Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 августа 2019, 01:13

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Soul/Funk/Disco/Pop

Pet Shop Boys

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 668

Cообщений: 3 486
Pet Shop Boys 11 апреля 2006, 14:24

Официальный сайт (англ.)
Википедия (рус.)

Что думаете по этой группе? Местами явная попса, но у них классные песни. Заводные такие...Люблю их, хоть они и педерасты...
« Последняя правка: 28 июня 2011, 15:57 от Invizible Man »
Муж. StellarWind

Рейтинг: 265

Cообщений: 1 413
Re: Pet Shop Boys #121 16 марта 2013, 07:15

ну да, после небесного Elysium логично выпустить ярко-танцевальный альбом. заманчиво звучит.
Муж. мишаня27

Рейтинг: 383

Cообщений: 4 100
Re: Pet Shop Boys #122 16 марта 2013, 12:35

по такому короткому тизерю ничего невозможно понять Again
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Online - Профиль
Рейтинг: 1063

Cообщений: 7 585
Re: Pet Shop Boys #123 1 мая 2013, 11:20

Свежий сонг. Он же - открывающий трек нового альбома

Альбом выходит 15 июля.
В числе заявленного: продюсинг Стюарта Прайса, кавер на Спрингстина, совместка с рэпером Example'ом и более танцевальный и угарный альбом, чем Elysium.
Весь остальной заявленный бэкграунд здесь.
Муж. мишаня27

Re: Pet Shop Boys #124 31 мая 2013, 15:36

на ютюбе есть пару вещей в живом исполнении с нового альбом.неплохо звучат.
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Online - Профиль
Рейтинг: 1063

Cообщений: 7 585
Re: Pet Shop Boys #125 8 июля 2013, 21:59

kondima

Рейтинг: 0

Cообщений: 16
Re: Pet Shop Boys #126 29 июля 2013, 15:57

никогда их не слушала))) :)
Муж. Киса

Вадим Аркадьевич Заратустра

Рейтинг: 917

Cообщений: 6 246
Re: Pet Shop Boys #127 28 августа 2013, 12:19

Beatloman, можно ли еще раз новый альбом?
Муж. Киса

Re: Pet Shop Boys #128 23 октября 2013, 14:32

"Electric" не понравился вообще. Странный альбом. Pet Shop Boys конечно всегда были танцевальной группой. Но тут какой-то тяжелый случай. Музыка для гламурных кис и ТП.
Муж. мишаня27

Re: Pet Shop Boys #129 23 октября 2013, 15:04

Цитата (Киса 23 октября 2013, 14:32)
"Electric" не понравился вообще. Странный альбом

неоднородный альбомец,но пару вещей на нём есть любопытных.я на лицензии себе взял-пусть будет
Муж. Киса

Re: Pet Shop Boys #130 31 мая 2014, 12:41

Расслушал "Billingual" и он стал одним из моих фаворитов в дискографии PSB. Нет, на альбоме куча отличнейших вещей, даже странно, что я раньше его игнорил. Теперь только осталось поплотнее ознакомиться с "Release", "Nightlife" и последними двумя альбомами. Нелюбимым остается "Very", он какой-то неоднородный, хотя там тоже есть отличнейшие треки.
Муж. мишаня27

Re: Pet Shop Boys #131 31 мая 2014, 18:56

Цитата (Киса 31 мая 2014, 12:41)
Теперь только осталось поплотнее ознакомиться с "Release", "Nightlife"

Release спокойный весь.Nightlife  на Very похож
Муж. Киса

Re: Pet Shop Boys #132 20 июня 2014, 07:43

мишаня27, да, к сожалению "Nightlife" несколько уныл, как и "Release". Хорошо, что в 2006 они очухались с "Fundamental".
Муж. мишаня27

Re: Pet Shop Boys #133 21 июня 2014, 10:28

Цитата (Киса 20 июня 2014, 07:43)
Хорошо, что в 2006 они очухались с "Fundamental".

один из любимых альбомов у них
Муж. musicoed

Рейтинг: 66

Cообщений: 713
Re: Pet Shop Boys #134 29 марта 2016, 22:05

Pet Shop Boys – Super (Апрель 1, 2016) # (–) RYM (yandex)
Как обычно пол трека, но выдадут. Странно, что до сих пор нет официального подтверждения о выходе сингла, хотя официальное аудио уже два месяца как в сети.
Inner Sanctum

Муж. Киса

Re: Pet Shop Boys #135 17 апреля 2016, 13:26

Послушал новый альбом. Такое впечатление, будто группа стремится покорить более молодую аудиторию. Грубо говоря новый альбом - просто клубняк. Для дрыганья. Куда-то изюминка подевалась. А жаль.
Муж. The Watchmaker

Рейтинг: 32

Cообщений: 364
Re: Pet Shop Boys #136 17 июля 2016, 15:05

Цитата (Киса 17 апреля 2016, 13:26)
Послушал новый альбом. Такое впечатление, будто группа стремится покорить более молодую аудиторию. Грубо говоря новый альбом - просто клубняк. Для дрыганья. Куда-то изюминка подевалась. А жаль.

Куда-то душа пропала - или другой стала. Вот как раз слушаю Very. Тоже всё по тогдашней моде, но тогда это - опять же - звучало с душой, дышало, билось, а последние наработки - мама!

Альбом Yes, кстати, имхо, стоит повыше последних трёх работ, с умом, что ли, сделано.
« Последняя правка: 17 июля 2016, 15:26 от The Watchmaker »
Муж. Киса

Re: Pet Shop Boys #137 18 июля 2016, 18:43

The Watchmaker, согласен. Как-то новый альбом вообще мимо прошел. Нет, я всё понимаю, возраст и обстоятельства. Но я насторожился еще на "Electric" - это была какая-то муть.
А насчет "Yes" - только хотел написать, не видел что ты написал уже. Из поздних ПШБ - лучший. Особенно "King Of Rome".
Муж. Киса

Re: Pet Shop Boys #138 30 августа 2016, 01:05

Please - 9/10
Actually - 10/10
Introspective - 9/10
Behaviour - 10/10

Very - 7/10
Alternative - 7/10
Bilingual - 7/10
Nightlife - 6/10
Release - 6/10
Fundamental - 8/10
Yes - 9/10
Elysium - 7/10
Format - 5/10
Electric - 6/10
Super - 6/10
Муж. Keith

Рейтинг: 1644

Cообщений: 8 171
Re: Pet Shop Boys #139 5 ноября 2016, 16:29

Надо тоже будет оценить дискографию. Пока перслушиваю на виниле Actually. Безусловно, 10/10. Возможно их лучший альбом. Rent любимая
Муж. Киса

Re: Pet Shop Boys #140 26 мая 2019, 01:53

Продолжаю флэшмоб, который я начал в топиках Боуи, The Darkness, The Who, Led Zeppelin, Soft Cell, Kiss, The Beatles, The Doors, Леннона, Купера, Nazareth, Rolling Stones, МакКартни, Осборна, Scorpions, Judas Priest, Sweet, Slade, Uriah Heep, King Crimson, Black Sabbath, Dead Or Alive, Мики и Scissor Sisters.  И опять же призываю всех не лениться  и принять участие в этом флешмобе как можно скорее.
Нельзя заниматься подобными флешмобами и обойти стороной монстров синти-попа Pet Shop Boys. Так что о них и пойдет речь.
Красный цвет - самые любимые. Желтые - просто любимые. Оранжевые - уровнем пониже, чем любимые и просто любимые. Черный - нелюбимые альбомы.

Please (1986) - дебютная работа Pet Shop Boys и сразу понятное, что не очередной продюссерский синти-поп, коего в восьмидесятых было просто валом. Умные тексты, очень интересные аранжировки, трогательный вокал Нила Теннанта - что еще надо для того, чтобы влюбиться в группу на всю жизнь? Правильно, ничего больше и не надо.
Лучшие Песни: "West End Girls", "I Want A Lover", "Love Comes Quickly", "Suburbia", "Why Don't We Live Together?", а из синглов того времени особо отмечу "Paninaro", "Man Could Get Arrested", "Was That What It Was?" и "That's My Impression".

Actually (1987) - достойное продолжение "Please", которое во многом его превосходит. Тут гораздо меньше проходных песен, тут еще больше драмы и какой-то нежной хрупкости в текстах. В общем и целом - шедевр синти-попа, одна из лучших работ этого жанра. Ну и нельзя не отметить обложку, на которой Нил Теннант демонстрирует публике свою гортань. С юмором у группы всегда всё было в полном порядке.
Лучшие Песни: "It's A Sin", "Rent", "Shopping", "What Have I Done To Deserve It?", "King's Cross", а из синглов и би-сайдов хотелось отметить "Always On My Mind", "A New Life" и "Do I Have To?".

Introspective (1988) - классический период Pet Shop Boys продолжился на этом то ли альбоме, то ли сборнике ремиксованных синглов. Тем не менее здесь есть просто шедевральные вещи, легко вписавшиеся в пантеон лучших песен группы.
Лучшие Песни: "I'm Not Scared", "Left To My Own Devices", "Domino Dancing".

Behaviour (1990) - наступили девяностые и Pet Shop Boys, наслушавшись, очевидно, "Violator" коллег по цеху Depeche Mode, решили, что было бы неплохо ввести гитару в паре песен. В результате получился шедевр, который легко кладет на лопатки что "Violator", что другие альбомы того времени. Дело совсем не в гитаре, а в качестве самих песен. Чувствуется, что на этом альбоме дуэт выложился на полную катушку.
Лучшие Песни: "Being Boring", "Jealousy", "How Can You Expect to Be Taken Seriously?", "Only The Wind", "The End Of The World".

Very (1993) - я люблю этот альбом, однако на нём как-то слишком уж много слабеньких песен, которые и делают эту работу для меня не особо важной. Да, тут есть жизненно важные хиты вроде "Go West" и "Can You Forgive Her?", однако даже они не могут помочь достичь этому альбому цельности, увы.
Лучшие Песни: "Can You Forgive Her?", "A Diffirent Poin Of View", "Dreaming Of The Queen", "Go West", "One And One Make Five", "To Speak Is A Sin".

Alternative (1995) - далеко не у всех групп на би-сайдах содержатся действительно классные вещи, обычно на вторую сторону сингла всегда записывали какую-то откровенную белиберду. Но с Pet Shop Boys такая фигня не прокатывает - слушая этот альбом я возмущался: почему они не включили некоторые из этих песен на студийные альбомы?
Лучшие Песни: "A New Life", "Paninaro", "Was That What It Was?", "A Man Could Get Arrested", "I Want A Dog".

Bilingual (1996) - латиноамериканские мотивы пошли группе на пользу и это один из тех альбомов поздних Pet Shop Boys, который я действительно люблю переслушать время от времени. Шлак тоже присутствует, но его не так много, как на "Very".
Лучшие Песни: "Up Against It", "Before", "It Always Comes As A Surpise".

Nightlife (1999) - попытка вернуться к более традиционным песням, сохраняя новомодный звук. Ну что ж, попытку вполне можно засчитать, но особо удачным я бы этот альбом называть не стал. Есть отличные вещи, а есть просто ужасные.
Лучшие Песни: "In Denial", "I Don't Know What You Want But I Can't Give It Any More", "New York City Boy".

Release (2002) - а тут дуэт решил поиграться в Oasis и выдал на-гора целую подборку песен а-ля брит-поп. Получилось ли что-то стоящее? Едва ли. У сапожника плохо получаются пироги, у пирожника хреново выходят сапоги, а вот играть брит-поп у Pet Shop Boys получается еще хуже. Очень плохой альбом.
Лучшие Песни: "Home And Dry".

Pop Art (2003) - хороший сборник хитовых песен плюс парочка свежих треков. Нет, ну какова ирония: один диск назвать "Pop" и забабахать туда все самые попсовые композиции, а другой диск обозвать "Art" и запихать туда всё те же попсовые композиции! С иронией, как и с юмором, у Pet Shop Boys тоже всегда всё было в полном порядке.
Лучшие Песни: "Flamboyant".

Battleship Potemkin (2005) - саундтрек к фильму "Броненосец Потёмкин". Нужно ли это было вообще? Я так не думаю.
Лучшие Песни: не заметил как-то. Хотя есть песня про Одессу.

Fundamental (2006) - дуэт потихоньку начал возвращаться в форму. Альбом получился с очень сильным душком ретро, но звучит вполне себе (на тот момент) современно. Группа постаралась на славу.
Лучшие Песни: "Minimal", "Integral", "I'm With Stupid", "Twentieth Century".

Yes (2009) - возвращение в форму состоялось и завершилось на этом шедевре! Отличные песни с красивыми аранжировками! От некоторых сердце просто сжимается, ей-Богу! Я и подумать не мог, что в 2009-ом Пед Жоп Голубойз будут писать такие восхитительные вещи!
Лучшие Песни: "King Of Rome", "Building The Wall", "Love Etc".

The Most Incredible Thing (2011) - музыка к какому-то балету. Слушать это вовсе не обязательно, но чисто ради интереса можно и даже нужно.
Лучшие Песни: да все они одинаковые какие-то.

Elysium (2012) - а вот тут что-то опять пошло не так. То ли старость внезапно подкралась, то ли еще что-то, но в большинстве своем это вялые попытки сделать что-то в духе "Please" или "Actually". Не всё так плохо, однако в своё время этот альбом чуть было не отвернул меня от прослушиваний последующих новых альбомов Pet Shop Boys.
Лучшие Песни: "Invisible", "Ego Music".

Format (2012) - снова сборник би-сайдов. Он хуже, чем "Alternative", но и тут есть чем поживиться любителям британского дуэта.
Лучшие Песни: "Truck Driver And His Mate".

Electric (2013) - а вот этот альбом настолько мне не понравился, что я чуть было вообще не разочаровался в современном творчестве Теннанта и Лоу. Традиционные фишки заброшены, вместо этого группа вновь исполняет что-то, что по идее должно подойти на танцполах. Но "Electric" подходит скорее для танцпола в доме престарелых, увы.
Лучшие Песни: "Bolshy".

Super (2016) - сначала я этот альбом не понял. Потом расслушал, понял и полюбил всем сердцем. Это что-то среднее между традиционной мелодикой Pet Shop Boys и экспериментальной электроникой. Получилось очень любопытно, а в некоторых местах просто блестяще. Дуэт доказал в очередной раз свою состоятельность и умение идти в ногу со временем, не отказываясь при этом от самих себя.
Лучшие Песни: "Burn", "The Pop Kids", "Groovy", "Pazzo!", "Undertow".

Agenda (2019) - последняя на данный момент работа дуэта. Симпатичная такая ипишка, но не сказал бы, что на ней есть что-то сверхинтересное. Приятно. Но не более.
Лучшие Песни: "On Social Media".
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Soul/Funk/Disco/Pop | Тема: Pet Shop Boys
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter