Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 апреля 2019, 19:32

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка

Алина Орлова

Опрос
Вопрос: .
Belekokie(demo) - 0 (0%)
Laukinis šuo dingo - 1 (100%)
Mutabor - 0 (0%)
LRT Opus Live - 0 (0%)
88 - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. memento

Миг через миг в жизни происходит фигня

Рейтинг: 1124

Cообщений: 5 051
Алина Орлова 10 июля 2011, 15:50

Алина Орлова - литовско-русская певица. Поёт на литовском, русском и английском языках. В 2008 году состоялся релиз дебютного альбома «Laukinis šuo dingo» (лит. Дикая собака динго). Название пластинки позаимствовано у одноименного произведения Рувима Фраермана, однако в названии присутствует игра слов: точный его перевод с литовского — «Дикая собака пропала» (тогда как название книги Фраермана правильнее было бы писать по-литовски как Laukinis šuo dingas). Жанр песен Орловой британский музыкальный критик определяет как «бодряще мрачный балтийский фолк-поп», а российский — как психофолк. В 2010 году выходит второй номерной альбом певицы - «Mutabor».
Муж. memento

Re: Алина Орлова #1 10 июля 2011, 15:52

Ну, вобщем, мой голос за Laukinis šuo dingo.
Муж. pfunk

Рейтинг: 251

Cообщений: 1 153
Re: Алина Орлова #2 22 июля 2011, 14:00

Laukinis šuo dingo слушал раньше часто, было прикольно. Больше не слышал ничего.
Муж. memento

Re: Алина Орлова #3 25 октября 2015, 13:28

Послушал я новый альбом. Ну, что я могу о нём сказать.
«Так я и думал! Именно это я и полагал!», как говорил Филипп Филиппович.
Нет, раньше у меня присутствовала надежда, что Mutabor был временным спадом. Но уже к выходу 88 я начал понимать, что нет, Орлова просто пошла совсем в другую сторону. Новый альбом исполнен электронщиной, выхолощен и почти безэмоционален. Красивых мелодий нет.
Другое дело, что Алина Орлова никому ничего, вроде, не обещала, поэтому явной проблемы тут нет. Если ей хочется меняться в эту сторону — ну что же, пускай меняется в эту сторону. Только вот я могу уверенно сказать, что новый альбом получился абсолютно мейнстримовым, скучным и без волшебства. Атмосферы «чудес, голубых лесов», которая восхищала на Laukinis šuo dingo, нет и в помине. Всё ушло. И вот такого нам, по-видимому, уже не видать:

Опрос сейчас для порядка обновлю, но сам по-прежнему голосую только за дебютник.
« Последняя правка: 25 октября 2015, 13:32 от memento »
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка | Тема: Алина Орлова
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter