Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 06:11

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental

Arcade Fire

Опрос
Вопрос: Ваши любимые альбомы сей группы?
Funeral (2004) - 8 (44,4%)
Neon Bible (2007) - 3 (16,7%)
The Suburbs (2010) - 5 (27,8%)
Reflektor (2013) - 2 (11,1%)
Everything Now (2017) - 0 (0%)
Всего голосов: 12

Страницы: [1] 2 3 Вниз Печать
Муж. PhilipFryer

VGB живёт за гранью

Рейтинг: 96

Cообщений: 523
Arcade Fire 10 августа 2011, 08:32

Главная канадская группа на данный, 2-хкратный обладатель Грэмми, и, самое главное, - группа, играющая отличную музыку. Из массы "независимых" групп, к которым на этом форуме у многих сложилось негативное отношение, Arcade Fire сильно выделяется благодаря достаточно оригинальному звучанию (много ли вы можете назвать рок-групп, в которых есть постоянный участник, играющий на скрипке?) и высокому профессионализму и мультиинструментализму участников - чего стоит хотя бы вокалист и лидер группы Реджин Шассан, помимо собственно вокала исполняющий партии на клавишных, ударных, ксилофоне и аккордеоне! Кроме того, уже обладая отличной репутацией и известностью, группа продолжает экспериментировать со звучанием - так на последнем альбоме впервые были использованы синтезаторы, причём в отличии от многих других групп "впервые прибегнувших к синтезаторам" Arcade Fire используют их в меру и очень грамотно.

Также весьма любопытны изменения в звучании группы –  если дебютный альбом Funeral был тяжеловесной монументальной работой,  с помпезнейшей Crown of Love и скорбной Rebelion,  то в дальнейшем звук становился всё легче –  и в результате пришёл к воздушной The Suburbs – где практически каждая песня так и дышит свежим утренним воздухом пригородов.  Даже вроде как грандиозная Rococo слушается на одном дыхании, ничем не уступая таким лёгким вещам, как Empty Room и City With No Children. А чего стоят Deep Blue и как будто вышедшая из под пера Blondie Sprawl II (Mountain Beyond Mountain)? Честное слово, The Suburbs – едва ли не идеальный летний альбом!

Вот примерно так обстоят дела. Уверен, что я не один на этом форуме, осведомлённый о музыке этих канадцев, так что надеюсь, что это сообщение не останется единственным в этой теме.

Да, кстати, взгляните на обложку The Suburbs (самая нижняя) - разве она не прекрасна?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Arcade_Fire
http://www.arcadefire.com/
http://www.lastfm.ru/music/Arcade%2520Fire?ac=ar
« Последняя правка: 13 августа 2011, 12:07 от PhilipFryer »
Муж. Корен-ной
Moderator
Вот смотрю я на вас и думаю ...

Рейтинг: 373

Cообщений: 2 639
Re: Arcade Fire #1 10 августа 2011, 19:49

Уважаю и просто люблю эту группу. Но последний альбом не очень пошёл.

PhilipFryer, добавь ещё ссылки на офф. сайт и вики можно.
Муж. Kash

You're so fucking special!

Рейтинг: 717

Cообщений: 2 845
Re: Arcade Fire #2 11 августа 2011, 16:55

Неплохая группа. Но не больше, имхо.
The Suburbs явный фаворит у меня. Первые два примерно на одном уровне. Голосовать пока не буду, рано.
Муж. PhilipFryer

VGB живёт за гранью

Re: Arcade Fire #3 13 августа 2011, 08:26

Для тех, у кого есть желание слушать Arcade Fire - очень рекомендую для начала попробовать вот эту хитяру с Neon Bible:

Или другую хитяру с Neon Bible:

А там уже можно и на Suburbs с Funeral переходить
Муж. MickeyF

Рейтинг: 1065

Cообщений: 4 329
Re: Arcade Fire #4 13 августа 2011, 10:21

Классная группа . Узнал про нее только в этом году (благодаря Грэмми) . Suburbs именно та музыка которую я уже давно искал .

Цитата (PhilipFryer 10 августа 2011, 08:32)
Да, кстати, взгляните на обложку The Suburbs (самая нижняя) - разве она не прекрасна

Прекрасна . Этакий заброшеный двор среднестатистической североамериканской семьи где в подвале разделывают трупы людей .
Муж. SyD

Рейтинг: 2062

Cообщений: 15 318
Re: Arcade Fire #5 13 августа 2011, 10:25

Иногда удивляет - почему сразу нельзя оформить первый пост подобающим образом? Ведь есть всё - и вики, и официальный сайт...
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 414

Cообщений: 3 432
Re: Arcade Fire #6 22 августа 2011, 22:12

2003 Arcade Fire хотя вроде и EP, все же полноценный альбом, стоит включить в список

я за Funeral и Neon Bible
Муж. Fidelito

Абонент не абонент...

Рейтинг: 815

Cообщений: 3 686
Re: Arcade Fire #7 7 ноября 2011, 10:46

"Funeral" просто потрясающий альбом, отличная такая ревизия дрим-попа и пост-панка. Второй ну как-то ни рыба, ни мясо, там ощутимо не хватало песен уровня, скажем, "In The Backseat", "Crown Of Love" или "Haiti". Третий пока не слушал.
Муж. PhilipFryer

VGB живёт за гранью

Re: Arcade Fire #8 6 октября 2013, 13:08

Отличный сингл в предверии одноимённого нового альбома, выход которого запланирован на 28 октября этого года.

Налицо заявленные эксперименты с танцевальной электроникой, недаром в качестве одного из продюссеров альбома заявлен Дэнни Джэймс Мёрфи из LCD Soundsystem. Мне трек кстати чем-то напомнил Харт оф гласс Блонди.
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Рейтинг: 656

Cообщений: 5 383
Re: Arcade Fire #9 13 ноября 2013, 20:03

Сегодня слушал новый альбом. Раньше не очень хорошо относился к Arcade Fire, ибо казались слегка заунывными. Так вот новый альбом этими танцевальными штучками и зацепил. Буду слушать и дальше.
Муж. Crescendo
Модератор

Рейтинг: 1710

Cообщений: 14 936
Re: Arcade Fire #10 14 ноября 2013, 12:40

Да, кстати, модераторы, добавьте альбом:
2013 — Reflektor
Муж. The
Moderator

Рейтинг: 743

Cообщений: 6 222
Re: Arcade Fire #11 14 ноября 2013, 15:36

Добавил.
Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 1677

Cообщений: 16 189
Re: Arcade Fire #12 14 ноября 2013, 17:00

Мутная какая то группа
Не врубаюсь пока
Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 1677

Cообщений: 16 189
Re: Arcade Fire #13 6 апреля 2014, 19:45

Последний альбом пока больше всего нравится
но тоже мутный
madstephany

Рейтинг: 0

Cообщений: 12
Re: Arcade Fire #14 24 апреля 2014, 20:26

Обожаю этих парней
1994

нефтенежность

Рейтинг: 244

Cообщений: 846
Re: Arcade Fire #15 20 августа 2014, 11:03

Они сейчас отчасти повторяют историю Kings Of Leon, "рефлектор" как-то неожиданно попал в струю, да так что они, по-моему, сами слегка прифигели. Но все же Funeral со всеми этими роскошными нейборхудами остается их лучшим альбомом и вообще одним из лучших альбомов из всех, что я знаю.
Муж. PhilipFryer

VGB живёт за гранью

Re: Arcade Fire #16 20 августа 2014, 11:55

1994,  "в струю" скорее попали ещё The Suburbs со всеми сопутствующими в виде бесконечного потока номинаций грэмми, трансатлантических топ-чартеров и прочей мишуры из двадцатого века, не слишком интересной современным музыкантам. В момент записи рефлектора к группе уже было приковано пристальное внимание и прежней инди-тусовки, трепещущий о том, как бы ребята не спопсились и не скатились в самоповторы, и более широкой аудитории, требующей хитов и зрелищ. В принципе удалось угодить и тем и другим, при этом не застеснявшись поэкспериментировать с саундом, так что сравнения с Kings of Leon, которые так и застряли на Only by the Night на мой взгляд в данном случае не особо уместны.
Муж. Gh0st

Рейтинг: 365

Cообщений: 5 580
Re: Arcade Fire #17 26 августа 2014, 18:52

Цитата (1994 20 августа 2014, 11:03)
Funeral со всеми этими роскошными нейборхудами остается их лучшим альбомом
Да, согласен.
Муж. VVE

Рейтинг: 644

Cообщений: 3 320
Re: Arcade Fire #18 16 сентября 2014, 14:16

Песню "Рефлектор" услышал по радио в наушниках. Понравилось чрезвычайно.
Было чувство, что они пытаются песней поймать такой остановившийся в вечности момент. Типа отблеска.
Жен. New Romantic

Синяя Злюка

Рейтинг: 118

Cообщений: 930
Re: Arcade Fire #19 16 сентября 2014, 23:03

Цитата (VVE 16 сентября 2014, 14:16)
Песню "Рефлектор" услышал по радио в наушниках. Понравилось чрезвычайно.
Партия баса скоммуниздена с "Billie Jean".
Страницы: [1] 2 3 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental | Тема: Arcade Fire
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter