Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2017, 13:43

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Paramore

Страницы: 1 [2] Вниз Печать
Муж. Wicked

Секс, наркотики и хава-нагила!

Рейтинг: 1526

Cообщений: 4 705
Paramore 5 февраля 2012, 13:43

Муж. Stanislav89

Рейтинг: 380

Cообщений: 5 024
Re: Paramore #21 29 ноября 2012, 18:30

Цитата (Stanislav89 4 сентября 2012, 14:42)
Альбом понравился, 8 песен очень хороши: всё, за исключением Careful, Feeling Sorry, Where The Lines Overlap и Misguided Ghosts.
Careful я всё же проникся на днях. Сложная песня, когда я знакомился с Paramore, я и не думал, что они могут написать что-то подобное, вроде бы поп-панк группа с женским вокалом, я думал, только Аврил может создавать что-то подобное в таком стиле из самых известных его представителей. Короче, так я думал, но потом проникся Ignorance, ставшей одной из самых любимых песен Paramore и уж точно самой необычной, ну а теперь вот Careful. Да и вообще эти две песни чем-то похожи. Чуть позже опишу их более подробно.
Муж. Stanislav89

Re: Paramore #22 29 ноября 2012, 23:23

Открывашки это вообще тема отдельная, потому что смысл большинства из них заключается в проекции создания чего-то из первоначального хаоса в музыку. В зависимости от уровня стандартности/нестандартности используемых при этом средств это создание чего-то из хаоса может быть определённого уровня линейным/нелинейным. Пример более-менее линейного создания - песня Битлз Help!, более нелинейного - песня Металлики Battery, ну а в таких песнях, как Nirvana - Serve The Servants и Paramore - Careful всё в высшей степени нелинейно, особенно в Careful. Brand New Eyes хорош тем, что у его открывашки есть продолжение - Ignorance, раскрывающая вторую ступень структуризации хаоса. Это так же интересно, как и первая ступень, но не каждый альбом может нам это показать. А вообще Ignorance, пожалуй, моя любимая песня Paramore.
Муж. Stanislav89

Re: Paramore #23 2 декабря 2012, 22:59

В последнее время Brand New Eyes слушаю не реже Riot!. Меня вообще жутко тянет на Парамор в последнее время, и я установил для себя норму - два альбома в день. Riot и Brand New Eyes.
Муж. Stanislav89

Re: Paramore #24 7 декабря 2012, 23:52

В последнее время Brand New Eyes слушаю чаще, чем Riot. Мне нравятся риффы Brand New Eyes - нервные, напряжённые, имеющие что-то общее с игрой Фриппа. В Feeling Sorry я всё-таки въехал, на эту песню нужно смотреть не в поисках какой-то супермелодии, а как на нечто прикольное, тогда она раскроется во всей красе. Остались When The Lines Overlap и Misguided Ghosts. Чувствую, в этих песнях что-то должно быть, уж больно силён альбом с ними, но пока они остаются, наверное, слишком сложными для меня.
Муж. Stanislav89

Re: Paramore #25 14 ноября 2013, 10:01

Сегодня сходил в магазин с All We Know Is Falling в наушниках. Всё-таки я по-прежнему остаюсь очень высокого мнения об этом альбоме, хоть и большинство фанатов Paramore ставят его ниже, чем Riot и Brand New Eyes. На этом альбоме Paramore ещё молодые, но в их музыке уже чувствуется взрослый эмоциональный напор и бьющая в глаза экспрессивность.

Моя любимая песня альбома на данный момент - Emergency, но при сегодняшнем прослушивании альбома чем-то также зацепили песни Conspiracy и Franklin. В них замечательный вокал, в котором чувствуется вся мощь стилистики Paramore.
Муж. turbo-proGGer

Hardwired... To Self-Destruct!

Рейтинг: 83

Cообщений: 692
Re: Paramore #26 3 сентября 2017, 17:11

Новый альбом кстати недавно вышел. Сейчас слушаю второй раз - уже ясно, что "Hard Times" это одна из лучших их песен. Остальное пока ещё не раскрылось.
Муж. turbo-proGGer

Hardwired... To Self-Destruct!

Рейтинг: 83

Cообщений: 692
Re: Paramore #27 15 сентября 2017, 14:42

Сегодня поставил по кругу на несколько часов хит "Hard Times" с последнего альбома. Ощущения скорее положительные, чем отрицательные.
Во-первых, засусоливание отдельных треков по кругу помогает полней прочувствовать замысел исполнителя и/или продюсера, которые записывают альбом всё же не целиком, а отдельными треками.
Во-вторых, при круговом прослушивании того или иного сингла песню удобней "расчленить" в голове, прочувствовав каждый её кусок, и определив, какой кусок мне нравится больше, а какой меньше. Так, например в "Hard Times" мне больше всего нравятся припев и синтезаторное соло в конце.
« Последняя правка: 15 сентября 2017, 14:45 от turbo-proGGer »
Муж. The52s

Рейтинг: 677

Cообщений: 598
Re: Paramore #28 14 октября 2017, 15:47

Цитата (turbo-proGGer 15 сентября 2017, 14:42)
Во-первых, засусоливание отдельных треков по кругу помогает...
Альбом не настолько сложен, тем более там есть и лучшие, нежели Hard Times песни)

А в целом посоветовал бы его всем, кому интересны те или иные современные инди-проявления. Подпружиненный, заводной и крайне прилипчивый, не претендующий на амбициозность аранжировок и особенную любовь критики, обращающийся к давно заезженной теме использования стилистики классического синти-попа, но… именно подпружиненный, заводной и молодой. Кто-то скажет, что в стиле раздражающего американского колледж-чирлидинг-пубертата, я же скорее скажу в стиле трогательной наивности. Да, те маски, что прячутся за улыбками уж всяко мрачнее тех, о которых мыслят Paramore, но подобные пластинки и не могут быть другими, более того, порой за это их и ценишь.
За то, что не несутся вслед за непростыми правдами жизни и метафизическими величинами; честно и без излишней гордыни, без напускных излишеств, отрабатывают создание настроения. Что и приключилось: Hard Times, Rose-Colored Boy ворвутся чумазыми, изрыгающими звонкие припевы, хулиганами, а Told You So и вовсе обозначит весомые притязания интересными плавающими партиями, где каждый инструмент имеет свою хваткую фразу (позже и партию), но не проявляет агрессии в доминировании над прочими.
Прелесть в том, что дальнейший момент истины (что же на этот раз кроется во тьме за традиционно бодренькими стартами) абсолютно не поставит запись в тупик. Лиричная Forgiveness упрется в землю по-калифорнийски интеллигентным, но настойчивым и назойливым сердцебиением, а Fake Happy обернется очередным заходом на хайлайт. За коротким, плутовато камуфлирующим основную композицию, интро Fake Happy последует пышущая здоровьем (кстати, вполне в контексте лучших вещей Лавин) песня, родом из 90-ых (где Хейли мастеровито взвинчивает напряжение припева).
И все для того, чтобы в очередной раз задаться вопросом: будет ли что дальше? И вновь After Laughter лишь улыбнется, и в очередной раз выложит отличный лиричный номер, в котором синты внезапно растворятся за струнными, и Уильямс в очередной раз успешно раскроет catchy-потенциал песни. И только после пластинка притормозит в своем внутреннем развитии, так, впрочем, и не лишившись кусачих хуков и своей бойцовской позиции. Idle Worship отлично разыграет финишную дискотеку, а далее сильная кода No Friend/Tell Me How - насколько мне известно достаточно нетипичных для них вещей. Уже действительно взрослых и мрачных, размытых оттенками (впику панк-контрастам), за которыми уверенно последует и музыкальное сопровождение и их бессменная, харизматичная вокалистка.
Просто приятно послушать - и это приятно, просто :)
Страницы: 1 [2] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Paramore
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter