Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 октября 2020, 12:52

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка

Владимир Высоцкий

Страницы: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Муж. memento

Миг через миг в жизни происходит фигня

Рейтинг: 1129

Cообщений: 5 051
Владимир Высоцкий 30 ноября 2011, 18:52

Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2782

Cообщений: 23 040
Re: Владимир Высоцкий #41 5 декабря 2011, 14:34

Ссспади. Причём здесь Бродский?
Жен. DarkWitch

В зазеркалье

Рейтинг: 307

Cообщений: 451
Re: Владимир Высоцкий #42 8 декабря 2011, 17:59

познакомилась с творчеством Высоцкого еще в детстве, помню, когда в первый раз прочитала его стихотворение, аж голова закружилась от переизбытка чувств, словно чем-то огрели по затылку... и сейчас, когда слышу его песню, каждый раз ёкает сердце... очень его люблю.
Муж. Гнус Быдляев

Online - Профиль
Рейтинг: 1997

Cообщений: 18 128
Re: Владимир Высоцкий #43 8 декабря 2011, 18:12

Равнодушен
Муж. memento

Re: Владимир Высоцкий #44 8 декабря 2011, 23:48

DarkWitch, а что это было за стихотворение?
Муж. Yarri

21st century schizoid man

Рейтинг: 300

Cообщений: 2 472
Re: Владимир Высоцкий #45 9 декабря 2011, 00:49

У меня самые сильные ощущения связаны с песней "Баллада о борьбе" в оркестровом варианте, который был записан для фильма "Стрелы Робин Гуда". Какое-то даже физическое воздействие производит. Мурашки по спине каждый раз.
Engel

Рейтинг: 1122

Cообщений: 4 076
Re: Владимир Высоцкий #46 9 декабря 2011, 06:20

Цитата (Yarri 9 декабря 2011, 00:49)
в оркестровом варианте
Ключевая фраза.
Жен. DarkWitch

В зазеркалье

Re: Владимир Высоцкий #47 9 декабря 2011, 10:03

memento, Баллада о ненависти.
Муж. Yarri

21st century schizoid man

Рейтинг: 300

Cообщений: 2 472
Re: Владимир Высоцкий #48 9 декабря 2011, 12:44

Цитата (Engel 9 декабря 2011, 06:20)
Ключевая фраза.
А тебе только повод дай очередную глупость сморозить.
Вторая по эмоциональному воздействию песня - "Охота на волков" именно в концертном варианте. В оркестровом варианте и с дополнительными гитарами уже не так мощно звучит. Третья - не песня, а стихотворение - "Мой Гамлет".
Жен. lihoradkaS

экзистенциалист

Рейтинг: 767

Cообщений: 2 294
Re: Владимир Высоцкий #49 9 декабря 2011, 12:59

не люблю оркестрованные варианты высоцкого... лишнее это
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 2627

Cообщений: 28 560
Re: Владимир Высоцкий #50 9 декабря 2011, 15:38

Цитата (StellarWind 1 декабря 2011, 13:26)
а вот по поводу этого у меня тоже порой появляются такие мысли, что Высоцкий в своих ролях чересчур Высоцкий. я смотрю на его персонажа, но вижу Высоцкого. слишком уж выпуклая и мощная личность Владимир Семенович. не знаю, хорошо это или плохо для актера. настоящий ведь талант актера - в идеальном перевоплощении.

Даже некоторые его бывшие друзья, из тайной зависти, пытались исподволь, под сурдинку дать понять, что вообще-то, как актёр, Высоцкий был, ну, мягко говоря, - просто хороший. Это были не кто иные как Золотухин и Дыховичный. Но я больше верю себе, а так же Алле Демидовой и Анатолию Эфросу. Они для меня как-то более авторитетны в этом деле. Они-то считали Высоцкого гениальным актёром. В чём суть актёрства? Захватить зрителя, увлечь его и передать ему свои эмоции, донести до зрителя свои чувства и мысли. И в этом Высоцкому было мало равных. Помните рассказ Демидовой, что когда Высоцкий произносил свои монологи Гамлета, она старалась тихонько отойти  вбок, чтобы выйти из направленного от Высоцкого в зал потока эмоциональной энергии, который был так мощен, что в нём было психологически и физически невозможно находиться? Или очень интересный рассказ, по моему Николая Эрдмана, о репетициях Эфроса на Таганке Вишнёвого Сада, где Высоцкий сыграл Лопахина. Эрдман (или кто-то другой, точно не помню, да это не так важно) пришёл на репетицию в день, когда Лопахина, по причине отъезда Высоцкого, играл другой актёр, причём, актёр прекрасный и известный, не буду говорить кто. Так вот, в сцене, где есть монолог Лопахина, Эрдман спросил Эфроса, - а почему Лопахин, раз его монолог центральный, стоит не в центре сцены, как положено по театральным канонам, а где-то сбоку? Это разрушает всю мизансцену. На что Эфрос ответил, - вот вернётся Володя, - увидишь, почему! И когда Эрдман увидил эту сцену с Высоцким, он подошёл к Эфросу и сказал, - я всё понял! Ты абсолютно прав. Если бы Эфрос, как положено, поставил Высоцкого в центре, на сцене просто больше никого бы не осталось. Был бы один Высоцкий. Такова была его энергетика. Лишь сместив его к самому краю сцены, Эфрос смог хоть как-то сбалансировать общую мизансцену, сделать её гармоничной. Вот такой эт был актёр. Совершенно невозможно судить о уровне его актёрского таланта по его работам в кино. Нет ни одной его киноработы, где бы он смог развернуться во всю мощь своего драматического, трагического таланта. И уж совсем не использовалось, даже и в театре, его комедийное дарование. А близкие ему люди в один голос рассказывают, каким изумительным комическим актёром был Высоцкий. Да разве это не слышно в его шуточных песнях? Недаром он так сокрушался, что ему так и не дали сыграть ни одной роли в сказке Иван да Марья, куда он написал кучу прекрасных песен.
« Последняя правка: 9 декабря 2011, 15:42 от wizzzard »
Муж. Red!

Академик попсы

Рейтинг: 1327

Cообщений: 5 800
Re: Владимир Высоцкий #51 9 января 2012, 08:08

Цитата
Впервые голос Владимира Высоцкого прозвучал в кино в 1957 году. 19-летнего студента школы-студии МХАТ Высоцкого режиссер А.Иванов попросил принять участие в озвучивании сорняков в музыкальном мультфильме о царице полей кукурузе "Чудесница". В это долго не могли поверить исследователи творчества Высоцкого, пока факт не подтвердила в интервью бывшая жена Высоцкого Людмила Абрамова.

http://avmalgin.livejournal.com/2842836.html
Муж. Rock-80s

Рейтинг: 1087

Cообщений: 8 713
Re: Владимир Высоцкий #52 11 января 2012, 20:51

Отец фильм посмотрел. Говорит, чернуху какую-то сняли.
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 2627

Cообщений: 28 560
Re: Владимир Высоцкий #53 18 января 2012, 08:12

Я и сам не хотел идти на фильм о Высоцком, заранее зная, что он разочарует, а потом прочитал впечатление о нём Е. Гришковца и совсем расхотел его смотреть.
Жен. DarkWitch

В зазеркалье

Re: Владимир Высоцкий #54 18 января 2012, 09:30

Цитата (wizzzard 18 января 2012, 08:12)
, заранее зная, что он разочарует,
даже не разочарует, а разозлит, поэтому я принципиально не пошла.
Муж. memento

Re: Владимир Высоцкий #55 20 января 2012, 23:42

Ну и глупо. Человек не может знать, что фильм его разозлит или разочарует, не смотря его. Если, конечно, он не экстрасенс. Предполагать - может, но не знать. А то читал я некоторых фоннатов: "Даже не собираюсь смотреть, говно какое-то сняли!!"
Сам ещё не смотрел, поэтому сказать не могу.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1600

Cообщений: 11 335
Re: Владимир Высоцкий #56 22 января 2012, 16:19

Посмотрел сегодня "Высоцкий. Спасибо, что живой". Неплохо. На один раз очень хороший фильм.
Без прикрас. Наркота, левые концерты, кгб, грядущая олимпиада.
Муж. Driver Pete
Модератор

Re: Владимир Высоцкий #57 21 апреля 2012, 02:05

Хороший фильм. Не шедевр, не без недостатков, но скорее хороший. И главный герой там совсем не Высоцкий.
Tigerrus

Internet Akbar!

Рейтинг: 3514

Cообщений: 14 062
Re: Владимир Высоцкий #58 21 апреля 2012, 02:08

Цитата (Driver Pete 21 апреля 2012, 02:05)
И главный герой там совсем не Высоцкий.
Да там его ("главного героя", т.е. Высоцкого)  и вовсе нет...
Муж. Driver Pete
Модератор

Re: Владимир Высоцкий #59 21 апреля 2012, 02:12

Это и хорошо. И именно поэтому претензии по поводу его "образа", мне кажутся несколько второстепенными :). Высоцкий, в этом фильме, скорее функция, нежели главный герой. Вокруг него всё вертится и этот-то коловорот страстей, страхов, амбиций, провокаций и есть главное в фильме.
Муж. Конь_Бледный

Психованная лошадь

Рейтинг: 549

Cообщений: 3 685
Re: Владимир Высоцкий #60 21 апреля 2012, 11:05

Фильм, скажу честно, НЕ понравился сильно.
Страницы: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка | Тема: Владимир Высоцкий
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter