Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
28 июня 2017, 20:33

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - ..

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Вниз Печать
Vincent Cavanagh
гость
С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. 12 января 2004, 23:03

Жду советов от рокеров..

Что нибуть зажигательноые,вцеплаыушее..

Оч хочется озномится с творчеством такой легендой как Judas Priest
Kostolom

Рейтинг: 0

Cообщений: 127
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #21 30 января 2004, 19:43

Я же как раз с Британской Стали и начал слушать. Было это в 99 или 2000 году... и до сих пор от каждой ноты этого альбома я вздрагиваю...а бонус-гимн его только украсил!
Кстати, Типтон много всякого бреда говорил (это насчет "сырости"). Например, он непонятно перед кем извинялся за Турбо.
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #22 30 января 2004, 22:29

Kostolom Я его извинения не принимаю  ;) Мне "Turbo" нравится !
TURBO

Рейтинг: 1

Cообщений: 238
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #23 2 февраля 2004, 12:20

Я в свое время начал с Painkiller'a... Нормально! :)
Муж. benedict

Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #24 2 февраля 2004, 14:04

Kostolom Я, кстати, читал твои рецензии на сайте Пурпурного легиона. Ты назвал "Turbo" не плохим альбомом, за исключением двух песен, среди которых "Out In The Cold"....... Ну вот, настоящий брилиант назвал нудной вещью. Мне она очень нравится, хотя вкурил её не сразу, за то не попускает до сих пор!
Kostolom

Cообщений: 127
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #25 2 февраля 2004, 17:24

Блин, как Хэлфорд там начинает ныть "out in the cold...so cold..."...неее...мне вот зато дико нравится Reckless!! А кстати, мои рецы опубликованы еще и на metalcat.ru, в разделе "золотые страницы истории хеви-металла"! Типа - ДжП в массы ;)
krueger

Cообщений: 79
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #26 11 марта 2004, 15:21

Начинать знакомство имхо следует с British Steel и Stained Class.
krueger

Cообщений: 79
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #27 11 марта 2004, 15:24

Цитата
Quote: from Kostolom on 18:24 - 2 Фев., 2004
Блин, как Хэлфорд там начинает ныть "out in the cold...so cold..."...неее...мне вот зато дико нравится Reckless!!

А мне нравится Hot For Love.
Nailed Reaper
гость
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #28 8 апреля 2004, 02:18

А я, после сегодняшнего просмотра DVD Electric Eye, считаю, что начинать надо именно с него. Там есть все, что нужно начинающему. Судите сами - все промо видео, то есть самые популярные песни; концерт в Далласе '86 - чуть позже пика популярности Priest, да еще и редкие телезаписи и дискография - самое то!
JoReckless

Рейтинг: 4

Cообщений: 288
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #29 3 июня 2004, 18:52

Есть у меня пачка собственноручно писанных рец на большую часть Пристовского каталога. Писались по горячим следам, по-русски, пересказать на ненашем лэнгвидже никак не соберусь, поэтому на моем сайте не висят. Зато рассылаются приятелям, сдавшимся под моим напором и решившимся все же послушать нечто Пристовское. Но "только ты скажи, что"...
А ведь тут правильно заметили: все зависит от личных вкусов. Юному мановарщику я сватаю Пэйнкиллера (хотя бы послушает, как настоящие драммеры играют). Проггеру - Sin After Sin и Stained Class. Любителю WS и - особенно! - Рори Гэллахера - Точку Входа. Стороннику эффектного минимализма вроде ранних Blue Oyster Cult - конечно же, British Steel!

Для меня лично откровением стала РокаРолла. Ну еще и на Стали и Турбо меня зацепили The Rage и Reckless соответственно. А я - по сути - любительница кондового блюз/фанк-рока 70-х, с тяжелым уклоном в прогрессив. И еще - с поверметаллическим детством :) Так что, начни я с Дефендеров или SfV, влипла бы на два альбома быстрее.
Но это же как любовь. Чем дольше отношения строятся, тем дольше они держатся... n'est-ce pas?
Муж. benedict

Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #30 3 июня 2004, 22:06

JoReckless Интересная у тебя классификация, но мне кажется, что для любителей прог. рока "Sad Wings Of Destiny" - самое оно! Да и "Rocka Rolla" тоже с элементами прог рока получился, по крайней мере звучание ближе к прог. року, чем к хард року.
Ещё есть такой признак, если кто то по настоящему вкурит "Unlished In The East", то безнадёшно опристеет на долгие годы .  
Примеров сколько угодно, я в том числе ;)
Я помню как он меня заинтриговал и заставил задуматься, но только после , не помню какого по счёту, прослушивания я понял, по настоящему, силу этой музыки!
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #31 3 июня 2004, 23:32

JoReckless а слабо мне выслать рецензии? Я бы почитал на досуге...
JoReckless

Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #32 4 июня 2004, 15:24

Не слабо %) Сегодня доберусь до той машины, где лежат, и отправлю.
JoReckless

Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #33 4 июня 2004, 15:34

benedict,

Вообще ты прав, Sad Wings и я считаю очень прогнутым ;) альбомом, просто решила его не перечислять, а то больно много бы получилось :)

Да вообще я думаю, что сама-то Прист люблю именно за их прогрессивность. Оригинальность. Скажем так... формально под современную категорию прог-метал они не попадают, но по идеологии - ни дать ни взять проггеры.

Как говорил Типтон, "мы не позволяем термину "хэви-метал" ограничивать наш творческий размах!"

А насчет UitE... Вообще Прист живьем аж лучше, чем в студии.
Бинкса на Анлишедах сравнивают аж с Нилом Пиртом.

Насчет живых версий... которые подчас лучше студийных... I'm a Rocker живой тут скачала с какого-то сайта - ух! Сила! (И Холланд больно хорошо играет для человека, всего такого уставшего... ;))
Муж. benedict

Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #34 4 июня 2004, 15:42

JoReckless Так то оно так, живые хороши, но с "Unlished" маленькая неувязочка получилась. Уж больно он смахивает на студийный, хотя те, кто любит "Unlished" простили пристам эту неувязочку ;)
Ну а что касается Леса Бинкса, то он своей техникой двух бочек был одним из "осеменителей" будущего стиля - Power Metal.
JoReckless

Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #35 9 июня 2004, 17:14

benedict,

Так вся фенька с Анлишедами в том, что Роберт после тонзиллита решил вокал переписать! И его за
этим застукали!
Слово за слово, мордой по столу...
Отсюда же и утверждения некоторых фанов, что все после Точки Входа писалось драм-машиной. Оттого, что Роберт сказал: мол, вот заюзали мы сэмплы на RiD... И еще эта странная liner note из Дефендеров (см. "Где же конкретно....")...

Слухи имеют тренд расти.

Я верю в то, что Анлишеды живые, а драм-машина если и была, то только на RiD и то в порядке эксперимента (Холланд сам студийный маньяк, мог и ради хохмы попробовать новенькое - особенно если это были точно, как говорит Роб, сэмплы - простите, их кто-то да должен записать вначале...)

Лесли, Иэн Пейс, и вроде даже Кози Пауэлл... Иэн Пейс один из самых первых. Тогда даже, кажется, КармАйн ЭппИс (это проверенные ударения! Вот Винни предпочитаю, как Роб, обзывать с итальянским прононсом, - АппИче) играл на одной бочке.
DefenderOfTheFaith

Cообщений: 403
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #36 9 июня 2004, 19:09

Вот с каких альбомов надо начинать:
Rocka Rolla
Sad Wings Of Destiny
Sin After Sin
Stained Class
Hell Bent for Leather
British Steel
Point of entry
Screaming For Vengeance
Defenders Of The Faith
Turbo
Ram It Down
Painkiller
Jugulator
Demolition

Я впервые услышал Rocka Rolla, приперло, особенно run of the mill, потом на кассете нашел Sad Wings Of Destiny и Stained Class (причем было написано Stained Glass) ну и наконец Defenders Of The Faith, после которого я окончательно был восхищен, и Judas Priest стала группой N1 !
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #37 9 июня 2004, 22:45

DefenderOfTheFaith что-то уж как-то по-нарастающей... я в 86 году услышал Турбо а потом через год Прист Лайф.....тоже приперло и собрал все предыдущие. Ну а затем уже с нетерпением год за годом жду их нового релиза...
Муж. benedict

Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #38 10 июня 2004, 02:27

У меня была такая последовательность.

1) Unlished In The East (В 1982 году)
2) Screaming For Vengeance (В 1983)
4) Point Of Entry (в 1984 году)
5) Defenders Of The Faith (в 1984 году)

Дальше была армия, два потерянных года, как в музыкальном смысле так и вообще. ;)

6) Turbo (1987)
7) British Steel (1987)
8) Sad Wings Of Destiny (1988)
7) Stained Class (1988)

Ну и так далее :) Может где и ошибся, но хронологию посвящения помню.
Nailed Reaper
гость
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #39 10 июня 2004, 05:19

если писать по принципу Бенедикта, то у меня все гораздо смешнее, а более грустно.

British Steel; Painkiller; Turbo; Sad Wings Of Destiny; Defenders Of The Faith; Live In London; Rocka Rolla; Sin After Sin; Stained Class; Point Of Entry; Demolition; Jugulator - 2003
Killing Machine; Ram It Down; Screaming For Vengeance; Unleashed In The East; 98 Live MeltdownPriest...Live - 2004.
TURBO

Cообщений: 238
Re: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - .. #40 10 июня 2004, 14:20

benedict, ну ты прямо как не в СССР обитал все 80е годы :)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: С каких альбомов следует начинать слушать Judas Priest? - ..
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter