Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 августа 2018, 03:45

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

Evoken

Опрос
Вопрос: Кликаем своё мнение насчёт альбомов)
Embrace the Emptiness - 1998 - 0 (0%)
Quietus - 2001 - 2 (66,7%)
Antithesis of Light - 2005 - 1 (33,3%)
A Caress of the Void - 2007 - 0 (0%)
Atra Mors - 2012 - 0 (0%)
Всего голосов: 3

Страницы: [1] Вниз Печать
Жен. Square Moon

Рейтинг: 18

Cообщений: 137
Evoken 28 января 2012, 02:55

Страна: США
Жанр: Doom/Death, Funeral Doom
Годы активности: 1994 - наши дни

Одна из важнейших групп в дум метале, имеющая своё узнаваемое звучание. Крайне мрачный, давящий, торжественно-монументальный дум, вдохновлённый звучанием таких групп как diSEMBOWELMENT, Dusk, Thergothon.

Муж. Neuner

Рейтинг: 791

Cообщений: 2 166
Re: Evoken #1 28 января 2012, 11:57

Square Moon, хотел я как-то тоже про них тему создать... Но передумал. Вряд ли она будет пользоваться популярностью. Но посмотрим. :)
Муж. neonmaniac

Рейтинг: 31

Cообщений: 136
Re: Evoken #2 28 января 2012, 13:28

Что-то они на последнем сплите с Beneath The Frozen Soil местами в какой-то мелодег ударились Again

Квайтус шикарен!
Жен. Square Moon

Re: Evoken #3 28 января 2012, 15:02

Цитата
Квайтус шикарен!
ага, и у такого великого альбома такая тупая обложка, что я даже сомневаюсь покупать или нет :think: :z)

Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Рейтинг: 488

Cообщений: 3 343
Re: Evoken #4 17 августа 2012, 01:10

Подсел на Funeral Doom, в том числе слушаю и дебютник Evoken (прямо сейчас) - все просто шикарно.
Муж. Kohan

Рейтинг: 131

Cообщений: 800
Re: Evoken #5 17 августа 2012, 14:05

До них пока не добрался :(
Жен. Square Moon

Re: Evoken #6 10 октября 2012, 23:18

Новый альбом очень хороший получился.
Жен. Square Moon

Re: Evoken #7 24 февраля 2013, 15:51

Альбом Atra Mors добавлен в опрос.  :pst:
The Preacher

son of a beach

Рейтинг: 71

Cообщений: 980
Re: Evoken #8 5 июля 2014, 19:47

На данный момент знаком лишь с двумя первыми работами и демо 96 года, но Quietus  уже железобетонно сделал меня их фэном,  монументальнейший альбом.
Муж. Neuner

Re: Evoken #9 2 апреля 2016, 12:23

Потиху переслушиваю дискографию
И убеждаюсь, что Эвокен мне все же нравятся сильнее большинства собратьев по заторможенно-отбойному цеху
Проходняка нет вообще
И это здорово
Жен. Square Moon

Re: Evoken #10 3 апреля 2016, 17:57

Neuner, меня Atra Mors всё же чуток разочаровал но не самим материалом а записью, особо барабаны не нравятся  :(
Муж. Neuner

Re: Evoken #11 3 апреля 2016, 18:07

Цитата (Square Moon 3 апреля 2016, 17:57)
меня Atra Mors всё же чуток разочаровал но не самим материалом а записью
Square Moon, я исходил из того, что могло быть гораздо хуже
В плане материала
Но обошлось
На Atra Mors с атмосферой и начинкой все в порядке
Все-таки группе, чуть ли не в начале пути записавшей такой монумент как Quietus, сложно в дальнейшем держать планку
Так что Evoken в целом молодцы
Black Candle

Рейтинг: 213

Cообщений: 4 732
Re: Evoken #12 24 ноября 2017, 14:25

Американские фьюнерал-дум-металлисты EVOKEN, не подававшие признаков жизни в последние несколько лет, объявили о своем возвращении на сцену и предстоящем релизе нового студийного альбома.

“Мы наконец-то восстали от долгого и холодного сна. Пишем песни, которые подходят для рушащегося общества, идущего прямиком к собственному краху. В настоящее время мы записываем новый альбом, который увидит свет в 2018 году и станет нашим вторым релизом для лейбла Profound Lore. Дата выхода будет объявлена в ближайшее время, ну а до тех пор мы будем публиковать фрагменты песен с грядущего альбома”, - гласит сообщение на официальной страничке EVOKEN в Facebook.

По словам музыкантов, первый из фрагментов должен был появиться 22 ноября, однако пока этого так и не произошло. Возможно, это связано с тем, что сейчас группа занята редизайном своей странички в Facebook и созданием первой странички в Instagram.

Кроме того, EVOKEN объявили об участии в нескольких фестивалях. Первым из них станет “Madrid Is The Dark”, который пройдет в испанской столице 1-2 декабря, и где американцы разделят сцену с HAGGARD, TIAMAT, NOVEMBERS DOOM и другими. “Нас ждет сезон траура…”, - говорят музыканты.

Последний полноформатный альбом EVOKEN “Atra Mors” увидел свет на лейбле Profound Lore 31 июля 2012 года.

http://headbanger.ru/
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: Evoken
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter