Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 сентября 2019, 01:21

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

Theatre Of Tragedy

Опрос
Вопрос: Выбираем лучшие альбомы!
"Theatre Of Tragedy" – 1995 - 5 (15,2%)
"Velvet Darkness They Fear" – 1996 - 6 (18,2%)
"Aegis" – 1998 - 10 (30,3%)
"Musique" – 2000 - 3 (9,1%)
"Assembly" – 2002 - 3 (9,1%)
"Storm" – 2006 - 6 (18,2%)
"Forever Is the World" - 2009 - 0 (0%)
Всего голосов: 14

Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печать
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Theatre Of Tragedy 26 мая 2006, 20:44

« Последняя правка: 16 января 2008, 20:18 от THE STRANGER »
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Theatre Of Tragedy #1 26 мая 2006, 20:57

Проголосовал за свои любимые:
"Theatre Of Tragedy" – 1995
"Velvet Darkness They Fear" – 1996
"A Rose For The Dead" – 1997
"Aegis" – 1998
"Storm" – 2006
Муж. Solus

Рейтинг: 131

Cообщений: 1 221
Re: Theatre Of Tragedy #2 29 мая 2006, 09:14

Я за:
1995 - Theatre Of Tragedy
1998 - Aegis
2006 - Storm

Остальные альбомы как то так... Хотя можно было бы за сингл Машин проголосовать, но это не альбом. Ты кстати вроде бы забыл ещё 2005 - Fragments. По моему был такой сборник.

А вообще очень обрадовал Storm. У Нелл как оказалось голос ничуть не хуже чем у Лив... Я лично неделю подряд слушал альбом этот.
Муж. vmals

Смотри мне в глаза...

Рейтинг: 117

Cообщений: 222
Re: Theatre Of Tragedy #3 30 мая 2006, 00:04

Божественный голос солистки запоминается надолго...   2006 еще не слышал..  Остальные альбомы в-общем-то более или менее нравятся все...
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Theatre Of Tragedy #4 31 мая 2006, 00:37

vmals, поверь новая вокалистка по вокалу практически не отличается от Кристины!!!!
Альбом очень хорош - много запоминающихся тем!
Муж. Solus

Re: Theatre Of Tragedy #5 31 мая 2006, 08:28

Halford,
а по мне так лучше голос у Нелл... Более чистый.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Theatre Of Tragedy #6 2 июня 2006, 20:38

Megadeth

Рейтинг: 108

Cообщений: 1 309
Re: Theatre Of Tragedy #7 2 июня 2006, 20:40

А что их так много народу?
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Theatre Of Tragedy #8 2 июня 2006, 20:55

Megadeth, музыка соответствующая...
Бывшая и нынешняя вокалистки...

Последний состав:
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Theatre Of Tragedy #9 3 июня 2006, 12:44

Кому влом покупать целый альбом - есть синг на котором все хиты с альбома... так сказать упрощенный вариант. На редкость достойный сингл!
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Theatre Of Tragedy #10 3 июня 2006, 19:30

Новую вокалистку Nell взяли из другой группы "The Crest".

История THE CREST уходит корнями в далекий 1996 год, формирование группы происходило в несколько этапов, но обо всем по порядку.
    1996 год. После распада группы Crab ее идейный вдохновитель Kristian начал работу над созданием новой группы. Ее формирование вскоре завершилось, группа получила название SWANSONG, участниками ее стали Nell (вокал), Marius Kjonsberg (ударные), Joel Lorum (бас). Основным музыкальным направлением команда избрала melodic doom.
    1997 год. После 6-месячного перерыва в своей музыкальной деятельности, SWANSONG наконец вновь "оживает", в ее состав вливаются новые участники:Yme Asgeir Kvistedal (гитара) и Joannes Sabo (бас), из старого состава остаются Kristian, Nell и Marius. Также SWANSONG изменили и стиль: теперь вместо медленного депрессивного doom'n'gloom команда зазвучала энергичней и громче. Несколько песен того периода THE CREST до сих пор исполняют на своих живых выступлениях.
    1998 год. SWANSONG записывают первое демо, состоящее из всего лишь 2 трэков, в этом же году группа отыграла свой первый живой концерт. В это же время команда решила переименоваться из SWANSONG в THE COVENT, снова происходят перемены в составе: к команде примкнул Magnus Westgaard (клавиши). Вскоре группу покидают Yme и Johannes. THE COVENT записывают следующее демо под названием "THUNDERFUEL", в записи в качестве бассиста выступил Magnus, гитарные партии принадлежали Кристиану. Стало ясно, что чтилевая направленность группы изменяется и требует более сильного акцента на синтезаторы, и группа занялась поисками постоянного клавишника.
     1999 год. Состав THE COVENT пополнился Tonje Vilberg (клавиши) и Oyvind Basmo (гитара). В этом составе группа (теперь уже сикстет) отыграла несколько концертов. В этом же году название THE COVENT пришлось сменить на THE CREST (по причине того, что многие путали его с THE COVENANT). В составе группы продолжают происходить изменения. Команду покидают Oyvind и барабанщик Marius, который вскоре был заменен новым ударником Dache. Музыкальный стиль команды значительно утяжелился,THE CREST обозначили его как dark rock.
    Группа начинает массивную рекламную компанию посредством интернета, делают огромный упор на использование в этой рекламе своих mp-3 файлов, таким образом привлекая к себе и своей музыке все больше внимания. Выпустив 2-х сингловый демо (Thorn/Childhood), THE CREST стали популярны за пределами Норвегии. Сингл Thorn попадает в чарт Gothic Rock на mp3.com, заняв 16-е место.

2000 год. В свет выходит новое демо "Dark Rock Armada", состоящий из 4 новых треков, 2-х синглов, изданных ранее и записи австрийского концерта. Этот релиз вышел тиражом всего в 250 экземпляров.
    2001 год. Группу покидают Dache и Tonje, оставшиеся участники, самые постоянные, теперь получили возможность целиком посвятить себя развитию и подвижению THE CREST. Результатом этой работы стал контракт группы с французским лейблом SEASON OF MIST и команда отправляется в Soundsuite Studio с целью записи своего первого полноформатного студийного альбома. Значительно улучшился менеджмент команды и дела пошли куда более профессионально.
    2002 год. Он ознаменован выходом первого альбома THE CREST под названием "Letters From Fire". Группа празднует выход своего первого альбома в первом Европейском турне в компании с Mortiis.
Megadeth

Рейтинг: 108

Cообщений: 1 309
Re: Theatre Of Tragedy #11 3 июня 2006, 21:42

У меня их друг слушал одно время. Все мне пытался их навязать. :D
Муж. Solus

Re: Theatre Of Tragedy #12 5 июня 2006, 08:50

Halford,
Слушай у тебя лицензия забугорная есть Шторма? Как она оформлена? Я вчера в Кастыле купил лицензию, мягко говоря удивила убогость обложки. Ни в пример материалу.

Megadeth,
Ну если ты по части Дума и Готики не особо то лучше не слушай=) Хотя в целях самообразования можно=))
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Theatre Of Tragedy #13 5 июня 2006, 23:00

Solus, У меня фирменный боксет-дижипак.
Муж. Solus

Re: Theatre Of Tragedy #14 6 июня 2006, 08:49

Halford,
нда... я начинаю разделять твое недоверие к нашим *лицензиям*. Хорошо хоть качество звука должное.

Вообще очень жду приезда в Россию нового Театра... В живую их послушать очень охото.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Theatre Of Tragedy #15 11 июня 2006, 15:02

Solus, Ты думаешь они к нам приедут???
Что-то я очень сомневаюсь....... нет конечно лет так через 10 их можно ожидать....
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Theatre Of Tragedy #16 19 июня 2006, 23:21

Рецензия на последний альбом из журнала "Alive".
Автор статьи: Анна Щербинина

[вложение удалено администратором]
Муж. Бодхисатва

Greeboss

Рейтинг: 135

Cообщений: 630
Re: Theatre Of Tragedy #17 21 июня 2006, 08:08

В своё время лет восемь-семь назад сильно пёрся от их ранних работ. "Theatre Of Tragedy", "Velvet Darkness They Fear", "A Rose For The Dead" и "Aegis" были любимыми. Более позднее творчество типа "Machine" и "Assembly" мне не покатило. Сейчас вообще не слушаю.  Из записей у меня только Aegis ещё осталась в живых. И то, на кассете. Да и остальные их альбомы у меня были на аудиокассетах, так как восемь лет назад мне ещё не на чём было проигрывать CD. :D
Жен. THE STRANGER

Рейтинг: 602

Cообщений: 2 467
Re: Theatre Of Tragedy #18 24 января 2007, 16:56

Как-то месяца три назад занесло меня в муз.маг., и купила я там себе их Aegis. Помню, что он мне не понравился. Спрятала его подальше. А тут недавно говорили о Лив Кристин, существование которой я позорно не знала (не интересовалась, как там в группе кого зовут), и думаю я, надо послушать, вдруг понравится. Что самое интересное - мне действительно чертовски понравилось. Все, от начала и до конца. Чувствуется, настроение подходящее было. Девушка очень красиво поет. :)
Я вообще не большой любитель готики, но это прокатило. :) Не знаю, стоит ли далее знакомиться с творчеством сей группы...
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Theatre Of Tragedy #19 24 января 2007, 23:53

THE STRANGER, у них разные альбомы... с 2000 их вообще в техно потянуло как Парадайзов. Ты бы тогда уж сольники Кристины послушала или теперь уже ее семейный тандем под названием Leaves Eyes - то к чему она всегда стремилась - сам эти альбомы на ура слушаю. И согласись что Aegis просто чумовой альбом!!!!!!!
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: Theatre Of Tragedy
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter