Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 января 2021, 04:36

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Psychotic Waltz

Опрос
Вопрос: Альбомы
A Social Grace - 1990 - 37 (31,9%)
Into the Everflow - 1992 - 29 (25%)
Mosquito - 1994 - 10 (8,6%)
Bleeding - 1996 - 38 (32,8%)
The God-Shaped Void - 2020 - 2 (1,7%)
Всего голосов: 65

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 46 Вниз Печать
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 234

Cообщений: 4 729
Psychotic Waltz 27 мая 2006, 12:32

Члены группы Psychotic Waltz представляют себя как высокопрофессиональный прогрессив-металл коллектив. В целом это утверждение можно считать верным, так как уже год за годом музыканты Psychotic Waltz выпускают технически сложные, но вместе с тем мелодичные альбомы.
Их музыка - это смешение стилей от ранних Fates Warning до Jethro Tull, но Psychotic Waltz имеет так же и свой собственный фирменный саунд, за счет того, что музыканты не занимаются слепым подражательством. Первый альбом "A Social Grace" был выпущен в 1991 году. Музыка альбома была очень качественным и профессиональным progressive с мощными разнообразными гитарными риффами и соло, а так же с неплохим вокалом. Второй альбом, появившийся двумя годами спустя, стал достойным приемником первого. Новаторством является наличие на релизе эмоциональных и очень мелодичных баллад. Следующие альбомы "Mosquito" и "Bleeding" (соответственно 1994 и 1996 года) прогрессивно-металлическими можно было называть с натяжкой. В этих релизах музыканты Psychotic Waltz добились более "альтернативного" звучания и сделали уклон в психоделику. После записи альбома "Bleeding" группу покинул гитарист Брайн МакАлпин. Причиной ухода стали семейные обстоятельства. На смену приходит новый гитарист Стив Кокс (Steve Cox). Осенью группа планирует провести в новом составе турне по Европе.

http://www.psychoticwaltz.com
« Последняя правка: 31 августа 2016, 03:15 от Lightrider »
Муж. Смута

ПРОФЕССОР ПРОГА

Рейтинг: 12

Cообщений: 120
Re: PSYCHOTIC WALTZ #21 30 ноября 2006, 10:06

А по самой сути твоего поста скажу, что слушай тогда Битлз, ибо они по твоему определению тоже подпадают дпод супер-дупер-пупер минималистский постпрогрессивный металл.  I roll! Хотя они в позднем творчестве тож, падлюки, оркестровки использовали и весьма вычурные гармонии в песнях. Так что, выходит, Битлз раннего рок-н-рольного периода - верх постпрогметальной мысли!  I roll! Ибо очень искренне, эмоционально, минималистично. Вот уж кто-кто, а Битлз вкладывали в музыкальные структуры своих песен нехилое количество элементалий "душевности" и определенного рода эмоциональных переживаний, воплощенных на нотный стан и добавляющих дополнительных "скрытых" красок в кажущийся, на первый взгялд, довольно незамысловатый общий пейзаж/картину.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Hail Satan!

Re: PSYCHOTIC WALTZ #22 1 декабря 2006, 12:20

Цитата (Бодхисатва 30 ноября 2006, 08:55)
Перед кем ты тут понты разводишь псевдосложными речами?  Или просто в словоблудии упражняешься? I roll! Больше половины текста - куча слов, слабо связанных с собой по смыслу, оторванных от их истинного смысла. Графомания - не есть хорошо. Лучше говорить проще, но правильно, чем корявенько имитировать заумную речь.

[оффтоп]Ну, если твоей главной целью было меня "задеть" и "укусить" словами, то в этом случае готов тебя поздравить, у тебя это получилось. С удовольствием набил бы тебе морду, можешь не сомневатся... Ладно. Проехали. Что самое интересное, понты здесь и сейчас разводишь как раз здесь именно ты. Ну, во-первых, не с тобой велся разговор в данном топике, а во-вторых, как я пишу и что я пишу, - это уже тебя не касается (хотел сказать грубее). Не нравится - не читай. Все просто. А в третьих, может все таки музыку будем обсуждать, а не упражняться в злословии?[/оффтоп]   

А по самой сути твоего поста скажу,

С этого и надо было начинать.

что слушай тогда Битлз, ибо они по твоему определению тоже подпадают дпод супер-дупер-пупер минималистский постпрогрессивный металл.  I roll! Хотя они в позднем творчестве тож, падлюки, оркестровки использовали и весьма вычурные гармонии в песнях. Так что, выходит, Битлз раннего рок-н-рольного периода - верх постпрогметальной мысли!  I roll! Ибо очень искренне, эмоционально, минималистично. Вот уж кто-кто, а Битлз вкладывали в музыкальные структуры своих песен нехилое количество элементалий "душевности" и определенного рода эмоциональных переживаний, воплощенных на нотный стан и добавляющих дополнительных "скрытых" красок в кажущийся, на первый взгялд, довольно незамысловатый общий пейзаж/картину.
Так что ржу. :)

Смотри не помри со смеха. Я тебе ещё раз повторю, что мне нравятся все альбомы этой группы, я тоже очень люблю "замороченный" Into the Everflow, как и A Social Grace. Замечательные интересные альбомы почти гениальной группы. Но ты хоть убей, но так вот получилось, что "Bleeding" у меня наиболее часто прослушиваемый и по этому поводу я все уже сказал на первой странице топика. Я вот что подумал, если у тебя слово "прогрессив" ассоциируется исключительно с музыкальными наворотами и упражнениями в технике, то это уже исключительно проблема твоей ограниченности в восприятии музыки. Мне тебя даже жаль. И с какого извиняйте, хрена, ты сюда приплел зе "Битлз"? Причем здесь они? Их, кстати, терпеть не могу. Больше мне тебе ответить нечего.   

Цитата (Бодхисатва 26 ноября 2006, 09:00)
Согласен. Весьма слабо, и, как по мне, как раз бездушевно и неэмоционально, а с умышленным уклоном в мэйнстрим.

Могу только сказать, что своими высказываниеями ты смешишь меня куда больше, чем я тебя своими. Выражаясь проще, я категорически не согласен с твоей точкой зрения. Спешу откланяться и удалиться. Огромное спасибо за интересный разговор. Было очень приятно.
« Последняя правка: 1 декабря 2006, 12:36 от BLACK ROCKER »
Муж. Бодхисатва

Greeboss

Рейтинг: 135

Cообщений: 630
Re: PSYCHOTIC WALTZ #23 1 декабря 2006, 14:17

Цитата (BLACK ROCKER 1 декабря 2006, 12:20)
С удовольствием набил бы тебе морду, можешь не сомневатся...

Как будешь собираться в Луганск ( у тебя вроде бабушка там живёт), сообщи мне. С удовольствием накормлю тебя землёй.
И можешь хоть каждый час ставить мне по минусу, мой милый закомплексованный подросточек, мне как-то наплевать на это So-so Самоутверждайся дальше. :)

Но ты хоть убей, но так вот получилось

Да ты вечно какой-то бутор в прогметалл записываешь - то паверщину стандатрную (как Магнитьюд 9), то вещи, к металлу не имеющие отношения (Марс Вольта, например. Ты сам недавно просил эту группу удалить с опроса про лучшую прог метал группу). Так что твоё мнение  - псевдолюбителя, песвдоэстета и псевдоинтеллектуала ( о чём тебе не раз говорили другие пользователи форума, а не только один я) - по поводу ценности-неценности творчества музыкантов меня абсолютно не волнует.

И с какого извиняйте, хрена, ты сюда приплел зе "Битлз"? Причем здесь они?

При том, что под твоё выдуманное самим "определение" минималистического прог металла (какая хрень... :D) подходят и Битлз, и Миша Круг. Потому как все твои надуманные псевдотермины-мыльные пузыри, более нигде не встречающиеся, нифига чётко не раскрывают сути явления (или предмета), которое данный термин призван раскрыть. Критерии подведения музыки под твои определения настолько размыты и высосаны из пальца, что они не могут претендовать хоть на какую-то значимость и возможность их применения.

А ещё ты предельно субъективен, не гибок в общении, и не способен даже попытаться нормально проанализировать точку зрения человека, которая отличается от твоей. Ты на это не способен. Такой человек автоматически становится предметом твоих нападок.
Ты, часом не внук-правнук Сталина?

Надеюсь, по мере взросления, несколькими годами позже это у тебя пройдёт.

Спешу откланяться и удалиться. Огромное спасибо за интересный разговор. Было очень приятно.

Спешу заверить тебя в обратной глубочайшей симпатии! Обращайся ещё! Всегда пожалуйста!
« Последняя правка: 1 декабря 2006, 14:20 от Бодхисатва »

Hail Satan!

Re: PSYCHOTIC WALTZ #24 1 декабря 2006, 14:46

Цитата (Бодхисатва 1 декабря 2006, 14:17)
Как будешь собираться в Луганск ( у тебя вроде бабушка там живёт), сообщи мне. С удовольствием накормлю тебя землёй. И можешь хоть каждый час ставить мне по минусу, мой милый закомплексованный подросточек, мне как-то наплевать на это So-so Самоутверждайся дальше. :)

Как только появится такая возможность приехать в Луганск, так обязательно сообщу, без шуток. Ты думаешь я тут просто так языком треплю? В ответ приглашаю тебя посетить Владивосток. Будет крайне интересно пообщаться с тобой лицом к лицу. Только за твою целостность и сохранность я не ручаюсь. На этом придлагаю закончить наш оффтоп. Здесь все таки топик о группе. Если есть ко мне вопросы, обращайся в личку. И ещё, судя по тому, с каким удовольствием ты меня здесь прилюдно поливаешь грязью, то это ещё весьма спорный вопрос, кто в данном случае самоутверждается за счет других. И ещё, кто тут первым перешел на обсуждение личности постороннего человека, не подскажешь, случаем?  Продолжай в том же духе. Желаю удачи. 

Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 2022

Cообщений: 18 236
Re: PSYCHOTIC WALTZ #25 13 января 2007, 16:33

Давно не слушал Psychotic Waltz, щас включил A Social Grace - вообще улёт!!!, как будто заново его для себя группу открыл
Муж. Гнус Быдляев

Re: PSYCHOTIC WALTZ #26 13 января 2007, 17:38

A Social Grace безусловный шедевр, пожалуй лучший их альбом и точно лучший альбом 90-го года. Сколько же материала они умудрились в него запихать, раньше он мне казался немного сырым, но теперь понимаю что сам был сырым в то время. А вообще Psychotic Waltz одна из самых недооцененных групп в прог-метале, талантливые ребята, жаль что так рано свернулись. Думаю одна из главных причин в этом - слабый вокалист, а так бы вообще группа - конфетка была
Муж. Бодхисатва

Greeboss

Рейтинг: 135

Cообщений: 630
Re: PSYCHOTIC WALTZ #27 15 января 2007, 09:41

Цитата (Профессор прога 13 января 2007, 17:38)
слабый вокалист

Это, к сожалению, проблема многих прогметальных команд. Музыка на уровне, а вокалист слабоват. Те же Меконг Дельта, Ватчтауер. Муза для конца 80-х годов просто чума. А вокал прям аж уши режет. :(
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5299

Cообщений: 63 390
Re: PSYCHOTIC WALTZ #28 22 марта 2007, 15:55

Великолепная группа делавшая интереснейшую музыку. Голосовал за два последних альбома. Больше всего нравится последний альбом - как бы сплав всего лучшего, что было на предыдущих альбомах.
Муж. Гнус Быдляев

Re: PSYCHOTIC WALTZ #29 22 марта 2007, 16:29

fantom, не понял, только познакомился чтоли??? А на мой взгляд последние 2 как раз самые слабые: Вот и график кстати уровня их альбомов:

92
  /\
90  \
       \  96
         \/ 
        94
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: PSYCHOTIC WALTZ #30 22 марта 2007, 16:48

Профессор прога, с чего ты взял, что только познакомился? Оставь свои домыслы при себе.
Муж. NapalmDeath

Стремись к лучшему!

Рейтинг: 11

Cообщений: 118
Re: PSYCHOTIC WALTZ #31 4 апреля 2007, 13:39

На мой вкус лучшая их баллада - I remember .

Муж. Гнус Быдляев

Re: PSYCHOTIC WALTZ #32 8 апреля 2007, 06:12

NapalmDeath, а на мой - "Повешенный на верёвке" со 2-го альбома
« Последняя правка: 8 апреля 2007, 09:54 от Профессор прога »
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: PSYCHOTIC WALTZ #33 23 апреля 2007, 23:33

Bleeding великолепен. В нём по сравнению с предыдущими чуть болше депрессии и думовости, но это именно то, что нужно этой группе. Мрачноватая мелодика, но вместе с тем офигенно красивая. Что то есть от Джетро Талл, порой даже очень явственно. Например в My Grave.
Муж. Гнус Быдляев

Re: PSYCHOTIC WALTZ #34 24 апреля 2007, 15:31

fantom, послушай Into the Everflow - 1992 спродюссированный господином Хубертом, это лучше что создали эти парни
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: PSYCHOTIC WALTZ #35 24 апреля 2007, 16:28

Цитата (Профессор прога 24 апреля 2007, 15:31)
послушай Into the Everflow - 1992

Ты думаешь, я его не слушал? С чего ты так решил?
Nailed Reaper
гость
Re: PSYCHOTIC WALTZ #36 24 апреля 2007, 16:30

fantom, когда ты его слушал, ты не учел, что его продюсировал Хуберт. Теперь, приняв это во внимание, переслушай еще раз.
Муж. Гнус Быдляев

Re: PSYCHOTIC WALTZ #37 24 апреля 2007, 18:56

fantom, так если ты слышал все альбомы и считаешь лучшим Bleeding - 1996, то это несерьезная точка зрения, при всем к тебе уважении
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: PSYCHOTIC WALTZ #38 24 апреля 2007, 21:47

Цитата (Профессор прога 24 апреля 2007, 18:56)
это несерьезная точка зрения

Пускай. Главное, что она - моя. :) Вообще то мне все альбомы у них нравятся, дебютник разве что послабее считаю. А так по моему всё примерно одного уровня, но вот душа у меня больше лежит именно к Bleeding.
Муж. stanton

Рейтинг: 563

Cообщений: 1 286
Re: PSYCHOTIC WALTZ #39 10 июня 2007, 10:57

Пока судить о творчестве коллектива судить не могуа тем более голосовать, но недавно приобретенный "Into The Everflow" очень понравился. Вокал Бадди Лаки мне очень напоминает вокал Яна Андерсена из Jethro Tull, да и в музыке что-то "Талловское" явно присутствует.Радует, что навороты не главное для музыкантов, а главное-Музыка. С ней на альбоме полный порядок.
Муж. Гнус Быдляев

Re: PSYCHOTIC WALTZ #40 10 июня 2007, 13:08

stanton, шикарный альбом ты приобрёл, это мой любимый, и насчет Jethro Tull верно подметил. А вообще это наверно самая печальная и траурная группа в прог-метале, тут они вне конкуренции
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 46 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Psychotic Waltz
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter