Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 сентября 2019, 17:36

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы

Rush "Rush"

Опрос
Вопрос: Лучшая песня:
Finding My Way - 10 (22,2%)
Need Some Love - 2 (4,4%)
Take a Friend - 2 (4,4%)
Here Again - 4 (8,9%)
What You're Doing - 7 (15,6%)
In the Mood - 2 (4,4%)
Before And After - 3 (6,7%)
Working Man - 15 (33,3%)
Всего голосов: 16

Страницы: 1 [2] Вниз Печать
Glam Rocker

Рейтинг: 372

Cообщений: 5 471
Rush "Rush" 19 сентября 2011, 16:50

Адски тяжелый, без единого признака вялости, которая будет заметна впоследствии, первый альбом Rush произвел впечатление водородной бомбы. Кое-кто сравнивал их с Led Zeppelin (и Rush с этим вполне соглашались), но такие мелодии как Finding My Way и Working Man, были классикой и сами по себе. "Наш дебютный альбом был записан за 4 дня", - вспоминал Алекс Лайфсон, и это делает пластинку еще более примечательной.

- Classic Rock

Этот альбом принес канадской группе успех в Америке, когда рабочие в Кливленде услышали и оценили песню Working Man, а диджеи на местных радиостанциях осознали, что композиция достаточно длинная для того, чтобы они могли позволить себе сбегать в туалет. Этот альбом настолько вдохновил Джина Симмонса, что он окрестил группу "Led Zeppelin - мл.". И если вы послушаете блюзовый грув Finding My Way и In the Mood, поймете, что он был не так уж и не прав.

- Classic Rock (150 величайших дебютов всех времен)
Муж. vigour

Рейтинг: 356

Cообщений: 2 317
Re: Rush "Rush" #21 26 декабря 2018, 11:02

Неплохой альбом, раз три раза уже послушал. Но ничего выдающегося, вообще-то.
Открывашка и закрывашка. Пожалуй и хватит, остальное примерно одного приличного довольно уровня. Открывашка даже не столько на LZ, как на AC/DC смахивает, по-моему. А в Working Man что-то Сабботовское есть.
Муж. hunkydory1967

ТруъOLDSCHOOLщик Нафталиновый МегаWAТТник

Рейтинг: 612

Cообщений: 6 801
Re: Rush "Rush" #22 31 декабря 2018, 11:43

Первый альбом и он же один из лучших!
Голосую за:
Finding My Way
What You're Doing
Working Man (лучшая)
Queen

Биткоины можно зарабатывать!

Рейтинг: 128

Cообщений: 472
Re: Rush "Rush" #23 31 декабря 2018, 19:31

Очень хорошо отношусь к этому альбому - здесь все песни хороши, разве что "Need Some Love" не очень. Хорошо помню свою искреннюю радость, когда я начал слышать нечто по-настоящему крутое в такой казалось бы проходной песне, как "In The Mood" - вот это действительно была настоящая хорошо проделанная мозговая работа с моей стороны.
Queen

Re: Rush "Rush" #24 10 июля 2019, 13:33

На днях переслушал этот альбом - действительно клёвая штука! Даже не знаю, какой альбом мне нравится больше - этот или Moving Pictures. На Moving Pictures волшебная атмосфера, а на дебютнике - бурлящая позитивная жизненная энергия. Хоть разорвите меня на части - не смогу я выбрать лучший альбом из этих двух!
Собственно этими двумя альбомами пока и ограничивается мой кругозор по дискографии Rush. Ещё правда можно упомянуть альбом "Fly By Night" - хоть я его полностью пока не запомнил, мне этот альбом очень понравился, напомнив усложнённую версию дебютника.
Так что даже боюсь подумать, что меня ждёт, когда я возьмусь за доскональное исследование дискографии Rush. Пока я знаю у этой группы всего 2 альбома, но каждый из них для меня на вес золота. Уникальная музыка с кристалльно чистой положительной энергетикой, которая просто не может не вызвать симпатию слушателя. Альбомы Rush меня по-настоящему притягивают!
Муж. alexmatu

Рейтинг: 5

Cообщений: 99
Re: Rush "Rush" #25 10 июля 2019, 18:58

Цитата
Цитата (Queen 10 июля 2019, 13:33)
На днях переслушал этот альбом - действительно клёвая штука! Даже не знаю, какой альбом мне нравится больше - этот или Moving Pictures. На Moving Pictures волшебная атмосфера, а на дебютнике - бурлящая позитивная жизненная энергия. Хоть разорвите меня на части - не смогу я выбрать лучший альбом из этих двух!
Собственно этими двумя альбомами пока и ограничивается мой кругозор по дискографии Rush. Ещё правда можно упомянуть альбом "Fly By Night" - хоть я его полностью пока не запомнил, мне этот альбом очень понравился, напомнив усложнённую версию дебютника.
Так что даже боюсь подумать, что меня ждёт, когда я возьмусь за доскональное исследование дискографии Rush. Пока я знаю у этой группы всего 2 альбома, но каждый из них для меня на вес золота. Уникальная музыка с кристалльно чистой положительной энергетикой, которая просто не может не вызвать симпатию слушателя. Альбомы Rush меня по-настоящему притягивают!
Можно позавидовать. Путешествие по дискографии Rush только начинается.
« Последняя правка: 10 июля 2019, 19:44 от alexmatu »
Queen

Re: Rush "Rush" #26 10 июля 2019, 19:09

Цитата (alexmatu 10 июля 2019, 18:58)
Можно позавидовать. Путешествие по дискографии Rush только начинается.
У меня оно по всей видимости растянется на долгие десятилетия - не наслушался я ещё двух вышеупомянутых альбомов. Не любитель я быстрого исследования дискографий - для меня всяко предпочтительней подольше покрутить по кругу например дебютник. Быстро заглатывают в себя дискографии как правило любители единичных прослушиваний, но я когда ставлю хороший альбом, то просто не могу расстаться с ним через 40 минут. Такие альбомы как дебютник Rush я слушаю по многу раз подряд - только так можно поймать истинный кайф!
Страницы: 1 [2] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы | Тема: Rush "Rush"
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter