Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2018, 01:52

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Prog/Art/Avant-garde/Fusion

Pink Floyd

Страницы: [1] 2 3 ... 365 Вниз Печать
Муж. Old Rocker

Рейтинг: 102

Cообщений: 736
Pink Floyd 12 августа 2001, 07:36

Официальный сайт (English)   Топики по группе Pink Floyd

Дата основания: 1965 (Лондон, Великобритания)
Жанр: Progressive Rock, Psychedelic Rock, Art Rock, Rock Opera, Psychedelic Pop, Film Soundtrack
Состав: Syd Barrett (vocals, guitar, tapes, 1965-68), Bob Klose (guitar, 1965), Roger Waters (bass, guitar, gong, trumpet, synthesizer, tapes, vocals, 1965-85), Richard Wright (keyboards, organ, synthesizer, piano, celeste, penny whistle, drums, Mellotron, tapes, vocals, 1965-79, 1987-94), Nick Mason (drums, percussion, tapes, vocals), David Gilmour (guitar, bass, piano, drums, organ, Mellotron, synthesizer, keyboards, tapes, vocals, 1968-94)
« Последняя правка: 20 августа 2014, 11:03 от Crescendo »
Fangorn

Рейтинг: 1

Cообщений: 9
Re: Pink Floyd (1) #1 26 августа 2001, 22:28

Никто не видел в продаже последние переиздания дисков неким г-ном Уотерзом с новыми музыкантами и с новой трактовкой?
Муж. Old Rocker

Re: Pink Floyd (1) #2 27 августа 2001, 01:27

Нет не видел, но возможно я скоро смогу поделиться информацией относительно планов Уотерса...
Fangorn

Рейтинг: 1

Cообщений: 9
Re: Pink Floyd (1) #3 27 августа 2001, 12:42

Самое что интересное, группа Pink Floyd не находится в оффициальном распаде. Вернее об распаде не было заявлено...так что может быть что-то и изменится, кто знает?
ZK

Рейтинг: 3

Cообщений: 481
Re: Pink Floyd (1) #4 8 октября 2001, 11:25

Несколько замечаний по поводу раздела о Пинк Флойд:
1) Линк "Полезные ссылки" приводит на страницу истории группы
2) В разделе дискографии все ссылки дают JavaScript error
3) а также, совершенно непонятно, что там делает Майк Олдфилд.

А участникам форума предлагаю написать, какие альбомы у них самые любимые и нелюбимые. Начну с себя:
Больше всего люблю "Meddle", "Wish You Were Here", "Atom Heart Mother".
Не люблю "A Momentary Lapse Of Reason", "Delicate Sound Of Thunder", "Pulse".
Муж. basych

Рейтинг: 683

Cообщений: 4 315
Re: Pink Floyd (1) #5 8 октября 2001, 12:47

Любимый- Wish you were here
Не любимый- последний, даже названия забыл:(
Муж. Rinat

Рейтинг: 7

Cообщений: 126
Re: Pink Floyd (1) #6 8 октября 2001, 15:55

Pink Floyd.
Любимое: The Piper At The Gates Of Dawn, A Saucerful Of Secrets.
Нелюбимое: включая The Division Bell и далее...
Муж. Old Rocker

Re: Pink Floyd (1) #7 8 октября 2001, 17:05

Ребят, а стены как-будто нет?:)
Wish You Are Here - классика. Однозначно лучший!
Хотя и "A Momentary Lapse Of Reason" тоже ничего. The Dogs Of War и т.п.
Цитата
1) Линк "Полезные ссылки" приводит на страницу истории группы
2) В разделе дискографии все ссылки дают JavaScript error
3) а также, совершенно непонятно, что там делает Майк Олдфилд.
Все налажу, только-только выложил, а проверить не успел:(
Что значит, что там делает Майк Олдфилд - он что, не был членом группы?!
Муж. basych

Re: Pink Floyd (1) #8 8 октября 2001, 17:16

Цитата
Ребят, а стены как-будто нет?
Хороший, но не любимый, а вот почему Dark Side of The Moon никто не назвал это интересно.
Да я вспомнил название худшего альбома,который забыл как называется это The Division Bell
Муж. Old Rocker

Re: Pink Floyd (1) #9 8 октября 2001, 18:30

Да, паршивый альбом.
Вот очень не типичный, но интересный - THE FINAL CUT...
Муж. Rinat

Рейтинг: 7

Cообщений: 126
Re: Pink Floyd (1) #10 9 октября 2001, 14:30

The Wall хорошо смотреть на видео. The dark side of the moon? Imho он хорошо доступен для понимания большой аудитории.
ZK

Re: Pink Floyd (1) #11 9 октября 2001, 14:47

Цитата
Что значит, что там делает Майк Олдфилд - он что, не был членом группы?!

Нет, не был. Никогда. И, по-моему, не играл с ними даже в качестве сессионного музыканта. А откуда у вас такая странная информация, что был?
ZK

Re: Pink Floyd (1) #12 9 октября 2001, 15:00

Как и следовало ожидать, мнения разделились. :) Оно и понятно - одним больше нравятся ранние Флойд, другим - поздние. Но, как я и предполагал (честно, практически был в этом уверен), Wish You Were Here - чемпион. Он уникален тем, что равно сочетает в себе черты раннего "космического" Флойд и позднего "приземленного", и поэтому привлекателен для обеих групп поклонников.
Не могу объяснить почему, но меня радует, что в числе любимых не называются Дарк Сайд и Стена. Альбомы хорошие, но не хочу, чтобы их любили больше других и все тут. Почему, сам не понимаю. Наверно, мне не по душе их коммерческая составляющая...
И еще, жалко, что никто не назвал Animals, по-моему он великолепен. В моем рейтинге он занимает четвертое место :)
Муж. Old Rocker

Re: Pink Floyd (1) #13 9 октября 2001, 18:19

Цитата
Нет, не был. Никогда. И, по-моему, не играл с ними даже в качестве сессионного музыканта. А откуда у вас такая странная информация, что был?
В данный момент я жутко краснею и признаю, Дедушка жуууутко заблуждался. Сорри:pray:
Да, я вроде поправил все в рубрике о Пинк Флойд. + В ближайшее время я выложу супер подробную историю группы + в рассылке, после истории Дип Перпл, выдет статья о создании Стены, как себя чувствовали в тот момент себя участиники группы, как рождались песни, а главное выбор очередности их и т.п.
Муж. basych

Re: Pink Floyd (1) #14 10 октября 2001, 09:29

ZK
Цитата
И еще, жалко, что никто не назвал Animals, по-моему он великолепен. В моем рейтинге он занимает четвертое место
А у меня он на 2 месте, Dogs вообще одна из лучших вещей Pink Floyd
Smeagorl

Cообщений: 213
Re: Pink Floyd (1) #15 18 октября 2001, 20:23

А вот мне нравится "Стеночка", причем первая часть. Было время, очень подходила по настроение... теперь просто море эмоций. Еще можно выделить "The Final Cut" просто хорошая, без претензий вещица. Ну, Wish u're Here-особо песня, посвященная Баррету. Жалко человека. Говорят, он воспрял духом, но все же прежнего Сида уже не будет.  
Муж. Old Rocker

Re: Pink Floyd (1) #16 20 октября 2001, 15:47

Что ж, любители Пинк Флойд. Сегодня (20 октября 2001 года), по НТВ около 00:00 будет показан знаменитый фильм "Стена". Всем смотреть:)
Smeagorl

Cообщений: 213
Re: Pink Floyd (1) #17 22 октября 2001, 21:58

Не, ребята. Это извращения. Конечно, незнающим английского надобен перевод, но не повер же песен!!!!! Я понимаю, что титры стоят недешево, но ЗАЧЕМ портить "Стенку"??? Ух, доведут они меня!   :rocket:
Муж. Old Rocker

Re: Pink Floyd (1) #18 23 октября 2001, 05:30

Цитата
незнающим английского надобен перевод, но не повер же песен
- да, если честно, то меня это тоже бесило.
А вообще, какое у тебя отношения  к этому фильму?
PEAHuMATOP

Рейтинг: 0

Cообщений: 15
Re: Pink Floyd (1) #19 24 октября 2001, 21:35

А мне нравится - ATOM HEART MOTHER, MEDDLE, THE DARK SIDE OF THE MOON, WISH YOU WERE HERE, ANIMALS и нелюбимая тут Cтена...      а ещё мне High Hopes из The Division Bell нравится - хоть и понимаю, что альбом очень слабый(уж ничего с собой поделать не могу)
Страницы: [1] 2 3 ... 365 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Prog/Art/Avant-garde/Fusion | Тема: Pink Floyd
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 2 Гостей
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter