Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
27 января 2021, 01:40

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Voivod

Опрос
Вопрос: Выбираем лучшие 4 альбома!!!
"War and Pain" - 1984 - 4 (2,3%)
"Rrroooaaarrr!" - 1986 - 5 (2,9%)
"Killing Technology" - 1987 - 20 (11,6%)
"Dimension Hatross" - 1988 - 30 (17,3%)
"Nothingface" - 1989 - 33 (19,1%)
"Angel Rat" - 1991 - 17 (9,8%)
"The Outer Limits" - 1993 - 30 (17,3%)
"Negatron" - 1995 - 6 (3,5%)
"Phobos" - 1997 - 11 (6,4%)
"Kronik" - 1998 - 1 (0,6%)
"Voivod Lives" - 2000 - 2 (1,2%)
"Voivod" - 2003 - 2 (1,2%)
"Katorz" - 2006 - 7 (4%)
"Infini" - 2009 - 2 (1,2%)
"Target Earth" - 2013 - 2 (1,2%)
"The Wake" - 2018 - 1 (0,6%)
Всего голосов: 60

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 52 Вниз Печать
Муж. Dimouse

King of Mice

Рейтинг: 39

Cообщений: 627
Voivod 23 мая 2006, 20:41

Удивился когда не нашел на форуме практически ни одного упоминания этой великой группы (хотя это практически со всеми моими любимыми группами так). Досадно, ведь группа одна из самых инновационных, интересных и техничных среди современных.
Для тех кто не знает - Voivod канадская прог-треш-металлическая группа, была образована где-то в 84-ом друзьями-физиками (я сам физик, поэтому именно этот факт заставил меня заинтересоваться группой). Начинала группа как брутально-детовый коллектив (я скачивал их первые два альбома, слушается прямо скажем с трудом - названия песен Fuck off and Die и Slaughter in a Grave уже о многом говорят). Но с альбома Dimension Hatross (1988) группа буквально преобразилась - такого техничного и инновационного металлического альбома мир еще не слышал (кстати этот альбом еще можно встретить в продаже - не пиратский и стоит 170 рублей всего, я сам покупал). Следующий альбом продолжает развивать взятый на предыдущем альбоме курс - Nothingface (1989) предлагает практически безостановочное путешествие по космическим мирам в особой концептуальной манере, с постоянными переходами и уникальной игрой гитариста Denis'а D'Amour aka Piggy. Следующий альбом ничем Angel Rat (1991) ничем не уступает предыдщим двум, и хотя стал менее концептуальным - песни более разнообразные, но большинство очень хорошие, особенно последние две. Следующий альбом заканчивает цикл шедевров в дикографии Voivod - это был The Outer Limits (1993), на этом альбоме группа стала наиболее прогрессивной, с длинной закрученной композицией на 17 минут, но особенно мне понравились опять же последние две песни:)
После этого альбома ушел певец Snake и группа долгое время искала нового певца, вышло вроде бы несколько новых альбомов, но я их не слышал и судя по отзывам ничего особенно не потерял.
Потом где-то в 2003-м группа была реанимирована в составе близком к оригинальному, только басист теперь Jason Newsted (я думаю многие его знают:)), был записан новый альбом под названием Voivod, но он мне за исключением пары вещей не понравился, слишком мейнстримовый, ничего от прога не осталось. На этом черная полоса Войводовцев не кончается - в 2005-ом умирает Piggy, после чего казалось бы группе настоет конец, такого талантливого гитариста будет найти просто невозможно. Но группа выпускает новый альбом Katorz (2006), собственно он выйдет только в 25-го июля, но послушать уже можно, если уметь искать:) с использованием записей гитары, которые перед смертью сделал Piggy. И надо сказать что новый альбом меня очень сильно порадовал - только что прослушал первый раз, пока впечатления сугубо положительные.

Те кто любит Voivod - пишите!
« Последняя правка: 31 августа 2016, 03:17 от Lightrider »
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5299

Cообщений: 63 390
Re: VOIVOD #21 10 июня 2006, 21:53

Цитата (Вадим 10 июня 2006, 21:44)
То что произошло с Металом в 77-ом спонтанно,
сейчас пытаются скалькулировать сызнова в надежде на вдохновение.

А что ты имеешь ввиду?
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 235

Cообщений: 4 729
Re: VOIVOD #22 11 июня 2006, 07:45

Cлышал только одноименный альбом 03-го. Не зацепило если честно. 
Муж. Dimouse

King of Mice

Re: VOIVOD #23 12 июня 2006, 21:38

Насчет технотреша согласен, а прогрессивны они в том смысле что привнесли в металл много нового. По сравнению с альбомом 2003-го года новый - несомненный шаг вверх, хотя конечно это уже не старый добрый Войвод, но советую Фантому переслушать еще разочек, чувствуется все-таки мастерство, да и песни все хорошие. Лично у меня к такой музыке никаких претензий нет, не противно слушать. Еще возможное объяснение непохожести альбома на старые работы дал барабанщик группы, сказав что обычно они начинали запись с партии барабанов, а потом остальные уже на их основе играли остальное, на последнем же альбоме за основу по понятным причинам были взяты записи гитариста. В общем я ставлю альбому твердую четверку и всем его советую послушать.

BLACK ROCKER, 2003-ий бяка, слушай ранние.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5299

Cообщений: 63 390
Re: VOIVOD #24 17 июня 2006, 13:32

Dimouse, всё равно никак не пойму последний альбом. Простой до нельзя, разухабистый панк. Времён начала 80-х.

Hail Satan!

Re: VOIVOD #25 1 июля 2006, 12:15

Слушаю cейчас недавно мною приобретенный альбом "Dimension Hatross" - пока отлично! 
Муж. Dimouse

King of Mice

Re: VOIVOD #26 2 июля 2006, 16:38

К сожалению в продаже пока встречал только этот альбом и Rrroooaaarrr. Dimension Hatross купил и с удовольствием слушаю периодически, а Rrroooaaarrr не купил, не собираюсь и другим не советую.
Муж. Dimouse

King of Mice

Re: VOIVOD #27 2 июля 2006, 23:14

Сегодня случайно встретил в магазине DVD Войвода, упускать такую возможность не стал, хоть и дороговато стоил. Когда еще будет такая возможность? Пока только частично ознакомился, но сделано здорово. Всевозможные видео-материалы 85-91 годов, студийные записи, концерты, видео, даже ремастиранная запись их ранних демо. Завтра более внимательно изучу и отпишу подробнее.

Hail Satan!

Re: VOIVOD #28 8 июля 2006, 16:42

Dimouse, Dimension Hatross взял на союзовской лицензии, другие альбомы в продаже тоже не встречал. :( Что касается самого альбома, то тут уж и говорить то нечего - классика. Эдакий навороченный техно-прог-трэш с психоделическими space эффектами, жужжащей гитарой и общим "смазанным" саундом. В общем, прослушал все я с большим интересом, спасибо за наводку. хотя звучание все же недостаточно плотное по меркам трэша и вокал не совсем в моем вкусе, тем не менее... интереснейшие хитросплетения гитарных рифов и необычная ритмика, конечно, вне всяких похвал! Не говоря уж об эдакой футуристической атмосфере альбома как в концептуальном так и в музыкальном плане. :)

Hail Satan!

Re: VOIVOD #29 8 июля 2006, 17:24

Цитата
(я сам физик, поэтому именно этот факт заставил меня заинтересоваться группой).

Dimouse, кстати, привет физику от химика! :D
Муж. Dimouse

King of Mice

Re: VOIVOD #30 8 июля 2006, 20:27

BLACK ROCKER, privet:)
Raz ponravilsya Dimension Hatross, to dolzen ponravit'sya i Nothingface, sleduuschie dva nemnogo drugie, no dumau toze ponravyatsya. A DVD ya tak tolkom poslushat' i ne uspel, seichas v Shveizarii nahozus'. Edinstvennoe zapomnilis' s nego dve koncertnih demo-zapisi, escho Freedom v koncertnom ispolnenii horosho poluchilas'.

Hail Satan!

Re: VOIVOD #31 13 июля 2006, 16:03

Dimouse, я бы с удовольствием послушал три последующих альбома, надеюсь что они появятся в продаже хотя бы на пиратском сд, ибо скачивать с инета пока нет возможности. 

Hail Satan!

Re: VOIVOD #32 13 июля 2006, 16:05

Кстати, меня потихоньку начал цеплять одноименный альбом, вслушиватся уже начинаю, 2-ая вещь вообще абалденная. :) 
Муж. Dimouse

King of Mice

Re: VOIVOD #33 14 июля 2006, 15:07

Это 2003 года который? Странно, я один раз прослушал, не нашел ничего интересного кроме одной-двух песен. Надо будет переслушать как домой вернусь.

Hail Satan!

Re: VOIVOD #34 23 июля 2006, 19:44

Dimouse, на 03 просто шикарнешие гитарные рифы Пигги: мощные, "сочные", жесткие, навороченные... а главное, как все отлично звучит! да и сами композици далеко не примитивные по своей структуре: есть смены ритма и мелодии, иногда необычные звуковые эффекты, но конечно же в малозаметных количествах. Минус альбома - вокал, довольно неприятный тембр. Да и прослушивание альбома в целом, несколько занудная процедура, но сейчас вроде цепляет и целиком могу слушать, просто до некоторых пор дальше третьей песни как правило не осиливал.

ЗЫ 2-ая вещь, кстати, - обалденная! 
« Последняя правка: 23 июля 2006, 19:47 от BLACK ROCKER »
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Рейтинг: 214

Cообщений: 1 847
Re: VOIVOD #35 23 июля 2006, 21:21

Ага! Тема про одну из самых любимых метал-групп вылезла! Рад! 

"War and Pain" – 1984
Любопытный экспериментальный альбом. Ребята думать уже научились, а вот играть – нет.
"Rrroooaaarrr!" – 1986
Неудачный эксперимент.
"Killing Technology" – 1987
А вот это уже супер! Прог-метал высшей пробы. Считаю именно прог-металом. Тогда просто такого слова еще не придумали, оттого и назвали техно-трэшем.
"Dimension Hatross" – 1988
То же, что и предыдущий. Мощно, угарно, умно.
"Nothingface" – 1989
Странный шаг в сторону облегчения. И очень резкий шаг. Поначалу не понял, но потом зацепило не на шутеку. Это вообще, на мой взгляд, осовремененный вариант Пинк Флойд образца 1969 года.
"Angel Rat" – 1991
То же самое.
"The Outer Limits" – 1993
То же самое.
"Negatron" – 1995
А тут группа вполне удачно вернулась к образцу 1988 года.
"Phobos" – 1997
Снова шаг в сторону, но не в ту какую надо. Слишком много электроники.
"Kronik" – 1998
А дальше я не слышал :(
"Voivod Lives" - 2000
"Voivod" – 2003
Этот альбом лежит и ждет, когда я его послушаю.
"Katorz" - 2006

Hail Satan!

Re: VOIVOD #36 24 июля 2006, 09:27

Взял себе бест-компилляцию Voivod из 18 композиций "Metal Collection" для более развернутого представления об этой группе. По той причине, что кроме Dimension Hatross 88 и Voivod 03 больше ничего и не слушал... :( а в магазинах других номерных альбомв в продаже вообще не было. Пока расслушиваю этот сборник, - как раз в моем вкусе ибо новаторский прог-метал высочайшего исполнительского уровня и мастерства я люблю и буду любить. правда такие композиции как Voivod, Fuck Off And Die, Horror, Thrashing Rage, - вероятно с первых альбомов группы, предствляют собой довольно забойный прямолинейный трэш с огромным влиянием Venom, как ни странно, во многом благодаря вокалу. Также, сильно выделяются облегченные прог-роковые Panorama и The Prow, изрядно мне напомнившие творчество группы Kansas. Но на этом, слава богу, сюрпризы исчерпали себя и услышал я то, что и ожидал услышать - космический техно-прог-трэш 87, 88 и 89 с влиянием психоделии. Выделить что-либо трудно в силу равной цепляемости материала, но пожалуй кибер-психоделию "Astronomy Domine" и все трэки с Dimension Hatross, вошедшие в этот сборник (пречислять лень, их всего четыре). :)
« Последняя правка: 24 июля 2006, 09:39 от BLACK ROCKER »
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Re: VOIVOD #37 24 июля 2006, 21:15

Thrashing Rage, Fuck Off And Die с альбома 86 года
Panorama - самая облегченная композиция группы. И нетипичная для нее.
Муж. Halford
Модератор
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2101

Cообщений: 13 025
Re: VOIVOD #38 25 июля 2006, 09:38

Новый альбом VOIVOD выйдет на виниле

27 июля 2006 года лейбл Night of the Vinyl Dead выпустит новый альбом VOIVOD - "Katorz", на виниле. Пластинка выйдет на черном виниле в цветном конверте ограниченным тиражом 500 экземпляров. Трек-лист выглядит так:
Сторона A
01. The Get Away
02. Dognation
03. Mr. Clean
04. Afterall
05. Odds & Frauds

Сторона B:
01. Red My Mind
02. Silly Clones
03. No Angel
04. The X-Stream
05. Polaroids

Более подробную информацию (в том числе об обложке) можно найти на официальном сайте лейбла.

Как сообщалось ранее, в сети была опубликована эксклюзивная электронная открытка VOIVOD, выпущенная в целях раскрутки долгожданного нового альбома коллектива, "Katorz", который выйдет в Северной Америке 25 июля 2006 года на The End Records. Открытка содержит историю создания альбома, трек "The X-Stream" и ссылку на пятиминутный видеотрейлер документального фильма о жизни гитариста VOIVOD Denis'a "Piggy" D'Amour'a. Фильм был снят канадцами Sam'ом Dunn'ом и Scot'ом McFadyen'ом ("Metal: A Headbanger's Journey").

Согласно недавнему сообщению веб-сайта MTV.com, VOIVOD уже наметили предварительные планы после выпуска "Katorz". Это будет первый за 20-летнюю историю группы альбом, в студийной работе над которым не принимал участие гитарист и основатель коллектива Denis "Piggy" D'Amour, скончавшийся 26 августа 2005 года от рака прямой кишки. Диск будет содержать 13 треков, гитарные партии для которых были записаны D'Amour'ом перед смертью. Возможно, группа в составе вокалиста Denis'a "Snake" Belanger'a, ударника Michel'a "Away" Langevin'a и басиста Jason'a Newsted'a снимет студию, после того, как Newsted закончит работу, связанную с реалити-шоу "Rock Star". "Это произойдет в следующем году; я смогу на время отойти от этого, и мы сможем всё замечательно провернуть," сказал Newsted. "Мы вложим немного денег в студию, отправимся туда и зажгем."

Муж. Dimouse

King of Mice

Re: VOIVOD #39 26 июля 2006, 22:13

Цитата
"Killing Technology" – 1987
А вот это уже супер! Прог-метал высшей пробы. Считаю именно прог-металом. Тогда просто такого слова еще не придумали, оттого и назвали техно-трэшем.
Скачал я его как-то и записал на мп3-плеер и пошел по делам, больше ничего на плеере не было. Несколько часов подряд слушал. И в общем, если сначала мне понравилось, то под конец так опротивело, что больше я его не ставил. Может конечно не разобрался, но по-моему они тут еще недалеко ушли от Rrroooaaarrr.
Понравилось место где орут "Burn the reactors!"
Цитата
"Nothingface" – 1989
Странный шаг в сторону облегчения. И очень резкий шаг. Поначалу не понял, но потом зацепило не на шутеку. Это вообще, на мой взгляд, осовремененный вариант Пинк Флойд образца 1969 года.

Кстати если не ошибаюсь на этом альбоме у них был кавер на какую-то песню Пинк Флойда. Альбом мне тоже очень нравится, и по-моему это довольно логичное продолжение и развитие предыдущего альбома, если учесть как они изменились на нем по сравнению с первыми.

Цитата
Также, сильно выделяются облегченные прог-роковые Panorama и The Prow, изрядно мне напомнившие творчество группы Kansas.
Это с Angel Rat. Хороший альбом тоже, все в таком ключе, самый легкий из тех которые я слышал. Мне все равно нравится, несмотря на некоторый отход от "канонов".

Цитата
27 июля 2006 года лейбл Night of the Vinyl Dead выпустит новый альбом VOIVOD - "Katorz", на виниле
Здорово! Прямо-таки подарок мне на день рождения:) Жаль что покупать мне его ни к чему и не на что:)

Я кстати где-то читал что они собираются записывать не один альбом а целых три, и на всех будет звучать гитара Пигги, вот какой работяга был.
« Последняя правка: 26 июля 2006, 22:16 от Dimouse »
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Re: VOIVOD #40 28 июля 2006, 08:56

Цитата (Halford 25 июля 2006, 09:38)
Новый альбом VOIVOD выйдет на виниле
Интересно, а зачем? Нафига записывать на виниле материал, изначально сделанный в цифровом формате? Или они всё вживую собрались играть?
 :D
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 52 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Voivod
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter