Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2018, 00:58

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Prog/Art/Avant-garde/Fusion

Pink Floyd

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 365 Вниз Печать
Муж. Old Rocker

Рейтинг: 102

Cообщений: 736
Pink Floyd 12 августа 2001, 07:36

Официальный сайт (English)   Топики по группе Pink Floyd

Дата основания: 1965 (Лондон, Великобритания)
Жанр: Progressive Rock, Psychedelic Rock, Art Rock, Rock Opera, Psychedelic Pop, Film Soundtrack
Состав: Syd Barrett (vocals, guitar, tapes, 1965-68), Bob Klose (guitar, 1965), Roger Waters (bass, guitar, gong, trumpet, synthesizer, tapes, vocals, 1965-85), Richard Wright (keyboards, organ, synthesizer, piano, celeste, penny whistle, drums, Mellotron, tapes, vocals, 1965-79, 1987-94), Nick Mason (drums, percussion, tapes, vocals), David Gilmour (guitar, bass, piano, drums, organ, Mellotron, synthesizer, keyboards, tapes, vocals, 1968-94)
« Последняя правка: 20 августа 2014, 11:03 от Crescendo »
Smeagorl

Рейтинг: 3

Cообщений: 213
Re: Pink Floyd (1) #21 24 октября 2001, 21:53

А вообще, какое у тебя отношения  к этому фильму?
После первого просмотра - гляжу на свою жизнь -чернота одна. Пойти что ли повеситься... А потом напротив. даже жить захотелось. Все не так уж и плохо. Angel Правда, давно это было.
Любопытная вещица. Действительно, каждый раз смотришь с новым впечатлением. Конечно в нынешнее время анимация кажется не такой совершенной... но это все же классика!
Dima

Рейтинг: 5

Cообщений: 163
Re: Pink Floyd (1) #22 10 ноября 2001, 01:20

Vstavlu svoye slovo:
Otdayu golos za Stenku, Temnuyu storonu Luni, Wish You were here.
Animals, horoshiy no prostoi.

Nedavno vishel, ili esche ne sovsem, novaya kompeliatsiya - nazivayetsia "Echos" - best of Pinkfloyd na 2h CDs.  Esli komu interesno, ieto samoie posledneye v razvitiyi gruppi chto seichas proishodit.  Tam 26 pesen, sobrannih s samogo nachala ("Piper... i daleye ...)

Kstati, esli komu interesno, U menia est' Bootleg - video zapis' originalnogo kontserta "Stena" v 1980 godu.  Ia sobirayu Bootlegi, i esli u kogo est' redkiye zapisi (kontsertniki) takih rebiat kak PinkFloyed, LedZeppelin, DeepPurple, Rainbow - ia s udovolstviyem pomeniayus' ......

(Отредактировал(а) Dima - 2:23 - 10 Ноября, 2001)
PEAHuMATOP

Рейтинг: 0

Cообщений: 15
Re: Pink Floyd (1) #23 12 ноября 2001, 23:23

Animals простой ?    ...ню-ню...
Dima

Re: Pink Floyd (1) #24 12 ноября 2001, 23:29

Proshche chem Dark Side of the Moon, i proshche chem Wish You were here
Муж. basych

Рейтинг: 683

Cообщений: 4 315
Re: Pink Floyd (1) #25 13 ноября 2001, 05:52

Dima
А что значит простой, я чего то недопонял?
У Пинк Флойд нет простых альбомов, а уж об Animals это слышать весьма странно.

(Отредактировал(а) kARABASYCH - 16:26 - 13 Ноября, 2001)
ZK

Cообщений: 481
Re: Pink Floyd (1) #26 13 ноября 2001, 14:34

Ну, почему же? У Пинк Флойд есть как минимум два простых альбома - саундрэки "More" и "Obscured By Clouds". Но не Энималс, это уж точно.
PEAHuMATOP

Рейтинг: 0

Cообщений: 15
Re: Pink Floyd (1) #27 13 ноября 2001, 20:30

The Division Bell - простой, а Animals очень силён, просто это с первого прослушивания трудно понять(он мне вначале вообще не понравился)
Муж. Old Rocker

Re: Pink Floyd (1) #28 14 ноября 2001, 00:10

Мне вообще очень интересно ваше мнение относительно очень тихого, почти акустического и ооооочень не тепичного для Флойдов альбома - The Final Cut.
Dima

Re: Pink Floyd (1) #29 14 ноября 2001, 00:51

Pochemu "prostoi" - otvechayu:
Prosto po sravneniyu skazhem s vishenazvannimi albomami, muzikalno "Animals" boleye odnotipniy na moi vzgliad.  Krasivoie gitarnoie solo na pesne "Dogs" postroienno vokrug odnoi temi.  Obichnoie ispolzovaniye slide gitari.  Tak mne slishitsia.  Ia chestno ne pitalsia nichego chitat' chto bi spetsialno uznat' kak ono igraietsia, no prosto po sluhu mne eto predstavliayetsia obichni, slaidom.  Uzh sovsem ne sravnivaietsia s (po moiemu mneniyu) samoi luchshei v roke gitarnoi rabotoi na "Comfortably Numb" iz "The Wall".  Netu toi sochnosti.  I pravda nikogda ne slishal veschi iz etogo alboma v zhivom ispolneniyi. (na stsene).  vot eto gde ia mog bi pomeniat' svoie mneniye uslishav eto v zhivuyu ...................
Муж. Old Rocker

Re: Pink Floyd (1) #30 14 ноября 2001, 04:34

Ага, знаток гитары. Душа родственная. На самом деле у Флойдов никогда небыло навороченных соло. Гилмор - не Пейдж. И в принципе, большинство гитарных соляков и переходов играется действительно даже в одной позиции!(читай - Shine On ...). Однотипно - но душевно... Либо действительно слайдом. Вроде "Wish You...".
Smeagorl

Re: Pink Floyd (1) #31 14 ноября 2001, 22:04

Цитата
Мне вообще очень интересно ваше мнение относительно очень тихого, почти акустического и ооооочень не тепичного для Флойдов альбома - The Final Cut.

Хороший альбом. Действительно спокойный, трагическо-упаднический...и искренний. Искренний в своей безграничной усталости, "заезженности" популярностью, Final Cut -действительно ИТОГ, та черта, за которой НИЧЕГО не будет, что бы "Пинки" не затевали. Потому что это будет уже другая симфония...
Муж. Old Rocker

Re: Pink Floyd (1) #32 14 ноября 2001, 22:39

Хорошо сказал блин, говорю смахивая слезу...
Smeagorl

Re: Pink Floyd (1) #33 16 ноября 2001, 22:44

Brezhnev took Afganistan... за эту строчку Фарфуркисы из культорганизаци ставили на группе жирный крест. Да, это уже из разряда воспоминаний.
Но вот еще вопрос: найдуться ли аргументы в защиту общепризнанного "слабого" Division Bells???
ZK

Re: Pink Floyd (1) #34 18 ноября 2001, 12:10

По поводу "Файнэл Кат". По-моему, это очень зрелый альбом, настоящее произведение искусства. Необходимо отметить полное наплевательство мистера Уотерса на законы шоу-бизнеса. Это, пожалуй, самый глубокий и безысходный альбом Флойд. Закатный альбом. После таких альбомов надо либо распускать группу, либо резко менять стилистику. К сожалению, вышло все иначе.
По поводу "Девижн Бэлл". Я не понимаю, почему вы его так ругаете. Неужели, только за то, что он не тянет на уровень шедевров классического Флойд? Но ведь было очевидно, что группы Пинк Флойд к моменту выхода альбома, на самом-то деле уже 10 лет как не существует. Лично я ожидал от этого альбома просто новой работы Гилмора-Райта, что и получил в полном объеме. Этот альбом можно охарактеризовать, как меланхолические беседы пенсионеров. Красивая, спокойная, довольно закостенелая в своей стилистике музыка. Никаких откровений. Просто несколько новых мелодичных песен, которые бывает просто приятно послушать. Не надо относиться к этому как к Пинк Флойд, тогда он не будет вызывать негативных эмоций.
Smeagorl

Re: Pink Floyd (1) #35 22 ноября 2001, 18:20

Вот оно-золотое слово! Не могу не согласиться. Хотя слушаю альбом довольно редко, но не могу сказать, что он вызывает у меня массу отрицательных эмоций.
Муж. Old Rocker

Re: Pink Floyd (1) #36 22 ноября 2001, 22:41

А вот я наоборот, люблю послушать Файнал Кат... он как-то успакаивает...
ZK

Re: Pink Floyd (1) #37 23 ноября 2001, 13:08

?
Цитата
А вот я наоборот, люблю послушать Файнал Кат

Что значит "наооборот"? Что, кто-то не любит послушать Файнэл Кат?
Муж. Old Rocker

Re: Pink Floyd (1) #38 23 ноября 2001, 17:57

Это к тому, что говроят, мол, слушаю редко. Я же частенько обращаюсь к этой пластинке.
Smeagorl

Re: Pink Floyd (1) #39 25 ноября 2001, 00:12

Old Rocker ты неверно понял -  говоря о нечастом прослушивании я подразумеваю "дивижн бэлл", к "файнелу" я отношусь крайне положительно.  

Вот вчера показали т.н. "хит-парад" , в котором новый диск "Пинков" (компиляцию, но все-таки...) поставили в ряд вездесущей с Бритни Спирс и восставшим из пепла  Майклом Джексоном. По моему здесь какая-то ошибка....
Муж. Old Rocker

Re: Pink Floyd (1) #40 25 ноября 2001, 01:46

Скорей всего...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 365 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Prog/Art/Avant-garde/Fusion | Тема: Pink Floyd
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter