Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 октября 2017, 21:59

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal

Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала

Опрос
Вопрос: Гроулинг\Скриминг
Гроулинг - 15 (65,2%)
Скриминг - 8 (34,8%)
Всего голосов: 23

Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Nailed Reaper
гость
Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала 26 апреля 2007, 22:41

Изначально хотел создать голосовалу по любимым гроулерам, но потом отказался от этой затеи - уж больно их много, порой совсем неизвестные звучат круче признанных грандов. Так что давайте без соревнований говорить о своих любимых мастерах экстремального вокала, и, собственно, вообще об этом, далеко не простом, как может показаться на первый взгляд, искусстве.
Nailed Reaper
гость
Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #1 26 апреля 2007, 22:50

Mikael Akerfeldt - что касается именно гроулинга, тот тут Окер - мой кумир. Рычание его прям до самых внутренностей пробирает. Очень глубокий, жесткий, утробный гроул - при этом, как это ни странно, слова вполне различимы на слух, рык не похож на какой-то тупой ор, звучит убедительно и ни разу не смешно. А уж то, какое значение гроул Окера имеет в общей музыкальной палитре Opeth - отдельный разговор. Но вот скримит Окер неважно. Иногда очень даже внушительно (как в "Demon of the Fall"), а иногда сухо и глухо.
Муж. Bluewater

НОСТРАДАААМАС!

Рейтинг: 107

Cообщений: 1 500
Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #2 27 апреля 2007, 02:06

Дядя Том...Лично меня до печенок пробирает...Еще назову Фила ансельмо...тоже хорош чертяка..а вообще я считаю что тут надо вместе с музыкой смотреть...а точнее слушать...
Тут недавно скачал ДВД Дяди тома..так там показан процесс записи песен...слушать этот реф без музыкального сопровождения ИМХО совершенно невозможно
Nailed Reaper
гость
Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #3 27 апреля 2007, 11:16

Defender, ни Энжелриппер, ни Ансельмо как-то особо не гроулят. У них трэшевый вокал у обоих.
Муж. Сан Саныч
Модератор
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1327

Cообщений: 7 534
Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #4 28 апреля 2007, 00:26

Йенс Кидман (Meshuggah) - собственно мой любимый гроулер. Хотя его вокал не совсем гроул , это скорее крик, идеально подходящей к сумашедшей музыке Meshuggah. Вроде не брутальный и низкий, но нереально истеричный и в тоже время всё что он "поёт" можно нормально разобрать. Так как он орать очень мало кто может.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5254

Cообщений: 63 389
Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #5 30 апреля 2007, 11:40

Не особый поклонник экстрим вокала. Но слушать - слушаю, тем более если это на самом деле в тему, как например у Опет, Арч Энеми или у некоторых представителей американской новой волны. Нравится вокал в Каркассе - ехидный и немного гнусноватый. Его то и гроулом как то не назвать. :)
Муж. Сан Саныч
Модератор

Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #6 1 мая 2007, 20:28

Глен Бэнтон (Deicide , Vital Remains) - куды ж без сего злобного дядьки в этой теме. Обладатель одного из самых мощных и утробных гроулов. Когда его слушаешь,  ощушение будто это сам дьвол исторгает звуки. Воистину "АДСКИЙ" рык.
Nailed Reaper
гость
Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #7 1 мая 2007, 20:32

Хех, Бентон у меня однозначно на третьем месте среди экстрим-вокалеров, а уж по гроулу явно второй после Окера. Впервые услышал его рык на "Annihilation by the Hands of God" с Roadrunner United. Поначалу смешно немного было, но скоро привык и стал получать удовольствие, кучу драйва от его вокала. Гроул действительно гротескный такой, нечеловеческий прям, клокочущий.
Муж. @Дмитрий@

Рейтинг: 295

Cообщений: 2 948
Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #8 2 мая 2007, 07:05

Азис Нассери (Haggard) - очень четкий, разборчивый гроул, похож на Акерфельдтовский. Все прекрасно слышно, и можно без проблем разобрать слова. Ну и плюс сам гроул весьма приятен на слух.
Nailed Reaper
гость
Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #9 2 мая 2007, 09:16

Angela Gossow - собственно, второе место у меня вполне предсказуемо. Если на минуточку забыть, что Анжела женщина и перестать этому удивляться, а просто прислушаться к ее голосу, то можно услшать, какой у нее профессионально поставленный экстрим-вокал. Каждый вопль, рык, визг, рев - все выверено, исполнено с нужной глубиной, с нужным искажением. Если гроул Окерфельдта мне нравится своей эмоциональностью, чувственностью, то Анжела внушает уважение тем, насколько она профессионально управляет своим голосом. Мощнейший скриминг, глубокий гроул, и, что тоже есть своя изюминка, никаких попыток петь чистым голосом. Ее гроул слишком хорош, чтобы портить его чистым вокалом.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #10 2 мая 2007, 10:26

Мне нравитсо как Чак Билли гроулит. :)
Nailed Reaper
гость
Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #11 2 мая 2007, 10:30

Кстати да, у Чака тоже чудный гроул - "Demonic" и "The Gathering" в этом плане убойные альбомы. Довольно нетипичный у него рык, низкий-низкий такой, утробный. С другой стороны, и взвигнуть может хорошенько!
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #12 2 мая 2007, 10:32

Nailed Reaper, особенно на Демонике, который вообще процентов на 70 дэтовый альбом. Нравится когда Чак поёт обычным голосом, и потом как по глиссаде, плавно так переходит на рык. Эффект потрясный - как будто бы чувак внезапно разозлился. :)
Муж. Сан Саныч
Модератор

Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #13 2 мая 2007, 21:34

Не впечатляет меня рык Анджелы как-то  Again, для женщины конечно отлично, но мужикам она явно в мощи проигрывает .Хотя своя фишка у неё есть.
Nailed Reaper
гость
Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #14 2 мая 2007, 21:35

Ну у нее и не совсем мужской вокал, что не удивительно. Мощи хватает, просто он более такой... шипящий, нежели клокочущий.
Муж. Сан Саныч
Модератор

Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #15 2 мая 2007, 21:36

Может не такой низкий что-ли  Again.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #16 3 мая 2007, 00:06

Цитата (AlexandrBig 2 мая 2007, 21:34)
Не впечатляет меня рык Анджелы как-то  , для женщины конечно отлично

А разве женщина не имеет права рычать? :) Эмансипация, батенька... :)
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 659

Cообщений: 3 486
Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #17 3 мая 2007, 18:02

Вот у Пита Бёрнса гроул что надо.
Муж. Сан Саныч
Модератор

Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #18 3 мая 2007, 21:50

Цитата (fantom 3 мая 2007, 00:06)
А разве женщина не имеет права рычать?  Эмансипация, батенька...
почему же, имеют конечно, только не всегда у них это хорошо получается  So-so,
Муж. Сан Саныч
Модератор

Re: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала #19 3 мая 2007, 22:03

George CorpseGrinder Fisher ( Cannibal Corpse, ex-Monstrosity) - Самый крупногабаритный фронтмэн дэт-метала. Рык Фишера возможно не особо низкий, но очень и очень мощный , он одинаково хорошо исполняет и средне тэмповые куски, и медленные части, также очень хорош и в очень быстром темпе ( довольно редко какой гроулер может). Прекрасно совмещает рык со сримингом и по праву считается одним из лучших вокалистов дэта. Он непользуется никакими примочками и процессорами , даже не зажимает руками микрофон. Чего стоит только его 15 секундный крик в They Deserve To Die c Wreched Spawn( я ещё это и живьём слышал, точно так же проорал), назовите мне ещё хоть одного ревуна кто так же может
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal | Тема: Гроулинг\Скриминг - искусство экстремального вокала
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter