Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2020, 06:43

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Soulfly

Опрос
Вопрос: Лучший альбом
"Soulfly" – 1998 - 8 (11%)
"Primitive" – 2000 - 9 (12,3%)
"3" – 2002 - 7 (9,6%)
"Prophecy" – 2004 - 19 (26%)
"Dark Ages" – 2005 - 17 (23,3%)
"Conquer" - 2008 - 10 (13,7%)
"Omen" - 2010 - 2 (2,7%)
"Enslaved" - 2012 - 0 (0%)
"Savages" - 2013 - 1 (1,4%)
Всего голосов: 38

Страницы: 1 ... 16 17 [18] Вниз Печать
Муж. Butcher

Рейтинг: 9

Cообщений: 178
Soulfly 27 апреля 2006, 19:43

« Последняя правка: 17 марта 2009, 20:40 от AlexandrBig »
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 713

Cообщений: 5 207
Re: Soulfly #341 28 августа 2015, 21:06

juniorD, привет! Как тебе новый альбом?
Муж. juniorD

Рейтинг: 106

Cообщений: 871
Re: Soulfly #342 31 августа 2015, 15:52

Grisha_Rock, привет! Мне творчество данного коллектива никогда не нравилось из-за своего этно - составляющего. Этот альбом получился, вообще другим. В нём чувствуются нотки, то ли металкора, то ли нью метала. В общем, то же не понравилось.
Муж. orchid

Рейтинг: 38

Cообщений: 360
Re: Soulfly #343 5 сентября 2015, 18:05

Новый альбом совсем разочаровал как-то, самый слабый наверное. Кроме 2-3 песен слушать особо нечего.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2501

Cообщений: 15 147
Re: Soulfly #344 13 июня 2016, 11:27

Журнал Metal Hammer (Англия) № 77 август 2000г.

Макс Кавалера (Soulfly) о своей любви к Black Sabbath

Почему вы решили переиграть песню «Under The Sun» и насколько она, по твоему мнению, отличается от оригинала?

Макс: Потому что мне нравится лирика, и потом я всегда считал эту песню мало известной для широкого круга слушателей. Она появляется почти под конец их альбома, и едва ли Sabbath когда-нибудь исполняли эту вещь на своих концертах. Поэтому когда мне сделали предложение, я был почти на 100% уверен, что никто эту песню не выберет.

Когда ты впервые услышал Sabbath?

Лет в семь или в восемь, причем я тогда музыкой еще не увлекался. У моего отца было море виниловых пластинок, и среди них оказался альбом Black Sabbath. Я поставил его, послушал пару песен и обратно в коллекцию вернул. Я полюбил Black Sabbath позднее, уже после смерти отца. Слушал их записи и думал: «Обалдеть, мой отец опережал свое время!».

Как оцениваешь Sabbath после ухода Оззи?

На мой взгляд, они преуспевали с Дио и записали парочку хороших альбомов, но магия Оззи пропала. Говорю, как фанат Black Sabbath, едва ли Оззи можно заменить.

Какую свою песню ты бы хотел услышать в исполнении самих Sabbath?

Было бы прикольно посмотреть, как Оззи перепевает нашу «Roots Bloody Roots». С его то вокалом, это было бы просто убойно.

Любимая песня Sabbath?

Не скажу что она моя самая любимая, но в «Symptom Of Universe» самый лучший гитарный рифф на свете. Нам повезло, и в свое время с Sepultura мы переиграли эту песню, когда вышла первая часть сборника «Nativity In Black». Лично я считаю, что в этой песне самый тяжелый и самый убийственный рифф из когда-либо сочиненных.

Как ты можешь объяснить нынешний всплеск популярности Sabbath?

Пройдет еще несколько лет, и только потом люди зашевелятся и поймут этот феномен. Немногие видели Sabbath в оригинальном составе вместе с Оззи, а все потому что подавляющее большинство с упоением слушало разную попсню, да дискотню. Пускай Sabbath светятся на экране MTV почаще групп однодневок. Они этого вполне заслуживают.

Black Candle

Рейтинг: 324

Cообщений: 6 267
Re: Soulfly #345 20 марта 2018, 08:48

SOULFLY наносят последние штрихи на новый альбом, который выйдет ориентировочно летом на лейбле Nuclear Blast. Диск, который последует за "Archangel" (2015), записывается с продюсером Джошом Уилбуром (Josh Wilbur), который ранее работал с LAMB OF GOD, GOJIRA и ALL THAT REMAINS.

В интервью для PureGrainAudio лидер SOULFLY Макс Кавалера (Max Cavalera) рассказал о грядущем альбоме (слушать аудио здесь): "Я знаю, что музыканты всегда говорят, что их новый альбом – их любимый, но в случае с SOULFLY это действительно так, потому что в нем есть понемногу от всего, что я по-настоящему люблю в SOULFLY. В грув вернулись племенные элементы, и много скоростного материала. Это почти что 'трайбал-трэшевый' альбом, чего никогда раньше не было. Так что это реально политический и духовный альбом в сочетании с трайбалом и трэшем. Этнические грувы идут рука об руку со скоростным трэшевым и дэт-металлическим материалом. Так что будет довольно-таки круто, мужик. Думаю, люди обратят внимание".

Недавно Макс рассказал Джеку Антонио (Jack Antonio), что в новый альбом SOULFLY войдет "песня про убийство в резервации индейцев навахо – полицейские убили юную девушку”. “Вся эта история меня заинтересовала, и мы сделали из нее песню", - сказал он.

Что же касается музыкальной направленности диска, то он, по словам Макса, "немного похож на 'Chaos A.D.' – такой же грув, но также трэш. Это современный альбом, по нему чувствуется, что он был сделал прямо сейчас. Я от него реально в восторге. Мне кажется, в нем присутствует та классическая атмосфера 'Chaos A.D.', и это здорово, что она там есть".

Макс также расхвалил вклад своих коллег по SOULFLY, заявив: "Марк Риззо (Marc Rizzo) творит поразительные вещи на гитаре. Зайон (Zyon Cavalera, сын Макса) проделал отличную работа за барабанами. Я изо всех сил старался, чтобы у нас были разные темы и разные тексты, так что мой вокал несколько отличается, и я затрагиваю другие темы. Соберите все это вместе, и получится нечто особенное".

В прошлом месяце Макс отправился на гастроли по Канаде с программой "Point Blank With Soulfly". На концертах с данной программой SOULFLY полностью исполняют единственный студийный альбом сайд-проекта Макса NAILBOMB "Point Blank" (1994).

http://headbanger.ru
Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2668

Cообщений: 12 608
Re: Soulfly #346 2 апреля 2018, 04:24

Цитата (orchid 5 сентября 2015, 18:05)
Новый альбом совсем разочаровал как-то, самый слабый наверное. Кроме 2-3 песен слушать особо нечего.
да ну, крутой альбом. Драйв, мощь, грув и скорость. Всё есть. И время звучания оптимальное. Хотя, субъективно, во время прослушивания, мне кажется, что альбом длится гораздо дольше.
Муж. inlovewithblonde

Рейтинг: 499

Cообщений: 1 331
Re: Soulfly #347 20 июля 2018, 23:24

СОУЛФЛАЙ − сила. В начале были классные попрыгучие этно-грувы. А чем дальше, тем больше модерн-трэша, не так уже интересно.
Муж. Gh0st

Рейтинг: 400

Cообщений: 6 300
Re: Soulfly #348 21 июля 2018, 00:07

inlovewithblonde, до 2008 года включительно было вполне интересно. Дальше по наклонной.
Муж. inlovewithblonde

Рейтинг: 499

Cообщений: 1 331
Re: Soulfly #349 24 июля 2018, 10:17

Мой любимый - Primitive, ну и Prophecy хорош. Как там в клипе индейцы прыгают :-з

Муж. Crescendo
Модератор
Нафталинщик от попсы, попсарь от нафталина

Рейтинг: 2165

Cообщений: 17 892
Re: Soulfly #350 18 октября 2018, 14:50

Soulfly — Ritual (2018)

Треклист:
1. Ritual
2. Dead Behind The Eyes
3. The Summoning
4. Evil Empowered
5. Under Rapture
6. Demonized
7. Blood On The Street
8. Bite The Bullet
9. Feedback!
10. Soulfly XI

MP3 320  https://cloud.mail.ru/public/HjU6/oBvz9kEds
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Рейтинг: 347

Cообщений: 2 425
Re: Soulfly #351 26 октября 2018, 21:37

Душемух неплох, но без изюминки. Однако чет последнее время хочется заслушать все, что пропустил после Dark Ages - авось что путное попадется. В том числе и Cavalera Conspiracy. Вообще Soulfly со своими экспериментами меня порядком задолбали ещё в студенчестве, со своими мазафака мотивами, бесконечными feat. треками и прочей новомодной хурмой, однако "Prophecy" оставил исключительно приятные впечатления. Понятное дело, что старость не радость но вайб старого доброго Макса Кавалера всё ещё отзывается внутри каким то слегка ощутимым одобрением - видимо сказываются те времена, когда Sepultura были моей самой любимой группой.
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1187

Cообщений: 7 926
Re: Soulfly #352 18 октября 2020, 18:08

По-моему, гуд :pst:
Акромя Максимки, там вокалер из Диллинджера, Трой из Мастодон.
Страницы: 1 ... 16 17 [18] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Soulfly
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter