Прикупил вот сегодня их последний на данный момент альбомчик. Spock's Beard без Нила Морса и это есть хорошо, поскольку без него группа начала прогрессировать и двигаться вперёд, в музыкальном плане и вообще... Стилистика Octane, безусловно, отличается от предыдущих работ Spock's Beard, более того, этот альбом по-моему, даже cамый лучший у них.
Надо сказать, очень приятная музыка. Эдакая смесь из мелодичного арт-рока, брит-попа и психодела. Слушается интересно. Музыкальный материал вцелом, не вторичен, даже самобытен и оригинален по своему замыслу. И никакого ретро-прога, которым зачастую баловался товарищ Нил Морс. Ну что ещё можно сказать... Отменные мелодии. Отличный вокал. Масса всяческих музыкальных тонкостей и вкусностей, вобщем, настоящая пища для гурмана.
Ваше мнение о сабже?
Кстати, на клавишных там японец Ryo Okumoto играет, великолепно играет, просто великолепно...
« Последняя правка: 20 мая 2006, 01:21 от fantom »
Каждый раз прикалываюсь с того, как отменно SB прокосплеили Yes времён Сказок в самом начале A Guy Named Sid: Pt.4 - Judge. Если честно, если бы до первого знакомства с Feel Euphoria услышал этот кусок, был бы уверен, что это что-то оттуда.
Как известно несколько лет назад барабанщик Jimmy Keegan покинул коллектив,но дружить с остальными музыкантами группы не перестал..Друзья его тоже не забывают,поэтому новый проект "Pattern-Seeking Animals" меня не удивил..5 июля данная группа в составе Ted Leonard, Jimmy Keegan , Dave Meros и John Boegehold выпустит альбом,где тема защиты окружающей среды будет доминировать..Ну в общем,больше групп разных и всяких..
Вообще интересно, у Споков уже третий вокалист, вот и третий барабанщик на подходе. Мои самые любимые композиции группы и все с разными вокалистами: 1. The Light (Нил Морс) 2. Their names escape me (Ник Д'Виржилио) 3. Something Very Strange (Тед Леонард) 4. Bennett Built A Time Machine (Джимми Киган)
Главный японский прог-самурай,клавишник "Spock's Beard" Ryo Okumoto отмечает сегодня 60-летний Юбилей..Почет и уважение Юбиляру..Здоровья и новых творческих успехов!
.5 июля данная группа в составе Ted Leonard, Jimmy Keegan , Dave Meros и John Boegehold выпустит альбом,где тема защиты окружающей среды будет доминировать.
Появился альбомчик..В целом нормальный материал,первая половина пластинки больше понравилась..