Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 декабря 2019, 12:46

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Рецензии

Radio Moscow – The Great Escape Of Leslie Magnafuzz (2011)

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5291

Cообщений: 63 390
Radio Moscow – The Great Escape Of Leslie Magnafuzz (2011) 16 октября 2011, 13:06

Radio Moscow – The Great Escape Of Leslie Magnafuzz (2011)

1. Little Eyes
 2. No Time
 3. Speed Freak
 4. Creepin'
 5. Turtle Back Rider
 6. Densaflorativa
 7. I Don't Need Nobody
 8. Misleading Me
 9. Summer Of 1942
 10. Insideout
 11. Deep Down Below
 12. Open Your Eyes

Трио Radio Moscow уже снискало себе признание двумя пластинками 2007 и 2009 годов, Radio Moscow и Brain Cycles, признание конечно же не массовое, но среди любителей настоящей рок музыки это уже ИМЯ, любимое очень многими.Эта группа из маленького городка Стори Сити в аграрном штате Айова с первой пластинки взяла курс на динамичный, риффованный и в меру тяжёлый психоделик рок с сильным влиянием Джимми Хендрикса и наверное Крим (только в очень непричёсанном варианте). Ребята великолепно чувствуют суть этой музыки, их музыку ни в коем случае язык не поворачивается назвать калькой или даже подражательством. Отличное владение инструментами, композиторский талант, яркие цепляющие риффы и огромная любовь к этой музыке - вот главная составляющая их, далеко не коммерческого успеха.
 Новую пластинку группа назвала The Great Escape of Leslie Magnafuzz, обложка альбома, как и название - начало той психоделики, которой наполнена вся новая пластинка, наполнена даже больше, чем две предыдущие. Во первых это касается саунда, который стал более stoned, с ярко выраженным басом и гитарами прописанными большей частью в среднем регистре, вокал в основном тоже прописан с лёгким искажением, типичным для классики психоделик рока.
 Честно говоря, когда первый раз включил пластинку, чтобы пробежаться по трекам с целью ознакомления, новый диск оставил меня в недоумении - как то слишком сумбурно. Кстати это слово доминировало в очень многих комментариях на эту пластинку. Но на следующий день пришло время послушать пластинку от корки до корки, основательно и в наушниках. Где то к середине второй песни я уже был влюблён в то, что сделала группа на этой пластинке. Ощущение сумбурности присутсвует только во вступлении первой песни, наверное это необходимо, чтобы вырвать слушателя из мира, где он находится и поместить его в центр водоворота риффов, басовых ходов, всхлипываний Хаммонд Органа, мантрообразных порой тестов...
 Все песни альбома получились насыщенными великолепными риффовками, динамичными гитарными и Хаммонд соло партиями, многисленными гитарными пассажами ритм секция невероятно динамична и наверное даже изыскана, Саунд, о котором я уже писал, наполнен массой звуковых эффектов и создаёт невероятно мощный психоделик эффект. Проходных номеров на альбоме нет вообще, есть очень сильные вещщи и просто сильные. Наиболее понравившиеся мне - оупенер Little Eyes, великолепная Speed Freak, украшенная харпом Creepin', нигилистичная I Don't Need Nobody, с отличной зафлэнжерованной гитарной партией, очень Хедриксовская Insideout и мощная хард роковая кода альбома - Open Your Eyes.
 Наверное многие со мной не согласятся, но группа сделала ещё один большой шаг в своём развитии. Первые две пластинки также невероятно хороши, но на них всё таки чувствовался подгон под не очень подготовленного слушателя, но на этой они похоже сделали всё так, как хотели сделать, практически без компромисов. Да, наверное эта пластинка вызове, да и уже вызвала немало споров, но я почему то уверен, что те, кому группа нравилась раньше со временем раскусят и этот орешек и получат от него массу удовольствия. С уважением, ваш Фантом.
« Последняя правка: 16 октября 2011, 13:20 от fantom »
Муж. ROMAN 1986

Рейтинг: 767

Cообщений: 8 004
Re: Radio Moscow – The Great Escape Of Leslie Magnafuzz (2011) #1 16 октября 2011, 16:21

продолжаю грызть этот ''орешек'')) после еще пары прослушиваний отношение меняется к лучшему) обнаружил ряд моментов которые хочется отмотать и прослушать еще раз. Фантом употребил выражение ''водоворот риффов'' и оно на мой взгляд очень точное для данного альбома, это именно водоворот который затягивает на глубину, просто тонешь в этой музыке. Предшественник 2009го для  меня немного другой по природе, это ураган, шторм, который отрывает от земли и швыряет по сторонам. Может из-за этого сабж не сразу для меня раскрылся. Вообщем слушаю ещё.   
Жен. Gunn

Рейтинг: 1478

Cообщений: 10 376
Re: Radio Moscow – The Great Escape Of Leslie Magnafuzz (2011) #2 16 октября 2011, 16:42

fantom, спасибо за рецензию. Интересно было прочитать.  :)

А у альбома потенциал-то большой. Сегодня второй раз слушала и чувствуется, что еще не до конца он мне раскрылся.  :)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5291

Cообщений: 63 390
Re: Radio Moscow – The Great Escape Of Leslie Magnafuzz (2011) #3 17 октября 2011, 08:11

ROMAN 1986, Gunn, ваши слова об улучшении восприятия альбома и его большом потенциале убеждают меня, что со временен большинство не особо принявших его по началу изменят к нему отношение в лучшую сторону.
Жен. Gunn

Рейтинг: 1478

Cообщений: 10 376
Re: Radio Moscow – The Great Escape Of Leslie Magnafuzz (2011) #4 17 октября 2011, 12:06

fantom, а я его с первого раза альбом хорошо восприняла. Только не совсем расслушала. :)
И очень похоже, что и со второго раза не совсем. :)
Муж. igorgeo

Выше голову, товарищь!

Рейтинг: 162

Cообщений: 4 998
Re: Radio Moscow – The Great Escape Of Leslie Magnafuzz (2011) #5 19 октября 2011, 13:59

Хорошая группа...
Особо приглянула Lucky Dutch...
С пластинки 07...
По этому году - без рецензий, прослушана неоднократно...
Муж. ROMAN 1986

Рейтинг: 767

Cообщений: 8 004
Re: Radio Moscow – The Great Escape Of Leslie Magnafuzz (2011) #6 23 ноября 2013, 15:39

Цитата (ROMAN 1986 16 октября 2011, 16:21)
продолжаю грызть этот ''орешек'')) после еще пары прослушиваний отношение меняется к лучшему) 
Сегодня слушал, альбом пошел как по маслу, и чего я там в начале ерепенился, черт меня знает :idnk: но предшественник все равно больше люб :)
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Рецензии | Тема: Radio Moscow – The Great Escape Of Leslie Magnafuzz (2011)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter