Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 октября 2017, 05:30

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Post-Punk/New Wave/Gothic

Blondie

Опрос
Вопрос: Альбомы
Blondie - 1976 - 9 (13,6%)
Plastic Letters - 1977 - 8 (12,1%)
Parallel Lines - 1978 - 16 (24,2%)
Eat To The Beat - 1979 - 6 (9,1%)
Autoamerican - 1980 - 9 (13,6%)
The Hunter - 1982 - 6 (9,1%)
No Exit - 1999 - 10 (15,2%)
The Curse Of Blondie - 2003 - 2 (3%)
Live By Request - 2005 - 0 (0%)
Всего голосов: 26

Страницы: 1 ... 7 8 [9] Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5254

Cообщений: 63 389
Blondie 17 июля 2006, 19:26

Wikipedia RUS    Wikipedia EN

Официальный сайт   Официальный европейский сайт   RYM    Last.fm

Страна: США, NY
Годы: 1975 – 1982;  1997 – по сей день
Жанр: Панк-рок (ранние записи), Новая волна (поздние записи)
Состав: Debbie (Deborah) Harry - вокал; Chris Stein - гитара/бас; Clem Burke - ударные/перкуссия;  Leigh Foxx - Бас; Tommy Kessler - гитара;  Matt Katz-Bohen - клавишные/фортепиано, орган
« Последняя правка: 10 августа 2011, 21:02 от fantom »
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1002

Cообщений: 7 369
Re: Blondie #161 12 мая 2017, 23:30

Какие же они стали скучные, одномерные и однотипные. Обидно прямо. Где эта легкость и элегантность жонглирования стилями? Просто потонула в этой тине электронной долбежки. Никаких света-тени и полутонов не осталось - почти все плоское и надоедающее уже под занавес первой части альбома. Хотя есть и исключения: например, закрывающий трек. Но в целом Блонди идут куда-то не туда совсем, и это огорчает :(
Муж. musicoed

Рейтинг: 47

Cообщений: 469
Re: Blondie #162 13 мая 2017, 00:43

Цитата (Beatloman 3 июня 2011, 22:32)
… запись определенно радует: электроника, регги, диско и смачный поп-рок. Все то, за что я их так люблю.

Beatloman, попробуй послушать несколько раз подряд (в той же альбомной последовательности) только эти три трека:

5. My Monster (Johnny Marr Cover)
6. Best Day Ever
7. Gravity (Charli XCX Cover)

Во всяком случае пока они мне нравятся больше остальных.
Не знаю, как на других, но на альбоме 2011 года таких мелодий я что-то не заметил.
Кстати, откуда-то взялась информация про каверную историю 5 и 7 трека. Оригиналов я почему-то не нашёл. Может кто-нибудь об этом что-то знает?
Муж. Beatloman

Re: Blondie #163 13 мая 2017, 11:07

musicoed, желание переслушивать не скоро возникнет. По поводу 2011, первые 3 трека уложат на лопатки все новое творение разом.
Муж. musicoed

Re: Blondie #164 14 мая 2017, 18:17

Beatloman, прослушал ещё раз три первых трека альбома 2011. Не сказал бы, что саунд в них как-то принципиально отличается от того, что представлено на последнем релизе. Такое же на мой взгляд злоупотребление искусственными искажениями при записи. Мало того, по первым секундам вполне себе многообещающие вступления, но к сожалению в дальнейшем каждый раз мне чего-то не хватало, возможно даже самого малого.

Запутанная история с 5 и 7 треками получила следующее развитие.
Нигде, кроме как на ютубе пока не смог найти официального подтверждения такой связке:

Charli XCX (RYM) — Gravity
(Live @ «KOKO», London, UK) [2010]
Опубликовано: 10 авг. 2013 г.

Отношение Johnny Marr (RYM) к My Monster, пока подтверждается только некоей ссылкой на авторство текста. Возможно эта песня исполнялось одной из многочисленных групп, в которых он играл.

В результате поисков попались мне неофициальные клипы с концертного выступления Blondie на эти песни.
Соответственно обработка звука и видео похоже действительно велась в условиях, максимально приближенных к боевым. Во всяком случае таких искажений звука, как на студийной записи, вроде бы нет. Да и в отношении видео пришлось обходиться, так сказать, без спец эффектов.
Для живого выступления меня результат вполне устроил.

« Последняя правка: 14 мая 2017, 19:17 от musicoed »
Муж. musicoed

Re: Blondie #165 16 мая 2017, 01:38

Уже и забыл про историю с заимствованиями, но наткнулся на случайно сохранившийся запрос в поисковике, а там незамеченная ранее ссылка на новостную ленту Uncut , в которой чёрным по белому:
Цитата
Blondie have shared their new collaboration with Johnny Marr, “My Monster”…
The album also features collaborations with Sia, Charli XCX, The Strokes guitarist Nick Valensi and Dev Hynes.

Тут всё сразу встало на свои места. Ничего не происходит случайно. Сам не мог понять, зачем я занимаюсь поиском связи неплохих в общем-то треков, но с неизвестными мне исполнителями.

Да затем, что самый интересный для меня трек на альбоме сочинила скорее всего она! Sia!!!
И я не мог об этом не узнать.
Дело оставалось за малым – перерыть всю сеть, чтобы найти подтверждение.
И действительно, это же не Johnny Marr или Charli XCX, чтобы прописывать её имя в тэгах.))

Какая же она всё-таки умничка! Гитарист Nick Valensi из The Strokes тоже, конечно, не просто погулять вышел, но такие припевы может сочинять только она, в этом меня теперь будет очень трудно переубедить, это вам не старина Хьюз!))
Эх, услышать бы этот трек ещё и в авторском исполнении!
Весь мобилизационный список. :)
Муж. SyD

Рейтинг: 2042

Cообщений: 15 172
Re: Blondie #166 1 июля 2017, 15:51

Последний альбом весьма неплох, особенно последняя композиция Fragments.
Муж. Beatloman

Re: Blondie #167 1 июля 2017, 18:32

SyD, она, только и всего.

ПыСы. Дэбби с Днём Рожденя!
Муж. SyD

Re: Blondie #168 1 июля 2017, 18:34

Beatloman, одна уже достижение, если учесть, что старички вообще практически не выдают ничего интересного
Муж. Beatloman

Re: Blondie #169 1 июля 2017, 18:42

SyD, регулярно по несколько очень симпатичных вещей на новье появляется.
Муж. SyD

Re: Blondie #170 1 июля 2017, 18:44

Beatloman, кто из старичков делает что-то симпатичное?
Муж. Beatloman

Re: Blondie #171 1 июля 2017, 23:08

SyD, в данном случае, я говорил про Блонди. На прошлом была Роза.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Post-Punk/New Wave/Gothic | Тема: Blondie
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter