Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 октября 2019, 05:02

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal

Басисты тяжмета с большой буквы

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Вниз Печать
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2092

Cообщений: 13 025
Басисты тяжмета с большой буквы 19 июля 2006, 19:24

Помнится мне кто-то хотел создать тут такую темку да что-то дело дальше так и не пошло. А темы такой действительно нет. Можно поговорить и на эту тему. Начну пожалуй...
Лично для меня меня басистом номер один слушит Ian "Lemmy" Kilmister и пускай он те так крут как некоторые другие басисты, но для меня он служит образцом какими должны быть настоящие басисты. В нем совместилось все - и сочинение песен и манера игры и поведения на сцене, сам имидж и собственная жизнь. Конечно его можно сравнивать и с Джоем ДеМайо или Билли Шиханом - но все это не то. Согласен что каждый музыкант это личность, но все личности разные! У кого-то есть своя собственная фишка, у другого виртуозность игры и т.д. Короче Лемми номер один!!!

[вложение удалено администратором]
« Последняя правка: 24 июля 2006, 19:39 от Halford »
Nailed Reaper
гость
Re: Виртуозы на басу! #21 21 июля 2006, 20:00

Rob Trujillo - вот мой любимец с недавнего времени. Suicidal Tendencies я, к сожалению, раньше не слышал, а его работа на оззовском "Down To Earth" как-то особо не впечатлила. Но достаточно посмотреть (хотя в первую очередь послушать) выступление Металлики на Rock Am Ring этим летом, чтобы понять, насколько силен он как басист. Его прекрасные околоблюзовые импровизации перед "For Whom The Bell Tolls" и "Orion" меня просто сразили наповал, ну а знаменитое соло Клиффа в том же Орионе он просто не имел права исполнить плохо. Монстр.

Halford, вот про Хилла поподробнее. Что он такого на басу делает выдающегося? Или ты как всегда? So-so
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5286

Cообщений: 63 390
Re: Виртуозы на басу! #22 21 июля 2006, 20:06

Цитата (Halford 21 июля 2006, 08:44)
И еще один бывший басист Металики... Хотя у него уже большой послужной список. До Метлы играл в группе "Flotsam & Jetsam", а после Метлы в "Voivod"

Ньюстед один из самых гениальных басистов хэви металл рока. Очень разноплановый, креативный, никогда не ограничивался только металлом. Прекрасно чувствует себя и в хард и в блюз роке.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Виртуозы на басу! #23 22 июля 2006, 10:46

Случайно вспомнил вот про этого человечка... надеюсь он не нуждается в представлении... а хотя на фотке и так все будет написано...

[вложение удалено администратором]
STING

Sting of Metal

Рейтинг: 47

Cообщений: 599
Re: Виртуозы на басу! #24 23 июля 2006, 19:32

Halford, Харрис и Хил к числу виртуозов совсем не относяться Просто хорошие техничный басисты. Харрис правда всех за собой тянет, за это ему пятерка:)
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Басисты, басисты, басисты... #25 24 июля 2006, 06:55

STING, Не спорю, просто мне хотелось в этой теме рассказывать именно о таких личностях как тот же  Харрис или Хилл - согласись хоть они и не виртуозы свое дела но и не просто басисты. Они личности с большой буквы!
Переименовал я темку на всякий случай. :D
Муж. SyD

Рейтинг: 2112

Cообщений: 15 389
Re: Басисты, басисты, басисты... #26 24 июля 2006, 08:36

Halford, Все практически личности в таких группах с Больших букв. И они, кстати, не просто хорошие басисты  So-so
Настик

Рейтинг: 1

Cообщений: 1
Re: Басисты тяжмета с большой буквы #27 25 июля 2006, 09:48

А Роджер Гловер из Deep Purple??  Мне кажется он тоже мягко говоря не плохой басисит.
STING

Sting of Metal

Рейтинг: 47

Cообщений: 599
Re: Басисты тяжмета с большой буквы #28 26 июля 2006, 15:06

Halford, Особенно Харрис - вдохновитель половины басистов мира (современных), в том числе и меня:)
Nailed Reaper
гость
Re: Басисты тяжмета с большой буквы #29 26 июля 2006, 15:19

STING, Харрис, в первую очередь, личность и композитор, а уже потом басист. Видимо, именно из-за этого все сразу вспоминают о нем, когда говорят о басистах, хотя басист он далеко не лучший. So-so
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Басисты тяжмета с большой буквы #30 26 июля 2006, 15:26

Цитата (Nailed Reaper 26 июля 2006, 15:19)
Харрис, в первую очередь, личность и композитор, а уже потом басист

Абсолютно согласен. У Харриса великолепный сочинительский талант и организаторские способности. А как бас гитарист - он просто хороший басист, без особых претензий.
Муж. +++ANGEL OF DEATH+++

Infamous Butcher

Рейтинг: 80

Cообщений: 716
Re: Басисты тяжмета с большой буквы #31 26 июля 2006, 15:40

Господа, а почему никто не вспомнил безвременно ушедшего от нас бассиста культовой прог/техно дэт группы Atheist Роджера Паттерсона? Талантище был с большой буквы. А игравший в Sadus-е и у Чака Шульдинера Стив ДиДжоржио, А Шон Мэлоун нарезавший басуху В Cynic-e? А Энди из Садиста, который к тому же ещё и пел?
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Басисты тяжмета с большой буквы #32 26 июля 2006, 15:47

+++ANGEL OF DEATH+++, о да... Басовые партии в Атеисте были - убийство. Мне он иногда своей игрой даже Жако Пасториуса напоминает. Джазовой техникой владеет отлично. Кстати надо бы сегодня Атеиста заслушать. :)

Infamous Butcher

Re: Басисты тяжмета с большой буквы #33 26 июля 2006, 15:55

fantom, Роджер играл только на первом альбоме, а потом скончался. На следующих двух альбомах играл другой бассист. Кстати у меня с переизданного второго альбома есть в качестве бонус песня Mother Man, где звучит только ударные и басс. Могу сказать, что это наглядный пример того, как басс гитара в руках мастера превращается из обычного ритм инструмента в сольную волшебную партию.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Басисты тяжмета с большой буквы #34 26 июля 2006, 16:09

Цитата (+++ANGEL OF DEATH+++ 26 июля 2006, 15:55)
Кстати у меня с переизданного второго альбома есть в качестве бонус песня Mother Man, где звучит только ударные и басс.

Может выложишь здесь, если не сложно. Буду очень благодарен. :)

Infamous Butcher

Re: Басисты тяжмета с большой буквы #35 26 июля 2006, 22:09

fantom, пусть товарищ Nailed Reaper выложит, а то я сейчас не имею возможности это сделать, но там наглядный пример того как должны взаимодействовать ударные и басс.
« Последняя правка: 27 июля 2006, 07:11 от +++ANGEL OF DEATH+++ »
Nailed Reaper
гость
Re: Басисты тяжмета с большой буквы #36 26 июля 2006, 22:47

+++ANGEL OF DEATH+++, а вот и выложил! :D

Atheist "Mother Man" (drum & bass only) - нажимаем на кнопочку Download и балдеем. So-so
Муж. Сан Саныч
Модератор
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1329

Cообщений: 7 534
Re: Басисты тяжмета с большой буквы #37 27 июля 2006, 10:05

на 2 других альбомах  Atheist играл не менее офигенный чем Паттерсон басист Тони Чой,он ещё и в Pestilence играл,

Infamous Butcher

Re: Басисты тяжмета с большой буквы #38 27 июля 2006, 10:45

AlexandrBig, знаем, знаем :yes:очень техничный дядька :D
Муж. Сан Саныч
Модератор
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1329

Cообщений: 7 534
Re: Басисты тяжмета с большой буквы #39 27 июля 2006, 13:37

Alex Webster (Cannibal Corpse, Hate Eternal, Blotted Science) - Один из лучших басистов дэта и экстремальной музыки в целом, настоящий виртуоз. Его мощные и чертовски замудрённые басовые партии отличительная черта Cannibal Corpse, ритм-секцию которых я считаю сильнейшей в дэте. Играет всеми пятью пальцами, прекрасно владеет и использует слэп и теппинг, и кроме того один из первых кто в брутале стал играть басовые соло. А его работа в Blotted Science (проект Рона Ярзомбека), вообще выше всяких похвал, в прогрессиве он тоже себя прекрасно чуствует. Наверное всё-таки он мой любимый басист в дэте, (это притом что Cannibal Corpse нелюблю :D). 
« Последняя правка: 7 ноября 2007, 17:29 от AlexandrBig »
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 571

Cообщений: 2 998
Re: Басисты тяжмета с большой буквы #40 27 июля 2006, 16:20

Nailed Reaper, не из-за этого. У меня вспоминается "Wrathchild" и некоторые другие творения I.M., где хорошо видна игра на басу. Ну, когда хочу вспомнить звук баса, то выползает что-то мэйденовское. :)
Нравится игра Стива Харриса. Возможно, ничего особенного, но как-то вспоминается именно Iron Maiden, когда речь о басе.
« Последняя правка: 13 августа 2006, 08:34 от Halford »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal | Тема: Басисты тяжмета с большой буквы
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter