Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
28 июня 2017, 20:31

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 18 Вниз Печать
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Рейтинг: 815

Cообщений: 5 057
Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. 4 апреля 2006, 18:44

Идея создать такую тему появилась после посещения оффициального сайта Judas Priest.Вот я подумал,что и здесь было бы неплохо обсудить лирику и талант Роба в написании стихов-текстов.Пишите,что вам нравится,какие тексты или строки больше всего запомнились,что не нравится(мне например не нравятся некоторые тексты Turbo),но я считаю,что у Джудас Прист нет пустых и бессмысленных песен.
Вот например мои любимые на этот момент строки:
Prepare to fight, unsheathe your scythe a ghastly beam of ill
To slice the life with blinding light and seventh dimensional skill.
The centuries of dedication inherited till at last
From years of solar gladiation can only end in...(White Heat Red Hot)

Давайте обсудим темы песен,кто как их понимает..
Муж. Matt Lead

Metalhead

Рейтинг: 501

Cообщений: 4 204
Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #21 16 апреля 2006, 18:06

Nailed Reaper
Я знал, но просто он в ремасерованых дисках в Скрименге под бонусом идёт, и я предположил, что он в эти года и был записан! А вообще не скажешь что он в 85 был записан, уж болльно там звучание старовато.
Nailed Reaper
гость
Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #22 16 апреля 2006, 18:54

The Metallian, и что в этом тексте? "Пришел за нами дядька и повел нас нах гулять по чудесам". Сказка такая обычная. Недоработанный Дио.
Metalhead, если ты предположил, что она записана в 1982, то ты не знал, что она записана в 1985. И "староватым" звук мог показаться разве что такому как ты. Слишком явственно слышны гитарные синтезаторы, особенно в соло. В '82 году Присты и думать о них не могли.
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #23 17 апреля 2006, 18:21

Цитата
то в этом тексте?

Всё зависит от отношения.Если относиться ко всем текстам просто как к рифмованным строчкам,то смысла там никогда не увидишь.Так со всеми стихами.
Цитата
Недоработанный Дио

Почему недоработанный и почему ДИО?По-моему тексты Джудас Прист и Дио -это 2 очень разные вещи
Nailed Reaper
гость
Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #24 17 апреля 2006, 20:58

The Metallian, потому что Дио - главный специалист по сказкам. Только он умеет создавать аллегоричные образы, которые только при поверхностном рассмотрении являются сказочными. У пристов же так не получается. Да и сказки у них больше не про драконов, а про роботов, звездолеты и космических борцов со злом.
К стихам я отношусь как стихам. К рифмованным строчкам отношус как к рифомванным строчкам. В чем проблема?
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #25 19 апреля 2006, 13:26

Nailed Reaper
Но Judas Priest-то не подражали Дио в написании текстов,у них собственная манера написания.Герои-Tyrant,The Ripper,Starbreaker,Grinder,Steeler...так что называть их тексты недоработанным Дио-это совсем не подходящее сравнение.
Муж. Tommi

Рейтинг: 14

Cообщений: 130
Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #26 5 мая 2006, 19:48

на сайте www.judaspriest.ru были размещены тексты с переводом.кто нибуть может прислать мне на почту все эти тексты с переводом.буду очень признателен.
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 551

Cообщений: 5 124
Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #27 6 мая 2006, 17:40

Цитата: Tommi
на сайте www.judaspriest.ru были размещены тексты с переводом.кто нибуть может прислать мне на почту все эти тексты с переводом.буду очень признателен.

А Роба Хэлфорда тебе домой не прислать, чтоб он эти тексты напел? :z)
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #28 6 мая 2006, 20:33

Tommi
А на http://www.fight-right.narod.ru не пробывал смотреть?
Муж. @ndrew

Рейтинг: 36

Cообщений: 281
Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #29 7 мая 2006, 10:40

Я вот всё думаю, что же за тексты такие будут на новом альбоме?
Ведь у меня их тексты ассоциируются именно с "крутым миталом", "мотоциками" и т.п. А вот сейчас они хотят что-то совсем не в их духе сделать. Посмотрим, что выйдет.
Nailed Reaper
гость
Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #30 7 мая 2006, 22:45

@ndrew, будет все тот же "Painkiller".
HE IS NOSTRADAMUS!!!
THIS IS NOSTRADAMUS!!!
Муж. @ndrew

Рейтинг: 36

Cообщений: 281
Re: Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #31 9 мая 2006, 18:33

Интересней может получится, а может и не получится, хе-хе. Всё зависит от конкретного случая. Може, банально и навино получится, если зациклятся на одной теме. И не факт, что если сделать альбом не концептуальным, то он будет менее интересен с точки зрения содеражания текстов. В любом случае, конечно, говорить что-то наперёд не стоит.
Но всё же хочу отметить, что похожим на Пэйнкилер альбом не будет ИМХО. В соседней теме я высказал своё предположение по этому поводу.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #32 9 мая 2006, 19:15

Не думаю что Присты такое себе позволят.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #33 3 февраля 2007, 08:19

Тексты обсуждать здесь!!!! :D
Муж. Matt Lead

Metalhead

Рейтинг: 501

Cообщений: 4 204
Re: Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #34 3 февраля 2007, 10:17

HalfordI roll!
Муж. miks

Рейтинг: 30

Cообщений: 250
Re: Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #35 3 февраля 2007, 12:58

Я честно говоря в тексты особенно не вникал, вообще не перевариваю так называемые текстовые группы. Музыка это главное, а текст вторичен. Хотя у русскоязычных групп глупые тексты коробят. А Пристовские тексты хороши хотя бы тем, что они оптимистичны. Пусть лучше поют, как быстрые и яростные они скачут по вселенной, или что металл правит землей, чем про то что жизнь не удалась, и пора свести с ней счеты. 
Муж. @Дмитрий@

Рейтинг: 295

Cообщений: 2 948
Re: Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #36 3 февраля 2007, 14:44

miks, зачем петь про вымышленное?  :heap: Разве жизнь в самом деле так хороша?..
Тем более, что в этих оптимистичных текстов смысла - кот наплакал. А я убежден, что тексты должны всегда иметь смысл (тем более лично для меня они первичны).
« Последняя правка: 3 февраля 2007, 14:47 от @Дмитрий@ »
Муж. miks

Рейтинг: 30

Cообщений: 250
Re: Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #37 3 февраля 2007, 19:02

Так я и не против того, чтобы тексты имели смысл. Я с удовольствием слушаю Catharsis, Арию, или например Butterfly Temple. Да жизнь вовсе не так хороша, как того хотелось бы, так пусть хоть в текстах она будет лучше. Например Manowar, в текстах которого столько глупого оптимизма, я слушаю с удовольствием, а какое нибудь Сплины или Мумий Тролли, в умных текстах которых закамуфлированы суицидальные послания, вызывают у меня только противные ощущения. Да у Пристов не самые умные тексты, сказочник Dio, или например Metallica, в этом плане их превзошли. Но Присты как раз хороши именно своей искренностью, и когда Роб выходит на сцену в коже и железе, он выглядит абсолютно органично исполняя свои глуповатые тексты. Это театр, и Роб великий артист.
Муж. @Дмитрий@

Рейтинг: 295

Cообщений: 2 948
Re: Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #38 3 февраля 2007, 19:36

miks, в этом согласен, под имидж Пристов - Богов металла, закованных в кожу и железо, других текстов и не надо. Стоит также отметить, что в 70-х у них было несколько интересных текстов: Beyond The Realms Of Death, Epitaph, Last Rose Of Summer, например.
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Re: Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #39 3 февраля 2007, 22:01

Если хотите глубоких текстов ,то можно послушать Fight ,или Cruicible .А если говорить о реально глупых текстах,то такие находятся в основном на Поинт Оф Энтри,Турбо,Рэм Ит Даун.Тексты Джудас Прист были вполне типичными для своего времени.Ещё надо учитывать то,что некоторые из текстов изначально задумывались,как несерьёзные.
Но всё это с успехом покрывается голосом Роба.
andysoft

Рейтинг: 2

Cообщений: 17
Re: Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен. #40 26 февраля 2007, 18:54

Я музыку прежде всего оцениваю по текстам. Конечно в песнях Judas Priest много песен тематики "Heavy Metal Forever"  & "Wheels Of Fire Forever" (прямым текстом кстати :)), но такие вещи как "Beyond Realms Of Death" (!!), "Saints In Hell", "Red, White & Blue" (!!), "United", "You Don't Have To Be Old To Be Wise", даже "Breaking The Law", "Heading Out To The Highway" (!!), "Close To You", "Worth Fighting For", "Angel" (!!), "Lochness" могут похвастаться лирикой.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 18 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: Лирика Judas Priest.Ваши мнения о текстах песен.
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter