Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 декабря 2017, 09:10

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental

Coil

Опрос
Вопрос: Основные альбомы (согласно Википедии):
Scatology (1984)
Horse Rotorvator (1986)
Gold Is The Metal With The Broadest Shoulders (1987)
Love's Secret Domain (1991)
ELpH vs. Coil: Worship the Glitch (1995)
Black Light District: A Thousand Lights in a Darkened Room (1996)
Time Machines (1998)
Astral Disaster (1999)
Musick to Play in the Dark Vol. 1 (1999)
Musick to Play in the Dark Vol. 2 (2000)
Constant Shallowness Leads to Evil (2000)
The Ape of Naples (2005)
Black Antlers (2006)
The New Backwards (2008)

Страницы: 1 ... 6 7 [8] Вниз Печать
Жен. Каша

Рейтинг: 4

Cообщений: 198
Coil 4 апреля 2006, 23:52

недавно открыла для себя творения этих дядек в виде трёх мр3_х))))
очень впечатлили))))
конечно, усвоила ещё не всё)))
хотелось бы услышать ваше мнение. и если кто что о них знает... заделитесь)))
« Последняя правка: 16 декабря 2013, 11:45 от The »
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Рейтинг: 656

Cообщений: 5 378
Re: Coil #141 30 августа 2016, 19:32

HelterSkelter, не единожды брался за него (это ж Coil, мать их так), но пока что остается только чувство недоуменя после прослушивания. Мне некоторые поклонники группы говорят, что надо ширнуться, чтобы понять этот албум, ибо он самый наркоманский. Но мне это кажется плохой идеей.
Helpline Operator, у Coil либо что-то охрененно нравится, либо же сильно не нравится. :)
Муж. HelterSkelter

The Seer Returns

Рейтинг: 375

Cообщений: 1 965
Re: Coil #142 30 августа 2016, 19:32

Киса, тут скорее не ширнуться надо, а  аяхуаски испить.  :yes:
Муж. Helpline Operator

Screaming Reflection

Рейтинг: 739

Cообщений: 4 074
Re: Coil #143 30 августа 2016, 19:35

Цитата (Киса 30 августа 2016, 19:32)
у Coil либо что-то охрененно нравится, либо же сильно не нравится.
Понимаю, в принципе, хотя сам все же не так радикален в отношении Койлов.
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Re: Coil #144 30 августа 2016, 19:37

Цитата (Helpline Operator 30 августа 2016, 19:35)
Понимаю, в принципе, хотя сам все же не так радикален в отношении Койлов.
Это не я к ним радикален, это они меня не щадят.)
Цитата (HelterSkelter 30 августа 2016, 19:32)
Киса, тут скорее не ширнуться надо, а  аяхуаски испить. 
Всему своё время.)
Муж. Neuner

Рейтинг: 746

Cообщений: 2 092
Re: Coil #145 21 сентября 2016, 03:26

Вот на такую штуку наткнулся на Рутрекере:

Цитата
Ранние записи Coil неофициально переизданы.
В цикл под общим названием Threshold Archives вошли восемь сборников и синглов, дополненных раритетами и ранее не издававшимися треками -
все восемь датированы годами с 1985-го по 1991-й.
Архивы собраны близкими друзьями, родственниками Джона Бэланса и Питера Кристоферсона
(последнему принадлежал лейбл Threshold House, отсюда название серии) и бывшими участниками группы.
Они настаивают на том, что поскольку оба основателя Coil мертвы, ни один последующий релиз не может считаться в полной мере авторизованным.

В архивах Кристоферсона, который он начал собирать еще при жизни, в 2006 году, отыскался альтернативный саундтрек к фильму Дерека Джармена (Derek Jarman)
"The Angelic Conversation", ремиксы на сингл "The Anal Staircase" и масса черновых набросков и композиций, у многих из которых даже нет названий.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5272628
Муж. ole-the-first

snobbery, assault and battery!

Рейтинг: 680

Cообщений: 6 922
Re: Coil #146 17 января 2017, 19:15

Проголосовал за Horse Rotorvator, Love's Secret Domain, Musick to Play in the Dark Vol. 1 и The Ape of Naples.
arhjohn1975

Рейтинг: 3

Cообщений: 10
Re: Coil #147 31 августа 2017, 15:12

Love secret domain и gold is the metal альбомы моей молодости. Слушал в 1992 на кассете первый раз. Писал в студии звукозаписи по наводке Андрюшки Борисова. Так и остались любимыми альбомами.
Муж. The
Moderator

Рейтинг: 743

Cообщений: 6 222
Re: Coil #148 31 августа 2017, 22:08

Впервые кто-то кроме меня поминает "Андрюшку Борисова"  :)
arhjohn1975

Re: Coil #149 1 сентября 2017, 07:35

Цитата (The 31 августа 2017, 22:08)
Легенда отечественной альтернативной музжурналистили же. Ловили его передачи на транзисторные приемники. Много позже появился еще один Андрюша. Горохов который:-) Вот тот койл не то что недолюбливает.. просто для него это вполне одиозное явление
Муж. The
Moderator

Re: Coil #150 1 сентября 2017, 15:06

arhjohn1975, Горохова очень сильно не люблю.

А Борисов (с Леной Петровой вместе) внёс вклад в моё музобразование. Судя по твоему нику, я на 2 года младше. И Экзотику стал слушать позже - с декабря 1994 г., случайно наткнувшись. Хотя к тому времени знал не такое уж малое кол-во альтернативных (в тогдашнем понимании слова)) ) ансамблей и музыкантов, но современная музыка "для танцев" непесенного типа была для меня тогда открытием.

Coil узнал менее через месяц после этого. От друзей в новогоднюю ночь 1995 г. (в другом месте писал об этом на форуме). Это был тоже Love's Secret Domain. Трое молодых людей, безо всяких женщин (да двое в то время ещё ни разу их не познали). Выпили всего 1 бут. шампанского и 1 бут. водки. Лучший НГ в жизни (всё-таки). И сон хороший увидел, когда спать легли.

Вторым услышанным альбомом был Stolen and Contaminated Songs. Третьим - свежак Worship the Glitch, и эту кассету уже сам купил. Как раз в районе 1 сентября, значит, 22 года назад :) Что было четвёртым - не помню уже. Или Scatology + The Snow, или Unnatural History II.
arhjohn1975

Re: Coil #151 3 сентября 2017, 21:53

Русские мальчики начала девяностых в поисках острых музыкальных ощущений. Лет с 14 я пробовал многое. С самого начала, еще в 88-89 годах, первым моим музыкальным открытием был металл, с подачи выходившего тогда журнала "Ровесник". По телевизорам были одни утренние почты, а со страниц журнала из почтового ящика на меня сурово смотрели ребята из "Металлики" и W.A.S.P. И это был первый заказ в студии звукозаписи, на кассету МК-60, принес ее в дом мой отец, забравший ее по пути с работы. Вставив ее в приставку "Вега" и одев наушники я был ...потрясен мягко сказано. Передо мной открылся целый мир! Причем после W.A.S.P. услышать "Металлику" образца 1988 года это было нечто запредельное. И то, и это называлось металлом, но какая разница! Конечно, понимаешь спустя несколько лет что "W.A.S.P." это хард-рок в принципе, но все же. После этого в 7 классе нашей школы я получил название -металлиста. Все слушали что попало- ламбаду, преснякова, муромова. Я осознавал свою исключительность :), и от увлечений сверстников меня тошнило. Попсу я терпеть не мог, а верхом ненависти для меня стали ребята с постера в журнале "Ровесник".  Фота была цветная, и их было четверо, они стояли в косухах и у парня с белой шевелюрой были накрашены губы, надпись-название группы гласила "Depeche Mode".После этого, лежа в больнице 15 лет у одной девчонки на кассете я услышал песню, она была в сборке, она меня зацепила. Запала в душу. Но, ведь кто исполняет ее и как название и группы и песни раньше было невозможно узнать, с коробочкой кассеты распечатки не было. И вот однажды летом, слушая радио, голосы америки, разные там двадцатки я услышал--эту песню! И тут Егор Шишковский, он был ведущим изрекает- "Это был Депеш Мод с композицией Наслаждайся тишиной" ШОК.
После этого немедленно был стерт весь металл и меня понесло в сторону электроники, полная дискография "Депеш мод" на кассетах. Так я стал депешевцем. После этого было такое же бурное увлечение группой..."The Cure"! C проклятиями в адрес ороковевших депешей в альбоме "SOFAD"!
После этого я застыл в неведении, информации было по нолям. Что дальше? Был Гребенщиков, потом Джим Моррисон. Пластинки в русском издании Соник Юф и Том Вейтса, они продавались в самом начале 90-х. А вот после этого в мои руки попал журнал "Экзотика". И там была статья эээ..."Всадники Апокалипсиса". Там был еще много кто, и я их также писал с радостью, например Колю Кейва. И первая, по новому осмысленная записанная кассета была такая- Ник Кейв с альбомом "The Good Son", а рецензию как раз написал А.Борисов, а на второй стороне 15 минут дописки попросил записать COIL, LSD 91 года. И вот, надев наушники я упивался Кейвом, я слушал его первый раз в жизни! И после последней песни началось нечто. Нечто невообразимое, я подумал что кассету зажевало:))) Дальше можно и не объяснять. Все ясно. Музыка "Coil" и стихи Бориса Поплавского (не знаю почему) стали для меня лучиком темноты в светлом царстве. Неким символом, тревожным сиянием первого снега летящего сквозь бьющие лучи прожектора, моей молодостью в темной комнате с закрытыми глазами и внимающей всадникам апокалипсиса. Об их ориентации, алхимии и извращениях я тогда слыхом не слыхивал и ведом не ведывал, а все это открылось мне в 2000 году, с появлением интернета. Честно скажу, это меня отрезвило, пойдя до конца кто знает, что бы было. Буду предельно честен, пусть это сейчас не в тренде и осуждается, но я достаточно ярый и бескомпромиссный гомофоб. И это явилось камнем преткновения:( Сейчас, спустя много лет я переслушиваю их записи, и увешанный своими детьми со всех сторон роняю скупую слезу о прошедшей молодости. После этого было очень много музыкальных переживаний, и группа "The Orb", и множество прекрасных музыкантов в стилях пограничных и экспериментальных, и недавний интерес к чиллвейву и вапору. Но, Coil занимают особое место в моем сердце, их музыка была порочна, моя юность была чиста. Парадокс, но это правда. И я им в чем то благодарен, они сумели пролезть внутрь меня и оставить свой темный след на чистом белом листе моей души.
Муж. The
Moderator

Re: Coil #152 4 сентября 2017, 12:13

Альманах ко мне попал (оба - и свежий второй, и первый) через полгода после знакомства с Coil. А Good Son - за полгода до знакомства с Coil. A Tender Prey - перед Good Son, а Let Love In - после Good Son, но осенью же 1994-го. A Henry's Dream - в 93-м, наверно, только не раскурил тогда. Dead Can Dance - в 93-м, да и Bauhaus тоже раньше, хотя их особо не любил. И ещё некоторые группы, в альманахе описанные.

Об ориентации Coil узнал перед приездом группы, в 2001 году (был на том концерте; на следующем московском - не был), а в Интернете я лишь с 2004-го.

Цитата (arhjohn1975 3 сентября 2017, 21:53)
верхом ненависти для меня стали

ЛМ всё же, а не ДМ  :)
В 1989 году.
« Последняя правка: 4 сентября 2017, 12:18 от The »
Муж. slavik

Рейтинг: 57

Cообщений: 573
Re: Coil #153 20 октября 2017, 17:12

Цитата (The 4 сентября 2017, 12:13)
Цитата (arhjohn1975 3 сентября 2017, 21:53)
верхом ненависти для меня стали

ЛМ всё же, а не ДМ 
В 1989 году.
Сигареты? Lonnie Mack? Loreena McKennitt?
Муж. The
Moderator

Re: Coil #154 20 октября 2017, 22:14

slavik, Ласковый Май вообще-то  :)

Сигареты в 1989 году ещё, к счастью, не курил, а два других имени ещё не знал. Всё было впереди.
Муж. slavik

Рейтинг: 57

Cообщений: 573
Re: Coil #155 20 октября 2017, 23:07

Цитата (The 20 октября 2017, 22:14)
Ласковый Май вообще-то

ППЦ. Кто бы мог подумать?  :D
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Re: Coil #156 20 октября 2017, 23:56

Страницы: 1 ... 6 7 [8] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental | Тема: Coil
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter