Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 января 2020, 03:53

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик  |  События в мире

ЕГЭ отменят?

Страницы: [1] 2 3 Вниз Печать
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 470

Cообщений: 7 055
ЕГЭ отменят? 25 мая 2011, 11:41

Я просто оставлю это здесь:)
http://news.rambler.ru/9992825
« Последняя правка: 25 мая 2011, 11:46 от rusty_angel »
Муж. Морель

Harvest Moon

Рейтинг: 1140

Cообщений: 9 219
Re: ЕГЭ отменят? #1 25 мая 2011, 11:42

rusty_angel, Ошибка №404. Запрашиваемая страница не найдена
Муж. rusty_angel
Администратор

Re: ЕГЭ отменят? #2 25 мая 2011, 11:46

Не полностью скопировал ссылку, теперь правильно.
Invizible Man

Рейтинг: 3267

Cообщений: 7 818
Re: ЕГЭ отменят? #3 25 мая 2011, 11:56

В Госдуме опровергли информацию об отмене ЕГЭ
Сегодня в сети появились сообщения от отмене Единого государственного экзамена. На некоторых сайтах говорилось о том, что депутаты Госдумы единогласно приняли во втором чтении закон об отмене ЕГЭ. Подчеркивалось, закон вступит в силу с сентября. Якобы вернут традиционные экзамены.

В сообщениях приводился комментарий ректора МГУ Виктора Садовничьего: "Мы сразу были против этой идеи. Этот законопроект поставил под угрозу все наше образование. Мы рады, что в парламенте наконец-то поняли всю абсурдность Единого госэкзамена".

Депутат Госдумы от Саратовской области Александр Соловьев эту информацию опроверг: "Закон об отмене ЕГЭ и двух обязательных экзаменов в том числе, не принимался и в ближайшее время, как я узнал в комитете по образованию, не планируется.
У нас много разной информации вбрасывается. Кстати, надо усомниться, комментарий ли Садовничьего в сообщении приводится. Возможно это проявление одной из информационных войн, с какими-то близко или далеко идущими задачами. Подобные вещи я не комментирую".

Отседова
Муж. rusty_angel
Администратор

Re: ЕГЭ отменят? #4 25 мая 2011, 12:01

Источник там, конечно, интересный :) Нифига не понятно пока.
Муж. Jimmy-infa

Рейтинг: 44

Cообщений: 105
Re: ЕГЭ отменят? #5 25 мая 2011, 21:32

Мне уже пофигу, я уже через несколько дней буду сдавать)
На самом деле, я вот не понимаю, почему ЕГЭ все так не любят? Ведь это удобно. Сдаешь экзамен всего 1 раз, а не так, как раньше: выпускные экзамены, вступительные, да и если еще в несколько ВУЗов  :heap:
Если ты действительно хорошо знаешь предмет, то тогда нечего бояться. А то, что ты тупой, пришел на экзамен, надеясь списать со шпаргалки - тупость. ЕГЭ действительно показывает твой уровень знаний, и где тебе место, в хорошем ВУЗе или в ПТУ
Жен. Maybe

Рейтинг: 1178

Cообщений: 7 128
Re: ЕГЭ отменят? #6 25 мая 2011, 21:34

Цитата (Jimmy-infa 25 мая 2011, 21:32)
На самом деле, я вот не понимаю, почему ЕГЭ все так не любят? Ведь это удобно. Сдаешь экзамен всего 1 раз, а не так, как раньше: выпускные экзамены, вступительные, да и если еще в несколько ВУЗов
:yes:

Я все равно сдаю чеерез 5 дней первый экзамен, так что мне || . а так егэ исключает то, что какой-нибудь учитель тебя завалит из-заа предвзятого к тебе оттношения, ну напрмиер
Муж. Jimmy-infa

Рейтинг: 44

Cообщений: 105
Re: ЕГЭ отменят? #7 25 мая 2011, 21:39

Цитата (Maybe 25 мая 2011, 21:34)
Я все равно сдаю чеерез 5 дней первый экзамен, так что мне || . а так егэ исключает то, что какой-нибудь учитель тебя завалит из-заа предвзятого к тебе оттношения, ну напрмиер

Я тоже через 5 дней русский сдаю)
Вообще у меня первый экзамен должен был быть уже послезавтра (биология), но нам на резервные дни перенесли некоторые
Invizible Man

Re: ЕГЭ отменят? #8 26 мая 2011, 09:58

Цитата (Jimmy-infa 25 мая 2011, 21:32)
На самом деле, я вот не понимаю, почему ЕГЭ все так не любят? Ведь это удобно
Я с этим экзаменом не сталкивался на практике (ток в инетике решал).
Но я никак в толк не возьму, как решать тестик по литературе? Да, можно спросить (и даже ответить), с какой стороны Остап Бендер вошёл в Старгород. Но зачем это?
А вот понять суть произведения, замысел автора - разве все это в тесте напишешь?
И по долгой ученической карьере я давно уже понял, что самый удобный варьянт (для студента прежде всего) - это устная беседа. Всегда можно поправиться и "выехать"
Муж. Морель

Harvest Moon

Рейтинг: 1140

Cообщений: 9 219
Re: ЕГЭ отменят? #9 26 мая 2011, 10:01

Цитата (Invizible Man 26 мая 2011, 09:58)
И по долгой ученической карьере я давно уже понял, что самый удобный варьянт (для студента прежде всего) - это устная беседа. Всегда можно поправиться и "выехать"
Ну тут ещё от препода зависит.
Да и касается это тока гуманитарных предметов
Invizible Man

Re: ЕГЭ отменят? #10 26 мая 2011, 10:04

Цитата (Морель 26 мая 2011, 10:01)
Да и касается это тока гуманитарных предметов
Я про них и говорил. Ясен пень, что всякие сопроматы устно не сдают.
А что до препода.. ко всем найти подход можно
Муж. Mit_Kater

Рейтинг: 403

Cообщений: 3 926
Re: ЕГЭ отменят? #11 26 мая 2011, 10:51

Цитата (Invizible Man 26 мая 2011, 09:58)
Но я никак в толк не возьму, как решать тестик по литературе? Да, можно спросить (и даже ответить), с какой стороны Остап Бендер вошёл в Старгород. Но зачем это?
В прошлогоднем экзамене по литературе такого уже не было. А сочинение - было.
Муж. Agamenon

Рейтинг: 170

Cообщений: 1 143
Re: ЕГЭ отменят? #12 26 мая 2011, 11:56

Я против ЕГЭ. Зачем детей мучить???

Процессу обучения оно во вред только. Полоса отчуждения между учителями и детЯми только шире становится, отношения между учащимися и учащими становятся абсолютно формальными. Отморозки среди учеников вообще дуреют, раньше предстоящий выпускной экзамн был сдерживающим фактором, хош-не-хош с учителем надо себя вести более-менее по человечески.
И не понимаю кому нужна эта "объективность" полученых знаний. Чего плохого в том что бы "натянуть оценку" хорошему человеку, ну не даётся ему алгебра и геометрия, зато он в футбол на первенстве района играет хорошо и в субботниках участвует...
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 1908

Cообщений: 13 202
Re: ЕГЭ отменят? #13 26 мая 2011, 18:44

.
« Последняя правка: 22 июня 2011, 22:15 от Metalex »
Муж. Agamenon

Рейтинг: 170

Cообщений: 1 143
Re: ЕГЭ отменят? #14 27 мая 2011, 10:50

Цитата (Metalex 26 мая 2011, 18:44)
Ага!
Обосрались взяточники педагогические!
Да. Тут ваше халтурное учительство - как на ладони.
А что? Поборы куда-то исчезли и качество учительства повысилось?
Взятки на выпускных экзаменах в школе нетипичное явление. Учителя и без денег "натягивали" потенциальным медалистам пятерочки, спортсменам четверочки и троечки. Не вижу в этом ничего стремного. Экзамен это разовое мероприятие и оценивать 11 лет учебы таким образом несправедливо и необъективно.
Если человек всё время имел по физике твёрдую четверку, а на экзамене "посыпался" этоже не значит, что он недостоин аттестата.
Если человек отучился в школе 11 лет это значит, что в черепе у него что-нибудь есть, те кто совсем не "тянул" ушли после 9-го класса.
Жен. Spellbound

Рейтинг: 380

Cообщений: 1 069
Re: ЕГЭ отменят? #15 27 мая 2011, 16:47

Меня всегда другой вопрос интересовал. Как в ВУЗах отбирают абитуриентов для зачисления, если приславших удовлетворительные результат ЕГЭ больше, чем установленных учебных мест? Думаю, имеют место быть какие-то собеседования или что-то подобное, чтобы из несчетного числа кандидатов отобрать наиболее достойных (платежеспособных).
Муж. алексей а.
Moderator
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3133

Cообщений: 20 775
Re: ЕГЭ отменят? #16 27 мая 2011, 16:54

Цитата (Spellbound 27 мая 2011, 16:47)
если приславших удовлетворительные результат ЕГЭ больше, чем установленных учебных мест?
Как это? Выбирают минимальный проходной балл, и кто выше - прошел, кто ниже - геть отседа
Жен. Spellbound

Re: ЕГЭ отменят? #17 27 мая 2011, 17:14

алексей а., а если число приславших результаты ЕГЭ с максимально возможной положительной оценкой больше количества установленных учебных мест?Когда речь идет о таких популярных ВУЗах, как МГУ, МГИМО, Вышка, Плешка, Бауманка и прочих, в которые люди едут со всей страны, вышеуказанная ситуация вполне имеет место быть.
Муж. Wicked

Секс, наркотики и хава-нагила!

Рейтинг: 1529

Cообщений: 4 705
Re: ЕГЭ отменят? #18 27 мая 2011, 17:22

Цитата (Spellbound 27 мая 2011, 16:47)
Как в ВУЗах отбирают абитуриентов для зачисления, если приславших удовлетворительные результат ЕГЭ больше, чем установленных учебных мест?
Сначала "стобальников", потом целивиков различных, затем инвалидов и сотни тысяч детей ликвидаторов чернобыльской аварии, а потом, на те, что остались - тех кто хочет учится  :)
Жен. Spellbound

Re: ЕГЭ отменят? #19 27 мая 2011, 17:27

Wicked, ЕГЭ - это пустая затея. Самая основная и главнейшая цель его введения - борьба со взяточничеством в сфере образования, не реализована и вряд ли будет реализована в дальнейшем. Насколько мне известно, некоторые из "крутых" ВУЗов уже давно используют систему собеседований помимо ЕГЭ. 
Страницы: [1] 2 3 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик  |  События в мире | Тема: ЕГЭ отменят?
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter