Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 19:45

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion

Опрос
Вопрос: Ваш любимый альбом RATM (их немного, но все же):
1992-Rage Against The Machine - 14 (43,8%)
1996-Evil Empire - 5 (15,6%)
1998-The Battle Of Los Angeles - 10 (31,3%)
2000-Renegades (covers album) - 2 (6,3%)
2003-Live At The Grand Olympic Auditorium - 1 (3,1%)
Всего голосов: 32

Страницы: 1 ... 9 10 [11] Вниз Печать
Муж. K1RR
Moderator

Рейтинг: 830

Cообщений: 5 987
Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion 29 марта 2006, 16:51

« Последняя правка: 17 января 2011, 22:52 от Aeacos »
Муж. Crescendo
Модератор

Рейтинг: 1710

Cообщений: 14 936
Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #201 5 сентября 2013, 08:07

Сегодня у Брэда Уилка юбилей 45 лет.
Муж. Fidelito

Абонент не абонент...

Рейтинг: 815

Cообщений: 3 686
Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #202 5 сентября 2013, 08:13

пора бы уже и новый альбум запилить.... А то время то идет....
Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 1677

Cообщений: 16 190
Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #203 11 декабря 2015, 21:57

Вступление Wake Up по какой причине копирует Кашмир?
Голосую за дебют
Охеренный альбом!
MarioDominges
гость
Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #204 11 декабря 2015, 22:06

Цитата (Fidelito 5 сентября 2013, 08:13)
пора бы уже и новый альбум запилить.... А то время то идет....
Напоминают Системку: колесят, колесят, а музыку делать новую не хотят. Голосовал тож за дебют, действительно охрененный альбом.
Муж. Anton Lee

Рейтинг: 962

Cообщений: 5 446
Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #205 31 марта 2016, 19:09

Цитата (JekkaZ 23 января 2013, 11:13)
Да, это далеко не Faith No More

Прошёл год после этого сообщения, и у меня стало так же. :heap:
Тем не менее, у FNM рамки намного шире, причём не только в пределах дискографии, а и в альбомах вплоть до отдельно взятых контрастных песен.

Что до Рычагов, то всё же "The Battle of Los Angeles" нравится больше всех.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 783

Cообщений: 6 596
Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #206 13 декабря 2016, 09:24

Совместный проект с олдскульными рэпперами. Что ж, хотя бы так.

Муж. Ivanov_AI

Рейтинг: 1

Cообщений: 21
Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #207 1 октября 2017, 00:12

Группа, которая отучила меня от предвзятого отношения к рэпчику.
А еще они побороли начавшие было закрадываться у меня сомнения насчет протеста как подобающего занятия для исполнителей рок-музыки. Едва ли большинство сытых слушателей могло понять масштабы тех тревожных процессов, о которых возвещала группа - песни про секс были уж всяко привычней. Подростки же, главным образом, любили строчку "Fuck you, I won't do what you told me". Однако ж, многочисленные бесплатные концерты, продуманные хулиганские выходки на телевидении и фестивалях не прошли даром.
Победа в чартах в декабре 2009-го это отлично показывает, как и история на съёмках Sleep Now In The Fire.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #208 1 октября 2017, 08:11

Млин, Профеты же альбом выпустили.
Как вот всё упомнить... надо послушать
« Последняя правка: 1 октября 2017, 09:41 от Coyote »
Муж. mikey

Lazy Bones

Рейтинг: 127

Cообщений: 1 267
Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #209 1 октября 2017, 09:37

если честно, то ничего особенного не ждал от этого реюниона рычагов, но
без Зака Делярочи. все таки в начале 90х они много шума наделали со своим
дебютником, а дальше на мой вкус - все шло по небольшой нисходящей
в плане материала. потом был великолепный Audioslave с Крисом Корнеллом,
но он также постепенно сошел на нет. хотя первый релиз - для меня реально
один из лучших релизов в рок музыке за все времена! но с тех времен утекло много воды
и вот Том Морелло и Ко возвращаются вновь в уже обновленном - аж на три новых человека, составе.
благо ритм секция (одна из лучших опять же в мире современного рока для меня) осталась прежней,
то за качество звука и исполнения я не волновался. а вот за качество самого материала и вокальную работу
двух новых участников опасения были. но как оказалось - весьма напрасно. музыканты выдали
очень цельную и классную работу - от и до! пожалуй одна из лучших работ в роке за последние несколько лет!
рифмастер Морелло не растерял своего композиторского и аранжировочного материала, ритм секция также
едет как трактор на танке, ну а новые вокалисты уж точно общую картину не портят и на себя одеяло не тянут.
очень классный и разнообразный выдали в итоге материал. тут и хардрок и фанк и рэпкор и даже немного блюз рока
и альт рока. все очень ненавязчиво и ненадоедаемо - все треки недлинные, но несущие в себе напор драйва и
энергетики, мелодизм соляков и рифаков Тома поражают своей свежестью и неповторимостью, ну а вокальные рефрены
Бирила и Чака Ди почти в каждом втором треке заставляют тебя подпевать и подчитывать им))
и реально без проходняка - все треки от и до слушаются на ура и нет ощущения что все лучшие песни сосредоточены
в начале пластинки, как это делали и делают многие другие))
или я реально соскучился по груву тех ранних релизов рычагов и рифакам первого альбома Audioslave
в век засилья пластмассовой и беззубой музыки и нарочито агрессивного и излишне жесткого рэпкора и
нумитала 00х и 10х, который как однообразен так и скучен одновременно
или мужики реально выдали очень и очень класснючий альбом, который спустя года займет место на пьедестале
рок музыке не намного меньшее, нежели в свое время RATM и Audioslave.

наиболее крутые треки для меня:

Legalize Me
Take Me Higher
Hands Up
Smashit
Prophets Of Rage (from 2016 Ep)
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Re: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion #210 11 ноября 2017, 11:18

Если посмотреть с точки зрения маркетинга, то решение собрать Prohets of Rage в том виде, который мы наблюдаем, было оптимальным способом реанимировать RATM.
Приглашение к микрофонной стойке состоявшихся и даже, я б сказал, культовых, рэп-исполнителей, думаю, помогло сгладить неизбежное отторжение со стороны фанатов.
Так что и я вполне благосклонно отнёсся к проекту.

А что в итоге? В плане музла всё ок. Хорошие риффы, хороший звук, хороший кач.
Но вот не хватает мне Заковского напора всё равно.  :D
То ли не вложили душу, то ли возраст уже не тот, не знаю.
Буду переслушивать, но пока вот не трогает альбом так, как хотелось бы.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Rage Against The Machine - Rock in tha Revolucion
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter