Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2020, 20:01

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom

Voodoo Rock

Страницы: [1] 2 3 Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5300

Cообщений: 63 390
Voodoo Rock 8 мая 2006, 00:53

Особо рьяных классификаторов просьба не волноваться и не засорять тему. Что касается размещения темы с названием Металл в Подфоруме Классического Рока - стиль этот, если это вообще стиль, с очень размытыми рамками. Вообщем эта тема - для музыки и музыкантов которых можно отнести и к стоунеру, но адепты чистого стонер рока начинают возмущаться, что мол это не есть чистый стонер и ваще... Ну вообщем речь здесь будет вестись о довольно тяжёлой музыке, разной по корневым стилям - от харда и блюз рока - до металла. Общее в этой музыке - некое вуду настроение. Чёрная магия. О каких группах речь? Ну во первых этот термин пришёл мне на ум во время прослушивания последнего альбома Black Label Society. Могу причислить к этому некоторые альбомы The Quill и Spiritual Beggars. И конечно же первые два альбома Блэк Саббат. :)
« Последняя правка: 10 мая 2006, 15:28 от fantom »
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1087

Cообщений: 7 241
Re: Voodoo Metal #1 9 мая 2006, 22:35

А что Вуду на первых альбомах САББАТа ? При чём тут Вуду воооооооообще ?
Негров колдунов редко встречали в Солсбери. Вот Кельты шарились бывало.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Voodoo Metal #2 10 мая 2006, 00:16

Вадим

Ну как что? Тяжеленный тягучий БЛЮЗ с чертовщинкой. Ну можно конечно и кельтский аналог ВУДУ вспомнить - друидство. Много схожего.
Муж. Вадим

Hungry Blood

Re: Voodoo Metal #3 10 мая 2006, 00:36

Один критик в те годы охарактеризовал появление таких групп как САББАТ как 'Балканское Вторжение'.
Интересные там стереотипы.

Я согласен - нечто неизбывно Славянское мерещится в заунывной протяжности САББАТа.
По всем раскладам, если бы не Комм-Стоп, Doom Мetal должен был зародиться в России -
'Эх, Дубинушка Ухнем !' - это есть чудо Народного Doom metal'a.

А Шаляпин ? Фантастика !
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Voodoo Metal #4 10 мая 2006, 01:21

Вадим

Цитата (Вадим 10 мая 2006, 00:36)
Один критик в те годы охарактеризовал появление таких групп как САББАТ как 'Балканское Вторжение'.
Интересные там стереотипы.

Ты это серьёзно?  :)
А что касается стиля - Вадим, харе наезжать. Не будь столь строг ко мне, как к изобретателю этого стиля, вернее названия :D. Просто есть в некоторых тяж командах нечто общее в какой то идеологии. Даже может на уровне подсознания. Вот потому и выдул я этот пузырь под названием Вуду Металл. А уж стеклянный он или из дешёвой резины - вам решать.
Кстати вот ещё одна типичная на мой взгляд команда вуду металла - BLIND DOG.

Муж. Foma

Рейтинг: 829

Cообщений: 5 270
Re: Voodoo Metal #5 10 мая 2006, 01:54

Вадим:)! 5 баллов! Могу к дубинушке и Шаляпину добавить ещё и непревзойдённые православные мужские хоры,-вот там и Voodoo и Doom, натурально!
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Voodoo Metal #6 10 мая 2006, 02:03

А я хочу причислить к надувному стилю Gov't MuLe. Масса их творений мрачна, блюзова и..... Чо стоит Блайндмэн Ин Зе Дарк? А Фул Мун??? Вуду!!! Натурально! :) :) :) :)
Муж. Вадим

Hungry Blood

Re: Voodoo Metal #7 10 мая 2006, 02:19

fantom, да разве я наезжаю, я вообще ни на кого никогда не наезжаю.

О стиле ничего сказать не могу, так как не знаком с половиной упомянутых команд.

Хотя да, вот SPIRITUAL BEGGARS точно что-то такое Метально-Колдунское.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Voodoo Metal #8 10 мая 2006, 02:23

Вадим, вот и ты это заметил. Значит в этом что то таки есть. У Монстер Магнет тоже кое где. У многих стонер команд такое имеется. Наверное сказывается увлечения ямайскими галюциогенами.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Voodoo Rock #9 10 мая 2006, 15:28

Поменял название на ВУДУ РОК. Так будет корректнее. :)
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 1035

Cообщений: 8 151
Re: Voodoo Rock #10 15 мая 2006, 11:14

fantom, ты должен знать группу Gorefest, они из Голландии.
Два их альбома вполне можно назвать вуду-роком.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Voodoo Rock #11 15 мая 2006, 11:18

Raw NRG, не слышал. Даже стыдно. :) Спасибо за наводку - обязательно найду и послухаю.
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Voodoo Rock #12 15 мая 2006, 11:25

fantom,
серьезно? А я сегодня послушал и припух, что называется. Раньше почему-то так не вставляло.
Так и думал: либо ты их недооцениваешь, либо просто не знаешь про GOREFEST.
Думаю, тебя ждет сюрприз. Только не слушай что попало, а только альбомы 1996 и 1998. Похоже на Нищих. Даже, наверно, музычка не хуже. Попозже напишу поподробнее про них.
« Последняя правка: 15 мая 2006, 11:45 от Raw NRG »
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Voodoo Rock #13 15 мая 2006, 14:07

Raw NRG, я их нашёл!!! Пока что только La Muerte. Ещё не слушал. Попозже отпишусь. Сейчас Spock's Beayrd доиграет и начну слушать. :)
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Voodoo Rock #14 15 мая 2006, 14:27

fantom,
Это их новый альбом после воссоединения. Мне не понравился.
Во всяком случае это точно не вуду.
Ищи Soul Survivor или Chapter 13
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Voodoo Rock #15 15 мая 2006, 14:50

Raw NRG, то кайф, что есть DC++. Уже слушаю Chapter 13. И ОФУЕВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! Офуенный бархатный гроул, мощнейшие риффаки и ритм секция... Оззподи, какая ритм секция!
Они кстати из Зеландии, так что не фокус, что на таком музоне заморочены. Самая, так сказать, мистическая провинция Нидерландов. Гряда кос, островов, песок, ветер, очень мало людей...
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Voodoo Rock #16 15 мая 2006, 15:24

fantom, уже слушаешь Chapter 13?
Ну ладно, а то я уже представлял, с каким выражением на лице ты слушал La Muerte. :yes:
Сейчас слушаю как раз. ИМХО это самый слабый их альбом. Некое подобие Напалмов, вяло приукрашенное горфэстовскими фишками.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Voodoo Rock #17 15 мая 2006, 15:28

Raw NRG, Я Ла Муэрте наскоро так прокрутил, он мне кстати понравился. Дэт, но очень нестандартный. Что касается Напалмов - они жёстче и тяжелее значительнее.
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Voodoo Rock #18 15 мая 2006, 15:56

fantom, "Что касается Напалмов - они жёстче и тяжелее значительнее"
Не сказал бы, что значительно. Последние их альбомы вполне удобоваримые. Я запросто послушал их совсем недавно, не такие уж Напалмы и страшные.  :)

Примечательно, что GOREFEST опять же из бывших дэсовиков. Причем второй их альбом FALSE (1992) считается классикой жанра. Альбом дейстивтельно вполне самобытный, драйвовый и с хорошим звуком.
А вот затем пошло у них какое-то брожение.
ERASE (1994) представляет из себя что-то непонятное - грувовый трэш-хардкор какой-то с явно  уже не дэтовым гроулингом.
Причем если сравнить ERASE со следующим SOUL SURVIVOR (1996), то  создается такое ощущение,
что свой саунд они уже нашли, так сказать - форму, а вот с содержанием-то у них плоховато. И вот этим то содержанием и стали блюзовые фишки, которыми нашпигован SOUL SURVIVOR. Вроде и звук и тяжесть у альбомов одинаковые, а какие они разные получились.
Я думал, что в составе как минимум новый гитарист появился, однако - еще один сюрприз - пошарил в инете - всё те же и играют. А чего вытворяют-то! Не Эммот, конечно, но все же весьма креативно. Интро к первой песне со слайдами чего только стоит.

А интересные совпадения получаются. Первый альбом явно под влиянием Каркасса написан - и по музыке - по формуле "грайнд+тягучие риффы", и по текстам. А в 1996-1998 г.  GOREFEST Нищих Духом нпоминает.
Они, случайно, с Эммотом или Стиром не дружат? :yes:
« Последняя правка: 15 мая 2006, 16:00 от Raw NRG »
Rostik

Рейтинг: 1563

Cообщений: 10 077
Re: Voodoo Rock #19 15 мая 2006, 16:00

Интересная темка.  Некоторые группы зантересовали меня.  Надо пошукать.
Страницы: [1] 2 3 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom | Тема: Voodoo Rock
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter