Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 января 2021, 05:17

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Sieges Even

Опрос
Вопрос: альбомы
Life Cycle - 1988 - 4 (5,1%)
Steps - 1990 - 6 (7,6%)
A Sense Of Change - 1991 - 14 (17,7%)
Sophisticated - 1995 - 13 (16,5%)
Uneven - 1997 - 7 (8,9%)
The Art Of Navigating By The Stars - 2005 - 24 (30,4%)
Paramount - 2007 - 11 (13,9%)
Всего голосов: 43

Страницы: [1] 2 3 ... 29 Вниз Печать
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 234

Cообщений: 4 729
Sieges Even 24 июня 2006, 07:18

Одно из моих последних приобретений на сегодняшний день. Свежий релиз группы 2005-го года, впечательния очень положительные: на этом альбоме звучание группы несколько смягчилось по сравнению с предыдущими опусами, а в стилистике больше преобладает атмосферный прог-рок, несмотря на наличие в некоторых местах мощного "ломаного" риффинга и громобойной ритм-секции. В музыкальном плане альбом очень самобытен (как и многое у этой группы), так что слушается данное творение, надо сказать, с огромнейшим интересом и удовольствием! Эта музыка невероятно красива и притягательна: очаровательные гитарные пассажи, абсолютно "живой" и выразительный вокал, оригинальные аранжировки песен, интересные мелодические конструкции, техничное исполнение и общая целостность альбома, - все эти качества создают великолепную магическую атмосферу, но альбом требует многократных прослушиваний, т.к. довольно тяжело полностью расслушать его за один присест, но с каждым разом вы будете открывать для себя что-то новое и прекрасное. Поверте мне, это творение действительно стоит того, чтобы посвятить ему некоторое время и оно не будет потрачено зря! В стилистическом плане, этот альбом - типичнейший пост-прогрессив с приятным оттенком нежности и легкой грусти, осенней романтики... The Art Of Navigating By The Stars это будущая классика и новое слово в прогрессивной музыке... вы все ещё мне не верите, тогда немедленно побросайте в окно все диски Dream Theater и бегите в муз. магазин за этим творением, оно того стоит! 

10/10   
« Последняя правка: 31 августа 2016, 03:19 от Lightrider »

Hail Satan!

Re: SIEGES EVEN #1 24 июня 2006, 11:32

Сейчас как раз этот альбомчик слухаю. Кайф. :)
« Последняя правка: 24 июня 2006, 11:34 от BLACK ROCKER »

Hail Satan!

Re: SIEGES EVEN #2 13 июля 2006, 16:12

Жаль что больше никто не знает эту группу. группа просто отличнейшая!
Муж. survivor

Рейтинг: 37

Cообщений: 447
Re: SIEGES EVEN #3 13 июля 2006, 17:01

У меня есть альбом 1997 года.Я вообще не могу понять эту группу.Попробую послушать сейчас,а то как купил в 1998,так и пылится.
Может понравится сейчас....
Муж. TOt

самый человек

Рейтинг: 89

Cообщений: 443
Re: SIEGES EVEN #4 14 ноября 2006, 18:35

Uneven - восхитительный альбом, остальное понравилось не так сильно.
Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 2022

Cообщений: 18 236
Re: SIEGES EVEN #5 20 января 2007, 12:32

В скором времени планирую познакомиться с этой группой. Я смотрю о ней почти никто не знает и дабы восполнить этот пробел я решил забабашить сюда статью о ней узбекского Маэстро 96-го года:

SIEGES EVEN

Sieges Even «Долгий вечер» Страна: Германия
Состав исходный: Markus Steffen (guitars), Oliver Holzwarth (bass), Alex Holzwarth (drums), Franz Herde (vocals)
На альбоме 1990 года также принимают участие Thomas Hellhake (cello), Norman Beyerlein (keyboards).
В 1991 году Франца Херде сменяет вокалист Jogi Kayser место за клавишными занимает продюсер группы Charlie Bauerfeind. Остальные те же в том числе скрипач Хеллхэйк.

Гордость не просто компании Steamhammer/SPV – одного из основных приютов прогрессивных команд со всего мира, не просто Германии, которая в последние годы является одним из главных экспортеров интеллектуальной рок-музыки. Даже среди самых значительных открытий прогрессива последних лет (земляки Mekong Delta, датчане King Diamond, англичане Skyclad, шведы Therion и Tiamat, американцы Psychotic Waltz и Dream Theater, канадцы Voivod) едва ли не самыми глубокомысленными выглядят Sieges Even. Но вот с известностью дело обстоит как раз наоборот. Все вышеуказанные «коллеги» уже перешагнули культовый статус и стали величинами международного уровня, тогда как наши герои в силу непонятных обстоятельств более менее известны в Европе (в том числе и Британии) но почти не знакомы меломанам СНГ и Нового Света. Возможно дело в том что группа постоянно находится в поиске и до сих пор не закрепилась ни в одном из направлений (меломану-интеллектуалу это покажется находкой, но большинство покупателей-фанов, увы, больше заняты «борьбой» за «чистоту» стилей) Или в текстах, насквозь пропитанных философскими аллегориями, гротеском, где проблемы современной молодежи (в том числе наркомания) причудливо проецируются в эпоху средневековья (автор - гитарист Штеффен)?

Дебютный альбом 1988 года как будто предназначался в качестве пособия для дальнейшего развития группы Watchtower. До предела насыщенный аранжировками скоростной «строго» металлический прогрессив, но с регулярными классическими акустическими вставками и, тем более неожиданными соло-импровизациями джаз-рокового характера. Музыка чрезвычайно виртуозная , но такая «кривая», ломанная и необычная, что отсутствие серьезного резонанса со стороны метал-фанов выглядит вполне естественно. Каждый музыкант в группе выступает самостоятельной личностью, отвечает за аранжировки «своего» инструмента, и поэтому никаких повторений, наслоений или тем более игры в унисон лид- и бас-гитары, как это наблюдается у большинства хард-роковых и металлических групп! Уж по крайней мере, круче занявшего первое место в «Хаммере» диска “No Exit” Fates Warning.

Здесь следует несколько слов сказать о самом журнале “Metal Hammer”. Журнал немецкий, его «рождение» состоялось в 1984 году. Вскоре он пробрел такую популярность во всём мире, что издание его на английском языке стало просто необходимым (впрочем сегодня он выходит во многих странах, в том числе в Польше – на польском, московский изврат - “Metal Hammer” с материалами о …. Мадонне(!) и местных попсарях, как известно, с треском провалился). Сегодня самыми распространенными являются германское и британское издания, причем фактически они независимы друг от друга. Английский филиал обладает большим штатом собственных корреспондентов , взгляды которых на развитие рок-музыки далеко не всегда совпадают с немецкими. Так вот шансы попасть новой прогроковой  группе на страницы германского издания много больше, нежели в английское. Немецкие критики более тщательно исследуют необычные появления в современной музыке и уделяют им заслуженное внимание, тогда как англичанам (это касается только прессы!) всегда мешал их снобизм. Они легко игнорировали всё новое и необычное. И если вы слушали передачи “BBC” Севы
Новгородцева, то знаете, что британская критика «проглядела» не только Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, но даже самих Beatles: все они реализовали себя в Америке или Германии.

Возвратимся же к Sieges Even. На альбоме 1990 года, протяженностью 55 минут перед слушателями предстала совершенно иная группа. От метала почти ничего не осталось, жесткие исказители были заменены на компрессоры, темп снизился в три раза. Композиционное разнообразие, казалось, представляет всю имеющуюся в арсенале рок-музыки палитру красок: это полноценный эпический арт с богатой акустикой, клавишными, виолончелью, с элементами прогрессив-метала и джаз-рока. На стороне «А» концептуальная философская пьеса длиной 28 минут, полная самых неожиданных инструментальных решений, удивительной красоты подлинно классических эпизодов с акустической гитарой, пианино и скрипкой. Вокал Херде – напряженный и драматический, его единственным слабым местом был небольшой диапазон. На другой стороне представлены пьесы по 8-9 минут звучанием – аналогичной творческой консистенции. Эти временные рамки были взяты за основу при сочинении очередного проекта.

Смикшированный на исходе 1991 года и появившийся в продаже на Рождество 1992 года “A Sense Of Changes” показал дальнейший творческий рост музыкантов и продолжение поиска форм выражения. Это уже арт-рок, что называется «чистой воды». В программе нет напряженности, присущей предыдущему проекту. Словно помудрел тот мятущийся юноша – герой «Шагов», сбросил с себя всё нервное напряжение и занялся в спокойной домашней обстановке классической живописью.

В 1995 году лидеры европейского континентального прогрессива наконец то разродились новым шедевром. Теперь у братьев Холцвартов собственная компания “Under Siege”, которая также будет представлять и другие андеграундные номера. Летом Sieges Even арендовали у гаммареевца Кая Хансена его прекрасную студию, где и записали к Рождеству диск «Sophisticated». Это опять нечто новое, так как, похоже музыканты взяли за правило никогда не повторяться. Быстрая и удивительно виртуозная работа на рубеже метала и арт-рока вместе с братьями была сыграна новобранцами: гитарист Wolfgank Zenk и певец Greg Keller. Неизменный продюсер Чарли Бауэрнфейнд на сей раз место за клавишными уступил «гостю»: Markus Grutzner
Муж. TOt

самый человек

Рейтинг: 89

Cообщений: 443
Re: SIEGES EVEN #6 21 января 2007, 18:34

Цитата (BLACK ROCKER 13 июля 2006, 16:12)
Жаль что больше никто не знает эту группу. группа просто отличнейшая!
  На самом деле странно.  Я за последнее время много чего переслушал и это IMHO одна из сильнейших прогрессивных групп. The Art Of Navigation By The Stars очень интересный и насыщенный альбом. На нём нет той замороченности, как на Uneven, зато классная мелодика, уравновешенное сочетание тяжести и мелодичности, может быть в этом плане последний альбом и посильнее.
Муж. Гнус Быдляев

Re: SIEGES EVEN #7 21 января 2007, 19:36

TOt, Насколько я понимаю Sophisticated/Uneven и соответсвенно The Art Of Navigating By The Stars были записаны 2-мя совершенно разными составами, забавный случай в рамках одной группы
Муж. Бодхисатва

Greeboss

Рейтинг: 135

Cообщений: 630
Re: SIEGES EVEN #8 22 января 2007, 09:36

Слушал 1990, 1995, 1997 и 2005. Музыка и впрямь весьма интересная.
Прогрессив металл. Подтверждаю.  I roll!
Муж. Гнус Быдляев

Re: SIEGES EVEN #9 28 февраля 2007, 18:51

Наконец то добрался до SIEGES EVEN, прослушал Life Cycle - 1988. Типичный техно-трэш, в следующем году Watchtower выпустят очень похожий альбом Control And Resistance - 89. Но если у американцев получилась какая то каша, малопригодная к употреблению, то Life Cycle - 1988 вполне удобоваримый альбом, для дебюта очень неплохо. Идей масса, а вот аранжировки весьма скудны что в принципе характерно для всего техно-трэша ввиду отсутствия клавишных. До диска “No Exit” Fates Warning альбом не дотягивает что бы там узбек не писал.
Муж. Гнус Быдляев

Re: SIEGES EVEN #10 1 марта 2007, 15:51

Life Cycle - 1988 просто конфетка, вернее леденец - его надо подольше рассасывать, до диска “No Exit” Fates Warning не дотягивает совсем чуть чуть
Муж. Гнус Быдляев

Re: SIEGES EVEN #11 2 марта 2007, 15:53

Щас слушаю A Sense Of Change – 1991 буквально с открытым ртом. Сногсшибательный альбомище, теперь я понял откуда выросли альбомы Dream Theater Images & Words - 92 и Awake – 94. В общем в ДТ я уже всерьез разочаровался за прошедшие полгода, посмотрим на их новый альбом, того и гляди вылетят они у меня из высшего эшелона прог-метала на пинках. Что касается Sieges Even, то к сожалению я так и не смог найти альбом Steps – 1990 который я слышал тоже высшего сорта, а об этой выдающейся группе нет даже статьи в рок-архиве, театр абсурда одним словом.

Hail Satan!

Re: SIEGES EVEN #12 2 марта 2007, 16:22

Цитата (Профессор прога 2 марта 2007, 15:53)
Щас слушаю A Sense Of Change – 1991 буквально с открытым ртом. Сногсшибательный альбомище, теперь я понял откуда выросли альбомы Dream Theater Images & Words - 92 и Awake – 94. В общем в ДТ я уже всерьез разочаровался за прошедшие полгода, посмотрим на их новый альбом, того и гляди вылетят они у меня из высшего эшелона прог-метала на пинках.

О, хоть до одного человека это дошло. :roul: У нас вообще тормознутый подфорум какой-то. Что до меня - еще как весной прошлого года впервые их услышал и всерьез восхитился этой музыкой, в то время как у всех остальных по-прежнему слюнки текли от "шедевра" DT I&W. Говорю же, подрастешь и поймешь все те идеи, которые я пытался донести до прогрессивной общественности рок-ру. :D  Да собственно моя цитата в первом посте уже говорит сама за себя:

Цитата
вы все ещё мне не верите, тогда немедленно побросайте в окно все диски Dream Theater и бегите в муз. магазин за этим творением, оно того стоит!

Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5299

Cообщений: 63 390
Re: SIEGES EVEN #13 2 марта 2007, 16:24

Знаком только с Sophisticated. Очень понравился. Мне почему то их музыкальная мысль напоминает джазовых авангардистов 50-х 60-х. Полная безбашенность. Интересно было бы вживую послушать. Могу только представить, сколько там импровиза.

Hail Satan!

Re: SIEGES EVEN #14 2 марта 2007, 16:50

Цитата (fantom 2 марта 2007, 16:24)
Знаком только с Sophisticated. Очень понравился. Мне почему то их музыкальная мысль напоминает джазовых авангардистов 50-х 60-х. Полная безбашенность. Интересно было бы вживую послушать. Могу только представить, сколько там импровиза.

Фантом открыл для себя Sieges Even, я валяюсь. I roll!
Муж. Гнус Быдляев

Re: SIEGES EVEN #15 2 марта 2007, 18:22

BLACK ROCKER, вижу как ты восхитился, пару постов всего написал, да и слышал поди только The Art Of Navigating By The Stars - 2005

fantom, Sophisticated - 1995 у меня следующий на очереди, пока еще толком не распробовал Life Cycle - 1988 и A Sense Of Change - 1991

Hail Satan!

Re: SIEGES EVEN #16 2 марта 2007, 18:45

Профессор прога, а с кем мне тут было делится своими впечатлениями? Самому себе чтоли? так для этого не обязательно форум нужен. Кстати, ты обворовал группу на довольно приличную сумму денег, слушая пиратские версии их альбомов в mp3. 

Hail Satan!

Re: SIEGES EVEN #17 2 марта 2007, 18:50

Профессор прога, слушал я все альбомы и ещё задолго до приобретения The Art Of Navigating By The Stars. Говорю же тебе, не на того ты нарвался. Выделываться перед дилетантами будешь. Со мной эта фишка не прокатит.   
« Последняя правка: 2 марта 2007, 18:52 от BLACK ROCKER »
Муж. Гнус Быдляев

Re: SIEGES EVEN #18 2 марта 2007, 19:03

BLACK ROCKER, в нашей стране одна радость - бесплатное искусство я считаю что это своебразная компенсация низкого уровни жизни в России по сравнению с западом
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5299

Cообщений: 63 390
Re: SIEGES EVEN #19 2 марта 2007, 23:31

Цитата (BLACK ROCKER 2 марта 2007, 16:50)
Фантом открыл для себя Sieges Even, я валяюсь.

Валяйся. Не запрещаю. Это очень приятно - что то для себя открывать. Кстати с этим альбом знаком давненько, так что он не открытие вообщем. Вот остальные не могу найти. Посему и не отписывался в топике. Кули, если тока один альбом слыхал?
Страницы: [1] 2 3 ... 29 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Sieges Even
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter