Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 сентября 2019, 10:44

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Obituary

Опрос
Вопрос: Лучшие альбомы
Slowly We Rot (1989) - 13 (28,9%)
Cause Of Death (1990) - 13 (28,9%)
The End Complete (1992) - 9 (20%)
World Demise (1994) - 4 (8,9%)
Back From The Dead (1997) - 2 (4,4%)
Frozen In Time (2005) - 1 (2,2%)
Xecutioner's Return (2007) - 1 (2,2%)
Darkest Day (2009) - 2 (4,4%)
Inked In Blood (2014) - 0 (0%)
Всего голосов: 24

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 552

Cообщений: 5 134
Obituary 29 мая 2006, 23:10

Во-первых, легенда флоридского дета и вообще одни из основателей стиля.
Во-вторых, недавно возродились в классическом составе и выпустили альбом. Плохой или хороший? Если вам нравится сабж, то понравится и этот альбом, если нет, то соответственно… ибо «Обе твари» группа «танк», делающая среднетемповый качовый классический дет вне времени и модных веяний.
« Последняя правка: 22 октября 2016, 21:46 от Kondrat »
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1122

Cообщений: 7 224
Re: Obituary #61 21 декабря 2011, 09:08

взялся всю дискографию слушать, два альбома послушал, СУПЕР одним словом  :pst:
Муж. iron head

Re: Obituary #62 21 декабря 2011, 11:39

Back From The Dead (1997) слушаю  :)
хороший альбом, группа и до этого выпускала мощные релизы, но этот мне тоже нравится, звук стал современный жирненький, скоростям пока, немного Болт Товер напоминает (вообще много паролелей между двумя бандами), только болты еще более перегружены  :)
дослушаю полностью дискографию, проголосую за альбомыъъъъъъ :)
Муж. iron head

Re: Obituary #63 24 декабря 2011, 15:23

Slowly We Rot (1989)
Cause Of Death (1990)
The End Complete (1992)
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1533

Cообщений: 5 638
Re: Obituary #64 24 декабря 2011, 17:16

Цитата (iron head 24 декабря 2011, 15:23)
Slowly We Rot (1989)
Cause Of Death (1990)
The End Complete (1992)
Это и есть лучшие альбомы группы. Голосовал так же.
Муж. iron head

Re: Obituary #65 24 декабря 2011, 17:20

Цитата (Nobrain-Nopain 24 декабря 2011, 17:16)
Это и есть лучшие альбомы группы
сто пудова  :pst:
хотя и остальные альбомы тоже не плохи :)
Муж. savva

Рейтинг: 183

Cообщений: 141
Re: Obituary #66 26 августа 2012, 14:18

племяша принес наушники хз какиетонавороченые...дятькупрет...  :) вокал чума...любу их )

Муж. Sanchezzz

Рейтинг: 8

Cообщений: 179
Re: Obituary #67 5 апреля 2013, 20:56

Что можно еще добавить про группу, являющуюся одной из основателей направления.. ) Они мне с первых моментов прослушивания запомнились как бескомпромиссный, проникающий в самые недра барабанных перепонок мощный звук, и несоменно оригинальный, леденящий душу вокал ))

Был 2 раза на концерте, оба раза порадовали  :B

(чутка фоток, с ВА 2010года, кому интересно)
http://photo.qip.ru/users/sanches666/115820902/139210433/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/sanches666/115820902/139210438/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/sanches666/115820902/139210454/#mainImageLink
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2481

Cообщений: 15 128
Re: Obituary #68 21 апреля 2014, 05:54

Журнал Terrorizer (Англия) № 16  январь 1995г. 

Музыканты Obituary оценивают свои любимые альбомы

Вы когда-нибудь задавались вопросом, какую же музыку слушают музыканты разных групп? Так вот редакции «Terrorizer» захотелось это узнать, и мы подумали, что вам тоже, возможно, это будет не безынтересно. Как вы знаете, дэт металлисты из Флориды, группа Obituary недавно гастролировала в Англии, нам удалось связаться с ними по ходу этого турне и узнать, какие же именно альбомы входят в их «лучшую десятку». Как оказалось, это достаточно интересно….
Каждого музыканта Obituary мы попросили внести свои предложения, тем самым мы составили об их пристрастиях общее впечатление. Короче, читайте и узнавайте, какую же музыку любят слушать ребята из Obituary, и какие именно коллективы формировали их звучание!

Аллен Уэст выбрал – Slayer «Show No Mercy»

Аллен: «Этот альбом запустил целое направление в тяжелой, скоростной музыки, которое потом продолжило свое развитие. Явно один из лучших дисков данного жанра. И обычно, чтобы как-то взбодриться, мы слушаем эту пластинку в нашем гастрольном автобусе».

Дональд Тарди – Sepultura «Beneath The Remains»

Дональд: «Великолепное звучание и убойно написанные песни! Пластинка, которую я готов слушать в любое время дня! Это классика Sepultura демонстрирующая природу, истоки их стиля и их музыкальные убеждения! Все прямолинейно и тяжело!».

Аллен Уэст – Kiss «Destroyer»

Аллен: «Я был молод, а эта группа была настолько необычной, что я гонял ее записи каждый день! Могу точно сказать, что они повлияли на меня определенным образом».

Джон Тарди – Стиви Рей Воен «Soul To Soul»

Джон: «Мне нравятся все записанные им альбомы, но конкретно этот получился очень тяжелым. У меня очень разнообразные музыкальные вкусы. Сидя дома, я слушаю музыку в зависимости от своего настроения, и, скорее всего, данная запись подошла бы моему более спокойному расположению духа!».

Джон Тарди – Уилли Нильсон «Across The Borderline»

Джон: «Наверное, это моя любимая песня, автор и вокалист. Очень прочувственно, да и потом этот парень постоянно выпускает отличные пластинки!».

Фрэнк Уоткинс – Dinosaur JR «You’re Living All Over Me»

Фрэнк: «Данный альбом изменил мои музыкальные вкусы. Еще могу сказать, что это великая пластинка».

Фрэнк Уоткинс – Agnostic Front «Victim in Pain»

Фрэнк: «Классический хардкоровый альбом современности, который я никогда не устану слушать. Мне до сих пор очень нравится вся хардкоровая сцена, и я рад появлению таких молодых команд, как Madball, которые выпускают альбомы с классическим звучанием, будут и дальше привлекать внимание молодое поколение хардкоровых фанатов».

Трэвор Пэрес – Hellhammer «Apocaliptic Raids»

Трэвор: «Выбираю этот альбом из-за его мерзости!».

Трэвор Пэрес – Possessed «Seven Churches»

Трэвор: «А этот диск еще мерзостней!».

Общий выбор – Obitiary «World Demise» («Кончина Мира»)

«Ну, наш с вами мир когда-нибудь да закончится!».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 21.04.14

Муж. Монах Францисканец

В стиле Heavy Metal

Рейтинг: 509

Cообщений: 3 431
Re: Obituary #69 7 мая 2014, 20:15

Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1533

Cообщений: 5 638
Re: Obituary #70 8 мая 2014, 18:07

Монах Францисканец, бедняга-гопник, какое жестокое открытие в его жизни! :)
The Preacher

son of a beach

Рейтинг: 74

Cообщений: 1 009
Re: Obituary #71 3 августа 2014, 11:41

« Последняя правка: 3 августа 2014, 11:45 от The Preacher »
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1454

Cообщений: 10 633
Re: Obituary #72 20 октября 2014, 22:16

The Preacher

son of a beach

Re: Obituary #73 22 октября 2014, 20:52

Нормальная такая прихардкореная (по старым понятиям, конечно) обитура. У бас бочек звук только вот неживой, но со временем привыкаешь. В общем, в отличии от двух предыдущих пластов этот слушается бодрячком.

ЗЫ: поторопился с выводом, всё ж затянут альбомчик, хватает балласта, который со 2й прослушки начинаешь перематывать. Для дай хард фэнов обитуры, короч.
« Последняя правка: 23 октября 2014, 20:33 от The Preacher »
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 712

Cообщений: 5 205
Re: Obituary #74 26 ноября 2014, 22:21

Это лучшая группа данного стиля, что я слышал.

Slowly We Rot (1989)   
Cause Of Death (1990)   
The End Complete (1992)
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2481

Cообщений: 15 128
Re: Obituary #75 23 февраля 2015, 07:05

Журнал Terrorizer (Англия) № 256   январь 2015г.

В рубрике «Беспредел песенного набора»

Тэрри Батлер рассказывает о своих любимых песнях

Когда могучие Obituary готовятся провести масштабное европейское турне в поддержку своего новейшего альбома, «Inked In Blood», мы попросили басиста Тэрри Батлера (ex-Death) рассказать нам, какие же песни он любит слушать в гастрольном автобусе…

Black Sabbath – «Voodoo» с альбома «Mob Rules» (Warner Bros., 1981)

Тэрри: «Это песня с моего любимого саббатовскрого альбома «Mob Rules». Такая тяжелая тема. Потрясающие вокальные партии, а Гизер (Батлер) своим басом просто разрывает данную песню на части. Мне нравится содержание лирики, Дио тут явно был в ударе. Такие слова сделали металлическую музыку еще порочней, и мне это нравится!».

Tank – «Pure Hatred» с альбома «Power Of The Hunter» (Kamaflage, 1982)

«За свои 29 лет в музыкальном бизнесе, я сталкивался с некоторыми людьми, которым хотел бы посвятить данную песню! (смеется) Мне нравится вокал Элджи (Algy) в этом треке. Он поет так, словно искренне чем-то раздражен».

Angel Witch – «Dr. Phibes» с альбома «Loser» (Bronze, 1981)

«Времена «Новой Волны Британского металла» это моя любимая эра в истории металла. К сожалению, группу Angel Witch так никто никогда и не оценил по достоинству. Кевин Хейборн остался таким недооцененным музыкантом. В этом треке мне нравится аккордовая последовательность и сами мелодии. Да, у них есть песни и поинтересней, но настроение и атмосфера этого трека просто какие-то удивительные».

Loudness – «The Law Of Devil’s Land» с одноименного альбома (B&M, 1983)

«При первом упоминании имени Loudness большинство слушателей начинает напевать тему «Crazy Nights». Но это не настоящие Loudness. До этой записи они успели выпустить четыре студийных альбома, и данная песня с их одноименной пластинки. Вот вам истинные Loudness! Потрясающая музыка и вокалы!».

Nasty Savage – «No Sympathy» с альбома «Nasty Savage» (Metal Blade, 1985)

«Я считаю Nasty Savage одной из групп, ответственных за появление дэт металла из Тампы. В 1984 году, вся наша толпа 15-ти летних дэт металлистов, от Билла Андреаса до Чака Шулдинера стояла в первом ряду в клубе «Rubie» и рубилась под эту песню!».

Savatage – «Midas Knight» с альбома «The Dungeons Are Calling» (Combat, 1984)

«Еще одна группа ответственная за появление дэт металла из Тампы. Крис Олива очень недооцененный гитарист, один из моих любимых. А у Джона Оливы просто невероятный голос. Мелодия в припеве этой песни просто идеальна, и вообще это такая тяжелая тема!».

Rainbow – «Tarot Woman» с альбома «Rainbow Rising» (Polydor, 1976)

«Начиная с потрясающей гитарной работы Ричи Блэкмора и заканчивая ангельским голосом Дио, данная песня просто настоящий шедевр. Прекрасная «открывашка» для альбома «Rainbow Rising». Тяжелый рок 70-х в своей лучшей форме!».

Slayer – «Haunting The Chapel» с одноименного миньона (Metal Blade, 1984)

«»Часовня с привидениями» всегда была одной из моих любимых песен Slayer. Идеальная «переходная фаза» между альбомами «Show No Mercy» и «Hell Awaits». Мне нравится, что на этом мини-альбоме эти ребята явно утяжелились. Они стали еще мрачнее и играть начали еще быстрее. Нечто большее, чем просто трэш».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 23.02.15   

Муж. zyto

Рейтинг: 900

Cообщений: 6 184
Re: Obituary #76 15 июня 2015, 23:05

Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1454

Cообщений: 10 633
Re: Obituary #77 15 июня 2015, 23:23

Чумовой клип! :pst:
The Preacher

son of a beach

Re: Obituary #78 16 июня 2015, 11:08

И сама песня задорно рок н ролльная, будто кавер на каких-нибудь Веном или Моторхэд
Муж. Монах Францисканец

В стиле Heavy Metal

Рейтинг: 509

Cообщений: 3 431
Re: Obituary #79 16 июня 2015, 19:17

Муж. zyto

Рейтинг: 900

Cообщений: 6 184
Re: Obituary #80 21 июня 2015, 21:07

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Obituary
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter