Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 мая 2019, 13:59

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Beck, Bogert & Appice

Опрос
Вопрос: Лучшая песня:
Black Cat Moan - 3 (18,8%)
Lady - 3 (18,8%)
Oh to Love You - 0 (0%)
Superstition - 3 (18,8%)
Sweet Sweet Surrender - 0 (0%)
Why Should I Care - 1 (6,3%)
Lose Myself with You - 1 (6,3%)
Livin' Alone - 3 (18,8%)
I'm So Proud - 2 (12,5%)
Всего голосов: 4

Страницы: [1] Вниз Печать
Glam Rocker

Рейтинг: 370

Cообщений: 5 461
Beck, Bogert & Appice 13 мая 2011, 17:01

История BECK BOGERT AND APPICE ведет отсчет с мая 1969, когда Тим Богерт (Tim Bogert, p. 27 августа 1944, Ричфилд, Нью-Джерси; бас, вокал) и Кармин Эппис (Carmine Appice, p. 15 декабря 1946, Нью-Йорк; барабаны) еще как участники популярных VANILLA FUDGE, выступали в нью-йоркском театре Singer Bowl. Зал перед ними разогревали молодые и мало кому известные тогда в Штатах британцы: TEN YEARS AFTER, LED ZEPPELIN и JEFF BECK GROUP. Во время выступления последних в зале началась буря, после которой FUDGE просто не смогли выйти на сцену, что, во-первых, ускорило их распад, а во-вторых, заставило присмотреться к молодежи из-за океана.

Третий участник группы, Джефф Бек (Jeff Beck, p. 24 июня 1944, Серрей, Англия; гитара) начал играть в середине 60-х годов в лондонской блюз-группе THE TRIDENTS, в 1965 ушел в THE YARDBIRDS, где сменил Эрика Клэптона, однако полтора года спустя расстался с ними и собрал в начале 1967 JEFF BECK GROUP. После четырех синглов, двух альбомов и шести барабанщиков, Джефф распустил группу, чтобы играть с Кармином и Тимом, которые нашли Бека в Детройте и предложили ему и его тогдашнему вокалисту Роду Стюарту войти в состав VANILLA FUDGE.

Но еще до начала репетиций Бек, завзятый автолюбитель, попал в тяжелую аварию. В это время Богерт и Эппис организовали CACTUS, а Джефф по выходе из больницы собрал очередную версию своего бэнда. Все трое смогли освободиться от обязательств по своим контрактам только к августу 1972, когда и состоялось рождение новой супергруппы. В ее первоначальный состав вошли также американский певец Ким Милфорд (Kim Milford; певец), который пел в постановке Jesus Christ Superstar в Центре Кеннеди в Вашингтоне (Стюарт к тому времени давно работал соло) и Макс Миддлтон (Max Middleton; клавишные) из последнего состава JEFF BECK GROUP.

Они вылетели в Англию, где за пять дней отрепетировали новый материал, и вернулись в США, сделав в сентябре первое турне — от Питтсбурга до Чикаго — после чего Милфорд был уволен по причине профнепригодности, а Миддлтон ушел сам. Уже в отвечавшем названию составе группа совершила еще несколько поездок по стране, самостоятельно спродюсировала вышедший в апреле 1973 альбом для Epic (№ 12 в США).

Совершив мировое турне и став народными героями в Японии (где через год после распада группы, в феврале 1975, вышел их концертный альбом) BB AND A отправились в студию с продюсером Джимми Миллером (ROLLING STONES, TRAFFIC), однако фирма сочла, что записанный ими материал не достоин опубликования. В апреле 1974 трио распалось. Бек после годичного тайм-аута вернулся к прерванной соло-карьере, Богерт после распада собственных THE ALIEN PROJECT играл с английской группой прогрессивного блюза BOXER, а Эппис работал с KGB, Родом Стюартом, Оззи, Тедом Наджентом, Стенли Кларком и записал пару сольных альбомов.
Glam Rocker

Re: Beck, Bogert & Appice #1 13 мая 2011, 17:05

Очень ровный альбом.

Black Cat Moan и Superstition точно
плюс Lose Myself with You и I'm So Proud
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2679

Cообщений: 22 452
Re: Beck, Bogert & Appice #2 13 мая 2011, 17:09

Цитата (Glam Rocker 13 мая 2011, 17:01)
еще до начала репетиций Бек, завзятый автолюбитель, попал в тяжелую аварию.
Это откуда?

По теме: не люблю. Неудачный проект, на мой взгляд. При всей любви к его участникам. Возможно, что просто перегорели, но ощущение вымученности и отсутствия всякого вдохновения, желания выехать на старых (вне всяких сомнений - могучих) дрожжах, меня не покидает всякий раз, когда переслушиваю (делаю это всё реже, посл. раз - года три назад, наверное). Слишком сильные музыканты, и слишком мной любимые, чтобы я им простил такое :)
Glam Rocker

Re: Beck, Bogert & Appice #3 13 мая 2011, 17:13

Driver Pete, но ведь техничный и ровный альбом, просто ты слишком придираешься как мне кажется. :)
Муж. Driver Pete
Модератор

Re: Beck, Bogert & Appice #4 13 мая 2011, 17:17

Цитата (Glam Rocker 13 мая 2011, 17:13)
ведь техничный и ровный альбом
Ещё бы он был не техничным! :). А ровность - не самое приятное утешение.

Цитата (Glam Rocker 13 мая 2011, 17:13)
просто ты слишком придираешься как мне кажется.
Я просто честно оцениваю со своей колокльни. Всегда стараюсь так делать, чтобы не было стыдно перед собой :)
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 451

Cообщений: 6 955
Re: Beck, Bogert & Appice #5 13 мая 2011, 17:19

С Дерринджером вместо Бека мне больше понравился альбомчик.
Муж. Driver Pete
Модератор

Re: Beck, Bogert & Appice #6 13 мая 2011, 17:22

Цитата (rusty_angel 13 мая 2011, 17:19)
С Дерринджером вместо Бека мне больше понравился альбомчик.

Их уже несколько :).
Жен. Gunn

Рейтинг: 1464

Cообщений: 10 376
Re: Beck, Bogert & Appice #7 18 июля 2014, 23:39

Офигенно!

Муж. Troubadour

Рейтинг: 34

Cообщений: 455
Re: Beck, Bogert & Appice #8 10 марта 2019, 09:05

Отличный альбом, переслушивал вчера. Филигранно сыграно, море драйва, с душой исполнены баллады. Что ещё нужно? Из песен больше всего впечатлила их совместная игра в Lady.
Муж. hunkydory1967

Идейный старьевщик MEGAWATTnick

Рейтинг: 214

Cообщений: 4 022
Re: Beck, Bogert & Appice #9 10 марта 2019, 10:26

Отличный альбом, тоже у меня на CD есть:
Black Cat Moan
Lady
Superstition
Livin' Alone
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Beck, Bogert & Appice
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter