Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 января 2021, 06:04

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Vanden Plas

Опрос
Вопрос: Альбомы
Colour Temple - 1995 - 2 (22,2%)
The God Thing - 1997 - 1 (11,1%)
Far Off Grace - 1999 - 1 (11,1%)
Spirit Of Live - 2000 - 0 (0%)
Beyond Daylight - 2002 - 2 (22,2%)
Christ O - 2006 - 3 (33,3%)
The Seraphic Clockwork - 2010 - 0 (0%)
Chronicles of the Immortals: Netherworld (Path One) - 2014 - 0 (0%)
Chronicles of the Immortals: Netherworld II - 2015 - 0 (0%)
The Ghost Xperiment: Awakening - 2019 - 0 (0%)
Всего голосов: 9

Страницы: [1] 2 3 Вниз Печать
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 234

Cообщений: 4 729
Vanden Plas 27 мая 2006, 11:56

"Группа под названием "Vanden Plas" из немецкого города Кайзерслаутерна образовалась в 1990 году. В ее состав вошли пятеро музыкантов: гитарист Стефан Лилль, вокалист Энди Кунц, клавишник Гюнтер Верно, ударник Андреас Лилль и бас-гитарист Торстен Рейхерт. Не совсем ясно, чем коллектив занимался в первую пятилетку своего существования, но достоверно известно, что музыканты немного поработали во славу спорта, записав для местной футбольной команды пару гимнов, "Keep on running" (1991) и "Das ist fur euch" (1994).

Наконец в 1995 году команда разродилась дебютным альбомом, сделанным в духе ортодоксального волосатого металла. "Colour temple" вызвал в прессе весьма положительные отклики, дав тем самым группе возможность провести полномасштабное европейское турне в компании с "Kingdome come" и "Savatage".

Vanden Plas На следующий год "Vanden Plas" сделали резкий поворот и выбросили на рынок мини-альбом "Accult", полностью состоявший из акустических треков. На диск вошли как излюбленные ванденпласовские вещи, так и несколько каверов, включая "Georgia on my mind" Рэя Чарльза и "Kayleigh" от "Marillion". В 1997-м коллектив надолго окопался в студии, работая над вторым полнометражным альбомом. Итогом напряженной работы стало монументальное эпическое произведение "The God Thing".

На этот раз "Vanden Plas" окончательно определились со стилем, взяв курс на мелодичный прог-металл. Альбом вызвал исключительно положительные рецензии в таких изданиях как "Metal hammer", "Rock hard", "Burrn!", "Aardschock" и "Flash". Хвалебные отзывы были подкреплены шестинедельным европейским туром в одной связке с монстрами прог-металла "Dream theater".

Vanden Plas Третья полноценная студийная работа вышла в 1999 году, а продюсировал ее Деннис Уорд из "Pink cream 69". "Far off grace" в музыкальном плане являлся продолжением "The God thing", разве что звучание стало немного помелодичнее. Текстовая часть содержала серию коротких историй, повествующих о круговращениях жизни. В каждой песне-рассказе персонаж стремится достичь одной из давних человеческих целей, но все равно остается далек от исполнения желаний. Перед тем как в очередной раз отправиться в студию, музыканты решили выпустить первый официальный концертник.

"Spirit of live" был сделан на основе парижского выступления "Vanden Plas" в "Elysee Montmartre", где в качестве почетных гостей на сцену вышли гитарист Патрик Рондат и вокалист Дон Доккен. Окончательным микшированием "Spirit of live" занимался Маркус Теске, известный своим сотрудничеством с "Symphony X" и "Weissglut". Он же остался работать с группой в "Bazement studio", продюсируя альбом "Beyond daylight"."

http://www.rockarchive.ru/v/vandenplas.htm

« Последняя правка: 31 августа 2016, 03:22 от Lightrider »
Муж. AMITY

Рейтинг: 74

Cообщений: 944
Re: VANDEN PLAS #1 31 мая 2006, 23:51

весьма интересная группа - "немецкий DT'', кто еще ничего не слышал , советую начать с 1997 года, если понравится , тогда можно попробовать и другие. И уж точно никто не обвинит их в отсутствии высочайшего профессионального мастерства, кроме может быть ДД - до сих пор его критерии в области музыки для меня непостижимы  :)
Муж. survivor

Рейтинг: 37

Cообщений: 447
Re: VANDEN PLAS #2 5 июня 2006, 11:23

Не согласен что Dt-а альтернатива им-это вполне
Nailed Reaper
гость
Re: VANDEN PLAS #3 5 июня 2006, 11:55

Слышал лишь, что они пишут отличную музыку. Только не свою, а чужую.
Nailed Reaper
гость
Re: VANDEN PLAS #4 5 июня 2006, 15:58

Послушал песню "January Sun" с последнего альбома... бесстыдный драч с Театра, только с оркестром.
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 604

Cообщений: 5 566
Re: VANDEN PLAS #5 15 июня 2006, 15:28

Цитата (Nailed Reaper 5 июня 2006, 11:55)
Слышал лишь, что они пишут отличную музыку. Только не свою, а чужую.

Ты слишком суров. :) Похожи местами на Дримсов, но темы у них свои всё-таки и довольно сильные.  :yes:
Nailed Reaper
гость
Re: VANDEN PLAS #6 15 июня 2006, 16:22

Dmitry Dumin, а разве у ЛяБри есть брат-близнец? Почему ты раньше не говорил?  I roll!
Муж. Dmitry Dumin

Re: VANDEN PLAS #7 16 июня 2006, 14:27

Nailed Reaper,

Цитата (Nailed Reaper 15 июня 2006, 16:22)
а разве у ЛяБри есть брат-близнец? Почему ты раньше не говорил? 

Не понял я, в чём прикол. :B
Nailed Reaper
гость
Re: VANDEN PLAS #8 16 июня 2006, 19:54

Dmitry Dumin, голос у ванденпласовца просто ноль в ноль как у ЛяБри.  :D
Муж. Dmitry Dumin

Re: VANDEN PLAS #9 19 июня 2006, 14:42

Цитата (Nailed Reaper 16 июня 2006, 19:54)
Dmitry Dumin, голос у ванденпласовца просто ноль в ноль как у ЛяБри.

Только не на Far Off Grace - 1999

OttO

Рейтинг: 3

Cообщений: 5
Re: VANDEN PLAS #10 25 апреля 2008, 18:33

да не, голос получше мне кажется, чем у Ля Бри, этот хоть не кортавит.
Knight Rider

Рейтинг: 128

Cообщений: 2 034
Re: VANDEN PLAS #11 27 января 2009, 15:22

Так себе группа. Не могу назвать их явными клонами ДТ, эти играют более прямолинейный и строгий риффованный прогрессив-метал без каких-либо композиционных ухищрений. Знаком со всей дискографией: до 2002 слишко невыразительна и серо, 2002 - добротный альбом, 2006 - слишком монотонен. В целом, неплохие середнячки :)
Муж. Nukoff

ETAOIN SHRDLU

Рейтинг: 295

Cообщений: 3 251
Re: VANDEN PLAS #12 23 февраля 2009, 16:33

"Colour Temple" - один из лучших дебютников в проге на мой взгляд. В десятку лучших помещу однозначно. Кстати, думается мне, что он недооценен критиками.
"The God Thing" - неплохой альбом, но это все, что я могу сказать.
"AcCult" - пусть и не альбом в прямом понимании этого слова, но на меня производит волшебное впечатление.
"Far Off Grace" - возможно, лучший альбом группы. Квинтэссенция творчества.
"Spirit Of Live" - шикарный лайв, ребята отлично взаимодействуют с публикой.
"Beyond Daylight" - показался слишком неровным, но классные вещи, конечно, есть.
"Christ O" - а этот альбом наоборот слишком ровный. Увы.(

"Abydos". Если бы диск вышел под вывеской VP, он был бы лучшим их альбомом. По сумме показателей он оставляет далеко позади лучшие концептуальные работы DT (раз уж "театралы" у нас что-то вроде эталонного разновеса), и его, пожалуй, можно ставить на одну доску с Pink Floyd, если абстрагироваться от тяжести "Abydos"
Муж. JekkaZ

#SaveDonbassPeople

Рейтинг: 1446

Cообщений: 5 552
Re: VANDEN PLAS #13 3 марта 2010, 11:25

Неплохая группа, если хочется послушать приятную, не черезчур замороченную музыку. Beyond Daylight вот сейчас очень хорошо пошел - музыка для отдыха
Жен. Awake
Moderator

Рейтинг: 1965

Cообщений: 5 658
Re: VANDEN PLAS #14 3 марта 2010, 14:07

не похож на ЛаБри вокал.
приятное музло, да :)
Жен. Awake
Moderator

Re: VANDEN PLAS #15 3 марта 2010, 14:12

...но с тиятра дерут нещадно :)
Муж. JekkaZ

#SaveDonbassPeople

Re: VANDEN PLAS #16 3 марта 2010, 14:32

Awake, Мне они напоминают смесь Dream Theater с Helloween
Жен. Awake
Moderator

Re: VANDEN PLAS #17 3 марта 2010, 20:05

есть такое.
Knight Rider

Рейтинг: 128

Cообщений: 2 034
Re: VANDEN PLAS #18 6 марта 2010, 21:16

Цитата (JekkaZ 3 марта 2010, 14:32)
Awake, Мне они напоминают смесь Dream Theater с Helloween
А Хеловин там где? It is surprised
Муж. JekkaZ

#SaveDonbassPeople

Re: VANDEN PLAS #19 7 марта 2010, 21:04

Цитата (Knight Rider 6 марта 2010, 21:16)
А Хеловин там где? It is surprised
Мне тембр голоса их вокалиста иногда Киске почему-то напоминает, и мелодика припевов у них вполне Хеллоуиновская
Страницы: [1] 2 3 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Vanden Plas
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter