Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2017, 13:20

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

Primal Fear

Опрос
Вопрос: Лучшие 3 альбома этой группы
Primal Fear -1998 - 15 (16,9%)
Jaws Of Death - 1999 - 8 (9%)
Nuclear Fire - 2000 - 16 (18%)
Black Sun - 2002 - 7 (7,9%)
Devil`s Ground - 2004 - 8 (9%)
Seven Seals - 2005 - 20 (22,5%)
Metal Is Forever – 2006 - 1 (1,1%)
New Religion – 2007 - 7 (7,9%)
16.6 (Before The Devil Knows You`re Dead) - 2009 - 3 (3,4%)
Unbreakable - 2012 - 1 (1,1%)
Delivering The Black - 2014 - 2 (2,2%)
Rulebreaker - 2016 - 1 (1,1%)
Всего голосов: 45

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 Вниз Печать
STING

Sting of Metal

Рейтинг: 45

Cообщений: 599
Primal Fear 22 июня 2006, 22:09

Замечательный коллектив, сочетающий в себе мощный композиторский талант Мэта Синнера (Sinner) и прекрасные вокальные данные Ральфа Шиперса (EKS-Gamma Ray). На протяжении почти десятилетия ребята радуют нас мощными пауэр-работами явно пропристовской направленности.Как сказали сами музыканты, они сочиняют музыку в стиле PAINKILLER, продолжения которого мэталхэды всего мира от JP наверное никогда не дождуться.
У меня есть первые три альбома, и на данный момент я считаю лучше работой NUCLEAR FIRE 2000 года.
Мнения?
« Последняя правка: 14 марта 2009, 00:18 от Halford »
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2327

Cообщений: 14 430
Re: Primal Fear #321 17 июля 2016, 23:04

Журнал Metal Maniacs (США) август 2002г.   автор: Mark Gromen

«Огнетушители из Техаса»

«Мы собирались назвать эту вещь «В Огонь», но на прошлом альбоме было слишком много песен на огненную тему». Кричит неуклюжий вокалист Ральф Шипперс, объявляя песню «We Go Down» во время прослушивания, один из 13-ти новых треков с диска «Black Sun». Пока эта запоминающаяся фраза повторялась во время припева, больше «огненных» песен у них нет. На пару с басистом Мэтом Синнером, вокалист был в Эль-Пасо, занимаясь микшированием четвертого диска Primal Fear – такого же яркого как и прошлый, но вместе с тем предлагающего слушателям несколько неожиданностей. Песня «We go Down» хороший тому пример. Белокурый бсист выразил некоторое опасение в отношении длинны трека представленного собравшимся журналистам, и прочим представителям музыкальной индустрии. Разнообразных моментов на новой пластинке хватает, к примеру не традиционное начало. Сначала звучит что-то традиционное для группы, потом они начинают играть нечто напоминающее «Rhyme Of ancient Mariner» из репертуара Iron Maiden, затем быстрый переход, а вокалист начинает петь выше, чем прежде. Влияние британского металла также можно было услышать в гитарной работе более отполированной, коммерческой темы «Mind Control». Техасские туристы поют на пару в песне «Mind Machine», а гитарист Роба Хэлфорда, Майк Шласьяк, добавляет соло в песне «Fear» и «Controlled».
Шласьяк присоединился к немецкой парочке, плюс Йахим Колер, который работает в студии на каждом диске Primal Fear, руководит живым звучанием группы, в студии «Sonic Ranch». Территория на которой находится данная студия примыкает к Рио Гранде, почти столько же металлистов бродило по миндальным фруктовым садам, когда незаконные иммигранты искали Даллас и Лос-Анджелес, в радиусе 965 км. В свободное от работы время Синнер и Шиппер копаются в интернете, проверяют электронную почту, руководят своими интернет командами по футболу, или делают ставки на аукционе e-bay, но при этом они больше всего любят спорт. Спутниковое телевиденье дает возможность смотреть одновременно трансляцию с открытого чемпионата по теннису в Австралии и чемпионата немецкой футбольной лиги. Рекламные ролики и перерывы между таймами дают возможность пощёлкать бесконечное количество американских видео каналов, и всегда можно поржать. «Мои друзья-музыканты из группы Nevermore записывались в этой же студии. Потом эту студию мне рекламировали знакомые журналисты и один из представителей немецкого отделения лейбла Metal Blade», говорит басист с некоторым акцентом. «Американское отделение «Nuclear Blast» договорилось со студией, и у нас появилась возможность сюда приехать. Интересное получилось приключение, немцы в Техасе. Я решил так: вдали от дома мы сможем спокойно заниматься микшированием. Нам тут было спокойно. Круглые сутки тишина – никаких доставучих телефонных звонков. Никаких поломок стиральных машин, личных автомобилей, заболевающих жен, подружек и детей. Я подумал, будет классно так как никто не сможет нас достать. Когда мы тут в Техасе только просыпаемся, народ в Германии ложиться спать». Микширование проходило без проблем, и Синнер уверен, что свою следующую пластинку они будут микшировать также где-нибудь в отдалении.
Как только было решено поехать в Америку, ребята собрались четыре дня погостить у Шласьяка. «Мы знали о том, что Майк любит металл совершенно разных жанров», объясняет Шипперс. «Мы с ним познакомились в Штутгарте, когда группа Halford гастролировала в Европе. Подружились, обменялись адресами электронной почты. Когда он был в туре, рассказывал нам, где именно находиться и что твориться с Halford. Когда мы ехали на гастроли, также снабжали его подобной информацией. Приехав в Америку прикинули, а почему нам не попросить его сыграть для нас парочку соло».
«Особой необходимости приглашать второго соло-гитариста у нас не было», встревает в разговор басист и хочет пресечь любые слухи, о того как вопрос слетит с моего языка. «И так слышно, что оба наших гитариста играют просто зашибенно. Нам просто нравится дружить, да и фанатам интересно, что из этого получится. Мы отлично провели время».
По ходу пребывания в Техасе, группа также записала несколько вокальных партий. «По сравнению с другими командами, мы быстро записываемся», заявляет певец. «Ближе к Рождеству я серьезно приболел и не мог петь целую неделю. Под конец записи альбома, мне пришлось петь 8 дней подряд, а это серьезная физическая нагрузка. Пока сидели в техасской студии, поняли, что вполне можем подправить некоторые вокальные партии. Я со всем справился минут за 10-ть». Из-за того, что на паре песен Шипперс поет совершенно бесподобно, интересно, может быть, все это было записано во время других сессий, студийные фишки или в песне «Lightyears from home» вокалист спел в более высоком регистре, или первые спокойные пассажи в теме «Magic Eye». «Пою строго я сам. Последний год мы активно гастролируем, постоянно приходится петь, иной раз голосу это идет на пользу, но в другой раз откровенно вредит. Получаешь мощнейший энергетический заряд, но вместе с тем и голосовые связки дико напрягаешь. Когда пел в студии восемь дней, я заметил, что через час начал лучше брать высокие ноты. Две упомянутые песни, когда я слышу собственный голос, могу сказать, что он немного изменился, но мне лично нравится. Мой голос больше не похож на мягкую версию Михаэля Киске».
Отнюдь не каждой группе под крылом «Nuclear Blast» была дана возможность перезаписать вокальные партии во время финального микширования, или позволено преодолеть сотни километров ради двух недельной студийной сессии. Primal Fear на своем лейбле пользуются явным приоритетом, недавно они продлили свой контракт, но опять де Синнер работает в домашнем офисе в городе Донздорфе. «На пять лет», нервно смеется Синнер, говоря о продолжительности нового контракта, «с опционами! Неплохо для парня владеющего частью компании, если музыка его группы хорошо продается без особых затрат на рекламу и продвижение. Я не рву свою задницу ради карьеры в Primal Fear, лишь контролирую деловую сторону вопроса, чтобы все развивалось без проблем. Ежедневную рутинную работу проделали сотрудники отдела по работе с артистами и репертуаром и рекламный отдел. Меня вполне устраивает роль музыканта с некоторыми , незначительными полномочиями. Я работаю, и совершенно не надрываюсь».
Синнеру и Шипперсу, на пару с остальными музыкантами Primal Fear уже приходилось бывать в Штатах, в прошлом году они дали два показательных концерта на металлических фестивалях. «Дело было в Нью-Джерси, и у меня просто в голове не укладывалось, что такое реально возможно», начинает вокалист, «тогда мы затерялись в огромном количестве комнат в просторном зале для проведения конвенций. Я удивился большому количеству групп выступавших в одной программе. Группы с совершенно разной аудиторией. Я поразился тому, что тот фестиваль шел несколько дней, и группы выступали на двух сценах, или нужно было пригласить меньшее число групп за тот же временной период. Жаль, что публики там собралось не так уж и много. Я понял, что в Штатах явно не хватает металла – но те, кто пришел, остались увиденным и услышанным полностью довольны. И для нас самих это самое главное. Важно, что мы не просто приезжаем с песнями Primal Fear, главное мы возвращаем металл в Штаты. Однако, полноценные гастроли по Америке это уже «совсем другая песня»».
«Нам делают предложения», говорит Мэт. «Не могу сказать, насколько это удачное решение, но мы начнем выступать в Южной Америке. У нас запланировано там большое турне, а затем хэдлайнерский тур в Европе. И в Японию нас приглашают. Нам сделали прекрасные предложения из Канады и гастроли по США также запланированы, но вот получится ли у нас все это провернуть с организационной точки зрения, я не знаю. Я не хочу выступать четыре недели и в конечном итоге распустить группу из-за проблем с организацией. Мы видели как через все это проходили многие другие группы. Возможно, дадим 4-5 концертов, на которых покажем фанатам истинное сценическое представление Primal Fear. В Нью-Джерси мы выступили очень скромно. В Милуоки играли на лучше организованном фестивале – больше собравшейся публики, больше сама сцена, но все равно с европейским шоу Primal Fear никакого сравнения. На концертах в Европе у нас реально грандиозное металлическое шоу. Важно, чтобы наша публика прочувствовала и поняла, насколько мы сильная группа».
Не имея возможности побывать на концертах своих героев, американские фанаты в конечном итоге смогут увидеть их на DVD. «Сейчас мы накапливаем видеоматериал. Много чего наснимали на фестивале в Вакене. Наше выступление в Вакене снимали профессионалы с телевиденья, и звук также был профессиональный. У нас есть материал отснятый собственными камерами». Пока же песни Primal Fear можно послушать на мини-альбоме выпущенном ограниченным тиражом. «Это компакт специальной формы, украшенный орлиной головой», рассказывает Синнер. «Очень маленький тираж, всего 10000 копий, строго для фанатов. Там две песни, «Under Your Spell» со второго альбома, а именно та тема, которую гоняли в клубе хэндболла премьер лиги. Нашу песню включали, когда игроки выходили на поле. В данный момент эта песня пользуется огромной популярностью в Германии. На этот же миньон попал и ранее не реализованный бонус, песня «Horrorscope», взятая с японской версии второго альбома и несколько перпевок чужих песен, которые мы записали за все эти годы: «Kill The King» (Rainbow), «Breaker» (Accept) и новейшее дополнение в лице «Out In The Fields» (песни также недавно перепетой группой Nightwish). Когда-то эту вещь записали Гари Мур и Фил Лайнотт для сольного альбома Мура. Наш миньон можно заказать домой по почте, отправив заявку в представительство Century Media/Nuclear Blast».
«Орлы присутствуют на обложке каждого нашего диска, и в какой-то степени становятся нашими символами», добавляет его коллега по группе. Действительно, они даже организовали конкурс, как можно назвать этих орликов.
«Этот конкурс организовал наш фан-клуб», рассказывает Мэт. «По всему миру у нашей группы есть несколько фан-клубов, и я ничего им не навязываю. Было придумано несколько очень интересных имен, как и несколько очень странных. Не знаю, на каком же имени в итоге остановились. Результаты конкурса будут объявлены в день выхода альбома».
Тема орлов продолжается и на новой пластинке, даже несмотря на то, что «Black Sun» отчасти концептуальный альбом с историей межгалактического путешествия. «В этот раз мы захотели, чтобы орлы улетали от земли и сам сюжет получился очень футуристичным, замешанным на теме научной фантастики. Наши орлы ищут планету, на которой могло бы жить человечество, с учетом всего того бреда, который случился 11 сентября», объясняет Шипперс. «Вот подобные темы попали на нашу пластинку».
«Лично я не попал на Черное солнце», смеется басист, «но мы как раз именно сейчас туда отправляемся. Кто-то прозвал «Черное Солнце» центром вселенной. О существовании этого таинственного места многие болтают, при этом никто не знает, где же оно реально находится. Мы с Ральфом решили, что было бы интересно написать на данную тему несколько песен, рассказать о том, что творится с нами по дороге к «Черному Солнцу». Орлы перелетают с планеты на планету и происходят разные приключения. Вот о чем эта история, и обложка пластинки это прекрасно демонстрирует. Рисовал ее тот же художник (Штефан Лорманн). Многие тексты песен обыгрывают тему управления. Мы, люди, считаем себя единственными живыми существами во всей вселенной и что мы все можем контролировать. Как самонадеянно!».
Почему же вы решили рассказать эту научно-фантастическую историю? «Я фанат фантастики», с энтузиазмом говорит Синнер. «Не пропустил ни одной серии «Секретных Материалов». Мы выпустили три пластинки с рок-н-ролльными текстами, пришло время рассказать какую-нибудь историю». Песня «Armageddon» едва ли вписывается в вымышленный сюжет альбома, вдохновленного событиями 11 сентября. С одной стороны это песня о том, что стоит чтить память жертв, и вместе с тем в ней эксплуатируется тема катастрофы. Наживы на катастрофе. «Это невозможно игнорировать», говорит Шипперс о песни авторства гитариста Штефана Ляйбинга. «Когда тебя это волнует, остается написать на эту тему песню».
«Тер акты 11 сентября были кому-то определенно выгодны», добавляет Синнер, «но вся фишка в том, что те, кто все это организовал, живы и прекрасно себя чувствуют. Впервые со времен Второй Мировой Войны, Германия послала свой военный контингент, своих солдат в зону военных действий. Как бы американцы не обсуждали эту войну, мы говорим о ней со своей позиции. Часть отряда этих воздушных пиратов и убийц жила в Гамбурге. Мы, немцы, попали в самый эпицентр всей этой истории. Если вы интересовались политикой, тогда можете даже не дергаться, сидеть в уголочке и наблюдать за происходящим, но Primal Fear гастролирующая по всему миру группа, поэтому мы имеем право говорить открыто. Среди турецкой диаспоры в Германии есть определенные политические группировки, со своими отдельными религиозными группами, которые к самой Германии никакого отношения не имеют. Эти турки не хотят учить немецкий, только лишь жить в нашей стране, работать здесь и зарабатывать. Много лет до этого я смотрел на происходящее и не понимал, что же это такое твориться. Вот такие турецкие группировки как раз и плодят экстремистов, религиозных фанатиков. Мне все это не нравится, поэтому такую песню как «Armageddon» можно считать политическим заявлением Primal Fear».
Шипперс говорит о том, что группа уже высказывала подобную точку зрения. «На альбоме «Jaws Of Death» у нас есть песня «Кровавая Церковь» («Church Of Blood») в которой говорится о навязывании религии, с целью развязать войну. Это просто глупо. Тер. акты 11 сентября были обычной подготовкой войны, я в этом просто уверен».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 17.07.16

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2327

Cообщений: 14 430
Re: Primal Fear #322 18 июля 2016, 23:39

Журнал Terrorizer (Англия) № 86   январь-февраль 2001г.   автор: Damien

«Мы знаем, как сделать вам рок-н-ролл»

Принадлежа к первой волне мастеров возрождения традиционного металла середины девяностых, немцы Primal Fear воспользовались опытом и репутацией которой они добились отдельно в роли музыкантов уже признанных групп и быстро вливаются в элиту движения. Выпуская свой третий альбом «Nuclear Fire» все говорит о том, что они, как и обычно преданы своим настоящим металлическим пушкам, попутно продолжая сражаться за возвращение стиля в рок-мейнстрим. Дэмиен поговорил с вокалистом Ральфом Шипперсом о героях, прическах и проклятом тяжелом роке.

Ядерная энергия? Да, конечно!

Проходя по промерзшим, мрачным улицам Эсслингера, сонного провинциального городка расположенного на холмах вокруг южной окраины немецкого города Штутгарта, ни в жизнь не догадаешься, что под старой булыжной мостовой бушевал грохот тяжелого металла. Но спускаясь по лестнице в популярный бар Eisbar рядом с базарной площадью, мгновенно всплывает сценка из рождественского календаря «Мира Уэйна». Официальная презентация новейшего и наикрутейшего альбома Primal Fear «Nuclear Fire» собрала внушительную толпу музыкантов, работников лейблов и европейских журналистов. В одном углу подвального бара поднимается пар не над бугорком, а над грудой местных мясных деликатесов, в другом углу целое море алкоголя в немеряном количестве, больше, чем на последней вечеринке по поводу выпуска очередного альбома немецкого металла, и в середине всего этого басист и новоявленный ди джей Primal Fear Мэт Синнер. Он мастерски ставит вперемежку песни с новейших альбомов Savarage, Metal Church, Nevermore и Halford. Под такое просто нельзя не отрываться. Когда на огромном телеэкране висящем на стене появляются кадры рекламы средства для очистки ванн под названием «Lemon Biff», именно в этот момент Мэт решает прокрутить песню Saxon «Solid Ball Of Rock», и мы все понимаем, что только что пережили один из незабываемых моментов. Затем внезапно, без предупреждения, прокуренную атмосферу бара наполнили звуки альбома «Nuclear Fire». Все начинают мотать своими голова, проливается пиво, а меня оглушают вопли.
«Они просчитались, выбрав кого-то другого вместо меня на место вокалиста Judas Priest», кричит Ральф Шипперс, человек ответственный за сверхзвуковой вопль. «Но только не надо это печатать!».
Нежданчик. Никто не будет спорить с тем, что Ральф – вокалист с феноменальным голосом и эта пластинка просто превосходит все их прошлые достижения. Ральф спешит объяснить почему.
«Мы наконец-то научились работать единой командой. Мы намучились с музыкантами, которых многое не устраивало. Теперь все участвуют в сочинении песен, все музыканты нашей группы дружат, и отношения в нашем коллективе просто охуенные!», сияет он.
«Мне еще никогда не было настолько комфортно в группе. Я всегда пел в группе со своим лидером, личностью. Например, с тем, кто решает деловые вопросы или сочиняет песни, но мы работаем единой командой без ярко выраженного лидера. Тем самым мы превращаемся во взрывоопасную смесь!» (смеется).

Тогда иди и делай свою колбасу!

Во времен любви к старине и борьбе за безопасность, отрадно услышать группу стремящуюся обогнать своих предшественников, и не погружающуюся в плагиат самого низкого пошива. Большой взрыв, настоящий хэви металл стремился совершить революцию только первые пять минут своего существования. Затем было важно постепенно эволюционировать и как говориться в некоторой степени застаиваться. Но подобная симптоматичная леность типичное явление в металле, а те, кто претворяется, что развиваются, на самом деле сами ленятся. Я поинтересовался у Ральфа, в чем же они черпали огромную энергию, выпустив два коммерчески успешных альбома.
«С прошлогоднего европейского турне мы вернулись домой в прекрасной форме. Живые концерты учат рубить металл жестче, чем в студии. В этот раз у нас получилось передать этот энергетический заряд на CD, и наши новые песни сочатся живой энергией. Мы дали множество концертов в маленьких клубах, поэтому наша группа вместе выросла, и мы понимали, что новый альбом получится у нас мощнее, чем прежде. Больше мне здесь нечего добавить! (смеется)».
Ко всему прочему, отличный альбом вы записали быстрее, чем прежде.
«Должен признаться, что четыре недели, выделенные на запись это жестко, но мы хорошо подготовились. Мы не просто записывали все в студии, занимались предварительной записью, и еще хватило время на сочинение новых песен. Записались на жесткий диск на нашей репетиционной базе, потом была возможность неоднократно прослушать записанное, и решить, что нужно изменить, что выкинуть, а что улучшить. Обычно все это проделываешь уже в студии. Но в студию мы пришли с уже готовыми аранжировками, и все тексты песен также уже были написаны – единственное, пришлось носителей английского языка попросить их подкорректировать».
Отличная мысль относительно корректировки лирики. Почему же другие немецкие металлисты до такого не додумались? Интересно, с подобной прозорливостью, трудно забыть вот такие перлы немецкой грамматики: «Этой дрочкой я убиваю себя» (Sodom), «Вкусите крови, нашего живого жира» (Destruction). Конечно, народ будет думать, и обсуждать, как же такой здоровяк как Ральф умудрялся так круто петь?
«Я сам удивлялся, послушав готовый результат!», хихикает он. «Я понимал, что обладаю подобным потенциалом, но мне были нужны подходящие песни, чтобы раскрыться. Теперь у меня имеется подходящий песенный материал для расширения моего вокального диапазона. Иной раз я даже не выдерживал петь в подобном экстремальном стиле. Сказал ребятам: «Послушайте, нам надо расслабиться. Нельзя чтобы каждая наша песня была наполнена экстремальными вокалами, в противном случае, при живом исполнении, я просто подохну!»».
Новые песни явно получились у группы разнообразней. На прошлых альбомах такого не было, а если и было, то редко.
«Трудно выдать крутой результат на дебюте, потому что первый альбом это презентация группы. Знакомство. И потом трудно убедить всех слушателей 9-10-тью песнями. Для раскрытия потенциала, группа должна записать два-три альбома, вот и нам было важно продемонстрировать свои возможности на таких разных песнях, как «Bleed For Me» и «Iron Fist In A Velvet Glove». У Primal Fear есть свое узнаваемое лицо, но в будущем вы еще услышите много всего интересного, так как мы доказали собственную состоятельность».

Ядерная ракета

Очень старательно взявшись за создание альбома «Nuclear Fire», группа старается ликвидировать заскорузлое мышление, согласно которого фанаты классики не приемлют прочие музыкальные формы. Однако искренне стремясь к расширению горизонтов, Ральф прагматично относится к перспективам развития своего любимого металла.
«Я живу ради металла, и надеюсь, что фанаты вновь начинают им жить», говорит он тихим голосом с обезоруживающей искренностью. «Но при этом я понимаю, что больше никогда не появятся реально знаменитые группы в стиле тяжелый рок и металл, потому что он трудно воссоздать то время, а именно середину 80-х, когда была жутко популярна такая группа, как, например, Judas Priest. Современная музыка разнообразна по стилю, а металл по радио больше не крутят».
Ты всегда будешь выступать на сцене, а не томиться на обычной работе?
«Нам нужна поддержка, как группе в любом другом музыкальном стиле. Если бы никто не слышал о Бритни Спирс, едва ли бы ей удалось куда-то пробиться».
Бритни Спирс трудно пробиться? Однако.
«Если металл совсем загнобят, нам придется туго. А еще многое зависит от того, сколько денег на этой музыке зарабатывают СМИ. В металле политики хватает».
По сути те же самые влиятельные люди, в свое время раскрутившие Бритни Спирс, были ответственны за необычный виток «смазливой популярности» металла. Мы говорим о том времени когда музыканты Priest фотографировались отдыхающими у бассейна в окружении пальм и попугаев, с коктейлями в руках, в своих ярких рубашках, демонстрируя свои пупки с подвесками в виде золотой гитары модели «Flying V». Мы пожимаем плечами идем дальше. Несмотря на рентабельность и относительную долговечность с видимой успешностью, металл всегда считался риском.
«Это точно», соглашается Ральф.
Ваш лейбл уже разработал свежую стратегию по раскрутке вашего нового альбома?       
«Да, начиная с сегодняшней презентации (смеется)! Затем мы собираемся снять клип на песню «Angel In Black». Сначала мы подумали, может, имеет смысл снять ролик на балладу, потому что нам захотелось пролезть в эфир, но на телеканалах нам ответили, что они гоняют строго «мягкий» рок. Услышать подобный ответ для нас, было сродни предательству. Наши фанаты хотят слышать металл, поэтому мы остановили свой выбор на «Angel In Black», и если этот клип не станут гонять, тогда пошли они нахуй!».

Вруби, настройся и выпади в осадок!

Это интервью было бы не полным, обойти мы вниманием новую, весьма заметную прическу Ральфа. Конечно, его лысина не навела фурор на обложке альбома?
«Я лысел 10 лет, и однажды, проснулся в субботу утром и сказал себе: «Да ну в пизду эту пародию на моей башке!». (смеется) Взял ножницы и все порезал. Потом пришла мысль: «Что я такое творю?». Но я решил пойти до конца, все сбрил, и мне было по кайфу».
Конечно, ты понимал, какими будут последствия?
«Теперь я похож на того, на кого равнялся всю свою жизнь. Сегодня другие говорят: «Однако, он не только хочет петь как он, но еще и выглядеть». Вранье. Я мог сделать это давным-давно. Короче говоря, мой главный кумир – Андре Агасси!».
Как ты оцениваешь возвращение Бога Металла?
«В этой связи скажу только одно – и, слава Богу!», он смеется.
«Для нас металл это выплеск энергии, но если кому-то неуютно из-за этой музыки, значит металл не живет в их сердцах», подводит он итог.
«Не стоит прятаться за прошлым и бояться будущего».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 18.07.16   

Black Candle

Рейтинг: 176

Cообщений: 3 644
Re: Primal Fear #323 1 августа 2016, 16:27

По словам вокалиста PRIMAL FEAR Ralf'a Scheepers'a, группа занята планированием специального юбилейного шоу на следующий год и пока не приступала к работе над новым материалом.

darkside.ru
Black Candle

Re: Primal Fear #324 24 ноября 2016, 15:38

Превью нового DVD PRIMAL FEAR, выход которого намечен на следующий год, доступно по ссылке ниже.

https://www.facebook.com/ralfscheepersofficial/videos/10154669545227480/

darkside.ru
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1333

Cообщений: 9 599
Re: Primal Fear #325 6 апреля 2017, 22:51

Цитата
PRIMAL FEAR выпустят новый концертный релиз, получивший название "Angels Of Mercy - Live In Germany", второго июня на Frontiers Music Srl. Он будет доступен на CD/DVD, Blu-ray, виниле и в виде специального бокс-сета.

Трек-лист:

CD:

01. Countdown To Insanity
02. Final Embrace
03. In Metal We Trust
04. Angel In Black
05. Rulebreaker
06. Sign Of Fear
07. Seven Seals
08. Angels Of Mercy
09. The End Is Near
10. Rollercoaster
11. The Sky Is Burning
12. Nuclear Fire
13. When Death Comes Knocking
14. Metal Is Forever
15. Fighting The Darkness

DVD / Blu-ray:

01. Countdown To Insanity
02. Final Embrace
03. In Metal We Trust
04. Angel In Black
05. Rulebreaker
06. Sign Of Fear
07. Seven Seals
08. Let There Be Drums
09. Angels Of Mercy
10. The End Is Near
11. Rollercoaster
12. The Sky Is Burning
13. Nuclear Fire
14. When Death Comes Knocking
15. Metal Is Forever
16. Fighting The Darkness
17. Running In The Dust

Bonus features:

- The End Is Near (Videoclip)
- Angels Of Mercy (Videoclip)
- When Death Comes Knocking (Videoclip)
- King For A Day (Videoclip)
- Strike (Videoclip)
- Chainbreaker (Live At Master Of Rocks)
- Rulebreaker World Tour 2016 (documentary)
© www.darkside.ru
Муж. Gh0st

Рейтинг: 364

Cообщений: 5 354
Re: Primal Fear #326 6 апреля 2017, 22:58

Ну хоть Seven Seals с Fighting the Darkness сыграли - и на том спасибо Again А так сетлист никакой, по-моему.
Муж. rosamaxa

Рейтинг: 1871

Cообщений: 6 257
Re: Primal Fear #327 6 апреля 2017, 23:01

Цитата (Gh0st 6 апреля 2017, 22:58)
А так сетлист никакой, по-моему.
Так и группка, по-моему, тоже ж никакая...
Муж. Gh0st

Re: Primal Fear #328 7 апреля 2017, 01:58

rosamaxa, во времена выхода New Religion нравились. Только это было лет 10 назад :D
Муж. rosamaxa

Рейтинг: 1871

Cообщений: 6 257
Re: Primal Fear #329 8 апреля 2017, 00:55

Цитата (Gh0st 7 апреля 2017, 01:58)
во времена выхода New Religion нравились.
Gh0st, мне, кстати, только он один и нравится. Всё остальное - хлак голимый, несмотря на присутствие нерядовых музыкантов.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1333

Cообщений: 9 599
Re: Primal Fear #330 1 июня 2017, 21:57

Black Candle

Re: Primal Fear #331 11 сентября 2017, 20:07

Немецкие хэви-металлисты PRIMAL FEAR, чьи концерты в России состоятся уже на этой неделе (16 сентября - Санкт-Петербург, 17 сентября - Москва), назначили на 10 ноября выпуск сборника лучших вещей под названием "Best Of Fear". В релиз, в частности, войдет кавер-версия "If Looks Could Kill" HEART, которую можно послушать по этой ссылке.

"Best Of Fear" составлен из лучшего материала последних 10 лет карьеры PRIMAL FEAR, а именно, с альбомов "New Religion", "16.6 (Before The Devil Knows You're Dead)", "Unbreakable", "Delivering The Black" и "Rulebreaker", а также включает четыре новых трека, записанных специально для данного релиза. Первый CD содержит более тяжелый и прямолинейный материал, а второй показывает более эпическую сторону композиторского дарования музыкантов.

Обложку "Best Of Fear" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

CD1

01. Area 16 (новая песня)
02. Predator (новая песня)
03. If Looks Could Kill (HEART Cover) (новая песня)
04. Thrill Of Speed (новая песня)
05. The End Is Near
06. Strike
07. Sign Of Fear
08. In Metal We Trust
09. When Death Comes Knocking
10. Six Times Dead
11. Angels Of Mercy
12. Unbreakable
13. Riding The Eagle
14. Rulebreaker
15. King For A Day
16. Bad Guys Wear Black

CD2

01. Every Time It Rains (с участием Симоны Симонс (Simone Simons))
02. We Walk Without Fear
03. Fighting The Darkness (long version)
04. Hands Of Time
05. One Night In December
06. The Sky Is Burning
07. Where Angels Die
08. Black Rain
09. Born With A Broken Heart (с участием Лив Кристин (Liv Kristine)) (remix)
10. Born Again
11. The Man (That I Don't Know)

Напомним, что концерты PRIMAL FEAR в России состоятся 16 сентября в клубе "Аврора" (Санкт-Петербург) и 17 сентября в клубе "Volta" (Москва). На разогреве выступят московские пауэр-металлисты ARCHONTES и РЕТРИЕМ. Видео-приглашение на данные концерты, записанное вокалистом Ральфом Шиперсом (Ralf Scheepers), можно посмотреть по этой ссылке.

"Фирменный стиль PRIMAL FEAR – это сочетание традиционной пауэрной мелодичности, напористых спид-металлических риффов, техничных гитарных пассажей и мощного вокала Ральфа Шиперса", - гласит пресс-релиз организаторов концертов. И все это – без драконоборческого пафоса, клавишных перезвонов и ангелоголосых барышень на подпевках. Потому что PRIMAL FEAR - это музыка для настоящих мужчин и для девушек, которые ценят настоящих мужчин".

http://headbanger.ru
Муж. Gh0st

Re: Primal Fear #332 12 сентября 2017, 13:49

Вторая часть сборника намного интереснее. Жаль, они почти перестали записывать вещи в таком ключе на последних альбомах. У них даже лирические композиции звучали не слишком слащаво, в отличие от 80% групп жанра.
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1109

Cообщений: 7 107
Re: Primal Fear #333 12 сентября 2017, 20:28

до 2007го они выпускали отличный материал.
Муж. slavik

Рейтинг: 55

Cообщений: 526
Re: Primal Fear #334 12 сентября 2017, 20:58

Да и после 2007-го только Unbreakable не очень, чтобы очень. Остальные - хорошие альбомы.
Муж. Gh0st

Re: Primal Fear #335 12 сентября 2017, 21:01

Цитата (iron head 12 сентября 2017, 20:28)
до 2007го они выпускали отличный материал
New Religion вообще лучший альбом, по-моему (наряду с Seven Seals).
Муж. iron head

Re: Primal Fear #336 13 сентября 2017, 14:24

Gh0st, у меня с 2005ым это любимые альбомы
Муж. Gh0st

Re: Primal Fear #337 13 сентября 2017, 23:02

iron head, ну так и у меня тоже :)
Муж. iron head

Re: Primal Fear #338 14 сентября 2017, 16:17

Gh0st, еще дебютник очень неплохо заходит, хоть это и почти копия пристовского пэинкиллера. :D
Jackk

Рейтинг: 30

Cообщений: 371
Re: Primal Fear #339 20 сентября 2017, 17:48

вообще дебютник не похож на Painkiller! Не нахожу вообще ничего!
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1501

Cообщений: 5 327
Re: Primal Fear #340 20 сентября 2017, 20:12

Цитата (Jackk 20 сентября 2017, 17:48)
вообще дебютник не похож на Painkiller! Не нахожу вообще ничего!
Согласен.
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: Primal Fear
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter