19 20 августа 2006, 10:19

Вчера,помимо 2 трибьютов,раздобыл бутлег No Shelter-качество ужасно,но так даже лучше,настоящая атмосфера подполья,Рычаги покрытые лоском это уже не Рычаги :)
интересен тем что в треклисте присутствуют такие довольно редко исполняемые вещи как People of the sun и Know your enemy. Отличная вещь,хотя конечно на любителя.
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter