Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 октября 2017, 08:40

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Placebo

Опрос
Вопрос: Любимые альбомы
1996 - Placebo - 3 (4,8%)
1998 - Without You I'm Nothing - 9 (14,3%)
2000 - Black Market Music - 11 (17,5%)
2003 - Sleeping with Ghosts - 14 (22,2%)
2006 - Meds - 14 (22,2%)
2009 - Battle for the Sun - 9 (14,3%)
2013 - Loud Like Love - 3 (4,8%)
Всего голосов: 28

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 24 Вниз Печать
DM

Рейтинг: 0

Cообщений: 51
Placebo 28 сентября 2004, 10:51

Wikipedia RUS   Wikipedia EN
RYM   Last.fm   Официальный сайт

Жанр: Альтернативный рок
Страна: Великобритания
Годы: 1994 - настоящее время
Состав: Брайан Молко, Стефан Олсдал, Стив Форрест
Бывшие участники: Стив Хьюитт

ну так вот, старые рокеры. давайте порассуждаем о новых командах. со стариками все ясно.
кто что думает о Молко и Ко... милости просим высказаться
« Последняя правка: 27 сентября 2013, 13:36 от Aeacos »
DM

Cообщений: 51
Re: Placebo #21 15 октября 2004, 12:39

Цитата
Quote: from uNikorn on 12:26 - 15 Окт., 2004
а какое отношение попсовики к легендам имеют?:)
самое прямое. всё больше убеждаюсь, что Пласибо - музыка не для средних умов.
Matt

Рейтинг: 2

Cообщений: 144
Re: Placebo #22 15 октября 2004, 13:05

DM Вопрос стоит не совсем так. Они не могут быть легендой по определению. Сколько лет вообще существует эта группа, чтобы ее называли легендой? Может она основала новое направление в музыке? Что они такого сделали, кроме пары альбомов, которые тебе понравились, что они Легенда?
Конечно не для средних, музыку для средних умов крутят по радио не очень часто,а по фиговым радио типа Максимум вообще очень редко, почти никогда. Пласибо же с интервалом в 1,5 часа.
Tka4

Рейтинг: 1

Cообщений: 58
Re: Placebo #23 15 октября 2004, 20:09

Для меня Пласибо - это легенда. Это гениальность и талант. Это море чувств и эмоций. Это пик элегантности.
Ничего ещё такого не слышал - что бы не надоедало втечении вот уже 2 годичного почти каждодневного прослушивания.
У меня с ними огромное количество воспоминаний связано. В общем, я человек по натуре мелонхоличный и до крайности эмоциональный. По этому - это самая Моя музыка. А Брайн - некий идеал. только вот его дестрофичность и то что он курит:) - раздражает.
Так гениально оторваться на собственном творчестве, порадовать тысячи людей, открыть себя и свою жизнь, и мысли, да при этом заработать кучу денег:) может даалеко не каждый.
Послушайте,
       понравится,
         Если нравится кому-то, то и понравится Вам.
secretsmile

catch

Рейтинг: 4

Cообщений: 113
Re: Placebo #24 18 октября 2004, 01:41

Matt
они 10 лет на рок сцене
Жен. mackerel

Рейтинг: 28

Cообщений: 648
Re: Placebo #25 20 октября 2004, 22:55

secretsmile
Разве это предел? Я думаю они ёщё ого-го
Arkadiy-Neghniy

Cообщений: 2
Re: Placebo #26 3 декабря 2005, 15:02

есть ли тут слушащие или слышашие такую группу как "Placebo" - ?
« Последняя правка: 11 июня 2006, 02:03 от ooze »
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 569

Cообщений: 2 998
Re: Placebo #27 4 декабря 2005, 20:39

Есть слышашие - это я.
Понравилось. Хорошая группа. Сейчас мало чего могу сказать. Может позже еще послушаю их.
Morrison
Модератор
1994

Рейтинг: 160

Cообщений: 1 430
Re: Placebo #28 4 декабря 2005, 21:45

Arkadiy-Neghniy
Цитата
Новейшее направление в стиле панк-РОК

Это ты сам придумал такое определение для Placebo? :-D На самом деле группа классная, Sleping With Ghosts особенно крут!
Муж. Brain Damage
Модератор
I'm Enot, you are not!

Рейтинг: 1101

Cообщений: 8 146
Re: Placebo #29 4 декабря 2005, 23:28

мне дебютник больше понравился... Самые известные их вещи там...
Morrison
Модератор
1994

Re: Placebo #30 5 декабря 2005, 20:33

Цитата
Самые известные их вещи там...

Для меня Placebo -- авторы двух Песен: Every Me & Every You и English Summer Rain. Только за две этих Песни я готов почитать и уважать их. А в общей массе их творчество не вызывает восторга. Опять же, кроме последнего альбома... Там есть что-то такое....
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2634

Cообщений: 22 084
Re: Placebo #31 7 декабря 2005, 03:43

дубль этой темы открыли в "новых стилях".
coil

Cообщений: 6
Re: Placebo #32 9 декабря 2005, 00:29

Я очень и очень люблю старых Placebo. Sleeping With Ghosts  на мой взгляд оч попсовый альбом, с кучей электронных прибамбасов. Что-то они изменили стилю оч конкретно.
Жен. mackerel

Рейтинг: 28

Cообщений: 648
Re: Placebo #33 14 декабря 2005, 19:13

С 13 марта 2006 года поклонники британского коллектива Placebo смогут пополнить свою фонотеку их новым альбомом. Пластинка пока не имеет названия, но уже известны некоторые особенности предстоящего релиза.

Как сообщает официальный сайт группы, работа над записью и сведением альбома закончена. На этот раз, помимо Брайана Молко, на пластинке блеснет своими вокальными данными солистка группы The Kills Элисон Моссхарт (ака VV). Вместе с Молко они исполнят песню «Meds».

Известно и то, что Placebo получило приглашение выступить в качестве хедлайнеров на британском фестивале «Isle Of Wight», который пройдет с 9 по 11 июня на острове Уайт. Напомню, что будущий концерт будет проходить в пятый раз после его возрождения в 2002 году, претерпевший перерыв аж в 32 года.

Побалуют ли Placebo своим визитом Россию в этот раз неизвестно. Хотя, как говорится, надежда умирает последней, ведь окончательный график гастролей еще не составлен
Bill

Рейтинг: 2

Cообщений: 386
Re: Placebo #34 17 декабря 2005, 20:44

Дык это бритпоп-хотя группа классная
Morrison
Модератор
1994

Re: Placebo #35 20 декабря 2005, 19:44

Цитата
Дык это бритпоп

I roll!  I roll!  I roll!  I roll!  I roll!
Пост-рок нах...
Муж. Firetruck

Маккей

Рейтинг: 26

Cообщений: 814
Re: Placebo #36 21 декабря 2005, 13:25

Не нравится, панк-роком и не пахнет, брит-попом - тоже (я бы тогда слушал :) )
post-

Cообщений: 81
Re: Placebo #37 7 января 2006, 22:29

Цитата
есть ли тут слушащие или слышашие такую группу как "Placebo" - ?

конечно!:) был большим ее поклонником два года назад. сложно сказать какой из четырех альбом любимый. могу сказать что самым нелюбимым стал sleeping with ghosts когда я прослушал все остальные их три альбома:) а начиналось пристрастие как ни странно c sleeping with ghosts, хотя и на этом альбоме есть вещи, пробирающие насквозь: centrefolds, special needs, this picture.
дебютный альбом их удивляет своей амбициозностью и дерзостью:) видно, что ребята знали, чего хотят и примерно представляли к чему стремятся. как раз к такому идеалу как black market music. without you i am nothing - второй этап инновационного строительства своего собственного идеала после дебютного альбома. а вот black market music, мне кажется, это пик их творчества, то, к чему они должно быть стремились. затем идет sleeping with ghost, которым они значительно разряжают обстановку. меньше нойза, меньше пост-гранжа, больше меланхолии, и попсовости чуть подъело с боков:) но в общем, ждем нового альбома, который выходит по официальной информации уже 7 марта этого года:) ждать осталось недолго - интересно что они на этот раз затеяли.....:)

а кстати тем, кто проникнут любовью к студийному пласибо, советую послушать их акустические концерты - вы откроете для себя новое пласибо! старые добрые композиции только исполненные на пианино, басу и струнных... это что-то! да еще и такая атмосфера - чувствуется залы маленькие, атмосфера накаленная, фанаты балдеют, брайан молко в трансе от собственного же вдохновления и уже не стесняется каверкать свой замечательный голос, демонстрируя его в живую. звучит восхитительно! всем неслушавшим советую!:)
Жен. BeZzzrabotiza

Рейтинг: 10

Cообщений: 355
Re: Placebo #38 17 января 2006, 00:32

post-, согласна, мне больше всего их акустика нравиться.

Сначала тоже подумала брит-поп наверно.. а потом аказалось alternative pop/rock, neo-glam It is surprised , застыдили меня короч
Группа хорошая, надеюсь приедут к нам (ну не совсем ..в СПБ)осенью на "Елагин" вместе с Хедами и проч, как задумано)
post-

Cообщений: 81
Re: Placebo #39 17 января 2006, 06:49

BeZzzrabotiza
да-да, neo-glam.
Жен. Elga

Рейтинг: 15

Cообщений: 451
Re: Placebo #40 17 января 2006, 22:45

Цитата
Новейшее направление в стиле панк-РОК

Ржунимагу.
Уж скорее нео-глэм, отчего мне они нравятся не меньше.
Цитата
Для меня Placebo -- авторы двух Песен: Every Me & Every You и English Summer Rain. Только за две этих Песни я готов почитать и уважать их.

IMHO Blackeyed! Как ни попсово...
Цитата
а кстати тем, кто проникнут любовью к студийному пласибо, советую послушать их акустические концерты - вы откроете для себя новое пласибо! старые добрые композиции только исполненные на пианино, басу и струнных... это что-то! да еще и такая атмосфера - чувствуется залы маленькие, атмосфера накаленная, фанаты балдеют, брайан молко в трансе от собственного же вдохновления и уже не стесняется каверкать свой замечательный голос, демонстрируя его в живую. звучит восхитительно! всем неслушавшим советую!

Хотелось бы...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 24 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Placebo
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter