Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
25 марта 2019, 15:18

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы

Посоветуйте электронную книгу

Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3096

Cообщений: 20 747
Посоветуйте электронную книгу 18 декабря 2010, 10:55

Посоветуйте электронную книгу для подарка для дочки.

Собственно, все.
Tigerrus

Пустота...

Рейтинг: 2793

Cообщений: 13 005
Re: Посоветуйте электронную книгу #81 11 марта 2017, 14:51

Цитата (SueZone 11 марта 2017, 14:41)
Считаю, что он был не прав. Или наоборот?
На все 100 не прав. Во первых, планшет значительно тяжелее. Для пожилого (тем более - весьма) человека - немаловажный фактор. Во вторых, переплачивать за планшетные фишки, которыми пожилой человек наверняка не будет пользоваться, тоже лишено смысла. Имхо.
SueZone

Рейтинг: 467

Cообщений: 2 781
Re: Посоветуйте электронную книгу #82 11 марта 2017, 14:57

Tigerrus, да, это очевидно. А если брать в целом? Я заметил, что предложение действительно какое-то усеченное, а значит, и спрос. А моя уже дважды побывала в ремонте Again
Tigerrus

Пустота...

Re: Посоветуйте электронную книгу #83 11 марта 2017, 15:13

Цитата (SueZone 11 марта 2017, 14:57)
А если брать в целом? Я заметил, что предложение действительно какое-то усеченное, а значит, и спрос.
SueZone, в смысле? Если для пожилого (весьма) и просто читать - только ебук. И желательно с долгоиграющей батареей и хорошо читаемым экраном. Никакого цвета, только монохром с подсветкой.
Если для себя... то тут с вариантами. Советовать не берусь, ибо не шибко силён в вопросе.
SueZone

Рейтинг: 467

Cообщений: 2 781
Re: Посоветуйте электронную книгу #84 11 марта 2017, 15:25

Tigerrus, у меня сложилось впечатление, что электронная книга не пользуется спросом и отходит  в прошлое. Консультант весьма настойчиво агитировал против электронных чернил, объясняя это тем, что они - обман и развод. И современный планшет сбережет зрение ни чуть не хуже. Но я ему не поверил. Тем более я считаю, что ограниченная функционально книжка хотя бы создает необходимую камерность при чтении.
Tigerrus

Пустота...

Re: Посоветуйте электронную книгу #85 11 марта 2017, 15:50

Цитата (SueZone 11 марта 2017, 15:25)
Но я ему не поверил.
SueZone, и я не верю.
Консультант весьма настойчиво агитировал
Есть такая притча... адын дэвушк пашёль в булачный, за хлэбушк. И по дороге зашел в автосалон Audi. И прикупил там по случаю ТТшку.
Хороший консультант попался и... "она же такая лапа!"
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1416

Cообщений: 10 302
Re: Посоветуйте электронную книгу #86 11 марта 2017, 16:27

современный планшет сбережет зрение ни чуть не хуже
- обман и развод.
Если читать при естественном освещении без использования встроенной подсветки, то никакой планшет не сравнится с ридером на e-ink.
Да и при использовании подстветки, на мой всзгляд, преимущество будет за e-ink.

А консультант всегда при любом раскладе - лицо заинтересованное.

Мне, кстати, сегодня один втирал, что если я куплю монитор и мне что-то не понравится, то я по закону смогу его вернуть в течении 14 дней.
А все предварительные проверки перед покупкой активно впаривал под видом доп услуги за отдельную плату.

Тем более я считаю, что ограниченная функционально книжка хотя бы создает необходимую камерность при чтении.
+1 к камерности.
Муж. JekkaZ

#SaveDonbassPeople

Рейтинг: 1336

Cообщений: 5 426
Re: Посоветуйте электронную книгу #87 11 марта 2017, 22:12

Цитата (SueZone 11 марта 2017, 14:57)
А моя уже дважды побывала в ремонте
Надо же, моя тоже. Правда, во втором случае на нее мама села и раздавила экран (сам виноват, положил сумку с ридером на заднее сидение машины)

Консультант весьма настойчиво агитировал против электронных чернил, объясняя это тем, что они - обман и развод. И современный планшет сбережет зрение ни чуть не хуже. Но я ему не поверил.
В пользу ридера несравненно более долгоиграющая батарея (на моем за один заряд можно пару немаленьких книг прочитать), отсутствие свистелок и перделок, легкость, ну и e-ink по воздействию на глаза наравне с бумажной книгой, планшет все-таки утомляет.
Жен. Mazzy

Blue Bear From Mars

Рейтинг: 430

Cообщений: 3 915
Re: Посоветуйте электронную книгу #88 14 марта 2017, 10:58

Цитата (SueZone 11 марта 2017, 14:41)
электронная книга не нужна нафиг, поскольку современный планшет ее способен заменить с легкостью.
Неправ. Для чтения однозначно удобнее электронная книга, чем планшет. Она долго держит зарядку, стоит дешевле, чем хороший планшет (а плохой будет глюкать и тормозить наверняка), книжки можно читать без установки всяких приложений. Это, я думаю, вообще плюс для пожилого челвоека - не надо ковыряться в иконках на экране, ещё там потом книжки выискивать.
Ну, и e-ink всё равно однозначно лучше для глаз именно для чтения, чем самый хороший планшетный экран, потому что там нет такой сильной контрастности.
Плюс ещё недавно читала про исследование, где показывали, что  использование телефонов/плашентов/компов снижает на 20% выработку мелатонина (из-за яркости экрана) и людям потом тяжелее засыпать (у кого проблемы со сном есть). Поэтому за час до сна не советуют юзать девайсы, а электронную книгу можно, тк она просто имитация страницы. Для пожилых людей, думаю, это тоже может быть актуальным, у них часто бывают проблемы со сном.
Муж. Rock-80s

Рейтинг: 1068

Cообщений: 8 641
Re: Посоветуйте электронную книгу #89 14 марта 2017, 16:50

Цитата (Mazzy 14 марта 2017, 10:58)
потому что там нет такой сильной контрастности.
И там отраженный свет.

Цитата (Mazzy 14 марта 2017, 10:58)
Плюс ещё недавно читала про исследование, где показывали, что  использование телефонов/плашентов/компов снижает на 20% выработку мелатонина (из-за яркости экрана)
Недавно знакомый офтальмолог про это рассказывал. Это из-за синего спектра, излучаемого дисплеями, в котором наблюдается пиковое излучение. Он посоветовал программные решение, которые отрубают синий спектр монитора - по сути просто фильтр. На iOS есть режим Night Shift, на Android - Twilight, а Winows - f.lux. Я себе везде всего этого понаставил. Вроде поменьше утомляет, особенно вечером. А может просто эффект плацебо :idnk:

А вот о покупке электронной книги ни разу не пожалел. Таскать бумажные тяжело, да и изнашиваются они так сильнее. А эта вещь тоньше, легче, удобнее и не особо жалко - истирается только чехол. Бумажные приятно дома почитать в уютной обстановке при приглушенном свете. Да и то, скорее не почитать, а открыть в произвольном месте и вычитать пару фраз каких-нибудь. А то и просто в руках подержать, страницы полистать... Мне кажется последнее время, что я становлюсь тактильным наркоманом - мне нравится трогать приятные на ощупь материалы. А еще книги пахнут приятно. :D Но в дороге этому места нет.
« Последняя правка: 14 марта 2017, 17:00 от Rock-80s »
Муж. inlovewithblonde

Рокер, проповедник thrash-рока, лич

Рейтинг: 153

Cообщений: 873
Re: Посоветуйте электронную книгу #90 17 октября 2018, 10:29

Электронная книга это круто! Типа ты с ней как хороший парень, который читает книги, и одновременно плохой, потому что все они нелегально скачаны из интернета, то есть, украдены!!

И самооценку наличие такой фиговины повышает. Я вон ездил на днях, 8 часов on the road, кто в телефоне сидит, кто спит, и все вот это вот попеременно. А я две книги за это время успел прочитать, и подчерпнул немало умных мыслей..которые при случае можно выдавать за свои!
Муж. Crescendo
Модератор

Рейтинг: 1812

Cообщений: 15 861
Re: Посоветуйте электронную книгу #91 17 октября 2018, 10:39

Цитата (inlovewithblonde 17 октября 2018, 10:29)
отому что все они нелегально скачаны из интернета, то есть, украдены!!
Тут 2/3 форума таких «крадущих» (и я в том числе), только вместо книг музыка.
Муж. konstantin1453

Mike1

Рейтинг: 841

Cообщений: 2 192
Re: Посоветуйте электронную книгу #92 17 октября 2018, 19:26

Сейчас читаю в PocketBook 626+. Книжка нравится. Из замеченных глюков: не всегда срабатывает кнопка подсветки/включения оглавления (но всё это продублировано иконками на экране). Плохо (через раз) работает функция выбора пальцем слова для встроенного перевода (наверное, нужно совсем тонкие пальцы). Совсем неудобно точно настраивать размер шрифта. И неудачным жестом по экрану можно мигом сбить с таким трудом сделанную настройку.

До этого был Magic Book M61HD. Никогда не покупайте эту фирму! Я жалею, что сразу не сдал эту книжку. Она постоянно глючила, висла, не открывала файлы (тогда нужно было её перезагружать), потом начала внезапно терять заряд и в итоге сдохла. При этом техподдержки ноль, качественную прошивку так и не сделали.
Муж. Антоний

Искушаемый бесом пустынник Антоний в падшем мире

Рейтинг: 19

Cообщений: 1 185
Re: Посоветуйте электронную книгу #93 7 января 2019, 09:56

Уже пять лет пользуюсь ONYX BOOX C67ML MAGELLAN, кучу книг перечитал на нем. Очень удобная модель с кучей регулировок, с сенсорным и параллельно кнопочным управлением, мягкой подсветкой, отличным экраном и очень емким аккумулятором. Даже свой браузер у нее есть, можно с Плеймаркета добавлять проги и приложения, но я ничего не добавлял, просто не нужно! Забавно, что когда покупал в "М.Видео" лежала рядом точно такая же модель, но не MAGELLAN, a DONTSOVA(!). С таким названием, я бы конечно не купил и в руки не взял. А так очень доволен и другой не надо.
Tigerrus

Пустота...

Re: Посоветуйте электронную книгу #94 7 января 2019, 11:59

Цитата (konstantin1453 17 октября 2018, 19:26)
Совсем неудобно точно настраивать размер шрифта. И неудачным жестом по экрану можно мигом сбить с таким трудом сделанную настройку.
Есть такое неудобство у РocketBook, да.
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1758

Cообщений: 12 481
Re: Посоветуйте электронную книгу #95 7 января 2019, 12:08

А у меня уже второй PocketBook, но без сенсорного экрана. Особого сёрфинга  мне не нужно, так что, вполне норм.
И никогда не покупайте Gmini.
Муж. konstantin1453

Mike1

Рейтинг: 841

Cообщений: 2 192
Re: Посоветуйте электронную книгу #96 13 января 2019, 16:26

Цитата (Metalex 7 января 2019, 12:08)
И никогда не покупайте Gmini.

Абсолютно!
Муж. Betelgeuse

пытливый и терпеливый

Рейтинг: 25

Cообщений: 457
Re: Посоветуйте электронную книгу #97 3 марта 2019, 19:33

Было две книги. Обе Покетбук. Причем последняя с подсветкой с ценником за десятку. На обе книжки сели жопами. Экраны естественно сломались. Отсюда вопрос - существуют ли книжки с защитой экрана, по типу стекла на планшете? Я что-то не слышал.
Tigerrus

Пустота...

Re: Посоветуйте электронную книгу #98 3 марта 2019, 19:49

Цитата (Betelgeuse 3 марта 2019, 19:33)
На обе книжки сели жопами. Экраны естественно сломались.
Жопы бумажным книжкам противопоказаны, а уж электронным...

Цитата (Betelgeuse 3 марта 2019, 19:33)
существуют ли книжки с защитой экрана, по типу стекла на планшете? Я что-то не слышал.
Вряд-ли. В том то и коренное отличие ебуков от планшетов. Максимально облегчить. Софтово и по железу/стеклу/весу.
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1758

Cообщений: 12 481
Re: Посоветуйте электронную книгу #99 3 марта 2019, 19:50

Цитата (Tigerrus 3 марта 2019, 19:49)
Жопы бумажным книжкам противопоказаны
Уточню - кошачьи тоже.
Муж. Betelgeuse

пытливый и терпеливый

Рейтинг: 25

Cообщений: 457
Re: Посоветуйте электронную книгу #100 3 марта 2019, 20:06

Tigerrus, Понятно.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы | Тема: Посоветуйте электронную книгу
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter