Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 декабря 2017, 18:00

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

Mötley Crüe

Опрос
Вопрос: Лучшие 5 альбомов группы
"Too Fast For Love" - 1981 - 56 (10,4%)
"Shout At The Devil" - 1983 - 94 (17,5%)
"Theatre Of Pain" - 1985 - 36 (6,7%)
"Girls, Girls, Girls" - 1987 - 96 (17,8%)
"Dr. Feelgood" - 1989 - 126 (23,4%)
"Motley Crue" - 1994 - 32 (5,9%)
"Generation Swine" - 1997 - 11 (2%)
"New Tattoo" - 2000 - 17 (3,2%)
"Red White & Crue" - 2005 - 8 (1,5%)
"Saints of Los Angeles - 2008" - 62 (11,5%)
Всего голосов: 222

Страницы: 1 ... 560 561 [562] 563 Вниз Печать
Jon Fon

Рейтинг: 8

Cообщений: 26
Mötley Crüe 7 января 2002, 15:29

« Последняя правка: 28 июля 2013, 13:39 от Kondrat »
Муж. FOB

Рейтинг: 908

Cообщений: 5 814
Re: Mötley Crüe #11221 21 февраля 2017, 14:59

Цитата (Vince Neil 21 февраля 2017, 12:01)
Я был фанатом Sweet целую вечность, и полюбил их творчество с момента выхода альбома «Desolation Boulevard». «Set Me Free» всегда была моей любимой песней на этой пластинке.
Разве на этой? У меня она на Sweet Fanny Adams.

Цитата (Vince Neil 21 февраля 2017, 12:01)
Это малоизвестная вещь, но при этом просто обалденная.
Да прям такая уж малоизвестная.  :)
« Последняя правка: 21 февраля 2017, 20:13 от FOB »
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2338

Cообщений: 14 472
Re: Mötley Crüe #11222 21 февраля 2017, 18:34

Цитата (FOB 21 февраля 2017, 14:59)
Да прям такая уж малоизвестная. 

Для америкосов малоизвестная, как и сама группа.
Муж. Anton

Ace of Bass

Рейтинг: 730

Cообщений: 5 043
Re: Mötley Crüe #11223 22 февраля 2017, 09:06

У меня тоже!
Видимо, у Винси в то время была какая-то левая кассета, записанная с какого-нибудь бутлежного сборника у одноклассника за 3 руб. :D
Altair21

Рейтинг: 1

Cообщений: 8
Re: Mötley Crüe #11224 27 февраля 2017, 21:34

Здесь даже двух вариантов хватило. Girls, Girls, Girls и Dr. Feelgood. Остальные альбомы периода 80-х хоть и неплохи в целом, но всё же чего-то там не хватает и нравятся лишь эпизодически, т.е. какие-то отдельные вещи оттуда. Альбомы 90-х не воспринимаю абсолютно: мне эти заигрывания с другими стилями и эксперименты вообще не по душе. Ну а в нулевых, хоть и были неплохие альбомы, но это всё по сути попытка повторить лихие 80-е, что конечно уже не удалось. Ну как-то так...
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Mötley Crüe #11225 28 февраля 2017, 20:53

Цитата (Altair21 27 февраля 2017, 21:34)
Здесь даже двух вариантов хватило. Girls, Girls, Girls и Dr. Feelgood. Остальные альбомы периода 80-х хоть и неплохи в целом, но всё же чего-то там не хватает и нравятся лишь эпизодически, т.е. какие-то отдельные вещи оттуда. Альбомы 90-х не воспринимаю абсолютно: мне эти заигрывания с другими стилями и эксперименты вообще не по душе. Ну а в нулевых, хоть и были неплохие альбомы, но это всё по сути попытка повторить лихие 80-е, что конечно уже не удалось. Ну как-то так...
Я тоже после детства довольно надолго, что называется, застрял в 80-ых - ничего не мог воспринимать, всё сравнивал с т.н. классикой. Но потом понял, что не стоит этого делать, ибо много интересного проходит мимо при таком подходе. Например, когда в'ехал в "1994" - то просто обалдел, как можно было пропустить мимо ушей такой потрясающий альбом! И это касается далеко не только музыки "Motley Crue"...
« Последняя правка: 28 февраля 2017, 20:58 от Anton »
Муж. RomanRoman

Будь здоров и весел!

Рейтинг: 371

Cообщений: 1 298
Re: Mötley Crüe #11226 1 марта 2017, 00:15

Вот оно что, Михалыч....
https://www.discogs.com/Sweet-Desolation-Boulevard/release/4465975
и
https://www.discogs.com/Sweet-Desolation-Boulevard/release/4447260
Муж. FOB

Рейтинг: 908

Cообщений: 5 814
Re: Mötley Crüe #11227 1 марта 2017, 07:23

RomanRoman, понятно. Разные издания - такая же путаница, как с ДиСи.  :)
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Mötley Crüe #11228 1 марта 2017, 07:47

Цитата (FOB 1 марта 2017, 07:23)
Разные издания - такая же путаница, как с ДиСи.  :)
Америка что хочет творит с классическими альбомами других стран...
Aldr

Рейтинг: 657

Cообщений: 8 688
Re: Mötley Crüe #11229 1 марта 2017, 09:41

Цитата (Anton 1 марта 2017, 07:47)
Америка что хочет творит с классическими альбомами других стран...

Она творит с альбомами, которые еще не стали классическими. Если вспомнить о Стоунз и Битлах с их кошмарными дискографиями в Штатах, то остальные отделались легким испугом )))
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Mötley Crüe #11230 2 марта 2017, 08:40

Цитата (Aldr 1 марта 2017, 09:41)
Она творит с альбомами, которые еще не стали классическими.
Справедливое замечание...
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Mötley Crüe #11231 11 марта 2017, 20:30

Журнал Hit Parader (США) № 399  декабрь 1997г.  автор: Nikki Sixx

В рубрике – «Оснащенка – Поговорим о технике»

Никки Сикс на тему бас-гитар

Никки Сикс: «Меня попросили написать об инструментах, на которых я играю, ну, что ж, погнали… На самом деле, сегодня я играю на той же самой басухе, на которой играл еще 15 лет тому назад – Gibson Thunderbird, прототип оригинальной модели 1976 года. За годы я переиграл на разных басовых моделях, но бас модели Gibson всегда звучал для меня исключительно. Свой первый бас я истязал почем зря, и играл на нем на всех первых концертах Motley Crue. Одна из наших выходок того времени – поджог басухи прямо на сцене. Доподжигался я до того, что бас начал фигово звучать, с чего это вдруг?
По мере раскрутки Crue, ко мне обратилась компания-производитель B.C.Rich, они предложили бесплатные инструменты в обмен на рекламу, то есть чтобы я играл строго на их басухах. В то время мы еще скромно зарабатывали, поэтому слово «халява» действовало на мое подсознание, как слово «мёд» на медведя. Тогда B.C.Rich выпускали инструменты довольно странной формы, но именно это мне и нравилось. Они первыми начали украшать свои именные модели разными рисунками, и на сцене эти гитары смотрелись просто зашибенно.
Через какое-то время я перешел с B.C.Rich на гитары модели Hamer. Я сделал по одной простой причине, Hamer начали выпускать басы по выкройкам Gibson, то есть такого же дизайна, а я полюбил эту форму еще в далеком 1976! И вот парочку лет я играл на «хамерах», а потом решил попробовать бас Spector, на тот момент подразделение компании-производителя Kramer. А еще они копировали стиль оригинальной гитары Gibson Firebird. На Spector я играл на парочке турне, а потом в 1991 я вернулся к Gibson, когда они выпустили новый прототип Firebird с современным звукоснимателем. Я попробовал играть на этих моделях и вновь влюбился в Gibson. Прототип помог мне прочувствовать, что такое оригинальный Gibson с современным звуком.
Да, из моего рассказа можно сделать вывод, что я менял басы постоянно, и, скорее всего, так оно и было. Но я постоянно искал то уникальное звучание моего самого первого «Гибсона», и сейчас, вернувшись к Gibson, мне кажется, что я нашел этот звук, и по сей день, доволен этим басом. Буду ли я продолжать экспериментировать в будущем? Возможно, кто знает. Но в данный момент я полностью доволен своим выбором инструмента. Я изначально стремился подобрать себе бас с устраивающем меня во всем звуком. Как только Gibson решили модернизировать свои звукосниматели, и их гитары начали звучать по мировым стандартам, я мгновенно понял на басу какой модели я буду играть.
Конечно, звучание баса зависит от усилителя, через который он пропущен, и в вопросе выбора усилителя, я настоящий фанат Ampeg. Играю через них с самого начала своей карьеры, причем и по сей день. Для меня лучше усилителя просто не бывает. Я никогда не пробовал играть через другие усилители, и едва ли когда-нибудь буду это делать. «Ampeg»и дают мне все необходимое – громкость, тон и контроль, а большего басисту и не надо. Эти усилители звучат одинаково классно, как на сцене, так и в студии.
Мне кажется, что подобный выбор аппаратуры выражает мои взгляды как человека, как личности. Вплоть до альбома и тура «Girls, Girls, Girls», я стоял на сцене и думал: «Я тот самый Никки Сискс из Motley Crue», при этом играл роль Никки Сикса постоянно. Но сейчас я стал более легкомысленным, по крайней мере, я почти всегда такой, и это приятно. Мне больше ни к чему постоянно играть роль Никки Сикса. Теперь в общении с музыкантами нашей группы я веду себя как самый обычный парень, а дома играю роль примерного мужа и отца.
Я совсем недавно женился, и брак очень важен для меня. Стараюсь разделять две роли, Никки музыкант, и Никки – домашний мужчина. Могу прийти домой, к жене, после дня студийной работы, или отработанного концерта, и сказать: «привет, дорогая, ну, как дела?». Она мгновенно сообразит что сейчас я вернулся домой в роли Никки Сикса и скажет: «Хватит этого говна, оставь свои личные амбиции за дверью». Мне кажется, что во мне живет такой маленький шизофреник, но мне лучше постоянно не находиться в образе «Мистер Рок-звезда». Я старею для этой роли. Сегодня я могу общаться с президентом нашего лейбла, и он понимает, что меня вполне можно уважать как матерого бизнесмена, и как музыканта.
Мы смеется над теми, кто не понимает, что невозможно вести себя всю жизнь словно ты 16-ти летний подросток. Мне хочется стареть красиво. Сейчас можно сказать, что Motley Crue бунтуют против нашего бунтарского подхода из прошлого. Сейчас мы хотим отдавать все силы исключительно только музыке. Но мы всегда будем Motley Crue и чертовски этим гордимся, но хочется повторить путь The Stones или Led Zeppelin, группа, которую, прежде всего, помнят за их музыку.
Теперь мы снова вместе – а Motley Crue всегда должны быть единым целым – и впереди нас ждут новые приключения. Когда Винс к нам вернулся, для альбома «Generation Swine» мы создали самую крутую музыку во всей нашей карьере. Часть наших фанатов возможно скажет, что это очень не типичный альбом для Motley Crue, и что мы начали двигаться в каком-то не том направлении. Да, так оно и есть. Но ряд песен с «Generation Swine» запросто мог бы вписаться в альбом «Girls, Girls, Girls». Просто нам было не интересно тупо повторять уже пройденное. Нам хочется выйти на новый уровень, пи этом мы считаем, что в 90-х способны раскрутить нашу группу покруче, чем в 80-х. Наши современные песни явно помрачнели, но они хорошо звучат и воспринимаются на фоне таких современных парней, как Мэрилин Менсон. Мы не стараемся вписаться в новый тренд, да нам это и не нужно. У нас одна цель – создавать самую лучшую музыку.
У меня всегда бывало так: сначала люблю одну половину нового альбома Crue, а вторую половину учусь любить постепенно. В этот раз наша новая пластинка мне понравилась целиком с самого начала. Мы могли бы запросто собраться и записать веселую пластинку в стиле 1986 года, но сейчас нам это претит, нам это не надо, теперь мы играем другую музыку. Часть слушателей возненавидит наши новые произведения, а другая часть полюбит, но нас это не колышет. Я в восторге от того, что способно меня расшевелить, и как раз именно такую музыку мы и создали на нашем новом альбоме. Да, Motley Crue вернулись… примите это как данность.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 11.03.17     

Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Mötley Crüe #11232 12 марта 2017, 10:12

Цитата (Doomwatcher 11 марта 2017, 20:30)
Когда Винс к нам вернулся, для альбома «Generation Swine» мы создали самую крутую музыку во всей нашей карьере.
Блин! Видимо, это настолько круто, что я не врубаюсь в это даже спустя 20 лет!.. :heap:
Aldr

Рейтинг: 657

Cообщений: 8 688
Re: Mötley Crüe #11233 12 марта 2017, 22:42

Цитата (Anton 12 марта 2017, 10:12)
Блин! Видимо, это настолько круто, что я не врубаюсь в это даже спустя 20 лет!..
:D :D :D :D :D
И не ты один не врубаешься )
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Mötley Crüe #11234 13 марта 2017, 08:13

Я тоже в этом случае не из числа "врубалистых". ))
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Mötley Crüe #11235 18 марта 2017, 11:38

Журнал Hit Parader (США) № 295  апрель 1989г.  автор: Andy Secher

«MOTLEY CRUE – без наркоты и алкашки»
Интервью с Никки Сиксом
Никки Сикс рассказывает о житие-бытие и о новом альбоме своей группы

Никки Сикс, по его собственному утверждению, «на взводе», но «путеводная звезда» Motley Crue вовсе не зазналась, погрузившись в пучину алкоголизма и наркомании. Ничего подобного, развязный Никки взял себя в руки, два с половиной месяца ежедневно он карячится в тренажёрном зале, и избегает малейшего контакта с «демонами» рока. Сейчас Никки так возбужден потому что он любит Motley Crue и музыку группы, продюсируя их новый альбом под рабочим названием «Monstrous». В данный момент музыканты Crue собрались в канадской студии, и заканчивают запись новой пластинки, которая должна выйти в ближайшие два месяца. Не прохлаждаясь в ожидании нового диска, мы поняли, что имеет смысл «выцепить» Никки и узнать, что же твориться в диком и эксцентричном мире Motley Crue.

Сейчас вы записываетесь в студии с новым продюсером, Бобом Роком. Что же приключилось с вашим старым компатриотом, Томом Верманом?

Никки Сикс: Мы просто решили, что пора нам поменяться. С Томом у нас отношения все такие же замечательные, но так бывает по жизни, приходит момент, когда хочется перемен, хочется попробовать что-то новенькое. Поэтому мы решили, что было бы прикольно записаться с новым продюсером. Пришли в студию осенью прошлого года и записали на 24 канала 17 песен. Потом повторный заход в студию, но уже с Бобом, который все наши записи отредактировал. Нам понравилось работать именно в подобной манере, при этом мы нуждались в продюсере способном подмечать все мелкие недочеты и косяки. Да, конечно, все можно было бы записать самостоятельно – и первые записи для этого альбома мы записали сами. Но я считаю, что к самостоятельной записи моя группа пока еще не готова, по крайней мере, не сейчас.

Какие цели и задачи сегодня ставят перед собой ребята из Motley Crue? В конечном итоге, как группа тяжелого рока вы практически уже всего достигли.

Я об этом не задумываюсь, и считаю, что мы только начинает свой адовый оттяг. В этот раз продвинули свою музыку чуть дальше, на один шаг вперед. Все музыканты Crue максимально сосредоточены, отдают все силы новому альбому, да так рьяно пашут, что это почти пугает. Мы уверены в своем творчестве, а новые песни явно на голову выше всех наших прошлых достижений, отсюда и ощущение «нового начала». Мы еще никогда свой очередной альбом с подобным энтузиазмом не записывали. С подобным рвением, черт меня дери, мы сможет отхватить за этот альбом статуэтку «Грэмми»! Наша пластинка просто обязана попасть на первое место хит-парада, на меньшее мы просто не рассчитываем. Но мы прорвемся на вершину самостоятельно, при этом без потерь.

Если «Грэмми» отхватите, не начнут ли тогда говорить о вашей «продажности»?

Черт возьми, нет! То есть я хочу сказать, что мы никогда не превратимся в очередных Van Halen – а ведь они, мать их ети, в галимую попсу скатываются! Я искренне не понимаю как такая талантливая группа, команда с хорошими авторами-сочинителями и с просто обалденными гитаристом и вокалистом, может выпускать подобным слепленный на скорую руку рок-н-ролл. Надеюсь, что однажды они очнутся и пошлют свое современное творчество ко всем чертям, после чего запишут очередную классную пластинку. Что касается Crue, то мы до голой коммерции никогда не опустимся. Да, в этот раз наш альбом попадет на первое место, но мы прорвемся на передовую в своем стиле, по крюшному.

Что же сейчас мотивирует вас идти вперед? Van Halen опопсели, по причине обрушивавшегося на них успеха. Почему же Motley Crue остаются «жесткими ребятами», скажем так?

Сейчас каждый из нас буквально пышет здоровьем. Сейчас, каждый раз выходя из студии, мы говорим себе, что записали свой самый лучший альбом. Искренне хочется, чтобы наша новая запись раскачала этот мир, при этом нам хочется выложиться на этом альбоме по-полной. Мне наплевать, кто сейчас завис на первых строчках чарта и клипы каких групп сейчас гоняют по MTV. Мне хочется, чтобы новый альбом наш слушатель сравнивал с прошлыми достижениями Crue, и при этом говорил: «Черт меня дери, в этот раз эти парни превзошли сами себя!». Черт подери, мы стали другой группой, вот что самое главное. Мы ломимся вперед на всех парах, при этом уже набрали адскую скорость. Сейчас, когда я говорю о «скорости» (speed), я имею ввиду отнюдь не наркотик. Нас прет от собственной музыки.

Кстати, по теме наркоты, как вы сейчас себя чувствуете, не торчите?

Здоровее не бывает. Порою я удивляюсь, как нам удавалось выпускать такие классные пластинки в уторченном состоянии. Но наркопроблемы для нас уже в прошлом, главное, что сейчас мы мчимся вперед на полной скорости. Бывает на репетиции приходят наши дорожники, кто-то из команды обслуги. Кто-то из них много лет видел, как мы работаем на сцене, так вот сейчас они не верят собственным ушам. Теперь мы даже старые песни исполняем с особым оттягом и рвением. Буквально вчера ко мне подошел один из рабочих сцены и сказал: «Чувак, офигеть, ты явно в ударе, жжешь просто адски!». Что интересно, он прав.

Откуда у вас появилось столь интересное название, «Monstrous» («Чудовищный»)? 

На данном этапе нами рассматриваются два варианта названия – либо «Чудовищный», либо «Секс и рок-н-ролл». Многим понравился второй вариант, но я сам решил, что это название уже где-то мелькало. «Невероятный» (Monstrous), именно невероятной мы считаем свою новую пластинку, тут все просто.

Расскажи нам о некоторых песнях с нового альбома.

Одна называется «Say Yeah» («Скажи, да»), что в нашей версии переводиться как «Идите нахуй!». Это наш ответ всем сучарам по типу Мэтью Триппа, парня который весь прошлый год выдавал себя за Никки Сикса. Мерзский эпизод приключился. Этого придурка выпустили из дурки, а мы как назло в тот момент на публике не святились, не гастролировали, решили себе время уделить. Так вот этот самозванец начал всем впрягать, что это он Никки Сикс. Мы подумали, ну, ладно, пускай себе пиздит, мы его проигнорируем и в итоге он сгинет, но этот шизоид начал раздавать интервью, и на мою голову посыпались неприятные для меня вопросы. Можно сказать, что в конечном итоге этот парень своей цели добился, потому что Никки Сикс в конце концов уделил ему свое внимание и написал о нем песню. Но по этому пухлому засранцу дурдом так и плачет.

Вдохновение для написания других песен, помимо этой неприятности с Мэтью Трипом?

Меня мотивировала сама жизнь, радость от жизни. Сейчас я прекрасно понимаю мистера Тэда Ньюджента, и также как он работаю с огромным удовольствием. Трудности рабочих будней можно и потерпеть когда понимаешь, какой кайф можно получать от обычной работы. Каждый день до боли в мышцах я качаюсь в тренажорке, и мне все мало. Новые песни я сочиняю с точно таким же рвением, до боли. В новый альбом мы вкладываем себя полностью, без остатка, и это заметно, и наши новые сочинения никого не оставят равнодушными. Ждите форменного музыкального взрыва, а за потери я не отвечаю.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 18.03.17   

Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Mötley Crüe #11236 13 мая 2017, 14:07

Потери в "Nasty Habbits":

"Эми Джо Смит, больше известная как Эми Кэнин, экс-жена гитариста Mötley Crüe Мика Марса и одна из бэк-вокалисток "Крю" в их знаменитом туре "Girls, Girls, Girls", умерла. Как стало известно, Эми ушла из жизни еще в феврале, но новость о её кончине дошла до Сети только сейчас. Эми было 62 года".

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Mötley Crüe #11237 16 июня 2017, 18:56

« Последняя правка: 16 июня 2017, 18:59 от Doomwatcher »
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Mötley Crüe #11238 1 октября 2017, 07:42

К сожалению, без перевода...
Жен. mar

Рейтинг: 580

Cообщений: 1 690
Re: Mötley Crüe #11239 1 октября 2017, 22:49

:lol: забавно
Муж. Anton

Ace of Bass

Re: Mötley Crüe #11240 2 октября 2017, 17:49

Цитата (mar 1 октября 2017, 22:49)
:lol: забавно

Единственный пост за 3,5 месяца в теме Крю - вот, что действительно забавно! )))

Раньше такое себе и представить было нельзя.. :heap:

Быстро же их все забыли! Кстати, не в угоду ненавистникам сказано - на них абсолютно насрать!..
« Последняя правка: 2 октября 2017, 17:56 от Anton »
Страницы: 1 ... 560 561 [562] 563 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: Mötley Crüe
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter