Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
28 января 2022, 22:11

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

MASTERPLAN

Опрос
Вопрос: Лучший альбом
2003 - Masterplan - 7 (31,8%)
2005 - Aeronautics - 12 (54,5%)
2007 - MKII - 1 (4,5%)
2010 - Time To Be King - 2 (9,1%)
2013 - Novum Initium - 0 (0%)
Всего голосов: 22

Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
STING

Sting of Metal

Рейтинг: 48

Cообщений: 599
MASTERPLAN 3 мая 2006, 23:01

Грапов и Куш.
Мощнейший пауэр-мэталическтй тандем, выпустивший на данный момент два альбома, ИМХО просто великолепных (особенно клавиши, такого я давно не слышал).
Кто еще слушал? Мнения.
« Последняя правка: 18 февраля 2007, 11:53 от Halford »
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 795

Cообщений: 3 598
Masterplan #1 4 мая 2006, 01:57

Грапов и Куш... И все? Не, ну я понимаю, Хэлы - эт святое..  :z)  Но, млин, если б не голос Йорна Ланде была б очередная ничем не отличающаяся от остального пауэра бодяга.   :P
ИМХО, главный изюм Мастерплана - именно Ланде.
STING

Sting of Metal

Masterplan #2 4 мая 2006, 09:46

Nicodim Главный изюм Мастерплана - Роланд Грапов. Это факт.
Хотя Йорн без сомнения прекрасный вокалист, читал где-то что он как Ковердейл в молодости.
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Masterplan #3 4 мая 2006, 13:34

STING

Ну, ваще согласен - у каждого свои предпочтения. ;)  Но для меня, их тянет именно Ланде. А по поводу Ковердэйла - да, они просто-таки близнецы-братья.  :z)  Послушай дебютник Company Of Snakes (банда Муди-Марсдена - классических гитаристов Уайтснэйк) - чистейшая Змея в лучшем ее варианте. Ланде просто красавец! Да на его первом сольнике еще кавер на Burn пепловскую есть - тож не отличить от Кавердале.  :z)
STING

Sting of Metal

Masterplan #4 4 мая 2006, 16:48

Nicodim Может быть, я знатоком пеплов и вайт снейка не являюсь, так что поверю на слово :)
Я слушал один сольник Йорна. По сути тот же Мастерплан (наплагиатил Ланде идей у Грапова), только менее техничный, и не такой одухотворенный.
Муж. Agamenon

Рейтинг: 171

Cообщений: 1 143
Masterplan #5 5 мая 2006, 16:12

Ланде придурок. Бросил замечательную группу Ark ради этой фигни.

Мастерплан- имхо абсолютно безликая и жутко нудная группа, даже сольники Йорна по интереснее будут.
Муж. Butcher

Рейтинг: 9

Cообщений: 178
Masterplan #6 5 мая 2006, 17:03

Цитата: Agamenon

Мастерплан- имхо абсолютно безликая и жутко нудная группа, даже сольники Йорна по интереснее будут.

Согласен на все 100%..
Обсалютно ничего интересного..есть несколько красивых сопливых мелодий..
Но слушать ето пойдет только для миталюг новичков,
STING

Sting of Metal

Re: Masterplan #7 11 мая 2006, 09:54

Неприятная новость для фэнов MASTERPLAN. Согласно заявлению лейбла AFM Records, вокалист Jorn Lande покинул группу:

"Иногда пути могут расходиться: из-за музыкальных разногласий : вокалист Jorn Lande покинул состав MASTERPLAN на прошлой неделе. Во время работы над новым альбомом образовались два разных взгляда на процесс записи и музыкальные идеи в группе - Jorn хотел двигаться больше в стиле мелодики, в то время как остальные участники группы хотели вернуться к "металлическим корням" дебютного альбома. Следствием этого стал уход Jorn`а из группы.

Ударник Uli Kusch заявил по этому поводу: "Нам очень жаль, что Jorn решил уйти, но с другой стороны, зачем продолжать петь в группе, если идеи расходятся. От этого пострадала бы музыка, а ведь ради нее мы и делаем это. Мы желаем ему удачи в будущем и благодарим за все, что он сделал для нас. Это было замечательно время!"

В настоящий момент группы ищет нового вокалиста. "Уже сейчас есть несколько вариантов, которые могут нас заинтересовать, но пока еще ничего не решено", объяснил Uli. "Надеемся, что уже вскоре сможем представить нового вокалиста на запланированных на этот год концертах. И, конечно, мы не собираемся вносить какие-либо изменения в стилистике музыки Masterplan, и в данный момент работаем над новыми песнями."

Чувак, кинувший мне эту инфу думает, что Мастерплану кирдык без Ланде.
Надеюсь что это не так.
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: Masterplan #8 11 мая 2006, 18:38

Черт, а я как раз хотел запостить эту инфу и как раз дополнить новость словами, шо Мастерплану полный кирдык без Йорна. Вишь, Стинг, тот чувак думает так же, как и я (или я, как он :D ).
Я так думаю, теря Мастерплан скатицца к банальному мИталу с типичным для спид/пауэр бэнд вокалом и на этом группа кончицца. Не, они кнешна могут писать качественную музыку, но, боюсь, ничем отличиться от большинства групп подобного направления уже не будут.
STING

Sting of Metal

Re: Masterplan #9 12 мая 2006, 11:59

Цитата (Nicodim 11 мая 2006, 18:38)
  ничем отличиться от большинства групп подобного направления уже не будут.

Типун тебе на язык (или на пальцы).
Муж. Spektor

Рейтинг: 6

Cообщений: 46
Re: Masterplan #10 16 мая 2006, 03:47

Отличная группа, нравится как одноименник так и Aeronautics.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2101

Cообщений: 13 025
Re: MASTERPLAN #11 28 мая 2006, 10:07

С этой группой не знаком поэтому от голосовалки пока воздержусь...
Хотя в рецензиях очень часто упоминается как группа прогрессив-металла.
Муж. Solus

Рейтинг: 131

Cообщений: 1 221
Re: MASTERPLAN #12 29 мая 2006, 11:56

Я за второй альбом. Более мелодичный, более цельный нежели первый. Жаль конечно что Йорн ушел, но я не думаю что это конец группы. Если смогут найти новое звучание то все может быть... в этом пункте надеемся на вокалиста нового, а если нет - мы получим новый Гамма Рей или Хэллоуин правда не в лучшем виде. А вообще конечно есть опасения что звучание мастерплана изменится не в лучшую сторону вопреки обещаниям Грапова и компании.

Halford,
послушай товарисчей... достаточно интересное звучание. Они у нас кстати на лицензии союзовской продаются.
Муж. vmals

Смотри мне в глаза...

Рейтинг: 117

Cообщений: 222
Re: MASTERPLAN #13 29 мая 2006, 23:51

Слышал только альбом 2003 г Masterplan... Впечатление двойственное...   Песни довольно однообразные...  Если все песни альбома смонтировать  в трек нон-стоп,то переходов можно и не заметить...   Вокал понравился...  Короче, красиво, но нудно..  Для расширения кругозора  -послушать стоит
Муж. Voldo

SPEED METAL OVERLOADED

Рейтинг: 482

Cообщений: 1 638
Re: MASTERPLAN #14 9 января 2007, 23:25

Доступна обложка нового альбома MASTERPLAN

Официальный сайт выпускающего лейбла группы MASTERPLAN опубликовал обложку нового альбома группы, выходящего 23 февраля, получившего простое и символичное название "MK II". Он станет первым альбомом для нового состава, на фото слева направо : Roland Grapow (гитара), Jan S. Eckert (бас), Mike Terrana (ударные; YNGWIE MALMSTEEN, AXEL RUDI PELL, METALIUM, RAGE), Axel Mackenrott (клавишные) и Mike DiMeo (вокал; RIOT, THE LIZARDS). Фрагмент заглавной композиции нового ЕР (выход которого намечен на 26 января) можно послушать на сайте AFM Records (аудиоплеер находится в правом верхнем углу экрана).

Концертным дебютом нового состава станет выступление 23 февраля на фестивале Break The Barriers (Бремен, Германия). Компанию MASTERPLAN составят MOB RULES и ETERNAL REIGN. (www.darkside.ru)
STING

Sting of Metal

Re: MASTERPLAN #15 10 января 2007, 11:41

Цитата (Voldo 9 января 2007, 23:25)
Mike DiMeo (вокал; RIOT, THE LIZARDS).

Очень интересно. Мне кажеться вокал этого чувака не сильно по тембровому окрасу похож на Ландэ.Повыше будет. Если конечно это он пел в Риоте на тех песнях, которые я слышал. А то могу ошибиться.
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: MASTERPLAN #16 11 января 2007, 00:27

Цитата (STING 10 января 2007, 11:41)
Цитата (Voldo 9 января 2007, 23:25)
Mike DiMeo (вокал; RIOT, THE LIZARDS).

Очень интересно. Мне кажеться вокал этого чувака не сильно по тембровому окрасу похож на Ландэ.Повыше будет. Если конечно это он пел в Риоте на тех песнях, которые я слышал. А то могу ошибиться.

На свежаке Райтовском точно он поет. Могу залить для ознакомления - довольно неплохо, хотя такое могу слушать тока под настроение.
STING

Sting of Metal

Re: MASTERPLAN #17 11 января 2007, 14:32

Цитата (Nicodim 11 января 2007, 00:27)
На свежаке Райтовском точно он поет. Могу залить для ознакомления - довольно неплохо, хотя такое могу слушать тока под настроение.

Не надо. Мне тариф не позволяет музло качать с тырнета
Муж. Dimon

Рейтинг: 111

Cообщений: 625
Re: MASTERPLAN #18 10 ноября 2008, 03:32

Мне нравится Мастерплан исключительно с Ланде.
Последний альбом считаю полнейшим разочарованием... :(
Knight Rider

Рейтинг: 128

Cообщений: 2 034
Re: MASTERPLAN #19 26 января 2009, 22:39

Первые два диска весьма неплохой хеви-павер, радует наличие средне темповых ударных, композиции мелодичные, отчетливая риффовка. Последний альбом разочаровал. Большой респект Ули Кушу - очень сильный ударник, я бы сказал, нетипичные партии как для евро-павера.
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: MASTERPLAN
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter