Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 декабря 2017, 19:45

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental

Kaiser Chiefs

Опрос
Вопрос: Альбомы
2005 - Employment - 2 (18,2%)
2007 - Yours Truly, Angry Mob - 4 (36,4%)
2008 - Off With Their Heads - 1 (9,1%)
2011 - The Future Is Medieval - 2 (18,2%)
2014 - Education, Education, Education & War - 2 (18,2%)
2016 - Stay Together - 0 (0%)
Всего голосов: 8

Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 1676

Cообщений: 16 182
Kaiser Chiefs 23 февраля 2011, 11:35

Kaiser Chiefs — английская инди-рок группа из города Лидс. Названа в честь южноафриканского футбольного клуба Кайзер Чифс, в котором ранее играл защитник Лидс Юнайтед Лукас Радебе

Говорят успешно конкурируют с самими Arctic Monkeys
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1004

Cообщений: 7 395
Re: Kaiser Chiefs #81 1 ноября 2016, 23:19

Цитата (Beatloman 7 октября 2016, 08:33)
Новье послушаем - оценим.
Неплохо получилось, на удивление. Хотя синглы говорили об обратном. Весьма удачный заход в "волновость"/попсовость (подходящее подчеркнуть). Мелодии на альбоме, если говорить в общей массе, даже сочнее предыдущего альбома. Хотя базисно поставлю Образование выше, ударные вещи точечно и мощно бьют в цель, этим и берет в данном заочном споре.
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Рейтинг: 208

Cообщений: 4 525
Re: Kaiser Chiefs #82 28 ноября 2016, 14:05

Зачетная банда. 'Education, Education, Education & War' пока не очень вкурил, нудноватым показался, а вот Employment, совсем другое дело, - очень хорошо пошел у меня, энергечный такой альбомчик, заводной, местами почти танцевальный, - влияние пост-панка здесь ощутимо и клавишные получились в тему. Порой хочется и подпевать, и приплясывать в такт музыке. И классных песен дофига!))   
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Рейтинг: 208

Cообщений: 4 525
Re: Kaiser Chiefs #83 14 декабря 2016, 10:37

'Employment', после еще нескольких прослушиваний, даже готов назвать сейчас почти - шедевром, бомбовый альбом получился, - энергечный, мощный и в достаточной степени мелодичный, - сильный дебют группы, каким и следует быть дебютнику, оценю наравне с дебютником Kasabian, а ведь похожи стилистики, не один в один конечно, но параллели имеются.
Остальные работы не распробовал еще как следует пока, но я и не тороплюсь.))
I Predict Riot - пока главный хит у меня!
Муж. PhilipFryer

VGB живёт за гранью

Рейтинг: 96

Cообщений: 522
Re: Kaiser Chiefs #84 24 марта 2017, 14:43

The Future is Medieval внезапно сильно раскрылся, спустя несколько лет забвения. Радует крайнее разнообразие материала, помимо традиционных инди-кричилок с мелодически высококлассными балладами, здесь и пост-панк (Child of the Jago) и привет дипишмот (Fly on the Wall).
На Little Shocks пацаны дают бесплатный (условно) мастер-класс для Maximo Park, как писать хорошие песни характерным для последних почерком. Урок, как ни удивительно, не прошёл даром, так как в 2014 у MP вышел лучший альбом со времён дебютника.
Пока особо выделю My Place Is Here, как главный пик с альбома, Back in December и Coming Up for Air.
В общем, докатился до того, что считаю три последних альбома тремя лучшими в истории группы, при всём уважении к успехам Empoyment и Ruby в индустрии платных рингтонов середины 00-х.
Муж. Kash

You're so fucking special!

Рейтинг: 716

Cообщений: 2 844
Re: Kaiser Chiefs #85 24 марта 2017, 16:18

Цитата (PhilipFryer 24 марта 2017, 14:43)
The Future is Medieval внезапно сильно раскрылся
В момент выхода ещё очень хорошо зашел, причем именно расширенная версия, где 20 песен, ибо там есть I dare you - одна из самых недооцененных песен КЧ. С тех пор слушаю его регулярно. У меня он после 2014 и 2007 на третьем месте, хотя с 2007 может и поспорит уже.

P.S. Насчет Maximo Park поспорил бы - лучший был 2009й, а последние 2 вообще не запомнились (хотя 2014 вообще не помню, надо освежить).
Муж. PhilipFryer

VGB живёт за гранью

Re: Kaiser Chiefs #86 24 марта 2017, 17:17

Kash, тоже черпаю свои восторги и раскрытия из расширенной версии. Черты будущих флагманов альбома пока только вырисовываются, ну и I Dare You в принципе держится среди этих остальных соискателей, а ярко выделяется My Place Is Here - песня с идеальным сонграйтингом, когда цепкий припев совершенно естественным способом выкристаллизовывается в песенной структуре.
2009-й MP я посчитал совершенно необязательным к ознакомлению (хотя когда-нибудь, возможно, и придётся отработать это недопущение) после средненького Our Earthly Pleasures. А вот альбом 2014 меня порадовал, ребята не зациклились на старом звучании, и успешно его осовременили, да и лирика, считавшаяся главной слабостью шеффилдцев, стала уже вполне удобоваримой.

Муж. Kash

Re: Kaiser Chiefs #87 24 марта 2017, 17:49

Цитата (PhilipFryer 24 марта 2017, 17:17)
ярко выделяется My Place Is Here - песня с идеальным сонграйтингом, когда цепкий припев совершенно естественным способом выкристаллизовывается в песенной структуре
:yes: хорошо сказал, хороша песня.

PhilipFryer, да, в принципе, у меня очень схожие с твоими приоритеты на The Future is Medieval  :) Больше всего люблю:

I Dare You
My Place Is Here

Child of The Jago
Fly on the Wall
When All Is Quiet
Heard It Break
Little Shocks
Out of Focus

А Maximo Park освежу, может и пойдет.
« Последняя правка: 24 марта 2017, 17:52 от Kash »
Муж. Kash

Re: Kaiser Chiefs #88 24 марта 2017, 17:53

Переголосовал, кстати, за 2014 и 2011 под впечатлением.
Муж. PhilipFryer

VGB живёт за гранью

Re: Kaiser Chiefs #89 25 марта 2017, 07:37

Цитата (Kash 20 июня 2011, 11:40)

Последняя песня что-то напоминает...
Мне она, в особенности первая часть сильно напомнила

В исполнении каких нибудь Queen середины 70-х.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental | Тема: Kaiser Chiefs
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter