Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 января 2021, 04:15

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Psychotic Waltz

Опрос
Вопрос: Альбомы
A Social Grace - 1990 - 37 (31,9%)
Into the Everflow - 1992 - 29 (25%)
Mosquito - 1994 - 10 (8,6%)
Bleeding - 1996 - 38 (32,8%)
The God-Shaped Void - 2020 - 2 (1,7%)
Всего голосов: 65

Страницы: [1] 2 3 ... 46 Вниз Печать
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 234

Cообщений: 4 729
Psychotic Waltz 27 мая 2006, 12:32

Члены группы Psychotic Waltz представляют себя как высокопрофессиональный прогрессив-металл коллектив. В целом это утверждение можно считать верным, так как уже год за годом музыканты Psychotic Waltz выпускают технически сложные, но вместе с тем мелодичные альбомы.
Их музыка - это смешение стилей от ранних Fates Warning до Jethro Tull, но Psychotic Waltz имеет так же и свой собственный фирменный саунд, за счет того, что музыканты не занимаются слепым подражательством. Первый альбом "A Social Grace" был выпущен в 1991 году. Музыка альбома была очень качественным и профессиональным progressive с мощными разнообразными гитарными риффами и соло, а так же с неплохим вокалом. Второй альбом, появившийся двумя годами спустя, стал достойным приемником первого. Новаторством является наличие на релизе эмоциональных и очень мелодичных баллад. Следующие альбомы "Mosquito" и "Bleeding" (соответственно 1994 и 1996 года) прогрессивно-металлическими можно было называть с натяжкой. В этих релизах музыканты Psychotic Waltz добились более "альтернативного" звучания и сделали уклон в психоделику. После записи альбома "Bleeding" группу покинул гитарист Брайн МакАлпин. Причиной ухода стали семейные обстоятельства. На смену приходит новый гитарист Стив Кокс (Steve Cox). Осенью группа планирует провести в новом составе турне по Европе.

http://www.psychoticwaltz.com
« Последняя правка: 31 августа 2016, 03:15 от Lightrider »
Муж. Brain Damage
Модератор
I'm Enot, you are not!

Рейтинг: 1103

Cообщений: 8 146
Re: Psychotic Waltz #1 29 мая 2006, 21:43

Тоже замечательная комманда с великолепными балладами. Есть альбомчик Bleeding (1996).
Муж. Бодхисатва

Greeboss

Рейтинг: 135

Cообщений: 630
Re: Psychotic Waltz #2 17 июня 2006, 13:33

У меня есть только Into the Everflow - 1992. МузА - супер!!! Местами навороченная, местами мрачная, местами - тяжеляк, местами - крен в сторону симфонизма. Но вокалист у них стрёмный...  :D Мне вообще не нравится, как он поёт.  :(
Муж. Смута

ПРОФЕССОР ПРОГА

Рейтинг: 12

Cообщений: 120
Re: PSYCHOTIC WALTZ #3 26 ноября 2006, 09:00

Голосовал за Into the Everflow - 1992
А Mosquito - 1994 и Bleeding - 1996 это вообще не прогрессив
Муж. NapalmDeath

Стремись к лучшему!

Рейтинг: 11

Cообщений: 118
Re: PSYCHOTIC WALTZ #4 27 ноября 2006, 20:26

Мне больше всего понравились первые два альбома
A Social Grace - 1990 
Into the Everflow - 1992

Hail Satan!

Re: PSYCHOTIC WALTZ #5 28 ноября 2006, 17:05

Мне Bleeding больше всего нравится. Более интересный по части мелодики, да и просто очень  красивый и романтичный по настрою альбом, имеющий немало общего с работами Dead Soul Tribe (нынешний проект вокалиста Psychotic Waltz). Конечно, уже не так навороченно, как раньше, композиции покороче, меньше там всяких ломок/сбивок, но зато какие здесь ШИКАРНЫЕ МЕЛОДИИ!!!!

"faded, faded
fell from the sky below
faded, faded
from the sky you know

crashing through the window
fly on the wind of my soul
hover, hummingbird
UFO beautiful
beautiful..."

Просто кончаю от этой песни. :)

Цитата (Смута 26 ноября 2006, 09:00)
Bleeding - 1996 это вообще не прогрессив

Ты это сам придумал? Не смеши меня, ради бога. I roll! I roll!

Муж. Смута

ПРОФЕССОР ПРОГА

Re: PSYCHOTIC WALTZ #6 28 ноября 2006, 17:20

BLACK ROCKER, Ну если Bleeding прогрессив, тогда уж Skyclad и Blind Guardian подавно

Hail Satan!

Re: PSYCHOTIC WALTZ #7 28 ноября 2006, 17:28

Смута, не вдавайся в крайности. Просто "Bleeding" это несколько другой тип прогрессива, выходящий за рамки твоего собственного понимания этого жанра вцелом. :) 
Муж. Смута

ПРОФЕССОР ПРОГА

Re: PSYCHOTIC WALTZ #8 28 ноября 2006, 17:36

BLACK ROCKER, незнаю незнаю, по сравнению с A Social Grace - 1990 и Into the Everflow - 1992 , альбомы Mosquito - 1994 и Bleeding - 1996 мне кажутся довольно примитивными

Hail Satan!

Re: PSYCHOTIC WALTZ #9 28 ноября 2006, 17:46

Смута, просто ты не врубаешься в их музыкально-структурные и мелодические гармонии, поэтому данные альбомы тебе и кажутся примитивными. Ты всегда ищешь то что всегда лежит на поверхности, в этом и есть вся твоя проблема. :D Утонченный минимализм - вот так можно в двух словах описать "Bleeding", и этот минимализм намного глубокомысленнее всяческих максималистко-эпатажных завертонов. :) Ты разве со мной не согласен?
Муж. Смута

ПРОФЕССОР ПРОГА

Re: PSYCHOTIC WALTZ #10 28 ноября 2006, 18:01

BLACK ROCKER, Абсолютно не согласен, в Mosquito и Bleeding я вообще ничего глубокомысленного не увидел, хотя я старался заглянуть под поверхность, но там похоже кроме поверхности ничего нет. Для меня совершенно очевидно что ребята так и не сумев заработать денег на своей довольно глубокой музыке в 90 и 92 году, что называется опопсели но и тут их ждала неудача и они в итоге распались

Hail Satan!

Re: PSYCHOTIC WALTZ #11 28 ноября 2006, 18:12

Смута, это у тебя уже на подсознательном уровне что-то там. :D Стоило только группе сменить вектор своего музыкального творчества в сторону более минималистических форм, так сразу они у тебя опопсели. Нехорошо так. :D Ну а вообщем-то отличная интересная команда, лично мне все альбомы данной группы нравятся, но вот Bleeding я чаще всего прослушиваю, и это факт. Какой-то он филосовско-романтично-созерцательный, и почти идеально подходит для вдумчивого и спокойного прослушивания, расслабон такой реальный. :D 
Муж. Смута

ПРОФЕССОР ПРОГА

Re: PSYCHOTIC WALTZ #12 28 ноября 2006, 18:25

BLACK ROCKER, Похоже мне минималистичные формы не по зубам

Hail Satan!

Re: PSYCHOTIC WALTZ #13 28 ноября 2006, 18:53

Цитата (Смута 28 ноября 2006, 18:25)
BLACK ROCKER, Похоже мне минималистичные формы не по зубам

А как же FW (поздние)? So-so
Муж. Смута

ПРОФЕССОР ПРОГА

Re: PSYCHOTIC WALTZ #14 28 ноября 2006, 19:14

BLACK ROCKER, Во первых я не понимаю что ты подразумеваешь под минималистичными формами, во вторых найди мне Mosquito или Bleeding эпики вроде A Pleasant Shade Of Gray, Something From Nothing и Still Remains, которые произвели на меня самое большое впечатление у поздних FW
Муж. Смута

ПРОФЕССОР ПРОГА

Re: PSYCHOTIC WALTZ #15 28 ноября 2006, 20:26

BLACK ROCKER, щас только что еще раз переслушал Bleeding, чё ты в нем нашел не пойму. Слабенький прогрессив. Структура песен примитивна как у хардовых групп -  повторение куплет-привет и соло посредине, хотя звучание конечно более насыщенное. Нет даже ни одной песни длиной более 5 минут. Так что ты практически украл из моей жизни 41 минуту 18 секунд, время которое я мог потратить на прослушивание более серьезной музыки

Hail Satan!

Re: PSYCHOTIC WALTZ #16 28 ноября 2006, 20:29

Смута, минимализм в моем понимании - это некая консистенция при которой возможно создание максимально содержательной и насыщенной музыкальной картины при минимальном использовании подручных средств, то есть без каких-либо аранжировочных или инструментальных выкрутасов, будь то симфонических оркестровок, полиритмии или навороченных гитарно-клавишных соло, но, создать при этом настолько содержательное и детализованное полотно, что все вышеперечисленные элементы просто сами по себе начинают отпадать как устаревший хлам с претензиями на "что-то", дешевые понты, пафос и т.д.. За счет чего это достигается? Оно достигается за счет дополнительного вклада в музыкальные структуры неких элементалей "душевности" и определенного рода эмоциональных переживаний, воплощенных на нотный стан и добавляющих дополнительных "скрытых" красок в кажущийся, на первый взгялд, довольно незамысловатый общий пейзаж/картину. Минимализм - это как бы перевод языка человеческих эмоций в язык музыки, то есть это некие эмоциональные оттенки (или оттенки эмоций), идущие от души, но воплощенные в четкую музыкальную гармонию разумом. Минимализм - это состояние, навеянное абстрактными образами, человеческими переживаниями, но никак не являющееся продуктом холодного математического расчета. Вроде все так и просто, но с каждым разом ты находишь для себя все более мелкие, едва уловимые, оттенки и детали, которые ты не замечал раньше. Упрощение композиционных средств также ведется к образованию более медитативной моно-стуктуры для создания т.н. гипнотической атмосферы "атмосферности", которое достигается за счет многократных повторений определенных деталей в полотне, создавая тем самым эффект гибридной трансовости, как бы сближающий две противоположные ветви: навороченный структурированный прогрессив с монотонным амбиентом и хаотичной психоделикой. И что мы в результате получаем? Правильно - пост-прогрессив!!!! Вместе с тем, сам альбом превращается в одну длинную композицию, состоящую из мелких и тщательно скрепленных между собой отдельных деталек, крайне простых по отдельности, но в совокупности дающих композицонно сложную и глубокомысленную структуру. Правда есть ещё и другой тип пост-прогрессива - когда музыка это уже вообще идеальный набор химических реакций, где музыкальные формы непрерывно и внезапно перетекают из одного состояния в совершенно другое (как в случае с Disconnected или Signify PT), но это уже как бы тема для отдельного разговора, если интересно, то зайди и почитай соответсвующий топик "post progressive". :)

ЗЫ Обрати внимание на взаимосвязанность и структурирование композиций с Bleeding и A Pleasant Shade Of Grey, в каждой из них присутствует определенная доля простоты и недосказанности, но при этом каждая новая композиция, это уже продолжение и развитие предыдущей. :)
« Последняя правка: 28 ноября 2006, 20:33 от BLACK ROCKER »
Муж. Смута

ПРОФЕССОР ПРОГА

Re: PSYCHOTIC WALTZ #17 29 ноября 2006, 07:31

BLACK ROCKER, Ну ты меня и загрузил. Мне надо подумать
Муж. Смута

ПРОФЕССОР ПРОГА

Re: PSYCHOTIC WALTZ #18 29 ноября 2006, 08:16

BLACK ROCKER, Насчет минимализма не могу судить, у меня нет даже элементарного музыкального образования чтобы так глубоко анализировать музыку и мне трудно выразить свои мысли. Насчет схожести FW и РW могу сказать следующее. В Блидинге того что каждая новая композиция, это уже продолжение и развитие предыдущей я не заметил, как впрочем и в FWX, что и неудивительно ибо это неконцептуальные альбомы, иными словами если перемешать песни на этих альбомах они для меня большой ценности не потеряют, другое дело Плизант и Диссконнектед - тут действительно слушается как одна песня и эти альбомы нельзя слушать в произвольном порядке песен. Равнять поздних фейтсов и Блидинг вообще помоему смешно, у них намного серьезней и ярче музыка, может настроение просто похожее
Кстати больше "душевности" я услышал как раз в Into The Everflow а не в поверхностно аранжированном Bleeding
« Последняя правка: 29 ноября 2006, 08:23 от Смута »
Муж. Бодхисатва

Greeboss

Рейтинг: 135

Cообщений: 630
Re: PSYCHOTIC WALTZ #19 30 ноября 2006, 08:55

Цитата (BLACK ROCKER 28 ноября 2006, 20:29)
минимализм в моем понимании - это некая консистенция при которой возможно создание максимально содержательной и насыщенной музыкальной картины при минимальном использовании подручных средств, то есть без каких-либо аранжировочных или инструментальных выкрутасов, будь то симфонических оркестровок, полиритмии или навороченных гитарно-клавишных соло, но, создать при этом настолько содержательное и детализованное полотно, что все вышеперечисленные элементы просто сами по себе начинают отпадать как устаревший хлам с претензиями на "что-то", дешевые понты, пафос и т.д.. За счет чего это достигается? Оно достигается за счет дополнительного вклада в музыкальные структуры неких элементалей "душевности" и определенного рода эмоциональных переживаний, воплощенных на нотный стан и добавляющих дополнительных "скрытых" красок в кажущийся, на первый взгялд, довольно незамысловатый общий пейзаж/картину. Минимализм - это как бы перевод языка человеческих эмоций в язык музыки, то есть это некие эмоциональные оттенки (или оттенки эмоций), идущие от души, но воплощенные в четкую музыкальную гармонию разумом. Минимализм - это состояние, навеянное абстрактными образами, человеческими переживаниями, но никак не являющееся продуктом холодного математического расчета. Вроде все так и просто, но с каждым разом ты находишь для себя все более мелкие, едва уловимые, оттенки и детали, которые ты не замечал раньше. Упрощение композиционных средств также ведется к образованию более медитативной моно-стуктуры для создания т.н. гипнотической атмосферы "атмосферности", которое достигается за счет многократных повторений определенных деталей в полотне, создавая тем самым эффект гибридной трансовости, как бы сближающий две противоположные ветви: навороченный структурированный прогрессив с монотонным амбиентом и хаотичной психоделикой. И что мы в результате получаем? Правильно - пост-прогрессив!!!! Вместе с тем, сам альбом превращается в одну длинную композицию, состоящую из мелких и тщательно скрепленных между собой отдельных деталек, крайне простых по отдельности, но в совокупности дающих композицонно сложную и глубокомысленную структуру. Правда есть ещё и другой тип пост-прогрессива - когда музыка это уже вообще идеальный набор химических реакций, где музыкальные формы непрерывно и внезапно перетекают из одного состояния в совершенно другое (как в случае с Disconnected или Signify PT), но это уже как бы тема для отдельного разговора, если интересно, то зайди и почитай соответсвующий топик "post progressive". :)

ЗЫ Обрати внимание на взаимосвязанность и структурирование композиций с Bleeding и A Pleasant Shade Of Grey, в каждой из них присутствует определенная доля простоты и недосказанности, но при этом каждая новая композиция, это уже продолжение и развитие предыдущей. :)

Перед кем ты тут понты разводишь псевдосложными речами?  Или просто в словоблудии упражняешься? I roll! Больше половины текста - куча слов, слабо связанных  с собой по смыслу, оторванных от их истинного смысла. Графомания - не есть хорошо. Лучше говорить проще, но правильно, чем корявенько имитировать заумную речь.

А по самой сути твоего поста скажу, что слушай тогда Битлз, ибо они по твоему определению тоже подпадают дпод супер-дупер-пупер минималистский постпрогрессивный металл.  I roll! Хотя они в позднем творчестве тож, падлюки, оркестровки использовали и весьма вычурные гармонии в песнях. Так что, выходит, Битлз раннего рок-н-рольного периода - верх постпрогметальной мысли!  I roll! Ибо очень искренне, эмоционально, минималистично. Вот уж кто-кто, а Битлз вкладывали в музыкальные структуры своих песен нехилое количество элементалий "душевности" и определенного рода эмоциональных переживаний, воплощенных на нотный стан и добавляющих дополнительных "скрытых" красок в кажущийся, на первый взгялд, довольно незамысловатый общий пейзаж/картину.
Так что ржу. :)

Цитата (Смута 26 ноября 2006, 09:00)
А Mosquito - 1994 и Bleeding - 1996 это вообще не прогрессив
Смута, за эту фразу держи от меня плюс.
Согласен. Весьма слабо, и, как по мне, как раз бездушевно и неэмоционально, а с умышленным уклоном в мэйнстрим.
« Последняя правка: 30 ноября 2006, 08:59 от Бодхисатва »
Страницы: [1] 2 3 ... 46 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Psychotic Waltz
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter