Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
27 февраля 2021, 13:41

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы

Deep Purple "Perfect Strangers"

Опрос
Вопрос: Лучшая песня:
Knocking at Your Back Door - 45 (23,4%)
Under the Gun - 9 (4,7%)
Nobody’s Home - 10 (5,2%)
Mean Streak - 6 (3,1%)
Perfect Strangers - 54 (28,1%)
Gypsy’s Kiss - 24 (12,5%)
Wasted Sunsets - 32 (16,7%)
Hungry Daze - 12 (6,3%)
Всего голосов: 67

Страницы: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Glam Rocker

Рейтинг: 459

Cообщений: 5 681
Deep Purple "Perfect Strangers" 28 августа 2010, 21:37

В своем интервью Classic Rock накануне выхода пластинки Deep Purple “Rapture Of The Deep”, басист Роджер Гловер с сожалением упомянул печальный факт, что в то время как Led Zeppelin ныне наслаждаются статусом «легендарной» группы, Purple такового не имеют. По мнению Гловера, это произошло главным образом по причине кране неумелого использования их старых записей, и он не далек от истины. «Мы не могли ими распоряжаться – права на них по прежнему принадлежат нашим бывшим менеджерам и рекорд-лейблам», - заявил он, сетуя по поводу не переизданных блестящих ранних номерных альбомов Purple, а также множества сборников и целых залежей концертного материала.
Впрочем, вполне возможно, что Purple не удалось вскарабкаться на вершину «иерархической лестницы» рока еще и потому, что у них никогда не было нормального логотипа названия группы! Такие команды, как Def Leppard или Iron Maiden еще на раннем этапе своей карьеры обзавелись мгновенно запоминающимися и с тех пор практически не видоизменявшимися «торговыми марками». И хотя «толкиенистские»  письмена Zeppelin, по сути были им навязаны, они стали мгновенно узнаваемыми.
Когда воссоединившийся MKII Purple в 1984 году выпустил отменный альбом PS, ужасающую круглую блямбу с аббревиатурой «DP» на обложке вряд ли можно было назвать триумфом каллиграфии. Черт побери, у этого «кошмара» не было ни малейшей перспективы! Не берусь утверждать наверняка, но тот факт, что они решили украсить свое возвращение полным убожеством, напоминавшим фрагмент головоломки из рождественской хлопушки, повлиял на дальнейшую судьбу группы.
Впрочем, забудем про эту эмблему, ибо в настоящее время PS занимает в дискографии DP подобающее место. Тем не менее, осмелюсь заметить, что несмотря на великолепное качество таких композиций, как Knocking at Your Back Door и собственно Perfect Strangers, остается легкое подозрение, что здесь все как-то слишком гладко. По правде говоря, Purple всегда больше подходила диктатура, нежели демократия. На PS очень хорошо чувствуется, что все пятеро музыкантов имеют абсолютно равные права. Если раньше гитаристу Ричи Блэкмору было абсолютно «по барабану», что клавишник Джон Лорд через неделю будет уволен, то здесь мы чуть ли не наяву слышим сверхвежливый диалог: «После вас, любезный Джон, только после вас…» «Что вы, что вы, милейший Ричи, прошу вас, не стесняйтесь…»
Так что, PS свидетельствует – «трения» побоку, да здравствует профессионализм! По крайней мере, приколоться удалось хотя бы Яну Гиллану, когда он, намекая на свое alter ego и собственный сольный проект Garth Rockett & The Moonshiners, поет: “The log was in my pocket/When Lucy met the Rockett». Но мы то с вами знаем, что Ян всегда был лихим «стихоплетом».

- Classic Rock

Еще один опрос по альбому
« Последняя правка: 11 апреля 2019, 00:39 от Aeacos »
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 2727

Cообщений: 29 329
Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #121 24 февраля 2021, 10:38

Цитата (Corporal Clegg 24 февраля 2021, 10:22)
Я б только предпоследнюю на Under The Gun заменил, а так согласен.
Дело вкуса, конечно. По мне Gypsy’s Kiss из сильнейших пёпловских песен. Блестяще сделано!
Муж. wizzzard

Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #122 24 февраля 2021, 10:39

Цитата (Морель 24 февраля 2021, 10:34)
А как-же  Nobody’s Home?
Она классная!
Муж. Морель

Eternity is misery

Рейтинг: 1259

Cообщений: 9 552
Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #123 24 февраля 2021, 11:01

Цитата (wizzzard 24 февраля 2021, 10:38)
По мне Gypsy’s Kiss из сильнейших пёпловских песен
Да.

Цитата (wizzzard 24 февраля 2021, 10:39)
Цитата (Морель 24 февраля 2021, 10:34)
А как-же  Nobody’s Home?
Она классная!
Очень классная!
dancer

Рейтинг: 122

Cообщений: 1 042
Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #124 24 февраля 2021, 15:43

А я наоборот к нему раньше лучше относился.
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Online - Профиль
Рейтинг: 2565

Cообщений: 20 779
Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #125 24 февраля 2021, 16:15

1, 6, 7. Наряду с титульной - очевидно лучшие, но за титульную голосов и так полно.
Муж. EDGUY17j

Ненавижу срачи, не люблю тех кто их создаёт.

Рейтинг: 305

Cообщений: 2 323
Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #126 24 февраля 2021, 16:35

Knocking at Your Back Door
Perfect Strangers
Wasted Sunsets
Муж. wizzzard

Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #127 24 февраля 2021, 16:52

На Wasted Sunsets у меня мурашки по коже, когда в конце второго куплета, примерно с 3:06, голос Йена совершенно незаметно переходит в гитару Ричи. Абсолютная красота.
Муж. Морель

Eternity is misery

Рейтинг: 1259

Cообщений: 9 552
Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #128 24 февраля 2021, 16:56

Цитата (wizzzard 24 февраля 2021, 16:52)
Wasted Sunsets
Любимейший медляк, наряду с Лаленьей и Слепцом
Муж. EDGUY17j

Ненавижу срачи, не люблю тех кто их создаёт.

Рейтинг: 305

Cообщений: 2 323
Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #129 24 февраля 2021, 17:29

голос Йена совершенно незаметно переходит в гитару Ричи. Абсолютная красота.
У меня такие мурашки от аналогичной фишки в Another Day дрим театра
БджакСой

Рейтинг: 27

Cообщений: 321
Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #130 24 февраля 2021, 17:39

Mean Streak - люблю , особенно , припев , закрученное соло Блэкмора , " гуляющий " бас Гловера . Особенно хороша концовка .
Муж. don Swano

Рейтинг: 440

Cообщений: 4 196
Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #131 24 февраля 2021, 18:06

На Wasted Sunsets у меня мурашки по коже, когда в конце второго куплета, примерно с 3:06, голос Йена совершенно незаметно переходит в гитару Ричи. Абсолютная красота
Есть такое да.
Пожалуй это главная фишка и фирменный знак DP, возможно самая сильная их сторона.
Муж. Corporal Clegg

Идейный арт-рокер

Рейтинг: 409

Cообщений: 2 121
Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #132 24 февраля 2021, 18:35

Wasted Sunstes - это да, очень красивая вещь, одна из любимейших у Deep Purple песен
Муж. wizzzard

Re: Deep Purple "Perfect Strangers" #133 25 февраля 2021, 10:32

Мне ещё всегда нравилась Hungry Daze. Не знаю почему, но мне представляется что это какие-то еврейские напевы. Хотя я совсем не знаю еврейских напевов. :)
Бонусная Not Responsible тоже классная композиция, но, на мой взгляд, ничего принципиально нового в альбом она не добавляет. Есть она, - хорошо, нет, - не велика потеря.
« Последняя правка: 25 февраля 2021, 10:35 от wizzzard »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы | Тема: Deep Purple "Perfect Strangers"
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter