Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 сентября 2019, 09:33

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы

Как вы познакомились с группой Queen?

Страницы: [1] 2 3 Вниз Печать
Муж. joember

Рейтинг: 1337

Cообщений: 17 966
Как вы познакомились с группой Queen? 19 января 2012, 09:11

В связи с темой про знакомство с Боуи всплыло это название...
Потому вполне логично продолжить :)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5280

Cообщений: 63 390
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #1 19 января 2012, 09:15

В 85 году подарили двоиной бест, какой то соцевский, по моему болгарский. Большей частью очень понравилось.
Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2585

Cообщений: 12 113
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #2 19 января 2012, 09:16

В 1998-м году. Эта была пиратская самопальная кассета, которыми тогда были забиты абсолютно все музыкальные киоски. Бэст оф. Кассету, если честно, через некоторое время затёр, поскольку они мне не понравились сразу. Через несколько лет интерес к ним вновь проявился. И теперь у меня есть почти все альбомы на цд. Великолепная группа, чо уж там. Одна из самых любимых.
Муж. joember

Re: Как вы познакомились с группой Queen? #3 19 января 2012, 09:29

Одна из первых услышанных рок-групп. В конце 1982 года приятель записал кассету, на одной стороне которой был ELO "Time", а на другой - Queen II. Обе записи я у него переписал, но если в ELO врубился сразу, то Queen оказались крепким орешком для моих попсовых ушей. Лишь через месяц-другой, под воздействием приятеля, настойчиво рекламировавшего альбом, я стал считать его лучше, чем Time. Больше понравилась вторая сторона, а особенно композиция The March Of The Black Queen, которую и потом считал лучшей у них много лет. Весной 83 я записал с польской пластинки сборник The Best Of Queen, а в конце лета-начале осени меня просто накрыл шквал их записей, появившихся у приятеля: Jazz, News, Hot Space, Day, Night... Тогда же впервые составил свой топ, где Квин заняли второе место после Битлз.
Муж. joember

Re: Как вы познакомились с группой Queen? #4 19 января 2012, 09:35

Цитата (fantom 19 января 2012, 09:15)
двоиной бест, какой то соцевский, по моему болгарский
Был у меня, назывался Greatest Hits. Дядя привез из Болгарии, по моему заказу :)
Потом одна пластина из него продавалась в совке, а ещё позднее "Мелодия" запихала на один пласт почти всё оттуда, по-моему...
Hellbent

вата, дыми!

Рейтинг: 1245

Cообщений: 5 158
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #5 19 января 2012, 10:57

Фильм "Горец". Год не помню. Потом откопал среди родительских пластинок болгарский Greatest Hits (несколько отличающийся от официального GH). Родители Queen не котировали, тащемта. Никто из друзей-знакомых Queen не котировал. Я стал скупать кассеты и терроризировать окружающих. Квиноманами они не стали, да и вряд ли даже просто слушают Queen, зато наконец осведомлены, что это лучшая группа в мире.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5280

Cообщений: 63 390
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #6 19 января 2012, 11:02

joember, точо. Так и было. Причём болгарский был по моему белым, а совковый коричневым.
Муж. joember

Re: Как вы познакомились с группой Queen? #7 19 января 2012, 11:07

Цитата (fantom 19 января 2012, 11:02)
болгарский был по моему белым, а совковый коричневым

Двойной болгарский был черным, как и наш, а одинарный - белым.
Помнится, был страшно удивлен и обижен, что из их лучшего альбома Queen II там всего одна, и при том далеко не лучшая, песня - Seven Seas Of Rhye.
С тех пор не доверяю всяким бестам... :heap:
« Последняя правка: 19 января 2012, 11:11 от joember »
Жен. For_All_Eternity

Че смотришь?

Рейтинг: 653

Cообщений: 1 691
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #8 19 января 2012, 11:12

Читая биографию Элтона Джона, прочитала про Фредди и Квин. И так сказать в общих чертах про то, как они виртуозны и разносторонни. Из любопытства стала слушать. Теперь это одна из моих самых любимых групп :)
Engel

Рейтинг: 1117

Cообщений: 4 076
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #9 19 января 2012, 11:47

Цитата (fantom 19 января 2012, 11:02)
Причём болгарский был по моему белым, а совковый коричневым.
Советский был черным. С него то все у меня и началось. Потом добыл на виниле двойной "Грэйт Хитс II" и на этом все, по большому счету, закончилось.
Теперь у меня оба этих альбома есть на двойном сидюке у которого даже буклет в коробку не влезает из-за своей толщины.
Tigerrus

Пустота...

Рейтинг: 2942

Cообщений: 13 297
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #10 19 января 2012, 14:10

Вторая половина 70-х... гибкие синенькие пластиночки. Потом завёлся миньон от "Мелодии". Потом... катушки, катушки, катушки. Позже-компакт кассеты.
С появлением CD... как отрубило.
Муж. The
Модератор

Рейтинг: 799

Cообщений: 6 655
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #11 19 января 2012, 15:56

Много раз писал, где-то более подробно, где-то менее.
Вот тут, например
http://rock.ru/forum/classic/queen?start=msg1298723#msg1298723
« Последняя правка: 19 января 2012, 15:59 от The »
Муж. Slightly Mad

Рейтинг: 252

Cообщений: 2 446
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #12 19 января 2012, 16:08

впервые услышал в конце программы Доброе утро по орт,там часто крутили их клипы.начало 90х.потом из киосков звучал евродэнс-трибьют Квинам,как сейчас помню это был DJ BOBO с радио-гагой.ну а серьёзно увлёкся лишь 5 лет назад
Муж. StellarWind

Рейтинг: 265

Cообщений: 1 413
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #13 19 января 2012, 16:44

когда впервые услышал, точно уже не помню - где-то в начале 90-х, по песне то там, то сям: радио, ТВ, аудиосборники, сборники клипов на VHS ("Radio Ga-Ga", "Show Must Go On", фреддиевская "Living On My Own", еще что-то).

нормальным же образом познакомился году в 1997-м, взяв у приятеля послушать кассету с "A Night at the Opera" и "News of the World". альбомы понравились, достаточно долго их крутил, но в общем и целом интереса знакомиться с группой дальше не возникло.
« Последняя правка: 19 января 2012, 16:46 от StellarWind »
Муж. KostRHbI ч

R

Рейтинг: 80

Cообщений: 362
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #14 19 января 2012, 16:57

А квинах узнал через википедию :) .Первая их песня услышанная мной была «Bohemian Rhapsody» . Эта песня очень понравилась, до этого я ничего подобного не слышал.
Queen моя любимая группа.
Жен. For_All_Eternity

Че смотришь?

Рейтинг: 653

Cообщений: 1 691
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #15 19 января 2012, 22:04

ну если говорить про то, когда впервые услышала, то в детстве по радио слышала  show must go on. Я тогда думала, что они про Москву что-то поют :D Шоу МоскаУУУ, шоу МоскаУУУ :D И по телевизору передачу про Фредди смотрела, да, наверно это можно назвать знакомством. И песня из Горца очень нравилась. Но, насколько помню,никогда потом их не слушала специально. И несколько лет назад вот решила послушать и влюбилась :)
Муж. trooper

Рейтинг: 516

Cообщений: 3 220
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #16 20 января 2012, 23:02

отдельные песни  слышал ещё в конце 80х, в том числе после увиденного "горца."
в 91м "заболел" Квинами после услышанной Шоу маст гоу он...и после смерти Фрэди...
записал отличный сборник на кассету, загонял её до дыр в то время...
потом записал несколько альбомов.
где-то в 97-98м стал приобретать альбомы на CD
Муж. memento

Миг через миг в жизни происходит фигня

Рейтинг: 1125

Cообщений: 5 051
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #17 22 января 2012, 00:24

Сначала была песня "We are the champions", потом узнал, что той же группе принадлежат "We will rock you" и "The show must go on". Захотел ознакомиться, взял у приятеля по школе дискографию на двух дисках. На одном из дисков также была увлекательно изложенная история группы. Я прочитал эту историю за один вечер, слушая рандомную выборку из дискографии, и был сражён наповал. Сначала рассказы о творчестве, турах, веселье, потом мрачные намёки и скоропостижная развязка - Фредди объявляет о своём недуге за день до смерти.... из колонок звучит "The show must go on".... Где-то на год, даже больше, группа Queen стала моей любимой. Я сидел на уроках и переписывал в блокнотик по памяти тексты "Killer Queen" и "Bohemain Rhapsody", рисовал везде портреты участников группы. Умудрлся частично подсадить на Квинов своего друга, который был язычником и ролевиком, и двоюродного брата, который рок вообще не слушал.
Но такое сильное увлечение продлилось недолго, потому что уже в следующем году я обзавёлся дискографиями Deep Purple и, что самое главное, Led Zeppelin.
Муж. Морель

Рейтинг: 1074

Cообщений: 9 120
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #18 22 января 2012, 00:44

Друг на даче их плотно слушал. Пришлось и мне :)
Муж. Fares

Сухопутный краб

Рейтинг: 413

Cообщений: 1 328
Re: Как вы познакомились с группой Queen? #19 22 января 2012, 07:45

В 1981 году услышал "The Game". Впечатлился. После этого в течении лет четырёх заимел большую часть дискографии на бобинах и кассетах, правда, вскоре заметил, что музыка их очень быстро надоедает - от восторгов при первом прослушивании альбома, до полного нежелания его переслушивать проходит удивительно мало времени. К концу 80х перестал слушать группу полностью. Ныне у меня нет ни одной их записи.
Страницы: [1] 2 3 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы | Тема: Как вы познакомились с группой Queen?
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter