Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 декабря 2017, 22:35

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи

Jesus Christ Superstar

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
jesus crist

Рейтинг: 0

Cообщений: 12
Jesus Christ Superstar 27 апреля 2004, 16:50

Привет всем.Кто-нибудь владеет информацией кто принимал участие в записи JCS.Музыканты,может-быть группа какая.
« Последняя правка: 15 ноября 2006, 17:44 от rusty_angel »
Муж. Cactus

Cactus

Рейтинг: 217

Cообщений: 2 511
Re: Jesus Christ Superstar #101 3 марта 2014, 01:01

Ну. и что там про март написано? ))))))))))))))))
Муж. Серж Beaver

Музыка это Clever - по английски Умная

Рейтинг: 120

Cообщений: 4 553
Re: Jesus Christ Superstar #102 3 марта 2014, 01:23

По твоей ссылке куцая информация, единственная ценность там, это фотография исполнительницы Марии Магдалины - Yvonne Elliman, скачай для общего развития Рок-Энциклопедию -   http://farvater.net/load/knigi_o_rok_muzyke/sergej_kastalskij_rok_ehnciklopedija_rovesnik_2003/40-1-0-1292
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5026

Cообщений: 26 012
Re: Jesus Christ Superstar #103 3 марта 2014, 05:25

Первая постановка состоялась на Бродвее год спустя после выхода Суперзвезды на виниле, в 1971-м.
"Jesus Christ Superstar is a rock opera with music by Andrew Lloyd Webber and lyrics by Tim Rice. The musical started as a rock opera concept recording before its first staging on Broadway in 1971." - http://en.wikipedia.org/wiki/Jesus_Christ_Superstar
Оттуда же вторая цитата... Где тут 1 марта 1970 и какой Альберт Холл? :tani:
"The show opened on Broadway on October 12, 1971, directed by Tom O'Horgan, at the Mark Hellinger Theatre."

"Ровесник" для общего развития - это сила! :)

Муж. Cactus

Cactus

Re: Jesus Christ Superstar #104 3 марта 2014, 09:04

Цитата (Серж Beaver 3 марта 2014, 01:23)
По твоей ссылке куцая информация, единственная ценность там, это фотография исполнительницы Марии Магдалины - Yvonne Elliman, скачай для общего развития Рок-Энциклопедию -   http://farvater.net/load/knigi_o_rok_muzyke/sergej_kastalskij_rok_ehnciklopedija_rovesnik_2003/40-1-0-1292
Серж Beaver, ты "для общего развития" учи матчасть, а не читай художественные произведения отечественных авторов.
Но.  Если ты до сих пор остался на уровне "Ровесника"  -  не знал, прими извинения и искреннее сочуствие.
Муж. Серж Beaver

Re: Jesus Christ Superstar #105 3 марта 2014, 09:54

Kondrat, "Ровесник"  - сила! А Википедия, это мощь !!!  :P Терпеть её немогу. Интересно, а что такое мат часть, и с чем её едят? Книги читать надо, а не ССЫ-лки искать. У тебя, Cactus, её наверняка больше, чем нужно для дела. Премьера прошла в 1970-м в Лондоне, а не на Бродвее в 1971. 
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Re: Jesus Christ Superstar #106 3 марта 2014, 10:01

Серж Beaver, ну давай, посмотрим "основную статью" из твоего источника:

Цитата
Первоначально мюзикл вышел в виде альбома в 1970 году, где главную роль исполнил Ян Гиллан, вокалист так называемого «золотого состава» Deep Purple. «Живой» концерт в июле 1971 года прошел с таким огромным успехом, что было принято записать и выпустить пластинку, которая впоследствии разошлась миллионными тиражами. Никому не известный до этого момента молодой композитор Эндрю Ллойд Уэббер практически в одночасье стал знаменитостью. 12 октября 1971 года на Бродвее состоялась премьера расширенного сценического варианта рок-оперы «Иисус Христос – Суперзвезда». Молодые авторы были потрясены успехом постановки. Уже в августе 1972-го шоу открылось в Лондоне. А в 1973 году рок-опера была экранизирована.
http://vmiremusiki.ru/rok-opera-e-l-uebbera-iisus-xristos-superzvezda.html
Смешно, да, насколько не соответствуют друг другу "основная статья" и "календарь" на сайте? :)

Цитата (Серж Beaver 3 марта 2014, 09:54)
Терпеть её немогу.
Немоги.
Муж. Cactus

Cactus

Re: Jesus Christ Superstar #107 3 марта 2014, 10:25

Цитата (Серж Beaver 3 марта 2014, 09:54)
Премьера прошла в 1970-м в Лондоне, а не на Бродвее в 1971.
Как скажешь.  Вопросов больше нет.
Муж. Серж Beaver

Re: Jesus Christ Superstar #108 3 марта 2014, 11:11

Cactus, здесь Форум Рок*н*Ролла, а не псарня, где спускают собак. Если что-нибудь знаешь, расскажи сбалансировано, для решения наших проблем. У меня эта жёлто-оранжевая коробка, с двумя пластинками оперы, до сих пор присутствует. Мне её подарил шурин моего брата Гена (в этом году ушёл), вместе с блоком Филипп Морисс а в пластмассовых пачечках в 1972-м году. Волосы он тогда носил как Кен Хенсли, косичька до пояса и потёртый Левис (писк), и работал в СовЭкспортФильме. Постоянно жил и мотался - по Южной и Северной Америке. А РокЭнциклопедию Ровестник, писали не последние люди. Может быть и Питерский Энциклопедический справочник "The Beatles"1996 г. не катит на ваш вкус? У нас проблемы с музыкой, потому что, слушают всякое г-но...  :) :P
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Re: Jesus Christ Superstar #109 3 марта 2014, 12:36

Цитата (Серж Beaver 3 марта 2014, 11:11)
А РокЭнциклопедию Ровестник, писали не последние люди.
Серж Beaver, согласен. Только неточностей там хватает! Помню, когда я её брал почитать у приятеля, я делал выписки, ради интереса - сколько будет там неточностей в датах, названиях, персонажах и так далее. И там их было очень много. Практически в каждой второй статье. Очень много!
Я с тобой соглашусь - "для общего развития" эта книга покатит, но ссылаться на неё как на настоящий энциклопедический справочник я бы не стал :)

У меня эта жёлто-оранжевая коробка, с двумя пластинками оперы, до сих пор присутствует. Мне её подарил шурин моего брата Гена (в этом году ушёл), вместе с блоком Филипп Морисс а в пластмассовых пачечках в 1972-м году. Волосы он тогда носил как Кен Хенсли, косичька до пояса и потёртый Левис (писк), и работал в СовЭкспортФильме. Постоянно жил и мотался - по Южной и Северной Америке.
У нас проблемы с музыкой, потому что, слушают всякое г-но...
А это здесь к чему?
Муж. Cactus

Cactus

Re: Jesus Christ Superstar #110 3 марта 2014, 12:38

Серж Beaver, у меня нет проблем, у меня нет проблем с музыкой, я не слушаю всякое...
Я и Kondrat выше выложили ссылки, пройдя по которым ты можешь прочитать об истории упомянутой рок-оперы.
У меня не вызывает удовлетворения тупой копипаст чужих мыслей, причем иногда и из сомнительных источников.
Почитай сам.
Муж. Серж Beaver

Re: Jesus Christ Superstar #111 5 марта 2014, 15:34

Kondrat - Только неточностей там хватает! Помню, когда я её брал почитать у приятеля, я делал выписки, ради интереса - сколько будет там неточностей в датах, названиях, персонажах и так далее. И там их было очень много. Практически в каждой второй статье. Очень много!
Я с тобой соглашусь - "для общего развития" эта книга покатит, но ссылаться на неё как на настоящий энциклопедический справочник я бы не стал... Приведи пару примеров. А ты на чём музон изучаешь?
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Re: Jesus Christ Superstar #112 5 марта 2014, 15:39

Цитата (Серж Beaver 5 марта 2014, 15:34)
Приведи пару примеров.
Серж Beaver, у меня этой книги в личном пользовании нет, поэтому привести примеры не смогу. А ссылка твоя не работает, поэтому даже скачать не получится

Цитата (Серж Beaver 5 марта 2014, 15:34)
А ты на чём музон изучаешь?
Ты, наверно, будешь в шоке, но "музон" я слушаю. А интересующие меня факты черпаю из разной литературы (не из одного источника), из музыкальной прессы, из интернета. Ещё один прекрасный источник - буклеты дисков, кое-что можно почерпнуть и оттуда :)

P.S. Копипастить из Инета ты научился, а цитировать форумские сообщения - до сих пор нет So-so
Муж. Серж Beaver

Re: Jesus Christ Superstar #113 5 марта 2014, 15:55

Извините меня оба, с Кактусом. Не угодил.  :oops: :P Теперь топик, опять на долго замолчит... http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=230346
« Последняя правка: 5 марта 2014, 16:00 от Серж Beaver »
Муж. Cactus

Cactus

Re: Jesus Christ Superstar #114 5 марта 2014, 17:10

Серж Beaver, у тебя поразительное упорство.
Автору ты поверишь?? Или скажешь, что тоже бред и Ровесник правдивее написал, потому что Кастальский имеет более достоверные свединия, чем Уэббер?
http://www.andrewlloydwebber.com/shows/?show=Jesus%20Christ%20Superstar
http://www.andrewlloydwebber.com/shows/jesus-christ-superstar/jesus-christ-superstar-opens-in-london/
Муж. Серж Beaver

Re: Jesus Christ Superstar #115 5 марта 2014, 18:00

Любишь ты Кактус, блеснуть в нападении... Помнишь случай с названием пластинки Кена Хенсли "Рад порадовать (угодить)"? А я не забыл. Мы про Лондон говорим, а ты мне всё про Бродвей, да про Бродвей... Ты ещё про Австралийский вариант начни ссылки выкладывать. Куций у тебя материал, это хорошо я язык более менее знаю, а ребятам что делать с форума если заинтересуются? http://www.rockology.ru/?p=9209
Муж. Cactus

Cactus

Re: Jesus Christ Superstar #116 5 марта 2014, 18:55

Цитата (Серж Beaver 5 марта 2014, 18:00)
Помнишь случай с названием пластинки Кена Хенсли "Рад порадовать (угодить)"? А я не забыл
И что я там сказал? )))))))))))))))))

Цитата (Серж Beaver 5 марта 2014, 18:00)
ы про Лондон говорим, а ты мне всё про Бродвей, да про Бродвей...
Если у тебя трудности перевода - моей вины в этом нет. Разбирайся с собой.

А для ребят с форума, если кто не знает ))))), альбом записывался с марта по июль 1970 года, в продажу поступил в октябре 1970, первое концертное исполнение в Питтсбурге 12 июля 1971 года, премьера шоу на Бродвее - 12 октября 1971 года, первое шоу в Лондоне состоялось 9 августа 1972 года и примечательно тем, что партию Марии Магдалены исполняла Дана Джиллеспи.

Это из официальных источников, указанных выше, любое российское (или советское) издание я к таковым (официальным) не отношу.
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Re: Jesus Christ Superstar #117 5 марта 2014, 20:29

Цитата (Серж Beaver 5 марта 2014, 15:55)
Извините меня оба, с Кактусом. Не угодил.
Серж Beaver, мне (и я думаю остальным) не надо "угождать". Особенно таким образом, преподнося "дэзу" (дезинформацию) - от этого точно никому хорошо не будет. Я понимаю твой пиетет перед энциклопедией Ровесника, но всё-таки она далеко не идеальна, и если тебе показали контр-ссылки на другие источники, то хотя бы можно было прислушаться и перепроверить, а не упираться бараньим рогом, отстаивая правоту своего источника. :)

А за рабочую ссылку спасибо! Скачал, почитаю... Если будет интересно, в какой-нибудь соответствующей теме я приведу тебе неточности в этой Энциклопедии. Не все, конечно, на это мне времени просто жаль.
Муж. Серж Beaver

Re: Jesus Christ Superstar #118 5 марта 2014, 21:39

Тут тоже речь идёт о том, что Премьера рок-оперы состоялась в "Альберт-холле" 1 марта 1970 года. - http://www.bagiron.narod.ru/jcs_fakt.htm

« Последняя правка: 5 марта 2014, 21:48 от Серж Beaver »
Муж. Cactus

Cactus

Re: Jesus Christ Superstar #119 5 марта 2014, 21:49

Ну, ладно...  Попробуем по другому.
Серж Beaver, а тебя не смущает, что эта дата и место присутствуют ТОЛЬКО в русскоязычном интернете?
Муж. Серж Beaver

Re: Jesus Christ Superstar #120 5 марта 2014, 21:56

Да ладно, для меня это не особенно и важно. Зато послушал, и не один раз в огромном битрейте 5395 кб/с . Классная опера !!!
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи | Тема: Jesus Christ Superstar
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter