Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 19:46

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal

Метал-группы с женским вокалом.

Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вниз Печать
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Метал-группы с женским вокалом. 12 июня 2006, 09:05

Знаю знаю что сейчас их развелось как собак не резанных, но думаю здесь говорить не о уже хорошо известных группах как например Arch Enemy а о малоизвестных но стоящих. Для себя открыл новую группу "Vainglory" - не плохо прямо скажем не плохо... сначала купил альбом а потом уже стал рыться по инету в поисках инфы. Нашел их сайт на котором можно прослушать аудиосэмплы, а также получить более подробную информацию о коллективе: http://www.vainglorymusic.com

Вот что о ней пишут:
VAINGLORY заканчивают работу над новым альбомом

Долгожданный новый альбом коллектива VAINGLORY находится в конечной стадии мастеринга.
Обновленный состав группы выглядит так:

Corbin King - гитара
Kate French (CHASTAIN) - вокал
John Michael Youngblood - гитара
Chris Banja - бас
Dan Lynch - ударные

Также VAINGLORY закончили съемки своего первого видео на композицию "Burdened", которая войдет на новый альбом в качестве бонус-трека.

« Последняя правка: 5 марта 2007, 23:16 от Halford »
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Брутальные группы с женским вокалом. #1 12 июня 2006, 09:13

Ну вот стоило создать новую тему как еще одby групешник нашел. Скажу честно их пока не слышал но уже взял на заметку.

ILLNATH сочиняют материал для нового альбома
На официальном веб-сайте датского symphonic black metal коллектива ILLNATH было опубликовано следующее сообщение:
"Мы начали сочинять материал для своего нового альбома, поскольку не хотим сидеть и ждать, пока Worldchaos Production (японская звукозаписывающая компания, бывший лейбл группы) перестанет ковырять в носу и выпустит наш второй полноформатный альбом, "Second Skin of Harlequin". Новый материал будет отражать наше текущее положение, а именно, присоединение к группе новых участников (ударника и басиста), а также прошедшие три года со дня окончания записи последнего альбома."

"Что касается "Second Skin...", то, по последним слухам, Worldchaos Production в настоящий момент работает над обратной стороной обложки, после чего альбом выйдет в течение полутора месяцев! Это неофициальная, но полученная от надежного источника информация. Правда это или нет, мы узнаем, когда пластинка увидит свет, а до той поры никому и ничему не верим."

Датские symphonic-black металеры ILLNATH приняли в свои ряды барабанщика Lars`а (7THORNS) в качестве полноправного участника группы. Однако, музыканты при этом рассталась с басистом Tobias`ом из-за недостатка у него времени и в настоящее время подыскивает замену.
ILLNATH в прошлом году закончили работу над своим долгожданным альбомом "Second Skin of Harlequin". Согласно официальному сайту группы, альбом не будет издан, пока лейбл группы Worldchaos Production не оплатит все расходы группы потраченные на запись.

« Последняя правка: 12 июня 2006, 09:17 от Halford »
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Брутальные группы с женским вокалом. #2 14 июня 2006, 00:27

Это группа тоже далеко не последняя в этом направлении и раз отдельного топика до сих пор у них нет на нашем форуме (одного ценителя все таки не достаточно... ну не буду же я опять сам с собой и в этом топике дискуссии устраивать (мне очень нравится ее творчество и имею всю дискографию) и поэтому очень порадовали вот эти новости:

SIRENIA отправятся в студию в июле

На официальном веб-сайте норвежского gothic metal коллектива SIRENIA, лидером которого является бывший гитарист/вокалист TRISTANIA Morten Veland, опубликовано следующее сообщение:
"Процесс сочинения материала для нового альбома более-менее завершен; в данный момент мы наносим последние штрихи. Запись, кажется, начнется к концу июля. В этот раз на новой пластинке будет содержаться девять фирменных треков от SIRENIA и никаких каверов или ремиксов."

Недавно SIRENIA объявили о присоединении к группе 27-летней вокалистки Monik'и Pedersen. "Monika посвятила музыке всю свою жизнь, и набралась опыта, работая с другими коллективами, проектами, хорами и т.п.," говорится в сообщении группы. "Вдобавок к этому, она занимается с несколькими профессиональными преподавателями по вокалу в Люксембурге и Дании. С этого момента она будет играть важную роль в музыке SIRENIA, и мы все нацелены на дальнейшую совместную деятельность."
Pedersen присоединилась к SIRENIA, заменив Henriett'у Bordvik, покинувшую группу в сентябре 2005 года.

В 2005 году SIRENIA подписала новый контракт с лейблом Nuclear Blast Records. На сегодняшний день на счету команды уже два успешных релиза ("At Sixes and Sevens" 2002 года и "An Elixir for Existence" 2004 года) и совместное европейское турне с TIAMAT, PAIN и THEATRE OF TRAGEDY, прошедшее в конце 2004 года.

От себя добавлю что когда Morten Veland ушел из TRISTANIA - группа не потеряла своего лица и теперь мы имеем 2 реальные группы в этом направлении ... их теперь можно сравнивать так же как мы всю жизнь сравниваем Метлу с Мегой... вечное соревнование за олимп Gothic Metal!!!!

Муж. allah13

Take a look to the sky just before you die.

Рейтинг: 8

Cообщений: 497
Re: Брутальные группы с женским вокалом. #3 14 июня 2006, 00:39

Есть офигеная Украинская группа "Оркестр Янки Козар" Сара Нейстик посравнению с ней мааленькая девочька :D У неё такая голосина...это надо услышать самому!
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Брутальные группы с женским вокалом. #4 14 июня 2006, 00:42

allah13, может быть она и офигенная только дисков я их что-то нигде не видел да и нам особона украинские группы не ровняемся - у нас тут своих полно как собак не резанных - почти каждую неделю метал-фэсты или готик-фэсты устраивают где по 5-8 а то и по 12 команд сразу участвуют - так что есть на что посмотреть.
Муж. allah13

Re: Брутальные группы с женским вокалом. #5 14 июня 2006, 01:01

Halford, ну я не агитирую тебя чтоб ты их слушал просто я написал о этой группе потому-что я такого на постсовецкоё рок сцене не слышал они действительно сильная команда и если найдут деньги то ты оних услышишь!
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Брутальные группы с женским вокалом. #6 14 июня 2006, 01:12

allah13, разве я тебе говорил что ты агитируешь? Я тебе толкую что тут о них не реально ничего услышать пока не появятся болванки потому что своих групп таких же полно, только и всего.
Муж. allah13

Re: Брутальные группы с женским вокалом. #7 14 июня 2006, 01:35

Halford, пнятно!
ssokol91

Рейтинг: 17

Cообщений: 362
Re: Брутальные группы с женским вокалом. #8 14 июня 2006, 03:02

KITTIE

Девушки из Канады. Стали популярными в 2000 году после тура со Слипнотом. Группа хорошая. Видел их как раз на разогреве у Слипнота. Они мне понравились больше чем хозяева концерта.
Играют в стиле грайндкора, хардкора и елементами ню-метала. Сейчас группа находится в подвешанном состоянии т.к. половина группы отвалила. Если есть возможность, рекомендую скачать первый альбом под названием "SPIT". Других альбомов не слушал, если они вообще существуют.

« Последняя правка: 14 июня 2006, 03:05 от ssokol91 »
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 569

Cообщений: 2 998
Re: Брутальные группы с женским вокалом. #9 14 июня 2006, 12:22

Halford, Sirenia слышал 2 песни. Красивые очень, с чистым женским вокалом и вообще очень и очень пробирают. Сейчас поставлю.
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 569

Cообщений: 2 998
Re: Брутальные группы с женским вокалом. #10 14 июня 2006, 12:24

Sirenia - Save Me From Myself и Sirenia - Seven Sirens And A Silver Tear. Хотя, брутального там ничего нет. Вообще как-то странно тут разделили. Вот куда всякое такое?.. Готическое?.. Эти всякие группы здесю как-то не к месту. Так же, как и Type O Negative, Anathema... :(
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1073

Cообщений: 7 241
Re: Брутальные группы с женским вокалом. #11 15 июня 2006, 11:41

NUCLEAR DEATH.

'Wake Me When I'm Dead' Demo, 1986 
'Welcome to the Minds of the Morbid' Demo, 1987   
'Vultures Feeding' Demo, 1988   
'Caveat' Demo, 1989 
'Bride of Insect'  , 1990   
'Carrion For Worm' , 1991   
'...For Our Dead...' EP, 1992 
'All Creatures Great and Eaten' , 1992 
'The Planet Cachexial' , 1999 
'Harmony Drinks of Me' , 2000 

« Последняя правка: 15 июня 2006, 11:43 от Вадим »
Rostik

Рейтинг: 1555

Cообщений: 10 077
Re: Брутальные группы с женским вокалом. #12 15 июня 2006, 12:28

А я Селин Дион люблю. И посрать,  что не брутальная I roll!
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Брутальные группы с женским вокалом. #13 15 июня 2006, 22:14

Rostik, А тебе обизательно срать в этом топике об этом?
Нравится Дион - и на здоровье! Никто не возражает... то что мне Фармер нравится - я не пишу об этом в здешних местах!

А вот эту особу знаете???

[вложение удалено администратором]
« Последняя правка: 18 июня 2006, 09:36 от Halford »
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Брутальные группы с женским вокалом. #14 18 июня 2006, 09:35

Есть еще такая группа как Holy Moses. Не думаю что вы не слышали о такой, но так как до сих пор про нее нет отдельного топика - напишу здесь. Вообще то группа легендарная так как стояла у истоков Трэша начиная с 1980 года а вокалистка Сабина Классен вообще наводила на нас шок в те годы от своего вокала.
В июньском номере журнала "Dark City" опубликовано интервью с ней. Кому интересно - вот сноски на архивы:
http://d.foto.radikal.ru/0606/b2e213fc8cb8.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0606/c97c53fe50f9.jpg

Сегодняшнй состав группы:
Сабина Классен - вокал
Михаэль Ханкель - гитара
Роберт "Ozzy" Фресе - бас
Асгард Холуб - ударные

[вложение удалено администратором]
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Брутальные группы с женским вокалом. #15 18 июня 2006, 22:21

Опубликована обложка нового альбома CRUACHAN

В Интернет опубликована обложка нового альбома ирландского folk metal коллектива CRUACHAN, "The Morrigan's Call".

Предварительный аудисэмпл с нового альбома (до ремастеринга) в формате мр3 низкого качества можно послушать здесь: http://www.bravewords.com/news/<br/>http://cruachan.metalfan.nl/media_archives/cru_mp/sneakpreview.mp3
Как сообщалось ранее, звукозаписывающая компания Black Lotus Records, с которой группа заключила контракт, прекратила свое существование, так что CRUACHAN в настоящее время находятся в поисках лейбла.

Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Брутальные группы с женским вокалом. #16 18 июня 2006, 22:24

Новый альбом EDENBRIDGE

Новый альбом EDENBRIDGE выйдет в США на Napalm Records
Пятый альбом австрийского "angelic bombast metal" коллектива EDENBRIDGE, "The Grand Design", выйдет в США на Napalm Records. Точная дата релиза будет известна позже. Как сообщалось ранее, пластинка выйдет в Японии 26 июля 2006 года на King Records.
Следующий за "Shine" 2004 года, альбом "The Grand Design" был записан на студиях The Farpoint Station (Австрия) и Thin Ice (Англия) с помощью лидера THRESHOLD Karl'а Groom'а. Среди гостевых музыкантов на новом диске отметились Dennis Ward и Robby Valentine: оба записали хоровые партии и бэк-вокалы. 21 апреля 2006 года вышел сингл с "The Grand Design", представляющий собой кавер-версию классической песни "For Your Eyes Only" из фильма о Джеймсе Бонде (в оригинале спетая Sheena Easton).

Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Брутальные группы с женским вокалом. #17 19 июня 2006, 20:38

MORDICHRIST снимут свое первое видео

На официальном веб-сайте шведского black metal коллектива MORDICHRIST, одним из участников которого является гитарист DARK FUNERAL Chaq Mol, было опубликовано следующее сообщение:
"Мы планируем снять наше первое видео на одну из песен с грядущего мини-альбома под названием "7". Режиссер и все прочие детали уже определены, за исключением даты начала съемок."
Недавно MORDICHRIST, согласно сообщению, опубликованному на веб-сайте группы, отправились в студию для записи нового материала. "Могу пообещать, что вы не будете разочарованы," сказал Chaq Mol. "Как всегда, все будет просто, но с хорошим звучанием."

Ранее на лейбле Danza Ipnotica вышла 10-дюймовая мини-пластинка MORDICHRIST ограниченным тиражом 500 экземпляров.

Как сообщалось ранее, вокалистка MORDICHRIST Nenia спела на новом альбоме немецкого black metal коллектива CAEDES.

Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1073

Cообщений: 7 241
Re: Брутальные группы с женским вокалом. #18 3 июля 2006, 04:00

HOLY MOSES - одна из самых недооценённых групп.
Каждый альбом просто улёт.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Брутальные группы с женским вокалом. #19 5 июля 2006, 11:27

Вадим, ну не знаю - в нашем кругу она самая оценненная!!! :D :D Слушали и в 80-х и в 90-х и сейчас слушаем и наслаждаемся. :D
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal | Тема: Метал-группы с женским вокалом.
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter