Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 сентября 2019, 10:49

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Obituary

Опрос
Вопрос: Лучшие альбомы
Slowly We Rot (1989) - 13 (28,9%)
Cause Of Death (1990) - 13 (28,9%)
The End Complete (1992) - 9 (20%)
World Demise (1994) - 4 (8,9%)
Back From The Dead (1997) - 2 (4,4%)
Frozen In Time (2005) - 1 (2,2%)
Xecutioner's Return (2007) - 1 (2,2%)
Darkest Day (2009) - 2 (4,4%)
Inked In Blood (2014) - 0 (0%)
Всего голосов: 24

Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 552

Cообщений: 5 134
Obituary 29 мая 2006, 23:10

Во-первых, легенда флоридского дета и вообще одни из основателей стиля.
Во-вторых, недавно возродились в классическом составе и выпустили альбом. Плохой или хороший? Если вам нравится сабж, то понравится и этот альбом, если нет, то соответственно… ибо «Обе твари» группа «танк», делающая среднетемповый качовый классический дет вне времени и модных веяний.
« Последняя правка: 22 октября 2016, 21:46 от Kondrat »
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2481

Cообщений: 15 128
Re: Obituary #1 30 мая 2006, 09:05

Журнал  Kerrang! (Англия) № 646   3.05.97г.

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПЛАСТИНОК

На их стерео установках звучат звезды. На этой неделе гитарист Obituary – Trevor Peres раскрывает свой зловонный CD проигрыватель для Jason (a) Arnopp (a) …..

Какую самую первую пластинку ты приобрел?

Черт, я даже не знаю! Я думаю, что это был альбом AC/DC High Voltage, когда мне было 8 лет. Они были убийственной группой! Моя мама брала меня с собой в магазины, когда я хотел себе пластинку. Ей было наплевать, что я покупал.

Последняя купленная тобой пластинка?

Альбом The final tick /Последняя секунда/ рэп группы из Детройта под названием Crucial Conflict /Ключевой конфликт/. В течении 7 лет я покупал много этого дерьма – с того самого времени, как Run DMC стал популярен в начальной школе. Crucial Conflict часть рэпповой волны; иногда, такая музыка действительно быстрая, а иногда действительно медленная.

Какую пластинку ты поставишь перед бурной ночью?

Скорей всего, что-нибудь из Nynyrd Skynyrd. Или Hellhammer, или Celtic Frost. Эти пластинки в совершенно разных стилях, но у них у всех одинаковый дух. Когда я слушаю Skynyrd, от этой музыки, я хочу открыть баночку пива, и Celtic Frost также разогревают меня. Как альбом Sepultura Chaos A. D.

Какую пластинку ты поставишь после бурной ночи?

Скорей всего ничего не поставлю. Или что-нибудь мягенькое. Если бы я мог поставить что-нибудь на проигрыватель, может быть что-нибудь из Боба Марли. Но у меня больше нет похмелья, потому что, в настоящее время, я почти что выработал иммунитет к пиву.

Каким трем альбомам ты дашь высшую оценку по шкале «Керранга»?

Конечно Morbid Tales Celtic Frost, который является одним из классических металлических альбомов. Вы либо любите «Фрост», либо ненавидите их. Потом альбом Slayer Show no mercy – я очень люблю эту группу, и когда вышел их первый альбом, это было нечто свежее. Также альбом Jane’s Addiction Nothing Shocking /Ничего шокирующего/. Все их пластинки, были просто изумительными для меня.

Какую пластинку ты поставишь, чтобы соблазнить молодую девушку?

Вероятно, Nothing Shocking – это совершенно сексуальная пластинка. Да, в прошлом, я может быть имел с ней некоторый успех …..

Самая худшая пластинка которую ты когда-либо слышал?

Боже мой, их так много! Hootie & The Blowfish – вот хуйня! Также вы можете приплюсовать сюда и группу Counting Crows, Texbook – коммерческая жвачка!

Твой любимый конверт пластинки?

Обложка альбома Celtic Frost To Mega Therion – это чистое отвращение и зло. Ее очень давно сделал HR Giger. Также первый и четвертый альбомы Led Zeppelin. Мне нравится то, что они даже не поместили свое название на обложку. Сейчас рекорд компании не позволили бы этого сделать.

Твой любимый пластиночный магазин?

Обычно это Melody Records в городе Brandon (e), штат Флорида. Такие группы как мы Nasty Savage и Savatage, все обычно ходим туда. Этот магазин заставил меня обратить внимание на андерграундную, культовую музыку. Но в конечном итоге, он не смог бы конкурировать с магазинами сети «большие цепи". В данный момент, я считаю своими любимыми магазинами, магазины сети The Best Buy. В них есть самое тяжелое дерьмо в мире, такие группы как Six feet under и Obituary!

Какую пластинку ты хотел бы переиграть?

Мне так сильно нравится Obituary, что я не могу представить себе, что отыграю другую пластинку, если только ради смеха. Я думаю, что когда я был молодым, меня не привлекало переиграть Metallica или Slayer, в те времена, когда они были все еще интенсивными.

OBITUARY в турне по Англии с 1 мая.

Перевод – Дмитрий   Бравый    февраль   1999 г.
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 861

Cообщений: 7 386
Re: Obituary #2 30 мая 2006, 09:16

Группа мне понравилась своей оригинаьностью:
И непривычно жирным и сочным для дэт-метала саундом, и, конечно же, очень самобытным и мгновенно узнаваемым вокалом.
Хотя, ИМХО, это не совсем дэт-метал: ребята делают сильный крен в сторону трэш-хардкора. Играют хоть и простовато, но зато драйвово.
Слушаю в основном "World Demise".
Приятно, что группа воссоединилась, обязательно заценю новый альбом.
« Последняя правка: 5 февраля 2007, 10:25 от Raw NRG »
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: Obituary #3 31 мая 2006, 00:34

Приезжают кстати в Питер в июне!
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 602

Cообщений: 5 566
Re: Obituary #4 31 мая 2006, 11:52

Raw NRG,

Цитата (Raw NRG 30 мая 2006, 09:16)
Хотя, ИМХО, это не совсем дэт-метал: ребята делают сильный крен в сторону трэш-хардкора. Играют хоть и простовато, но зато драйвово.
Слушаю в основном "World Demise".
Приятно, что группа воссоединилась, обязательно заценю новый альбом.

Дэто просто у них такой, свой. Давно не слушаю, новый альбом не куплю. :D

Проголосовал за The End Complete (1992)
Муж. ooze
Модератор

Рейтинг: 239

Cообщений: 5 788
Re: Obituary #5 31 мая 2006, 16:23

тут - чем старше альбом - тем лучше,сырее и агрессивнее
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Obituary #6 2 июня 2006, 19:57

Leather Rebel, у нас по 600!!!! I roll!
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5150

Cообщений: 26 400
Re: Obituary #7 4 июня 2006, 18:49

Проголосовал за дебют. В своё время был очень наслышан об этой команде, но у нас их днём с огнём не сыскать было. Потом привезли в муз. киоск три "палёные" кассеты (польского что-ли производства) с первыми тремя альбомами, и я умудрился их ухватить. В то время считал их "самой тяжёлой группой на свете", естественно потому что многого не слышал. Вокал Джона Тарди до сих пор вынимает мою душу, несколько песен не покидают недра моего плэйера уже много лет. Новый альбом, честно сказать, особенно ничем не впечатлил. На концерт сходил бы не раздумывая, но к нам они не приедут. А жаль!
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 552

Cообщений: 5 134
Re: Obituary #8 6 июня 2006, 22:11

Пресс-релиз

Как много воды утекло с тех пор, когда в конце 80-х умы всех приверженцев самых экстремальных разновидностей
металла захлестнул свежий ветер смерти из далекой Флориды, породив на свет целый ряд уникальных и доселе
неслыханных по тяжести групп, ознаменовав торжество нового направления в тяжелой музыке – death metal! Morbid
Angel, Cannibal Corpse, Obituary – эти имена были на слуху у хэдбенгеров всего мира, включая и нашу
необъятную страну! С интенсивностью компрессора их альбомы сокрушали органы слуха и одновременно завладевали
сердцами поклонников, порождая на свет целую лавину последователей и подражателей… Это был триумф death
metal, наложивший огромный отпечаток на развитие металла в целом на многие годы…

И одним из самых ярких флагманов этого сумасшествия были флоридцы OBITUARY, выделяясь из общей массы
дэтстеров засчет поистине уникального и неподражаемого вокала одного из основателей группы – Джона Тарди…
Грязный ‘Slowly We Rot’, эпохальный ‘Cause Of Death’, новаторский ‘The End Complete’ и экспериментальный
‘World Demise’ с неподражаемым треком-убийцей ‘Don’t Care’ – эти альбомы стали настоящей классикой death
metal, навсегда закрепив за OBITUARY славу лидеров жанра… Но времена менялись, многие группы не выдерживали
такой гонки, уходя в небытие или переходя в другие музыкальные территории... Настал черед и OBITUARY,
которые, после достаточно большого перерыва в деятельности в середине 90-х, выпустили восторженно принятую
пластинку ‘Back From The Dead’, но вскоре объявили о своем распаде из-за личных разногласий внутри группы…
Это был настоящий удар для всех ценителей настоящего death, ведь легенда прекратила свое существование, как
казалось, навсегда…

И, когда ни у кого уже не осталось даже самой маленькой надежды, что они вернутся, подобно грому среди
ясного неба, группа объявляет о своем воссоединении после почти 7-летнего молчания! А вышедший вскоре
новейший альбом ‘Frozen In Time’ мгновенно вернул OBITUARY!!! лавры лидеров направления! Ураганный,
бронебойный death metal в лучших традициях флоридской школы, с все тем же неподражаемым Тарди за микрофонной
стойкой мгновенно развеял все сомнения относительно дееспособности коллектива после такого перерыва! Это
действительно вернулись ОНИ!!!

Но поистине потрясающей новостью для всех русскоговорящих любителей самого кровожадного направления на
метал-сцене стало сообщение о том, что OBITUARY впервые за всю свою историю выступят на постсоветской
территории! Итак, 20 июня в Киеве (клуб ‘Бинго’), 21 июня в Москве (клуб ‘Точка’) и 22 июня в
Санкт-Петербурге (клуб ‘Порт’) выступит живая легенда мирового death metal в своем золотом составе –
OBITUARY!!! Пропустить такое не позволено ни одному уважающему себя любителю стиля! Остается все меньше и
меньше времени до их прибытия – не упусти свой шанс воочию увидеть тех, кто стоял у истоков одного из самых
безумных и экстремальных направлений металлической музыки!

Спрашивайте билеты:
Касса клуба "Точка"
рок-магазин "Зиг-Заг"
Точка "Metal and Progressive" ТЦ Рубин
рок-магазин на "Кузнецком мосту"
Цена билета - 800р.
театральные кассы города по - 880р.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Obituary #9 18 июня 2006, 13:37

А вот статья-интервью с бассистом колектива Фрэнком Уоткинсом из 23 номера журнала "Alive".
Автор статьи: Анна Черноголовина. Архив статьи по этому адресу:
http://d.foto.radikal.ru/0606/9a84b006306e.jpg

[вложение удалено администратором]
« Последняя правка: 18 июня 2006, 13:42 от Halford »
Муж. -=WarrioR=-

Тру-рок певец, например

Рейтинг: 862

Cообщений: 5 022
Re: Obituary #10 18 июля 2006, 15:18

Была у меня кассетка Back From The Dead, а вот на второй стороне бонусом тоже был их альбом, только не знаю какой, но был он определённо круче. Там ещё в середине есть спокойная инструментальная телега, сначала какие-то утки кричат, а потом кто-то начинает на каком-то ситаре бренчать. Никто не знает что это за альбом?
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Obituary #11 21 августа 2006, 20:12

OBITUARY репетируют материал для DVD

Американский death metal коллектив OBITUARY в настоящее время репетирует материал для съемок грядущего DVD, которые запланированы на 24 августа 2006 года в клубе Stodola (Варшава, Польша). Также группа выступит на фестивале Up From The Ground, который пройдет с 25 по 26 августа 2006 года в Гемюндене (Германия). Свежие фотографии с репетиций можно посмотреть здесь.
OBITUARY продолжают заниматься раскруткой своего последнего альбома, "Frozen in Time", который вышел в июле 2005 года на Roadrunner Records. Первая работа группы после "Back from the Dead" (1997) была спродюсирована усилиями OBITUARY; инженерами выступили Mark Prator и Scott Burns. Мастеринг альбома проводился Tom'ом Morris'ом в студии Morrisound.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Obituary #12 25 января 2007, 00:11

OBITUARY новый альбом появится в июле

Фронтмэн OBITUARY, John Tardy, опубликовал следующее сообщение на официальном сайте группы:
"Наш новый DVD вышел уже по всему миру, но мы пока не ощутили отдачи от него, но от наших фэнов приходят письма, и мы очень ценим их поддержку, хоть это было и не просто!

У нас отлично прошли выходные, и мы можем сказать, что новый альбом практически написан. Мы зарезервировали время в студии в марте и надеемся выпустить диск к середине июля!

Кроме фестивалей No Mercy Festivals в Tilburg`е (Голландия) и Antwerpen`е (Бельгия), мы будем играть 24 марта на фестивале Los Angeles Murderfest version 3.0 в Knitting Factory (Голливуд)!"
Муж. Motor

Рейтинг: 115

Cообщений: 1 094
Re: Obituary #13 28 марта 2007, 22:57

Одна с класснейших дез групп, есть все альбомы, но последний ещё не упел прослушать, голосовал за 1994
Прослушал сегодня последний альбом, это просто нечто, хотя на нём они уже перешли почти на чистый трэш
« Последняя правка: 24 апреля 2007, 23:49 от Halford »
Муж. Сан Саныч
Moderator
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1327

Cообщений: 7 534
Re: Obituary #14 30 марта 2007, 22:09

но вокал Джона до сих пор ни с каким другим не спутаешь, он один такой. Прям как в песне -
Ты узнаешь его из тысячи
По словам ,по ----, по голосу.  :D
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Obituary #15 24 апреля 2007, 23:52

OBITUARY нашли новый лейбл
Фронтмэн OBITUARY, John Tardy, опубликовал следующее сообщение на официальном сайте группы:
"Прежде всего, хочу сказать, что я рад тому, что мы наконец-то нашли наш новый лейбл - Candlelight Records. Мы вели много переговоров последние месяцы и Candlelight отлично нам подходит. Мы надеемся, что теперь дела пойдут намного быстрее. Также, уже назначены даты релизов - 11 сентября в США, и 10 сентября в Европе.
Мы провели много времени в студии, работая над новым альбомом. Также, у нас прошло достаточно много концертов, но в сентябре мы планируем посетить Мексику, Австралию, Южную Америку, Европу и провести турне по США".

Как уже сообщалось, OBITUARY опубликовали видео на трек "On the Floor"  по этому адресу. Клип, съемки которого прошли 9 декабря в Ybor City (Флорида), снял Michael Sarna (MEGADETH's "Of Mice and Men"), и ролик также можно найти на странице сайта MySpace. Также доступно видео OBITUARY исполняющих кавер-версию песни CELTIC FROST, "Circle of the Tyrants", снятом еще в 1990 году в Tilburg`е (Нидерланды), с James`ом Murphy (DEATH, TESTAMENT) в качестве гитариста. Посмотреть его можно здесь.
Муж. Albert

Рейтинг: 73

Cообщений: 480
Re: Obituary #16 25 апреля 2007, 00:51

Обитуари как и Бенедиктион, Болты вечный дет одной и тойже песни. Прямы, честны и неподкупны. Верю им, люблю их, всегда слушал и буду слушать!
Nailed Reaper
гость
Re: Obituary #17 11 мая 2007, 00:40

Nailed Reaper
гость
Re: Obituary #18 25 мая 2007, 10:51

Новый альбмо будет называться "Xecutioner's Return".
Дата выхода перенесена с 11 сентября на 28 августа.
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 861

Cообщений: 7 386
Re: Obituary #19 25 мая 2007, 16:19

блин, вот все бы так даты релиза переносили!!   :D
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Obituary
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter