Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 декабря 2017, 04:39

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи

Ringo Starr

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 658

Cообщений: 3 486
Ringo Starr 15 августа 2006, 21:51

RINGO STARR

"Самый старый" из битлов, Ричард Старки, более известный всему миру как Ринго Старр, родился в Ливерпуле 7 июля 1940 года. Здоровье мальчика было неважное, и очень много времени Ричард проводил в больнице. Однако именно в один из таких "больничных заездов" он получил от родителей маленький игрушечный барабан, предопределивший его дальнейшую судьбу. В подростковом возрасте Старки, как и многие другие, увлекся музыкой скиффл, а в 17 лет собрал свою команду, "Eddie Clayton Skiffle Group". В 1959 году Ричард взял себе псевдоним Ринго Старр и присоединился к группе Рори Сторма.
С Джоном, Полом и Джорджем барабанщик познакомился в октябре 1960-го, когда "Rory Storm & The Hurricanes" и "Beatles" выступали в гамбургских клубах. Спустя два года Ринго сам стал "битлом", сменив за ударными Пита Беста. Несмотря на неприятие поклонниками Беста, Старр оказался для "Beatles" идеальным барабанщиком.
Отдавая лидирующие функции Полу и Джону, Ринго безупречно выполнял свои обязанности. Кроме того, он не страдал амбициями, обладал миролюбивым характером и великолепным чувством юмора. Старр внес в репертуар группы немало цитат, некоторые из которых стали названиями песен, как "Eight days a week" и "Hard day's night". В разгар битломании именно Ринго был самым популярным среди поклонниц ливерпульской четверки. После распада "Beatles" Старки, как и все его бывшие коллеги, начал сольную карьеру.
Его первая пластинка, "Sentimental journey", полностью состояла из шлягеров 30-х и 40-х годов. И хотя диск угодил в горячую десятку, оказалось, что Ринго записал его только для того, чтобы порадовать своих родителей. Второй альбом, "Beaucoups of blues", был записан в Нэшвилле и также состоял из одних каверов, но уже в стиле кантри. Поэкспериментировав таким образом, барабанщик "образумился" и выдал наконец то, что от него ждали поклонники.
Альбом "Ringo" был выдержан в про-битловском стиле и содержал ряд хитов: "It don't come easy", "Photograph", "You're sixteen". Песни для этой пластинки, равно как и для следующей, Старру помогали писать бывшие коллеги. Диск "Goodnight Vienna" повторил успех предшественника, однако после этого карьера музыканта пошла на спад и в начале 80-х вообще заглохла. Ринго вернулся на большую сцену в 1989 году, организовав серию туров под флагом "Ringo Starr and His All-Starr Band".
Концерты группы строились по такой схеме: сначала шли две песни "Beatles", затем две вещи самого Ринго, затем какой-либо музыкант из состава исполнял что-нибудь свое, а Старр сидел на ударных, и затем все повторялось по кругу. Формула вполне оправдала себя, и музыкант вновь взялся за издание альбомов, не забывая и про гастрольную деятельность. Также в 1995-м Ринго вместе с Полом и Джорджем потрудился над битловским альбомом "Anthology". Заслуги знаменитого барабанщика были отмечены в 2002 году внесением его имени в "Percussive hall of fame".
www.ringostarr.com
www.ringotour.com

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2338

Cообщений: 14 472
Re: Ringo Starr #21 26 августа 2006, 15:29

Интервью с Джоном и Ринго

(Место Действия: Перед началом концерта, закулисы стадиона Wembley, Лондон, Англия)
(Дата: 26 апреля 1964)

Джон, насколько я знаю, ты только что снялся в фильме.

Джон: Гм, да.

'Ночь Длинного Дня'?

'Ночь Трудного Дня.'

Это была шутка Джорджа, когда вчера вечером он сказал название фильма, потому что он постоянно шутит, но это правильное название?

Да, конечно.

Из всех записанных вами песен, какая нравится тебе больше всего?

Я не знаю. Обычно, мне нравятся только что записанные нами песни.

И какие именно?

Ну, последней была одноименная песня из фильма. Да, конечно, как правило, эта песня мне нравится больше всего.

Не зависимо, какой была последняя песня?

Да, так сказать, это самая свежая песня, понимаешь. Новая песня нравится больше всего.

Можно сказать, что Beatles это твоя группа, или тебе и Полу достается главная награда, потому что именно вы пишите песни.

Какая еще награда? Ты имеешь ввиду деньги?

Вы уже достаточно заработали, но вас признали лучшим творческим дуэтом мира, не так ли?

O, да, это верно. Ну, нас бы здесь не было, кто-то занял наше место, я помню. Думаю, это была церемония награждения Айвора Новелло (Ivor Novello).

Да. Мои поздравления.

Большое спасибо.

Многие поклонники всегда интересуются, на каких автомобилях вы ездите, каких марок. А вы вообще-то водите машину?

Нет, я не вожу. У меня нет ни одной машины, понимаешь.

Ни одной?

Ну, я хочу сказать, я еще этим пока что не воспользовался. С возрастом, я куплю себе тачку.

Ринго, а у тебя есть любимый барабанщик?

Ринго: Нет, правда. Конечно, мне многие нравятся. Но нет кого-то особенного. Так или иначе, я никого никогда не копировал. Я просто продолжаю играть.

Сегодня на Уэмбли проходит весьма необычное шоу. На нем участвуют почти все популярные в Англии и Британии звезды. Что вы испытываете, играя в одной программе с множеством других звезд? Обычно, вы выступаете сольно, не так ли?

Да, конечно, даже на наших гастролях всегда присутствуют какие-то другие звезды. Но мы немного нервничаем, понимаешь. Мы уже не играли два месяца, снимались в кино и все такое. Так что мы надеемся, что все пройдет гладко. Хотя, как только ты начинаешь играть, тебя уже ничего не может остановить.

Продолжите ли вы гастролировать по Штатам? Хотите ли вы играть там?

Да, жду, не дождусь! (возбужденно) Воу!!!

И вам там понравилось?

Да, это было потрясно, конечно – мне понравилось. Фантастика.

Надеюсь, что вы скоро туда поедете. Когда придет время, мы подадим заявку на турне. Уже ангажировано около 15-ти концертов, и можно устроить еще десять, так что желаю вам удачи. Вы должны дать 25 концертов за 30 дней.

На этих гастролях у нас будет возможность получше рассмотреть Штаты, чем в прошлый раз, потому что мы были только в Вашингтоне, Нью-Йорке, и Майями. Хорошо, что мы увидим гораздо больше.

В Америке очень много звезд записывающих свои пластинки. У тебя есть любимая американская звезда или группа?

O, да их миллион, конечно -- The Impressions, и The Shirelles. Их много, понимаешь. Сотни. Всех просто не перечесть.

У меня есть около 500-сот писем, которые пришли за один уикенд в адрес The Beatles на одну радио станцию. Люди пишут и задают вопросы, и конечно, я не могу отвечать на эти письма не зная, что им конкретно ответить. Они спрашивают, что любят кушать Beatles. Ваши предпочтения в еде?

Если мы куда-нибудь выбираемся, то обычно заказываем стейк. Стейк и чипсы. Яйца с чипсами. Фасоль. Бекон. Цыпленок.

Вы питаетесь три раза в день?

Иногда. В определенные дни мы едим три раза в день, а бывает один или два раза в день, вот так.

Если говорить об отдыхе, могут ли такие знаменитости как музыканты Beatles спокойно выходить на улицу и вести жизнь обычного человека?

Да, мы не можем выходить на улицу, и делать то, что делает обычный смертный. Нам приходится торчать на одном месте, или, если мы отдыхаем – мы целый день не выходим на улицу, и просто слушаем пластинки, или смотрим телевизор, или, мы развлекаемся сами. Но мы можем выходить на улицу и все такое. В Лондоне есть три клуба, в которые мы постоянно ходим и чувствуем там себя в безопасности. Это такие клубы для элиты шоу бизнеса, понимаешь.

Билл Корбет (Bill Corbett), ваш шофер, прошлой ночью, вез нас из аэропорта. Он указал на театр, на котором висела рекламная афиша вашего фильма, и он рассказал нам потрясающие вещи, о огромной чести оказанной вам, и что на премьеру фильма придет сама Королева.

Нет, королева не придет.

Что ж так?

Он ошибся. Придет Принцесса Маргарет.

Хорошо, я рад, что ты рассказал нам.

(смеется) Да все нормально.

Желаю вам удачи на этой премьере.

Ну, остается не ясным... Так сказать, полиция наведет порядок. Они должны быть в курсе происходящего.

Сейчас на стадионе находится 10000 человек. И должно быть у входа скопилось столько же. Что там за история с вашим полицейским эскортом?

Просто мы приехали в маленьком фургончике, понимаешь – сели в него все вчетвером. И мы прибыли под видом рабочих, мы были в повседневной одежде. Просто сели на задние сиденье, и полиция привезла нас.

Мы приехали вместе с мамой Джорджа Харрисона, и многие в толпе узнали ее и начали стучать по крыше машины.

Да.

Такое поведение вас не задевает?

(шутливым тоном) Ну, мне то без разницы, если они стучат по машине миссис Харрисон.

(смеется) Очень хорошо. Ринго, спасибо тебе большое. Удачи на концерте.

Огромное спасибо.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 9.12.04

Одиссей

Banshee

Рейтинг: 658

Cообщений: 3 486
Re: Ringo Starr #22 18 мая 2007, 23:12

"Photograph" - одна из лучших песен Ринго в качестве сольного исполнителя. Качайте и расслабляйтесь.
Electronic

Рейтинг: 3

Cообщений: 16
Re: Ringo Starr #23 14 марта 2008, 09:52

Мне офигенно нравится альбом Ринго Ringo Rama, отличные мелодии... душевно так...
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1004

Cообщений: 7 395
Re: Ringo Starr #24 17 марта 2008, 16:51

Послушал, наконец-то, его последний релиз Liverpool 8. Очень здорово, "подружески", "тепло", настальгически. Трибьют его любимому Ливерпулю удался. Простенькие, но яркие и очень запоминающиеся мелодии, с классными соло.
Молодец, дедушка Ринго, постарался на славу!
Жен. Like a lady

Этеншен, плиз..

Рейтинг: 706

Cообщений: 1 502
Re: Ringo Starr #25 17 марта 2008, 17:16

Цитата (Beatloman 17 марта 2008, 16:51)
его последний релиз Liverpool 8.
Мне особенно нравятся Think about you, For love, Love is и If It's Love That You Want!!!
"Think about you" - вообще нечто, хотя с первого раза мне она даже не понравилась....
 Studio
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1004

Cообщений: 7 395
Re: Ringo Starr #26 17 марта 2008, 18:46

Like a lady, а я даже с трудом сейчас на песни его "разбить" могу. Переслушиваю сейчас еще раз, а улыбка от удовольствия с лица так и не сходит.
Муж. Seeker

Рейтинг: 67

Cообщений: 643
Re: Ringo Starr #27 2 ноября 2008, 21:06

Да вообще, сольный Ринго меня радует гораздо больше МакКартни.Наверное, я один из немногочисленных фэнов Ринго на этом форуме.Любимый альбом - `Vertical Man`.Суперские вещи, отличный состав музыкантов: МакКартни, Харрисон, Оззи Осборн, Том Петти, Аланис Моррисетт и др. Вообщем, Ринго рулит!Из всех двоих ныне живущих битлов он самый рок-н-ролльный :roul:
Жен. Like a lady

Этеншен, плиз..

Рейтинг: 706

Cообщений: 1 502
Re: Ringo Starr #28 2 ноября 2008, 23:40

Цитата (Seeker 2 ноября 2008, 21:06)
Из всех двоих
:D
Муж. papashura
Модератор
That's all folks..............

Рейтинг: 3260

Cообщений: 13 136
Re: Ringo Starr #29 3 ноября 2008, 01:11

самый рок-н-ролльный
Я бы сказал; Самый сентиментальный. Не смотря на то, что где-то и рокенрольный.
Любимый альбом - `Vertical Man`
А как тебе "RINGO" или 'GOOD NIGHT VIENNA?" - там тоже присутствуют интересные люди. :oops:
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3020

Cообщений: 20 611
Re: Ringo Starr #30 3 ноября 2008, 09:08

А неожиданный Рингорама?
Муж. MickeyF

Рейтинг: 1064

Cообщений: 4 323
Re: Ringo Starr #31 3 ноября 2008, 13:22

Да вообще, сольный Ринго меня радует гораздо больше МакКартни.

меня тоже.
Муж. Seeker

Re: Ringo Starr #32 4 ноября 2008, 00:28

Цитата
А как тебе "RINGO" или 'GOOD NIGHT VIENNA?" - там тоже присутствуют интересные люди
Альбомы отличные, разве что, `Goodnight, Vienna` не сильно в последнее время нравится.`Ringo` - один из любимейших альбомов, компания там просто замечательная собралась.I`m the Greatest` вообще можно чуть ли не к полноценным битловским вещам отнести. Excellently
Муж. Seeker

Re: Ringo Starr #33 4 ноября 2008, 00:34

Цитата (алексей а. 3 ноября 2008, 09:08)
А неожиданный Рингорама?
Чем же он неожиданный?Тем, что более тяжеленьким получился? ;) Так это в плюсы, под тембр Ринго - самое то.Вообще-то, я одно время склонялся между Vertical Man и RingoRama.Поэтому Vertical Man поставил на первое место только за счет того, что на нем участвуют Пол с Джорджем. :)
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3020

Cообщений: 20 611
Re: Ringo Starr #34 4 ноября 2008, 09:35

Seeker, а на Рингораме Гилмор и многие другие
Муж. Keith

Рейтинг: 1523

Cообщений: 7 380
Re: Ringo Starr #35 4 ноября 2008, 10:26

Цитата (Seeker 4 ноября 2008, 00:34)
на нем участвуют Пол с Джорджем
Джордж там просто фирменно выступил! Классически
Муж. Морель

Рейтинг: 1009

Cообщений: 8 701
Re: Ringo Starr #36 5 ноября 2008, 09:07

А что это нет голосовалки по альбомам? It is surprised
Проголосовал бы за Vertical Man...
Муж. papashura
Модератор

Re: Ringo Starr #37 5 ноября 2008, 10:46

Цитата (Seeker 4 ноября 2008, 00:28)
I`m the Greatest` вообще можно чуть ли не к полноценным битловским вещам отнести
Six O'clock тоже.
Муж. Seeker

Re: Ringo Starr #38 5 ноября 2008, 20:19

Цитата
Six O'clock тоже.
It is surprised Вот насчет этой песни я бы так не сказал...
Муж. papashura
Модератор

Re: Ringo Starr #39 5 ноября 2008, 20:30

Seeker, Там (Six O'clock) очень чотко прослеживается маккартниевская манера подачи мелодичской линии, а именно: неожиданный мелодический ход.
Муж. Seeker

Re: Ringo Starr #40 5 ноября 2008, 22:44

Цитата
Там (Six O'clock) очень чотко прослеживается маккартниевская манера подачи мелодичской линии, а именно: неожиданный мелодический ход.
Эмм... ну тогда так можно причислить еще целый ряд песен к "полноценным битловским" So-soЯ, все же, опирался на состав музыкантов (Леннон/Харрисон/Старр/Билли Престон).
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи | Тема: Ringo Starr
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter