Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 сентября 2020, 08:26

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal

ФЛЕЙМ - разговор на любую тему...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2095

Cообщений: 13 025
ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... 2 июня 2006, 20:14

Еще одна актуальная тема.... а то я смотрю нет нет да и в каждом топике про группы разговор иногда уходит совсем далеко от главного... а тут естественно можно будет поболтать о том о сём... :D :D :D
« Последняя правка: 2 июня 2006, 20:15 от Halford »
Муж. Сан Саныч
Модератор
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1331

Cообщений: 7 534
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #41 28 июня 2007, 19:39

Только если в придачу мотоцикл прилагался  Again, с Гыбсоном каким, вот это было бы дело  So-so
Nailed Reaper
гость
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #42 28 июня 2007, 19:45

Цитата (AlexandrBig 28 июня 2007, 19:39)
Только если в придачу мотоцикл прилагался

Я и на велосипеде-то ездить не умею...

Цитата (AlexandrBig 28 июня 2007, 19:39)
с Гыбсоном каким

Так и быть, соглашусь на Гипсан.
Муж. Сан Саныч
Модератор
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1331

Cообщений: 7 534
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #43 28 июня 2007, 21:46

Цитата (Nailed Reaper 28 июня 2007, 19:45)
Цитата (AlexandrBig сегодня в 19:39)
Только если в придачу мотоцикл прилагался

Я и на велосипеде-то ездить не умею...
без мотоцикла мне кажется она не так хорошо смотрется будет  Again, это необходимый аксесуар  So-so к этой курточке
Муж. Albert

Рейтинг: 73

Cообщений: 480
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #44 28 июня 2007, 22:31

Ну все - звезда в шоке!!! Даже тутачки полный фешен!!! I roll!

Блин я не Зак Вайлд, но всё же такую на свадьбу бы одел I roll! I roll! I roll!

Скоро жена приедет, мне счастье буит. а с металом видать придется подзавязать. :(

Эххххх, скучнго все же одному.
Nailed Reaper
гость
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #45 28 июня 2007, 23:14

Цитата (Albert 28 июня 2007, 22:31)
Эххххх, скучнго все же одному

Зато руки не мёрзнут.
Муж. Albert

Рейтинг: 73

Cообщений: 480
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #46 28 июня 2007, 23:15

Nailed Reaper руки-то может и не мерзнут, но пальцы скоро разгибаться не будут I roll!
Муж. Proffy

Proffy is not Profit

Рейтинг: 7

Cообщений: 60
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #47 25 июля 2007, 20:52

Вопрос к форумянам.
Фильм =Люди в черном-2=. Что играет на почте в сортировальной машине, где сидит вечнокурящий многорукий инопланетянин?
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2095

Cообщений: 13 025
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #48 25 июля 2007, 21:22

Proffy, помню мы обтирали это уже в какойто теме. Самого фильма у меня нет, так бы сказал точно, но кажется это Слеера были.
Муж. Proffy

Proffy is not Profit

Рейтинг: 7

Cообщений: 60
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #49 25 июля 2007, 21:51

Halford,
Сорри, тему искал по данному вопросу - не нашел. На Слейер не очень похоже. Правда и фрагмент в 3 сек. - определить сложновато.
Nailed Reaper
гость
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #50 23 января 2008, 17:38

"Путешествие металлиста" (Metal: A Headbanger's Journey) - посмотрел, наконец, этот фильм. Очень понравилось. С одной стороны, парень достаточно хорошо разбирается в предмете, чтобы было интересно смотреть знающим людям, самим металлистам. С другой - всегда даются нужные справки, чтобы фильм был понятен любому "непосвященному". Вообще, по-моему, создатели отлично подобрали все: темы для освещения, музыкантов для интервью, музыку для саундтрека. Все профессионально и со знанием дела. Приятно посмотреть.

Еще удачно получилось, что обсуждаемые темы мрачнеют от начала к концу - от женской одежды Motley Crue до кишков на обложках Cannibal Corpse.

Многие звезды порадовали чувством юмора. Упитые в хлам Mayhem, конечно, стали гвоздем номера! :D

В очереднйо раз убедился в том, какой умный, добродушный и просто хороший человек Дио. В очередной раз кольнул Джина Симмонса по поводу претензий того на изобретение "козы": "А, ведь Джин Симмонс считает, что он изобрел ее. Ну, знаете, он ведь считает также, что изобрел дыхание, обувь и все остальное, так что ничего странного, ха-ха". А раньше я, помню, читал от него другой прикол: "В общем, "козу" мне показывала еще бабушка. Но если Джин Симмонс утверждает, что он старше моей бабушки, то это, конечно, его право".

НО больше всех убил Элис Купер своей небольшой речью о блэк-металлистах. Чёрт, какой он умница!

- Ха-ха, знаете, я люблю бывать в Дании, Норвегии. Я всегда читаю там свежие журналы о блэк-металле. Это просто мороз по коже. На каждой странице эти парни - каждый хочет казаться злее предыдущего. Я не могу перевернуть страницу, не воскликнув "Господи Боже, взгляните-ка!". И ведь я их знаю. При встрече они говорят мне (имитирует голос ботаника): "Здравствуйте, мистер Купер. Я так рад Вас видеть. А вот это моя мама... вы не могли бы дать ей свой автограф?". А я говорю: "Я думал, вы сатанисты". А они: "Да, но..." ха-ха-ха. Редко встречаешь кого-то, кто был бы по-настоящему страшным.

В общем-то, он прав. И эти чуваки, которых показали в фильме... Гааля из Gorgoroth, например... вот он мне показался каким-то наигранным в своей мрачности и длинных паузах перед односложным ответом. Несомненно, есть среди них те, кто действительно верит во всю эту сатанистскую дребедень, но Куп прав - большинство просто играет роль, как Venom и Slayer.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1595

Cообщений: 11 298
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #51 14 марта 2008, 23:03

Цитата (Nailed Reaper 23 января 2008, 17:38)
"Путешествие металлиста" (Metal: A Headbanger's Journey) - посмотрел, наконец, этот фильм. Очень понравилось. С одной стороны, парень достаточно хорошо разбирается в предмете, чтобы было интересно смотреть знающим людям, самим металлистам. С другой - всегда даются нужные справки, чтобы фильм был понятен любому "непосвященному".

НО больше всех убил Элис Купер своей небольшой речью о блэк-металлистах. Чёрт, какой он умница!

- Ха-ха, знаете, я люблю бывать в Дании, Норвегии. Я всегда читаю там свежие журналы о блэк-металле. Это просто мороз по коже. На каждой странице эти парни - каждый хочет казаться злее предыдущего. Я не могу перевернуть страницу, не воскликнув "Господи Боже, взгляните-ка!". И ведь я их знаю. При встрече они говорят мне (имитирует голос ботаника): "Здравствуйте, мистер Купер. Я так рад Вас видеть. А вот это моя мама... вы не могли бы дать ей свой автограф?". А я говорю: "Я думал, вы сатанисты". А они: "Да, но..." ха-ха-ха. Редко встречаешь кого-то, кто был бы по-настоящему страшным.

В общем-то, он прав. И эти чуваки, которых показали в фильме... Гааля из Gorgoroth, например... вот он мне показался каким-то наигранным в своей мрачности и длинных паузах перед односложным ответом. Несомненно, есть среди них те, кто действительно верит во всю эту сатанистскую дребедень, но Куп прав - большинство просто играет роль, как Venom и Slayer.

Да, фильм отличный.
Но, на мой взгляд, все же есть там небольшой касяк в стилистике.
Вот, там, где Мальмстина, JP, Accept и др. определили в power metal.
Вместе с HammerFall и Primal Fear. )))

Речь Купера о блэкарях я раз 5 к ряду посмотрел. Жесть! Очень давно я так не смеялся. :)
Купу несомненно респект. Это самый отжиговый момент в фильме.

Кстати, послушайте его внимательно.
Если я правильно расслышал (именно его, а не перевод), то он сказал не «Мороз по коже», а «Южный парк» (South park).
И в этом, по-моему, еще больше стёба со стороны Купера. -)
Nailed Reaper
гость
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #52 14 марта 2008, 23:48

Цитата (DrJekyll 14 марта 2008, 23:03)
Но, на мой взгляд, все же есть там небольшой касяк в стилистике

Более чем. Оставим это на совести и личных представлениях о стилях парня, который снял фильм. Например, в glam-metal там включены Sweet и Slade; в power-metal - Judas Priest, Rainbow и Accept; в death-metal - Sodom и т.д. Правда, если большинство таких ошибок можно назвать спорными ввиду того, что каждый по-своему видит стили, то отнесение Motorhead к NWOBHM - сугубо фактическая ошибка.

Цитата (DrJekyll 14 марта 2008, 23:03)
Кстати, послушайте его внимательно.
Если я правильно расслышал (именно его, а не перевод), то он сказал не «Мороз по коже», а «Южный парк» (South park).
И в этом, по-моему, еще больше стёба со стороны Купера. -)

Нет, он говорит "This is so Spinal Tap". "Spinal Tap" - это культовый фильм про вымышленную рок-группу Spinal Tap, который был эдакой карикатурой на рок-музыку. Так что Куп имел в виду именно карикатурность образов блэк-металлистов. В любом случае, наш перевод придал его словам совершенно другой смысл - почти противоположный.
Муж. Matt Lead

Metalhead

Рейтинг: 504

Cообщений: 4 204
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #53 15 марта 2008, 12:37

Nailed Reaper, DrJekyll, Как раз сегодня собирался посматреть. Щас этим и займусь.
http://limon.3dn.ru/publ/38-1-0-2250
Nailed Reaper, ха! щас был на моменте где было разделение музыки на стили, и в окне Блек Метал был - King Diamond. :D
« Последняя правка: 18 марта 2008, 22:07 от Halford »
Муж. Johnnie Walker

Рейтинг: 1522

Cообщений: 18 056
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #54 15 марта 2008, 13:41

Цитата (Metalhead 15 марта 2008, 13:17)
Nailed Reaper, ха! щас был на моменте где было разделение музыки на стили, и в окне Блек Метал был - King Diamond. :D
В начале 80-х блэк был другим. Даймонд правда к нему отношения, вроде как не имеет.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1595

Cообщений: 11 298
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #55 15 марта 2008, 20:23

Цитата
First Wave of Black Metal (1981-1986)
Venom
Mercyful Fate
Bathory
Celtic Frost
Цитата
Norwegian Black Metal (1990-Present)
Mayhem
Gorgoroth
...
...
Cradle of Filth
:) :) :)
Муж. Johnnie Walker

Рейтинг: 1522

Cообщений: 18 056
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #56 15 марта 2008, 20:46

Насколько я помню в начале 80-х блэком иногда называли хеви группы, которые пели про сатанизм. Типа Сатан и раннего Раннинг Вайлд.
Nailed Reaper
гость
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #57 19 марта 2008, 20:21

Цитата (Metalhead 15 марта 2008, 12:37)
ха! щас был на моменте где было разделение музыки на стили, и в окне Блек Метал был - King Diamond

Кстати, DrJekyll не зря этот список привёл. Там действительно King Diamond, в числе прочих, обозначены "первой волной блэк-металла", а не просто блэк-металлом. Да и то не очень правильный термин... вернее было бы назвать "Отцы блэк-металла".
Муж. @Дмитрий@

Рейтинг: 297

Cообщений: 2 948
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #58 19 марта 2008, 20:24

Nailed Reaper, я нередко встречал Кинга в списке "аццов" наряду с Келтик Фрост и Веном, хотя те, скорее, музыкально повлияли.
Муж. Enemy

The Piper McLeod

Рейтинг: 1305

Cообщений: 6 515
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #59 27 августа 2010, 19:49

В каком подфоруме создавать топик про Korpiklaani? И стоит ли вообще?
Муж. Enemy

The Piper McLeod

Рейтинг: 1305

Cообщений: 6 515
Re: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему... #60 30 августа 2010, 20:30

Судя по реакции, топик вообще не стоит открывать  :heap: :D
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal | Тема: ФЛЕЙМ - разговор на любую тему...
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter