Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 октября 2017, 12:16

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock

Блюз и всё что с ним связано

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 118 Вниз Печать
Муж. basych

Рейтинг: 646

Cообщений: 4 189
Блюз и всё что с ним связано 17 октября 2002, 07:46

Этот топик открыт для продолжения темы о блюзе, начатой в топике Stevie Ray Vaughan.
Разговор пошел об Элвине Ли

... и других блюзменах.
Продолжим?
« Последняя правка: 5 февраля 2012, 21:21 от алексей а. »
Муж. basych

Re: Блюз и всё что с ним связано #21 19 ноября 2002, 07:12

SpAcE
Цитата
A che dumaem po povodu JIhn MAyall i Eric Clapton Bluesbreakers?pomoemu-genialnaya vesh.
Я как раз этот альбом в закачку поставил. Последнее время Майаллом увлекся.
Цитата
Eshe hochu uznat' kak otnosites' k Janis Joplin?
лучшего вокала я не слышал
Муж. SSoul

Architect

Рейтинг: 7

Cообщений: 147
Re: Блюз и всё что с ним связано #22 19 ноября 2002, 19:27

ChildInTime,согласен со всем сказаным , но думаю тебе лучше послушать его последний альбом.
SpAcE ,
Цитата
Bluesbreakers
-основа всего блюз-рока , не так ли ?
Муж. SSoul

Architect

Re: Блюз и всё что с ним связано #23 19 ноября 2002, 19:30

А как вам Gary Moore в роли блюзмена ?
ChildInTime

Рейтинг: 0

Cообщений: 73
Re: Блюз и всё что с ним связано #24 20 ноября 2002, 07:29

Gary Moore, мур-мур. В роли бюзмена?.. То что он клёво играет это да... как-то раз слышал его его исолнение какого-то стандарта не то It's my own folt не то ещё что-то, и ,надо сказать не плохо, но его собственные вещи (я слышал "best blues and ballads") хотя и виртуозны, но как-то скучновато становится, а Блюз это печаль, А НЕ ТОСКА ЗЕЛЁНАЯ. А Крис Ри он хоть и уважаемы итд. итп. но не блюзовый он, а мы тут вроде о блюзе говорим
Муж. basych

Re: Блюз и всё что с ним связано #25 20 ноября 2002, 07:42

ChildInTime
Цитата
А Крис Ри он хоть и уважаемы итд. итп. но не блюзовый он, а мы тут вроде о блюзе говорим
Речь шла только о последнем альбоме, а не о творчестве Криса Ри вообще.Последний альбом блюзовый. Кому то нравится, кому то нет, но он есть и его можно обсуждать в этой теме.
ChildInTime

Re: Блюз и всё что с ним связано #26 20 ноября 2002, 07:57

Само собой, но ранее было сказано, что Крис Ри- уважаемый музыкант и всё такое прочее, но ещё раз повторяю. Он не блюзмен, да , он сделал блюзовый альбом, ну и что из этого. Молодец, но это блюзовый альбом а не блюзовый музыкант...
Муж. basych

Re: Блюз и всё что с ним связано #27 20 ноября 2002, 08:09

ChildInTime
Цитата
Молодец, но это блюзовый альбом а не блюзовый музыкант...
И что из этого следует...? Что про него здесь говорить нельзя?  Странная какая то постановка вопроса- альбом есть, а говорить про него нельзя, потому что Крис Ри не блюзмен:)
Если кому то захочется про него говорить , то ради бога.
Childintime, ты что модератор что ль , что правила свои тут устанавливаешь?
Муж. basych

Re: Блюз и всё что с ним связано #28 20 ноября 2002, 15:36

ChildInTime
Специально для тебя выложил один коротенький трэк с этого альбома http://www.lengo.narod.ru/chrisrea_track07.mp3 , не поленись скачай послушай. Может и понравится.
Lucy in the Sky

Cообщений: 28
Re: Блюз и всё что с ним связано #29 21 ноября 2002, 22:28

Ну, в принципе, и Гари Мур считается несколько коммерческим. Хотя лично мне он, в общем-то, нравится. Одна только "Story of the Blues" чего стоит!
ChildInTime

Re: Блюз и всё что с ним связано #30 22 ноября 2002, 07:50

Я не говорил, что про Ри говорить нельзя из-за того, что он не блюзмен, я просто говорил, что он не блюзмен, а настоящий, первичный блюз, каким он зарождался с самого начала... такого больше почти нет (особенно после смерти Джона Ли Хукера его стало ещё меньше) все остальные только подражают... http://media.blues.ru/video/house2.rm
Посмотрите- это подтверждение моих слов.
Конечно, кто угодно может сделать блюзовый альбом. не просто присобачив слово Blues, а действительно сыграв, то что может являться блюзом, но основное направление творчества всё-равно налагает свой отпечаток.
ChildInTime

Re: Блюз и всё что с ним связано #31 22 ноября 2002, 08:14

Цитата
ChildInTime
Специально для тебя выложил один коротенький трэк с этого альбома http://www.lengo.narod.ru/chrisrea_track07.mp3 , не поленись скачай послушай. Может и понравится.
Ну да, звучит блюзово. Клёвая игра слайдом, под стандартный шаффл. Правда, как-то раз мне показалось, что он малость сфальшивил( не обращайте внимания это я так понтуюсь, но мне так действительно показалось). Но какой-то это блюз не такой, не чёрный...
Муж. SSoul

Architect

Re: Блюз и всё что с ним связано #32 25 ноября 2002, 17:09

Цитата
не чёрный...
    само собой ...  ;)    и даже далеко не чикагский  :biggrin:
Муж. basych

Re: Блюз и всё что с ним связано #33 25 ноября 2002, 18:00

Цитата
само собой ...      и даже далеко не чикагский  
Но все таки чуточку приятно
Shaded tDS

Cообщений: 4
Re: Блюз и всё что с ним связано #34 14 декабря 2002, 20:09

Люди добрыя!
Пожити просим! :)

Недавно наткнулся на запись Jan'a Akkerman'a - Shame On You. Может кто-нибудь из вас снимал эту весчь, или просто имеет ее табы. Очень бы хотелось посмотреть как вся эта прелесть играется. :)
Муж. Корен-ной
Moderator
Вот смотрю я на вас и думаю ...

Рейтинг: 373

Cообщений: 2 639
Re: Блюз и всё что с ним связано #35 8 января 2003, 17:20

Хотелось бы немного приподнять хорошую тему наверх. :)
По поводу Гари Мура. Он вот недавно выпустил новый диск Scars, где он жестоко обощёлся с блюзом :). Хотя получилось не плохо, жестко, но вполне перевариваемо. И вообще ему по моему лучше играть тяжёлый блюз, как например в BBM.
Мне кажется это у него лучше получается. А у вас какое мнение?
И ещё, нравиться мне канадский гитарист Джефф Хили (Jeff Healey). Есть ли его почетатели на наших просторах? И слушал ли кто его последний альбом Get Me Some?
natno

Cообщений: 8
Re: Блюз и всё что с ним связано #36 8 января 2003, 17:44

Цитата
И ещё, нравиться мне канадский гитарист Джефф Хили (Jeff Healey). Есть ли его почетатели на наших просторах? И слушал ли кто его последний альбом Get Me Some?

есть, и еще как :) и альбом слушали, очень даже симпатичный...только мне кажется Джеф не совсем блюзовый исполнитель...больше рока в его вещах...но это мое личное мнение :)
Муж. Корен-ной
Moderator

Re: Блюз и всё что с ним связано #37 9 января 2003, 17:00

natno
На счёт рока в музыке Джеффа я с тобой согласен, конечно. Однако, нельзя отрицать и то, что его очень часто заносит в блюз и делает он этот блюз отменно.
Жаль, что он записываться с некоторых пор стал редко. :(
natno

Cообщений: 8
Re: Блюз и всё что с ним связано #38 9 января 2003, 20:34

Цитата
Однако, нельзя отрицать и то, что его очень часто заносит в блюз и делает он этот блюз отменно.

Конечно, никто и не отрицает :) если рассматривать блюз не только как музыкальное направление, а еще и как просто состояние души, можно сказать, что именно блюзовые вещи иногда являются наилучшим средством выражения. Можно не быть чисто блюзовым музыкантом, но уметь передать блюзовой настроение.
SANYA

Рейтинг: 1

Cообщений: 379
Re: Блюз и всё что с ним связано #39 9 января 2003, 20:44

Хе-хе. Опять вспоминаю Maggi McGill ( <-----? ) THE DOORS, где он сам поёт, что это блюз и что он его пел всегда, ещё до того, как весь мир начал.
Муж. Корен-ной
Moderator

Re: Блюз и всё что с ним связано #40 10 января 2003, 19:26

natno
Ага.
"Блюз это когда хорошему человеку плохо". Или всё таки не совсем плохо? Как ты относишся к такому высказыванию? И есть ли это блюзовое настроение?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 118 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock | Тема: Блюз и всё что с ним связано
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter