Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 17:30

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

TWISTED SISTER

Опрос
Вопрос: Лучшие 4 альбома группы
"Under The Blade" - 1982 - 28 (10%)
"You Can't Stop Rock 'N' Roll" - 1983 - 52 (18,5%)
"Stay Hungry" - 1984 - 75 (26,7%)
"Come Out & Play" - 1985 - 57 (20,3%)
"Love Is For Suckers" - 1987 - 38 (13,5%)
"Best Of Big Hits & Nasty Cuts" - 1992 - 5 (1,8%)
"Live At Hammersmith" - 1994 - 1 (0,4%)
"Club Daze, Vol.1 The Studio Sessions" - 1999 - 3 (1,1%)
"Hever Let the Bastards Wear You Down" - 2000 - 3 (1,1%)
"Rare Tracks 1979-1987" - 2001 - 1 (0,4%)
"Still Hungry" - 2004 - 14 (5%)
"The Best Of..." - 2005 - 3 (1,1%)
"Live At Wacken The Reunion" - 2005 - 1 (0,4%)
Всего голосов: 100

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 28 Вниз Печать
Муж. basych

Рейтинг: 656

Cообщений: 4 259
TWISTED SISTER 21 сентября 2001, 05:06

Кто-нибудь слышал последние новости о Ди Снайдере? Говорят он собирался возродить Twisted Sister.
« Последняя правка: 21 октября 2016, 00:17 от Kondrat »
Smeagorl

Рейтинг: 2

Cообщений: 213
Re: Twisted Sister #21 3 июля 2002, 21:23

вот и у меня та же фигня. до "LoV'a" так и дошли руки, хотя была возможность приобрести его в фирменном варианте за 200руб!!!! насчет видео. в свое время вполне реально было скачать его с сайта, ныне не знаю.
Stargazer

Рейтинг: 0

Cообщений: 29
Re: Twisted Sister #22 1 августа 2002, 17:42

Я КУПИЛ РОДНОЙ КЛАБ ДЕЙЗ!!!
(топочет и хохочет)
Isoliom

Cообщений: 3
Re: Twisted Sister #23 3 августа 2002, 10:41

Между прочим ДИ ещё и классный психолог. У него есть книга "Психология для подростков". Очень позновательно...
Stargazer

Re: Twisted Sister #24 3 августа 2002, 20:02

Isoliom Именно из неё я в своё время и узнал о существовании этой Великой Группы, скажу больше - с Ди я согласен практически во всех вопросах!
Stargazer

Re: Twisted Sister #25 8 августа 2002, 16:05

kARABASYCH Честно - обидел... Песня I`ll never grow up, now! была совсем о другом... Как то неважно уже, что  Твистед Систер стояли у истоков металла и что ЭТО РОК`Н`РОЛЛ В ЛУЧШЕМ ЕГО ПРОЯВЛЕНИИ, ЭТА МУЗЫКА ДАЁТ ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ И НЕЖЕЛАНИЕ МИРИТЬСЯ С СУЩЕСТВУЮЩИМ ПОРЯДКОМ ВЕЩЕЙ И ДЕЛАЕТ ПРИЧАСТНЫХ К НЕЙ СВОБОДНЫМИ Л Ю Д Ь М И ... Наверное, статьи о Систер лучше разместить в другом месте - там, где они нужны кому - нибудь, но складывается впечатление, что я их единственный фанат на всю Русь...
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 609

Cообщений: 6 116
Re: Twisted Sister #26 8 августа 2002, 16:43

Ну, не совсем - совсем... У меня есть Твисты все, особенно нравится Стэй Хангри, ничего так 2 предыдущих. Потом они лажать стали и осталась только ностальгия. Проект Десперадос Снайдеровский не слышал. Короче, одна из интересных групп 80-х. Хотя из америкосов этой же волны глэма больше уважаю Рэтт.
================
Ratt - You're In Trouble  
Муж. basych

Re: Twisted Sister #27 8 августа 2002, 17:29

Stargazer
На счет любителей TS, глянь кто топик открыл.

Если ты хочешь опубликовать интересные материалы, то договорись с администратором, он с удовольствием рассмотрит твои предложения о публикации их на www.rock.ru
Дело в том что открытие второго топика вносит путаницу.  Зачем он нужен? Тебе что здесь места мало?Тогда открой свой форум на бесплатном сервере.

Даже у Джудасов был один топик, до последнего времени, пока он не разросся до 45 страниц. А здесь всего 2 странички...

(Отредактировал(а) kARABASYCH - 18:47 - 8 Авг., 2002)
Stargazer

Re: Twisted Sister #28 8 августа 2002, 20:46

kARABASYCH Просто не совсем понял насчёт "не доросли ещё", как теперь понял - это про РАЗМЕР ТОПИКА, а не про творчество самой группы... Кстати, сумятицу вносят и зарубежные сайты - вот что написано в разделе "история [группы]" на RollingStone.com :

Twisted Sister Biography
Originally from Long Island, N.Y., the hair-metal band Twisted Sister was formed in the early '80s by cross-dressing vocalist Dee Snider, ex-Dictators bassist Mark "The Animal"Mendoza, guitarists Eddie Ojeda and drummer A.J. Pero. After releasing two albums on an independent label, the group signed to Atlantic; their massive hit Stay Hungry was released in 1984 and went triple platinum thanks to the MTV single "We're Not Gonna Take It." With big hair, garish makeup, melodic distorted guitar and chorus-laden singles, Twisted Sister was the embodiment of '80s metal, but after two more albums the group disbanded in 1987. Dee Snider went on to a solo career and dabbled in acting, while Eddie Ojeda became a session musician and guitar instructor. In July 1997 the group reunited for a show in New York City.

(Отредактировал(а) Stargazer - 21:56 - 8 Авг., 2002)
Муж. basych

Re: Twisted Sister #29 8 августа 2002, 21:58

Цитата
как теперь понял - это про РАЗМЕР ТОПИКА
Да, я это имел ввиду, но ни в коем случае ни творчество.
Ну а вот что я нашел о TS в инете.

Американская группа глэм-металла во главе с певцом Ди Снайдером, добилась в середине 80-х годов убедительного коммерческого успеха, соединив энергетический напор новой волны британского хэви-металл с экстравагантной костюмерией в манере NEW YORK DOLLS и гримом а-ля KISS.
Группа создана осенью 1976 в пригороде Нью-Йорка (городок Массаппек, Лонг-Айленд), в составе: Ди Снайдер (Dee Snider, p.15 марта 1955, Массапек; вокал), Джей Джей Френч (Jay Jay French, p. 20 июля 1954, Нью-Йорк; гитара), Эдди «Фингерз» Охеда (Eddie Fingers Ojeda, p. 5 августа 1954, Бронкс, Нью-Йорк; гитара, вокал) и Тони Петри (Tony Petri, p. 1955; барабаны).

Все они начинали свою музыкальную карьеру в школьных группах и провели первую половину 70-х годов, играя хард-рок или глэм в барах, мужских клубах и на танцплощадках в окрестностях Нью-Йорка с безвестными самодеятельными группами, наиболее известной среди которых были WICKED LESTER Френча, где в 1971 встретились будущие основатели KISS Джин Симмонс и Пол Стэнли.

К 1978, когда беспорядок с регулярно менявшимися басистами прекратил бывший участник THE DICTATORS Марк «Энимал» Мендоза (Mark The Animal Mendoza, p.13 июля 1956), TWISTED SISTER добились культовой популярности на Восточном побережье Америки, а в 1982, когда Петри сменил A. Дж. Перо (A. J. Pero, p.14 октября 1959, Стэйтен-Айленд, Нью-Йорк) из хард-рок-группы THE CITIES, они без труда собирали тысячные залы и даже сделали аншлаговый концерт в престижном нью-йоркском зале Palladium (3400 мест), заработав на этом 25 тысяч долларов. Снайдер придумал для группы имидж разбойников-аутло, а для себя эффектный и эпатирующий грим.

В то время в США бушевала новая волна, и отношение компаний грамзаписи ко всем группам, играющим тяжелую музыку, было весьма прохладным. Лишь летом 1982 руку помощи TWISTED SISTER протянул британский еженедельник Sounds, который в то время патронировал новую волну британского хэви-метал: он предложил группе приехать в Лондон и записаться для панк-лэйбла Secret. 28 августа они с успехом выступили на рок-фестивале в Рединге, а месяц спустя выпустили дебютный альбом Under The Blade и одноименный сингл, спродюсировал которые басист UFO Пит Уэй. Альбом появился на 70-й строке местных списков, но той же осенью Secret обанкротилась, и TWISTED SISTER вновь остались без поддержки.

Тем не менее, репутация группы в Британии по-прежнему оставалась высока и — после серии концертов в битком набитых клубах и удачного выступления в популярной телепрограмме The Tube — весной 1983 она заключила контракт с концерном Atlantic. Первые два сингла для этой фирмы, I Am (I'm Me) и The Kids Are Back, были хитами в Британии (№ 18 и № 32 соответственно); вышедший в июне и, по мнению большинства рецензентов, блестящий альбом You Can't Stop Rock'n'Roll достиг там 14-й отметки, а заглавный номер был 43-м, тогда как дома TWISTED SISTER по-прежнему не замечали.

Решив сменить тактику, Atlantic сделала упор на телевидение. В течение следующей весны песни TWISTED SISTER усиленно крутились в программах MTV, а к выходу их следующего альбома Stay Hungry в июне 1984 был приурочен выпуск одноименной видеокассеты с одиннадцатью клипами группы. Альбом Stay Hungry поднялся в США до 15-й отметки, а позже принес группе первый «платиновый» диск, а сингл We're Not Gonna Take It (№ 21/№ 58) стал ее первым американским хитом.

Следующие два года группа провела в интенсивных разъездах. В конце 1985 вышел новый альбом Come Out And Play; он включал дуэт Снайдера с Элисом Купером Be Kruel To Your Skuel, но несмотря на то, что звучание группы стало более приглаженным, рейтинг альбома был ниже (№ 57/№ 95); в тот же период в чартах побывали их песня I Wanna Rock (№ 68) и кавер классического номера THE SHANGRI-LAS Leader Of The Pack (№ 53/№ 47).
Помимо успехов на музыкальной ниве, Ди Снайдер в середине 80-х годов заработал репутацию борца с цензурой в роке, которую пыталась ввести в шоу-бизнесе PMRC, своего рода родительский комитет при Сенате во главе с Типпер Гор. Примерный семьянин и отец, не употребляющий наркотиков и даже не курящий, Снайдер был серьезным противником блюстителей морали, а его выступления в посвященных этой теме ток-шоу всякий раз становились событием. Помимо того, он выпустил основанную на собственном опыте книгу «Курс выживания для подростков».

Весной 1987 Перо решил вернуться в свою прежнюю группу THE CITIES, и его место занял ветеран нью-йоркской сцены Джо Франко (Joey Franco), ранее в GOOD RATS и бэк-группе Фионы Флэнэган. В июне вышел их очередной альбом, Love Is For Suckers, работа над которым продолжалась более года. В его записи принимал участие и приятель Снайдера, норвежский гитарист Ронни Ле Текро (Ronnie Le Tekro).

Популярность пластинки (№ 74 дома/№ 57 в Британии) едва ли оправдала надежды группы, и в TWISTED SISTER разразился кризис. Все кончилось тем, что в январе 1988 Снайдер объявил, что уходит из группы и начинает соло-карьеру. Лишенные главной движущей силы, TWISTED SISTER распались следом.
Франко позже играл у Винни Мура; Мендоза в BLACKFOOT и реорганизованных THE DICTATORS; остальные рассеялись по группам второго эшелона.
Между тем, в августе 1988 Снайдер обнародовал состав своей новой группы, DESPERADO, в которую вошли экс-гитарист Иэна Гиллана Берни Торм (Bernie Thorme), басист его группы TORME Марк Расселл (Mark Russell) плюс бывший барабанщик IRON MAIDEN (а также TRUST, ESCAPE, ELIXIR) Клайв Берр (Clive Burr). Выпустив в 1989 свой единственный альбом, DESPERADO распались, и в 90-х годах активность Снайдера носила случайный и лишенный событий характер.
Дискографию TWISTED SISTER завершили изданные в 1994 сборник лучшего Big Hits & Nasty Cuts (на Atlantic) и двойной концертный альбом Live At Hammersmith (на Music For Nations), который возвращает слушателей в 1984, время расцвета TWISTED SISTER (а также включает два редких номера, записанных живьем в 1979).
Stargazer

Re: Twisted Sister #30 8 августа 2002, 22:50

Интересно, но, опять же, 1976й - ЭТО ГОД ПРИХОДА В ГРУППУ ДИ СНАЙДЕРА, А НИКАК НЕ ГОД ЕЁ ОСНОВАНИЯ - СЕСТРА ОБРАЗОВАЛАСЬ В 1973м !

Кстати, откуда статья?
Stargazer

Re: Twisted Sister #31 8 августа 2002, 22:56

Фэнский сайт хочу создать уже давно, но много ещё не напереводил, а на английском языке у Систер с сайтами всё в порядке, также, как и с основным (в плане информативности, но не глючности).
Сайт мог бы стать основой клуба (надеюсь, что найду человек, хотя бы, десять) с обменом записями, табулатурами , а сёрфить по и-нету в поисках бутлегов (коих официально у Твистед около тридцати (официально?! - бред какой то!)) вместе завсегда приятнее и результативнее.

(Отредактировал(а) Stargazer - 0:05 - 9 Авг., 2002)
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: Twisted Sister #32 8 августа 2002, 23:31

Цитата
Фэнский сайт хочу создать уже давно, но много ещё не напереводил
У меня таже проблема только вот с переводами уже не проблема....
Муж. basych

Re: Twisted Sister #33 9 августа 2002, 05:00

Цитата
Кстати, откуда статья?
http://www.mp3site.ru/
здесь нашел
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Twisted Sister #34 10 августа 2002, 18:45

kARABASYCH вообще если порыться... могу найти статеек про вашу Сестру.....раньше Circus очень любил штамповать их.....да и Metal Edge тоже.....
Stargazer

Re: Twisted Sister #35 14 августа 2002, 12:46

Halford Вот это здорово было бы! У меня статей именно о Систер (в электронном формате)
штук пять только - остальное о Снайдере, или интервью с ним, что, конечно же ценно, но информация прямиком из восьмидесятых была бы весьма интересной!
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Twisted Sister #36 17 августа 2002, 23:41

Stargazer интересно мне знать как ты тогда собираешься сайт делать имея такие капли инфы??? Получается что у меня и того больше (не думай что это хвастоство) про них имеется, что ты тогда там собираешься опубликовывать?
Stargazer

Re: Twisted Sister #37 21 августа 2002, 13:02

Halford Недавно я начал подбирать песни Твистед, причём весьма успешно, учитывая, что в сети их табулатур я видел всего штук восемь, упомянутые табы будут в чём то эксклюзивны...

Переводы статей (недавно откопал ещё несколько)

Дискография и видеография (что есть что)
Stargazer

Re: Twisted Sister #38 14 сентября 2002, 21:59

Ходят слухи о выпуске DVD, посвящённого Twisted Sister – ничего конкретного - только слухи.
Stargazer

Re: Twisted Sister #39 10 октября 2002, 22:06

Готовится к выпуску эксклюзивно сетевой компакт с выступлением понятно какой группы в знаменитом лондонском клубе Марки.
Stargazer

Re: Twisted Sister #40 14 октября 2002, 20:39

Наконец я завершил перевод French connection ... Потребовалось всего каких то три месяца...В любом случае, менее кривым он от этого не стал...При случае обязательно отредактирую этот текст и доведу до человеческого состояния...

ДВИНУТАЯ ИСТОРИЯ … В НАЧАЛЕ

Друзья мои,

Если уж я взялся за всё это, придётся что - то написать. Потерпите - у меня нет никакого редактора и лишь очертания идеи.

Было бы слишком просто написать, что тогда - то такого-то числа произошло то-то и то-то - всё могло свестись к этому, так что - то, что я сейчас печатаю это детальные воспоминания, это может стать довольно долгим процессом, но…так вот:

Мне ещё нужно встретиться с некоторыми людьми, которые встречались мне за историю  Систер - это поможет залатать некоторые бреши.

Я тут как то осознал, что , вроде как, не будь меня, не было бы и группы и все такое… Но это всё рискнуло бы стать слишком скучным, если б я зациклился на своей персоне…Не беспокойтесь - до такого я опускаться не буду!

Это началось на Бермудском острове летом 1969.

Один мой друг убедил меня смотаться туда. Дорога из Нью-Йорка стоила лишь $85.00. Он сказал, что у него есть друг, у которого есть место, где можно было бы приземлиться. Прибыли мы туда весьма быстро - это заняло лишь 1 час 40 минут, чтобы прилететь туда из Ньюарка, что в Нью-Джерси. Это было за день до моего дня рождения, 19 июля.  

Буквально за несколько часов я встретил немало местных музыкантов, с которыми я дружен и по сей день. Одним из них был басист по имени Дэвид Перри.

Одной из лучших вещей в Бермудах были вечеринки на всю ночь и наблюдение рассвета. Одним утром во время наблюдения одного из тех красивейших рассветов, я заслышал голос, звучавший так, как если бы явился из Бруклина.

Так и было.

Это был голос того, кто в будущем стал нашим звукорежиссёром - Чарли «шестая сестра» Баррека. Вот так мы встретились.

Я оставался на Бермудах почти месяц. Я вернулся в Нью - Йорк за день до Вудстока, но на него не поехал - был СЛИШКОМ измочален.  

Я возвращался на Бермуды ещё много раз, дабы навестить Дэвида Перри.

Весной  1972 Дэвид позвонил, чтобы сообщить о том, что он едет в Нью Джерси с девушкой, встреченной им на Бермудах. Он звонил из дома в Фордах , Нью Джерси через несколько дней после того, как он уже был там, но уже для того, чтобы спросить меня, не хочу ли я поджемовать с ним и с барабанщиком, который жил недалеко от девушки, с которой он жил.

Драммера звали Тони Петри.

Тот джем-сейшн привёл к образованию банды “Maxwell Benjamin”.

Так или иначе, всего за несколько недель до того, как группа была сформирована, я завербовался в группу Wicked Lester. Всё это заняло у меня около двух недель, и я, конечно, не играл с ними концертов. ( ? )

Я всё ещё был фанатиком Grateful Dead и даже не подозревал о том, что приближается эра Глиттера.

Тогда.

Maxwell Benjamin делали много каверов Allman Brothers, также, как и хиты того времени. Мы тогда все двинулись в коммуну хиппи в горах Вилкиз Барр ПиЭй в июле `72го.

Мы  репетировали приблизительно шесть недель, вернулись в Джерси, отыграли наш первый и последний концерт в Гринвуд Лэйк, Нью Йорк, в клубе “Mothers” и развалились после того как другой гитарист был бит в потасовке в баре из за девушки. Также был украден мой усилитель… Неплохо для первого концерта в баре.

Я вернулся в Нью Йорк, видел Дэвида Боуи в Карнеги Холл в сентябре, остриг волосы в shag (перевода этого слова я не нашёл, судя по всему, это волосы до плеч, не дальше - вспомните Шэгги из мультфильма Скуби Ду (фильм можно не вспоминать)   - Stargazer), окончательно освободившись от своих хиппистских привязанностей и попытался вступить в “Глиттер” - группу. Я ответил на объявление в Village Voice о поиске гитариста, который врубался бы в Глиттер, грим и т.д.. Когда я позвонил по телефону, на другом конце провода был Пол Стэнли. Я рассказал ему, что совершенно изменился. Он сказал, что они только что наняли гитариста из Уайт Плэйнс по имени Пол (Эйс) Фрили. Они решли назвать группу Kiss, и он спросил, не хотел бы я прийти к ним на репетицию, чтобы заценить группу.

Я пришёл к ним на чердак на 23rd street, видел их репетицию ипонял, что перемены витали в воздухе.

Итак. Теперь декабрь `72, сижу в квартире в Манхэттэне, размышляю какого чёрта я пытаюсь влиться в глиттер - группу, когда телефон звонит.

Это Тони Петри.

Он говорит, что он играет в новой группе, и что его агент сказал ему, что одна из его других групп - Silverstar ищет гитариста, который бы знал музыку Боуи, Рида, Mott, Slade и т. д., не знает ли он кого.
Тони сказал, что он знавал одного Парня из Нью - Йорка, который по настоящему разбирался в подобной музыке, и дал ему мой телефон. Агент позвонил Меллу Андерсону, ударнику Silverstar. Мелл позвонил мне и спросил, не хотел бы я попробоваться в их группу.

Я прослушивался у Silverstar за неделю до рождества. О вступлении в группу меня спросили тем же вечером.

В последний вторник марта `73го мы выступали в Satellite Lounge в Wrightstown`е, Нью Джерси, рядом с военной базой Ft. Lee. Клуб раньше был боулинг - клубом. Он мог вместит в себя около 3000 человек.

Тем вечером там были приблизительно 28.

Мы назвали группу TWISTED SISTER.

STAY TUNED KIDS …

Оригинал находится на www.twistedsister.com  в рубрике French connection.
Copyright 2002. All rights reserved
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 28 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: TWISTED SISTER
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter